Москва, Б.Очаковская

Buba33
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:35

#8071

Непрочитанное сообщение Buba33 » 27 авг 2014, 18:38

Я свою училищную справку сдал в КЭЧ при получении служебки, после сдачи получил справку о сдаче жилья строгой отчетности, но ДЖО все равно требует оригинал училищной справки, а где ее теперь искать КЭЧ расформирована в 2011 г., куда отправили жилищные дела не знаю. У кого есть опыт в этом деле-подскажите.

Посторонний

#8072

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 авг 2014, 18:46

Я свою училищную справку сдал в КЭЧ при получении служебки, после сдачи получил справку о сдаче жилья строгой отчетности, но ДЖО все равно требует оригинал училищной справки, а где ее теперь искать КЭЧ расформирована в 2011 г., куда отправили жилищные дела не знаю. У кого есть опыт в этом деле-подскажите.
так и пишите что не мошете предоставить оригинал по причине того что его сдали ранее.

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#8073

Непрочитанное сообщение efimof » 27 авг 2014, 18:51

Так мне училищную сдавать и две КЭЧевские??? Оригиналы на руках.
виг - вам!!!

Buba33
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:35

Re:

#8074

Непрочитанное сообщение Buba33 » 27 авг 2014, 19:14

Я свою училищную справку сдал в КЭЧ при получении служебки, после сдачи получил справку о сдаче жилья строгой отчетности, но ДЖО все равно требует оригинал училищной справки, а где ее теперь искать КЭЧ расформирована в 2011 г., куда отправили жилищные дела не знаю. У кого есть опыт в этом деле-подскажите.
так и пишите что не мошете предоставить оригинал по причине того что его сдали ранее.
Думаю ДЖО это вряд ли удовлетворит, я думаю лучше сделать запрос туда где она хранится, только не знаю куда.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8075

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 27 авг 2014, 20:36

Кто тупанул и сдал училищную справку поимеет много проблем, справки храняцца кажется 5 лет, потом их аннигилируют, сослуживец паспортный стол на уши поднимал, без результатно, копия не канала, хотел уже в Харьков ехать, но вроде по суду удовлетворил ДЖОшников. А вот ламинировать справки не советую, а то может получиться как у умников со старой лицензией-разрешением на травматическое оружие, заламинировали и у них её изъяли, обосновывая тем, что она открытая, ставить отметки и проверить подлинность нельзя...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Buba33
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:35

Re:

#8076

Непрочитанное сообщение Buba33 » 27 авг 2014, 21:01

Кто тупанул и сдал училищную справку поимеет много проблем, справки храняцца кажется 5 лет, потом их аннигилируют, сослуживец паспортный стол на уши поднимал, без результатно, копия не канала, хотел уже в Харьков ехать, но вроде по суду удовлетворил ДЖОшников. А вот ламинировать справки не советую, а то может получиться как у умников со старой лицензией-разрешением на травматическое оружие, заламинировали и у них её изъяли, обосновывая тем, что она открытая, ставить отметки и проверить подлинность нельзя...
Я учишищную справку сдал в КЭЧ без нее мне не дали бы квартиру и потом после сдачитне вернули сославшись на то, что она должна храниться в моем жилищном деле. А причем здесь паспортный стол?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8077

Непрочитанное сообщение Petra » 27 авг 2014, 21:45

я не понимаю логики: как и где брать училищную справку, если она была сдана в обмен на квартиру? Ведь когда сдавал квартиру - давали очередную справку о сдаче этой квартиры, потом опять справка-квартира-справка. Частей нет уже 20 лет, в каких архивах это хранится? Я звонила в Архив Екатеринбурга, куда меня "послали" из организации, которая считается правопреемницей нашего вида войск. Но в том архиве сказали по телефону, что такой части у них не значится. И , по идее, справки уничтожаются (есть приказ МО № 033, год не помню), но должен быть Акт уничтожения, а вот Книги учета, где регили справку, должны храниться. Только где? И что же - если такая ситуация, что невозможно найти следы этой справки (хоть училищной, хоть следующей за ней), то квартиру открепят? :shock:

libroid
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:27

#8078

Непрочитанное сообщение libroid » 27 авг 2014, 23:03

Конечно, именно ванной следует заканчивать ремонт.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Оформил на родственнников
Вот это я понимаю - деловой подход. Купить хату, а потом еще от мо получить!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8079

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 28 авг 2014, 00:01

Вот это я понимаю - деловой подход. Купить хату, а потом еще от мо получить!
А что здесь такого? Я тоже успел на хату заработать между службой, а то что дали- это должок минобороны, это мы ещё с них неустойку за годы ожидания не берём, у некоторых вся жизнь прошла по чужим углам..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И что же - если такая ситуация, что невозможно найти следы этой справки (хоть училищной, хоть следующей за ней), то квартиру открепят?
Возможно всё, поэтому я до сих пор и отвечаю на вопросы, что я не получил квартиру, а мне её распределили ;)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А причем здесь паспортный стол?
В 90е у некоторых требовали, недалёкие отдавали, а потом бегали с выпученными глазами..Мне вот повезло, я её вообше не получал после выпуска из Дзержинки(как не получил и аттестат с оценками :lol: бардак в стране был полный), потом просто приехал и получил(ещё раз скажу спасибо однокашнику и форумчанину Валере за помощь в этом :) ), когда меня за её отсутствие из очереди выкинули

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Конечно, именно ванной следует заканчивать ремонт.
это делается лишь затем, чтобы работяги в ней не мылись, не царапали и не спускали туда мусор
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Buba33
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:35

#8080

Непрочитанное сообщение Buba33 » 28 авг 2014, 05:27

Смысл училищной справки заключается в подтверждении того факта, что будучи курсантом человек не обеспечивался служебным жильем. Думаю в таком случае проще сделать запрос в училище и подтаердить данный факт.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#8081

Непрочитанное сообщение brdm » 28 авг 2014, 08:37

Вот это я понимаю - деловой подход. Купить хату, а потом еще от мо получить!
Не считаю ничего криминального. В отличии от штабных и управленских "офицеров" заработал, а НЕ УКРАЛ. Как сей час многие "генералы" и им подобные ублюдки в званиях и должностях делают. Остались ещё Офицеры, но их так мало, что не видно в РА.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
На фото план квартиры
http://pixs.ru/showimage/1jpg_8311041_13598970.jpg
Сразу оговорюсь в компе не очень по этому извиняюсь за каракули, чему успел от лейтенантов то и лабаю 8-)
Разными кружочками (если можно так назвать) нарисовал как порядок выключения и зональность, овалами пристроенную стенку и вырубленную на 45 см вентиляцию. Сразу напишу, что проём увидел у соседки ниже этажом, что как выглядит в разобраном состоянии выложу ниже. Вентиляция оказалась не основная, а состоящая из двух отсеков по этому демонтаж-монтаж проходил быстро и легко. Сама камера этой вытяжки проходит примерно 2-3 этажа потом сбоку прорублена была ниша в основную стоит перегородка и так повторяется каждые 2-3 этажа.По этому думаю не критично что я принял решение её сломать. Попросил чтоб так же сделали сверху и снизу проёмы для потока воздуха.
http://pixs.ru/showimage/Foto0290jp_669 ... 599084.jpg
стену возведённую уже выставлял в фото с мойкой.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
По поводу других квартир попрошу оставить свои мнения при себе. Знаю много офицеров, которые отслужив несколько сроков в Югославии и не пропив, прогуляв по стрипкам там деньги, купили квартиры. По этому считаю не уместным затрагивать, каждому своё как говориться, кто то всю службу просидел в кабинете и солдата на картинке видел, да с проверками ездил-умничал, а есть люди на которых всю службу барадатые в прицел смотрели. У каждого своя судьба, но единая цель. :drink:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re:

#8082

Непрочитанное сообщение mkl » 28 авг 2014, 08:53

Я свою училищную справку сдал в КЭЧ при получении служебки, после сдачи получил справку о сдаче жилья строгой отчетности, но ДЖО все равно требует оригинал училищной справки, а где ее теперь искать КЭЧ расформирована в 2011 г., куда отправили жилищные дела не знаю. У кого есть опыт в этом деле-подскажите.
так и пишите что не мошете предоставить оригинал по причине того что его сдали ранее.
До 1995 года существовал механизм: КЭЧ забирали справку с предыдущего места службы, а при убытии выдавали свою.
После 1995 года КЭЧ забирал справки с предыдущего места службы, а при убытии выдавал не руки старые справки и свою.
Поэтому, если училищную справку вы сдавали до 1995 года, можете ДЖО так ответить, они сразу отстанут (у меня так было).
Если после 1995 года - ДЖО с Вас не слезет.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#8083

Непрочитанное сообщение brdm » 28 авг 2014, 08:58

КЭЧ забирали справку с предыдущего места службы, а при убытии выдавали свою.
Так же и у меня было, сдавал училищную получал при переезде (там где заканчивал службу) на новое место службы из КЭЧ новую.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Elena Ushakova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:11

#8084

Непрочитанное сообщение Elena Ushakova » 28 авг 2014, 09:06

Получили на БО в доме 12 однокомнатную квартиру (N62).

- Интересует покупка 61 или 63
- Или обмен на двушку с нашей доплатой

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#8085

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 28 авг 2014, 10:58

До 1995 года существовал механизм: КЭЧ забирали справку с предыдущего места службы, а при убытии выдавали свою.
После 1995 года КЭЧ забирал справки с предыдущего места службы, а при убытии выдавал не руки старые справки и свою.
Я получал справку в предыдущем месте и сдавал эту справку в 1994 году в новом месте службы и больше не менял место службы (повезло :) ) до самого увольнения. И справка была на обычном типографском бланке в/ч с подписью командира, печатью части и угловым штампом.
А на основе чего существовал такой механизм? Он был как-то и кем-то установлен?
Имею право на собственное мнение.

Buba33
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:35

Re: Re:

#8086

Непрочитанное сообщение Buba33 » 28 авг 2014, 11:58

Я свою училищную справку сдал в КЭЧ при получении служебки, после сдачи получил справку о сдаче жилья строгой отчетности, но ДЖО все равно требует оригинал училищной справки, а где ее теперь искать КЭЧ расформирована в 2011 г., куда отправили жилищные дела не знаю. У кого есть опыт в этом деле-подскажите.
так и пишите что не мошете предоставить оригинал по причине того что его сдали ранее.
До 1995 года существовал механизм: КЭЧ забирали справку с предыдущего места службы, а при убытии выдавали свою.
После 1995 года КЭЧ забирал справки с предыдущего места службы, а при убытии выдавал не руки старые справки и свою.
Поэтому, если училищную справку вы сдавали до 1995 года, можете ДЖО так ответить, они сразу отстанут (у меня так было).
Если после 1995 года - ДЖО с Вас не слезет.
А что Вы аредставляли в качестве доказательства?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#8087

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 28 авг 2014, 14:20

Я по предпоследнему месту службы сдал имеющиеся справки и получил одну. Уж не знаю, единого образца или нет, но вопросов по ней не было. Вот такую:
Вложения
Справка_КЭЧ.png
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re: Re:

#8088

Непрочитанное сообщение mkl » 28 авг 2014, 16:11

Я свою училищную справку сдал в КЭЧ при получении служебки, после сдачи получил справку о сдаче жилья строгой отчетности, но ДЖО все равно требует оригинал училищной справки, а где ее теперь искать КЭЧ расформирована в 2011 г., куда отправили жилищные дела не знаю. У кого есть опыт в этом деле-подскажите.
так и пишите что не мошете предоставить оригинал по причине того что его сдали ранее.
До 1995 года существовал механизм: КЭЧ забирали справку с предыдущего места службы, а при убытии выдавали свою.
После 1995 года КЭЧ забирал справки с предыдущего места службы, а при убытии выдавал не руки старые справки и свою.
Поэтому, если училищную справку вы сдавали до 1995 года, можете ДЖО так ответить, они сразу отстанут (у меня так было).
Если после 1995 года - ДЖО с Вас не слезет.
А что Вы представляли в качестве доказательства?
В качестве доказательства я представил справки полученные после 1996 года. На вопрос, а где предыдущие: ответил, что в самой ранней справке (у меня за 1995 год) был указан номер предыдущей справки. Кстати, пример привел (Сообщение #8093 samolet1969 » Сегодня, 15:20).
И обратил их внимание, что имел место приказ МО (не помню ни номера, ни даты) 1995 года об изъятии старых справок.
После чего вопрос был исчерпан.
Кстати, в более поздних (после 1995 года) справках КЭЧ уже не пишут номер предыдущей.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#8089

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 28 авг 2014, 17:45

Кстати, в более поздних (после 1995 года) справках КЭЧ уже не пишут номер предыдущей.
Моя справка от 1998года и номера предыдущих в ней указаны
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Buba33
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:35

Re:

#8090

Непрочитанное сообщение Buba33 » 28 авг 2014, 17:56

Кстати, в более поздних (после 1995 года) справках КЭЧ уже не пишут номер предыдущей.
Моя справка от 1998года и номера предыдущих в ней указаны
Один мой знакомый получал жилье в ЗВГ через КЭЧ, а сдавал уже в администрацию, т.к. городок открыли, справку КЭЧ также передала в администрацию, оригинал они выдавать отказываются, максимум заверенную копию с пояснением о месте хранения, жилье получал в 1994 г. Пойдет такой вариант для ДЖО?

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#8091

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 28 авг 2014, 18:59

Пойдет такой вариант для ДЖО?
Ну а почему нет? Как минимум, нужно попробовать такой вариант.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
gerbleco
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:21

#8092

Непрочитанное сообщение gerbleco » 28 авг 2014, 20:56

Запасаемся знаниями ;) . Было уже на форуме, обобщил. Судя по фото
есть отступления от проекта.
Не совсем корректный проект. Нынче больше УЗО ставят. И, возможно, провода заложены не в каналы стеновых панелей и перекрытий, а, как, в 155 проекте под стяжку. Фотки прилаю.
Вложения
Электрика этаж 1.png
Квартирный шкаф.jpg
Убунту форева

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#8093

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 28 авг 2014, 21:45

Приказ Минобороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12090377/

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#8094

Непрочитанное сообщение avg495 » 29 авг 2014, 06:44

Смысл училищной справки заключается в подтверждении того факта, что будучи курсантом человек не обеспечивался служебным жильем. Думаю в таком случае проще сделать запрос в училище и подтаердить данный факт.
Интересно, а когда это в бывшем СССР курсантов военных училищ обеспечивали служебным жильем? Я лично 3 года отучился в техническом училище (авиационном) и все время жил в казарме.Что , были такие курсанты в СССР что уже тогда получали жилье от МО?

Гауляйтер
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:59
Откуда: Москва

#8095

Непрочитанное сообщение Гауляйтер » 29 авг 2014, 07:19

avg495,
Доброе утро! Возможно мы даже в одном училище учились, тоже казарма. Нам такую справку выдавали. Год выпуска 1993.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#8096

Непрочитанное сообщение kesov » 29 авг 2014, 08:37

я не понимаю логики: как и где брать училищную справку, если она была сдана в обмен на квартиру? Ведь когда сдавал квартиру - давали очередную справку о сдаче этой квартиры, потом опять справка-квартира-справка. Частей нет уже 20 лет, в каких архивах это хранится? Я звонила в Архив Екатеринбурга, куда меня "послали" из организации, которая считается правопреемницей нашего вида войск. Но в том архиве сказали по телефону, что такой части у них не значится. И , по идее, справки уничтожаются (есть приказ МО № 033, год не помню), но должен быть Акт уничтожения, а вот Книги учета, где регили справку, должны храниться. Только где? И что же - если такая ситуация, что невозможно найти следы этой справки (хоть училищной, хоть следующей за ней), то квартиру открепят? :shock:
Та же фигня!

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8097

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 29 авг 2014, 09:02

были такие курсанты в СССР что уже тогда получали жилье от МО?
были и немало, женатикам давали служебки.
Смысл училищной справки заключается в подтверждении того факта, что будучи курсантом человек не обеспечивался служебным жильем. Думаю в таком случае проще сделать запрос в училище и подтаердить данный факт.
Были прецеденты, никаких запросов не делали, требовали только справку(даже заверенная копия не канала), если не предоставляли, выгоняли из списка нуждающихся :(
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

#8098

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 29 авг 2014, 09:08

были и немало, женатикам давали служебки.
О как, а у нас женатики так и жили в казарме.
10/1

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

#8099

Непрочитанное сообщение avg495 » 29 авг 2014, 09:11

Гауляйтер,А у меня выпуск 1984 год и в СССР для курсантов среднего училища не делалось никаких поблажек с жильем, все жили в казарме, и женатые и не женатые. Курсанты высших училищ после 3го курса просто переводились с казарменного положения в общежитие, которое тоже было на территории училища.Вот тогда женатики местные могли ночевать дома.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#8100

Непрочитанное сообщение SPASATEL » 29 авг 2014, 09:44

А у меня выпуск 1984 год и в СССР
Выпускался в том же году, справку давали всем, но она сдавалась при получении квартиры, где искать ее сейчас даже не представляю.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя