Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#901

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 18 янв 2012, 13:35

Есть все же думающие люди на форуме,есть!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#902

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 янв 2012, 13:50

Вот-вот,хорошее понимание,но нас это ждет только через 23 года и всех новых пенсов после нас тоже.Так что не будем об этом заморачиваться.
Нас это ждет с 2014 г. Вопрс повышения пенсий я отслеживаю с 2010г. Я об этом уже писал злесь .В проекте закона предусматривалось ежегодно увеличивать "понижающий коэффициет (54%)" на 2% т.е в 2013г.он должен быть равен 55,08%. Однако в конце фразы имелось указание ,что пенсия при этом должна повышаться на 3,7%. Эту приписку можно было воспринимать как указание ,что 2% находятся от ДД,а не от "понижающего коэффициента (54%) т.е. также как те самые 54%. Только в этом случае эти проценты можно просто сложить и получится 56% и пенсия увеличится на 3 ,7% В математике для обозначения такого действия определена специальная величина "процентный пункт " Можно было просто написать ,что 54% увеличиваются каждый год на два процентных пункта,но видимо Финансисты МО об этом не догадываются . Дальше хуже. Государственная дума видимо не смогла внести в закон о повышении пенсии термин ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ и все пошло на перекосяк. Вместо увеличенич 54% написали ,что будет увеличиваться ДД опять же на 2% (см статью 49 пункт б) В первой части ст.43 дается определение ДД ,а вторая часть начинается со слов "Указанное ДД..."Теперь это подтверждено постановлением. Однако ДД определяется совсем другим законом и в рамках рассматривемого законана не может увеличиваться. С другой стороны оно не может увеличиваться до достижения 100% ,так как оно принимается за 100% при исчислении пенсии.Тогда ,если остановиться на формулировке принятой в законе ,и принять ,что ДД по закону "О дд..."не будет индексироваться ,то каждый последующий год ДД будет увеличиваться на 2% ,только для расчета пенсий, от одной суммы и никакого увеличения пенсии не будет.Моя цель убедить сообщество Военных пенсионеров ,что нужно требовать внесения поправок т.е. ввязатся в бой,а там и про 54% можно говорить. Нужно использовать все возможные пути. У модератора прошу прощения.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#903

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 18 янв 2012, 14:09

то каждый последующий год ДД будет увеличиваться на 2% ,только для расчета пенсий
Изложили все убедительно.Именно так и будет, ДД будет увеличиваться на 2% только для расчета пенсий пенсионеров уже находящихся на пенсии,но не для тех пенсионеров,которые будут уходить на пенсион с 2013г., и в последующие года, и не зря в постановление правительства заострено на слове УЧЕТ,учет пенсий или ОТЧЕТ начинается с 54% И БАСТА!

Напишите об этом Путину: http://www.putin2012.ru/search/suggesti ... %25&page=3

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#904

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 янв 2012, 14:38

Напишите об этом Путину:
Я уже написал ,но что-то не публикуют.Да и что там напишешь в эти знаки.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#905

Непрочитанное сообщение efrn » 18 янв 2012, 14:49

Вот-вот,хорошее понимание,но нас это ждет только через 23 года и всех новых пенсов после нас тоже.Так что не будем об этом заморачиваться.
Нас это ждет с 2014 г. Вопрс повышения пенсий я отслеживаю с 2010г. Я об этом уже писал злесь .В проекте закона предусматривалось ежегодно увеличивать "понижающий коэффициет (54%)" на 2% т.е в 2013г.он должен быть равен 55,08%.
Небольшое упражнение в логике. Если А увеличить на Б, то это означает к Априбавить Б (А+Б). Если А=54%, а Б=2%, то увеличение 54% на 2% соответствует их сумме 56%. Если я прав, то Вам, Уважаемый нужно в этом же ключе произвести корректировку всего выше сказанного. Удачи и Всех благ! Но про процентные пункты - это красиво!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#906

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 янв 2012, 15:09

заслуженной пенсии в 50%-85% мы можем никогда не дождаться.
Этого (50-85%) никто у нас и не отнимал. Не дождаться мы можем расчёта пенсии исходя из 100% ДД (из которого исчисляется пенсия). Этого ждать не более 23-х лет (сейчас уже меньше :) ).

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#907

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 янв 2012, 15:29

Есть все же думающие люди на форуме,есть!
Я особо не претендую на "думающего", но слабо понимаю смысл развернувшейся дискуссии. В январе 13г. моя пенсия будет рассчитываться по формуле : (ДО + ОВЗ + НВЛ) х 0,56(вместо 0,54) х 0,85 х (1,8 РК) и будет больше "сегодняшней" на 3,7%. (Конечно если не "придумают" чего-нибудь новенького). Или я что-то пропустил ? :(

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#908

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 18 янв 2012, 15:33

Есть все же думающие люди на форуме,есть!
Я особо не претендую на "думающего", но слабо понимаю смысл развернувшейся дискуссии. В январе 13г. моя пенсия будет рассчитываться по формуле : (ДО + ОВЗ + НВЛ) х 0,56(вместо 0,54) х 0,85 х (1,8 РК) и будет больше "сегодняшней" на 3,7%. (Конечно если не "придумают" чего-нибудь новенького). Или я что-то пропустил ? :(
Если Вы действующий пенсионер,то да,а если нет,то начнете с 54%.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Re:

#909

Непрочитанное сообщение efrn » 18 янв 2012, 15:43

Есть все же думающие люди на форуме,есть!
Я особо не претендую на "думающего", но слабо понимаю смысл развернувшейся дискуссии. В январе 13г. моя пенсия будет рассчитываться по формуле : (ДО + ОВЗ + НВЛ) х 0,56(вместо 0,54) х 0,85 х (1,8 РК) и будет больше "сегодняшней" на 3,7%. (Конечно если не "придумают" чего-нибудь новенького). Или я что-то пропустил ? :(
Если Вы действующий пенсионер,то да,а если нет,то начнете с 54%.
В силу того, что закон сформулирован некоректно, следует трактовать: ...а если нет, то может быть начнете с 54%, а может быть и с 56%.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#910

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 янв 2012, 15:49

Повезло мне, действующий. Очень удивлюсь если кто-то "начнёт" с 54%. В законе и наши прибавки прописаны нечётко (не менее 2%), значит будет ежегодное уточнение. Стоит ли так "заморачиваться" на эту тему в январе ? Хотя, тогда и поговорить неочем, у лётчиков и ЯБП-эшников (химиков) на пару месяцев ещё есть тема для общения, а у остальных... :(

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#911

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 18 янв 2012, 15:49

В силу того, что закон сформулирован некоректно, следует трактовать: ...а если нет, то может быть начнете с 54%, а может быть и с 56%.
Cогласен.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#912

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 18 янв 2012, 16:08

Если Вы действующий пенсионер,то да,а если нет,то начнете с 54%.
Блин, да скока можно???!!! Только ради бога не отвечайте... Изображение
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#913

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 16:20

Блин, да скока можно???!!! Только ради бога не отвечайте...
А ведь сначала Головинов был один. Теперь их уже трое :lol:
Ладно, еще один раз... :lol:
Кто-нибудь из "упражняющихся", ответьте, как вы понимаете фразу: "ДД учитывается в размере 54% и каждый год увеличивается на 2%"?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#914

Непрочитанное сообщение Nik56 » 18 янв 2012, 16:41

Кто-нибудь из "упражняющихся", ответьте, как вы понимаете фразу: "ДД учитывается в размере 54% и каждый год увеличивается на 2%"?
Ну, просто магия чисел и стилитсического крючкотворства!Наверняка, тонкий расчёт! Ведь это факт, что мало кто хорошо разбирается в процентах. Кому-то процентные пункты-красиво! Дьявол прячется в деталях! По тексту, в соответствии с правилами русского языка, увеличивается именно ДД из которого исчисляется пенсия. А мно-о-огие видят увеличение процента начисления пенсии от базы. Это бомба для тех, кто размечтался стать Ротшильдом через 23 года. Я так думаю. Только Вы не обижайтесь.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#915

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 18 янв 2012, 17:28

Если Вы действующий пенсионер,то да,а если нет,то начнете с 54%.
Блин, да скока можно???!!! Только ради бога не отвечайте... Изображение
Хорошая картинка,рассмешили от души,спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
А ведь сначала Головинов был один. Теперь их уже трое :lol:
А вот, когда родятся Инструкции о порядке пенсионного обеспечения по линии МО и МВД РФ для пенсионных служб,будет еще больше.

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
СПРАВКА
по вопросу введения и отмены отдельных социальных гарантий
военнослужащим и военным пенсионерам в связи со значительным
повышением окладов по должностям и воинским званиям прилагается
Источник: http://tver-kprf.ru/personalnye-stranic ... va-vg.html

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#916

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 17:34

По тексту, в соответствии с правилами русского языка, увеличивается именно ДД из которого исчисляется пенсия.
Так все-таки, как Вы понимаете эту фразу?
СПРАВКА
"В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Какое отношение эта справка имеет к теме ветки?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#917

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 янв 2012, 17:45

Какое отношение эта справка имеет к теме ветки?
Мне больше понравилось другое
Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#918

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 янв 2012, 17:52

grayvor,без тараканов в голове это надо понимать так:
Часть ДД в объёме 54%, учитываемая при исчислении пенсии, ежегодно увеличивается не менее,чем на 2% до достижения её( этой части) 100%, что даёт ежегодное увеличение пенсии 3,7%.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#919

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 18:04

Часть ДД в объёме 54%, учитываемая при исчислении пенсии, ежегодно увеличивается не менее,чем на 2% до достижения её( этой части) 100%
Да я ее так и понимаю, мне интересно, как ее понимают "Головинов и Ко" :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#920

Непрочитанное сообщение ngb » 18 янв 2012, 18:10

Да я ее так и понимаю, мне интересно, как ее понимают "Головинов и Ко" :lol:
Они думают что в военкоматах будут заморачиваться подсчетом пенсий еще и по годам увольнения, сейчас разряд, повышенные оклады по НПА, а тут еще и год увольениния :lol: , да кому это надо и какой воспаленный м... мог до такого додуматься, не четко прописали в НПА, что возможно двоякое толкование ДА, но то что так делать никто не будет 100%, это картина маслом: увольняется один военный 30 декабря 2012г и в январе 2013 получает пенсию с 56%ДД, а увольняется другой 15 января 2013г. с такой же должности и получает с 54%ДД... бред до такой глупости считаю не дойдет, иначе штат судов надо увеличить в 3 раза, чтобы они штамповали решения по военпенсам ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re:

#921

Непрочитанное сообщение totona » 18 янв 2012, 18:29

Они думают что в военкоматах будут заморачиваться подсчетом пенсий еще и по годам увольнения
Военкоматы пользуются программой опубликованной на сайте http://usomor.narod.ru/, которая постоянно корректируется по мере принятия соответствующих законов, постановлений и приказов.

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

#922

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 18 янв 2012, 18:42

Да я ее так и понимаю, мне интересно, как ее понимают "Головинов и Ко"
Велик и могуч русский язык!
Можно понимать так:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
И тогда ДДх(0,54+0,02) и через 23 года 100%
А можно понимать так:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
и тогда (ДДх0,54)х1,02 и 100% через 32 года
Закон как дышло...

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#923

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 18 янв 2012, 18:49

С помощью JOY разобрался со срезанием пенсии до 01.07.1996г. «с учетом 10-кратного МРОТ» почти на 30%.
Заодно в инете наткнулся на разъяснения ВС РФ: "Статья 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года (в первоначальной редакции) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей» предусматривала, что денежное довольствие, не превышающее 10-кратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, учитывалось при исчислении пенсии полностью, а остальная его часть – в размере 50 процентов.
Федеральным законом от 28 ноября 1995 года № 186-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей» были внесены изменения, в соответствии с которыми названная норма была исключена (закон вступил в силу с 1 июля 1996 года).
Исходя из этого граждане, которые получали пенсию в период с 1 февраля 1993 года по 30 июня 1996 года, оказались в худшем положении по сравнению с лицами, которые обратились за назначением пенсии после 1 июля 1996 года, поскольку на протяжении всего указанного периода пенсия им выплачивалась в заниженном размере, так как при повышении минимального размера оплаты труда, если размер денежного довольствия становился ниже, чем 10-кратный размер МРОТ, перерасчет пенсии не производился.
Следовательно, с того момента, когда при очередном повышении минимального размера оплаты труда 10-кратный размер МРОТ стал превышать сумму денежного довольствия, рассчитанного для исчисления пенсии, пенсия подлежала перерасчету исходя из полной суммы денежного довольствия.
Учитывая, что перерасчет пенсии является обязанностью государственного органа, производящего выплату пенсии, и не требует специального обращения пенсионера, то в соответствии со статьей 58 указанного выше закона сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, подлежит выплате за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Исходя из изложенного пенсии лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, подлежат перерасчету за период с 1 февраля 1993 года по 30 июня 1996 года в связи с увеличением установленного законодательством минимального размера оплаты труда с того момента, когда при очередном повышении минимального размера оплаты труда 10-кратный размер МРОТ стал превышать сумму денежного довольствия, рассчитанного для исчисления пенсии".
Конечно не смотря на то, "что перерасчет пенсии является обязанностью государственного органа, производящего выплату пенсии, и не требует специального обращения пенсионера...", в соответствии со статьей 58 закона сумма пенсии, не полученная мною своевременно по вине ВК, ни хрена не была мне выплачена. В суд уже исковое отправил.

А вот это мнение ВС РФ: "... Исходя из этого граждане, которые получали пенсию в период с 1 февраля 1993 года по 30 июня 1996 года, оказались в худшем положении по сравнению с лицами, которые обратились за назначением пенсии после 1 июля 1996 года, поскольку на протяжении всего указанного периода пенсия им выплачивалась в заниженном размере, так как при повышении минимального размера оплаты труда, если размер денежного довольствия становился ниже, чем 10-кратный размер МРОТ, перерасчет пенсии не производился..." - прямая рекомендация, точнее - инструкция, добиваться в суде отмены кастрации 0,54, 40% ПНВЛ(вместо 70), 20% классных (вместо 45).
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#924

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 18:54

Можно понимать так...
Не :lol:
Я просил прокомментировать фразу:
"ДД учитывается в размере 54% и каждый год увеличивается на 2%"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#925

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 янв 2012, 18:59

Небольшое упражнение в логике. Если А увеличить на Б, то это означает к Априбавить Б (А+Б). Если А=54%, а Б=2%, то увеличение 54% на 2% соответствует их сумме 56%.
Сейчас проценты объясняют в седьмом классе. Прценты всегда связываются с числом , от которого они берутся. Напр., если инфляция в одном году составила 8%, а в следующем — 6%, то в обычном “процентном исчислении” говорят,что инфляция снизилась на — на 25 %. . Если коэффициент в 2012 г. был 54% ,а в 2013г. стал 56% то говорят ,что он увеличился на 3,75 % [ [(56%/54%)*100]-100=3,7% ], или на 2 процентных пункта ( Пп ) , но не на 2% Можете проверить сами. .http://superinvestor.ru/archives/507 Я изучал проценты в 1943 году,а тогда учили хорошо.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

#926

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 18 янв 2012, 19:09

"ДД учитывается в размере 54% и каждый год увеличивается на 2%"
Конечно так и надо понимать. Головинов запудрил всем мозги. И я уверен, что он сидит и "ржёт" над нами. Хотя сам всё понимает так-же как и мы.

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

#927

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 18 янв 2012, 19:17

Я просил прокомментировать фразу
Я как раз ее и прокоментировал :oops:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#928

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 19:22

Я как раз ее и прокомментировал
Не ее. Вы комментировали то, что написано в законе ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#929

Непрочитанное сообщение ngb » 18 янв 2012, 19:35

Головинов запудрил всем мозги. И я уверен, что он сидит и "ржёт" над нами. Хотя сам всё понимает так-же как и мы.
Если получите подтверждение сказанному, ЗАБАНЮ Головинова :o (шутка) :D :D :D
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#930

Непрочитанное сообщение efrn » 18 янв 2012, 19:47

Часть ДД в объёме 54%, учитываемая при исчислении пенсии, ежегодно увеличивается не менее,чем на 2% до достижения её( этой части) 100%
Да я ее так и понимаю, мне интересно, как ее понимают "Головинов и Ко" :lol:
Да в том-то и дело, что Вы не правильно это понимаете. Если вы знакомились с проектом этого документа и пояснениями к нему еще год назад (тогда было два варианта кастрации), то тогда должны были бы четко представлять, что это должно трактоваться следующим образом: "Часть ДД, в объеме 54% от базового ДД, учитываемое при исчислении пенсии, ежегодно увеличивается не менее, чем на 3,7% до достижения ее (этой части) 100%, т.е. базового ДД". А с 2% Мы достигнем 100% через 42 года. Где-то так. Неужели не понятно, что это конкретная ошибка в законе. И трактовки мои, Головина или Ваши здесь не проходят. Это просто ошибка законодателей. Мало того, в этой фразе есть еще одна четкая ошибка. Да я об этом уже говорил 100 раз. Мы же все это уже обсудили еще в декабре.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 92 гостя