Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Taxin
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Taxin » 02 мар 2013, 01:04 #9961

Внимание: У Хорошевцев появилась своя группа в социальной сети https://vk.com/xoroshevka
Важные ссылки:
Шахматка - http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3696/chess/
Схема застройки: Москва, Хорошевское шоссе строение 38
АО "Оборонстрой". На сайте имеется возможность задать вопрос по интересующему вас корпусу. http://oboronstroy.ru

ШАХМАТКА: http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3696/chess/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Taxin поблагодарили (всего 157):
ZEV (02 мар 2013, 02:02) • Tamer (02 мар 2013, 06:30) • polkovnik_2 (02 мар 2013, 07:07) • непотопляемый (02 мар 2013, 08:12) • Марина69 (02 мар 2013, 08:55) • mdv32 (02 мар 2013, 09:13) • RECS73 (02 мар 2013, 10:21) • ivan152003 (02 мар 2013, 10:36) • RDX15 (02 мар 2013, 10:38) • generalsha (02 мар 2013, 10:42) и ещё 147

Depardie
Новичок

Непрочитанное сообщение Depardie » 07 мар 2020, 05:14 #9962

Ребята, вы всё знаете, скажите пожалуйста, где именно сейчас выдают квартиры в городе Москва? Стою в очереди, как нуждающийся с этого года! Сам с Нижнего Новгорода. Дали квартиру во временное пользование, еще не оформил в собственность, надеюсь получить в Москве. Квартира в Нижнем Новгороде достойная, соответствует всем условиям и требованиям! Стаж 20 лет, ухожу на пенсию. Предложили Голицыно в Одинцовском районе, с моей стороны отказ. Всем спасибо

Pyps
Активный участник

Непрочитанное сообщение Pyps » 07 мар 2020, 10:37 #9963

Depardie писал(а):Ребята, вы всё знаете, скажите пожалуйста, где именно сейчас выдают квартиры в городе Москва? Стою в очереди, как нуждающийся с этого года! Сам с Нижнего Новгорода. Дали квартиру во временное пользование, еще не оформил в собственность, надеюсь получить в Москве. Квартира в Нижнем Новгороде достойная, соответствует всем условиям и требованиям! Стаж 20 лет, ухожу на пенсию. Предложили Голицыно в Одинцовском районе, с моей стороны отказ. Всем спасибо

Если хотите ждать лет десять,то Велком на ожидание в Москве,нигде сейчас не дают,только получают ждуны,которым предварительно распределили в 2014г.Если не завязаны на школе и детском саду,то можно попросить распределить Немчиновку,это хоть и область,но от МКАД 1км,там судя по отзывам квартиры хорошие.

Weners
Активный участник
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Weners » 07 мар 2020, 11:36 #9964

Pyps писал(а):
Depardie писал(а):Ребята, вы всё знаете, скажите пожалуйста, где именно сейчас выдают квартиры в городе Москва? Стою в очереди, как нуждающийся с этого года! Сам с Нижнего Новгорода. Дали квартиру во временное пользование, еще не оформил в собственность, надеюсь получить в Москве. Квартира в Нижнем Новгороде достойная, соответствует всем условиям и требованиям! Стаж 20 лет, ухожу на пенсию. Предложили Голицыно в Одинцовском районе, с моей стороны отказ. Всем спасибо

Если хотите ждать лет десять,то Велком на ожидание в Москве,нигде сейчас не дают,только получают ждуны,которым предварительно распределили в 2014г.Если не завязаны на школе и детском саду,то можно попросить распределить Немчиновку,это хоть и область,но от МКАД 1км,там судя по отзывам квартиры хорошие.

В соседней ветке ещё про Балашиху писали. Тоже слухи, что по желанию могут распределить там.

kryl_ya
Новичок

Непрочитанное сообщение kryl_ya » 10 мар 2020, 14:22 #9965

лелена писал(а):Сколько стоит однушка на Полины Осипенко 36 кв.м? Никто не продает? Можно ответ в личку.

https://msk.etagi.com/realty/3880606/

kryl_ya
Новичок

Непрочитанное сообщение kryl_ya » 10 мар 2020, 18:25 #9966

Пожалуйста, подскажите. Искала в темах форума информацию о том, где жить в период с момента сдачи служебки и до заселения. Последние сообщения по даной теме довольныо древние. Есль ли еще варианты решения этой проблемы кроме как: снимай квартиру, просись к родственникам/друзьям на постой?... Может кто-что подскажет? Спасибо!

Weners
Активный участник

Непрочитанное сообщение Weners » 10 мар 2020, 19:01 #9967

kryl_ya писал(а):Пожалуйста, подскажите. Искала в темах форума информацию о том, где жить в период с момента сдачи служебки и до заселения. Последние сообщения по даной теме довольныо древние. Есль ли еще варианты решения этой проблемы кроме как: снимай квартиру, просись к родственникам/друзьям на постой?... Может кто-что подскажет? Спасибо!

Осенью в группах ВК была информация, что договаривались люди на 2 месяца оставаться в служебке. Делали какие-то гарантийные письма у нотариуса. Но это сугубо на уровне личной договоренности было. Нигде это не прописано.

А вам что-то распределили?

kryl_ya
Новичок

Непрочитанное сообщение kryl_ya » 10 мар 2020, 19:27 #9968

Weners писал(а):
kryl_ya писал(а):Пожалуйста, подскажите. Искала в темах форума информацию о том, где жить в период с момента сдачи служебки и до заселения. Последние сообщения по даной теме довольныо древние. Есль ли еще варианты решения этой проблемы кроме как: снимай квартиру, просись к родственникам/друзьям на постой?... Может кто-что подскажет? Спасибо!

Осенью в группах ВК была информация, что договаривались люди на 2 месяца оставаться в служебке. Делали какие-то гарантийные письма у нотариуса. Но это сугубо на уровне личной договоренности было. Нигде это не прописано.

Спасибо большое!) Да, вместо Левобережки 4, к.4, дали Полину

Weners
Активный участник

Непрочитанное сообщение Weners » 10 мар 2020, 21:56 #9969

kryl_ya писал(а):
Weners писал(а):

Поздравляю!
А Вы в распоряжении?

kryl_ya
Новичок

Непрочитанное сообщение kryl_ya » 16 мар 2020, 18:56 #9970

Weners писал(а):
kryl_ya писал(а):
Weners писал(а):

Поздравляю!
А Вы в распоряжении?

пенсионеры с 2017)

dail79
Участник
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение dail79 » 25 мар 2020, 01:22 #9971

Weners писал(а):

Осенью в группах ВК была информация, что договаривались люди на 2 месяца оставаться в служебке. Но это сугубо на уровне личной договоренности было. Нигде это не прописано.

Сейчас на это пойдут маловероятно. Мне пришло уведомление освободить служебку примерно за 2,5 недели до срока. И то из-за того что я сам звонил и узнавал где оно... Все мои попытки договориться и увещевания во всех инстанциях не возымели успеха. Как мне сказал начальник отдела по служебкам, практически на следующий день после получения справки от них о сдаче жилья, туда направляется фотограф, чтоб зафиксировать состояние Вашего бывшего уже жилища. А чтоб получить справку, необходимо сдать это жилище с надлежащим ремонтом и закрытием л/с. Такой вот расклад.
Мне предложили заказать контейнер, сгрузить всё туда рано утром. Сдавать жилище уже пустое и красивое, бежать закрывать л/с, потом ломиться за справкой и далее за Решением и другими документами уже на постоянку. И потом уже с Решением лететь в УК принимать хату (осмотр, счётчики, заполнение пакета документов и тд... тогда вручат ключи). Успеть это надо Усё до обеда желательно, потому как оказалось, при большом потоке человечков принимающих свои жилища, они не справляются с объемом макулатуры, поэтому после обеда ключи не жаждут выдавать. А после этой лёгкой утренней прогулки, откушав обеда вкусного, разгружайте себе контейнер на здоровье.
Вот таким надо быть суперменом, короче. Не успел, ночуй с вещами в контейнере
Лично я успел прилететь с готовым Решением на руках ужО после обеда пятницы и мне сказали приходитл теперь только в понедельник. Так что если бы я взял контейнер, то жил бы там три дня. Вот так.

Kazus_Bonus
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Kazus_Bonus » 26 мар 2020, 10:06 #9972

dail79 писал(а):Сейчас на это пойдут маловероятно. Мне пришло уведомление освободить служебку примерно за 2,5 недели до срока. И то из-за того что я сам звонил и узнавал где оно... Все мои попытки договориться и увещевания во всех инстанциях не возымели успеха. Как мне сказал начальник отдела по служебкам, практически на следующий день после получения справки от них о сдаче жилья, туда направляется фотограф, чтоб зафиксировать состояние Вашего бывшего уже жилища. А чтоб получить справку, необходимо сдать это жилище с надлежащим ремонтом и закрытием л/с. Такой вот расклад.
Мне предложили заказать контейнер, сгрузить всё туда рано утром. Сдавать жилище уже пустое и красивое, бежать закрывать л/с, потом ломиться за справкой и далее за Решением и другими документами уже на постоянку. И потом уже с Решением лететь в УК принимать хату (осмотр, счётчики, заполнение пакета документов и тд... тогда вручат ключи). Успеть это надо Усё до обеда желательно, потому как оказалось, при большом потоке человечков принимающих свои жилища, они не справляются с объемом макулатуры, поэтому после обеда ключи не жаждут выдавать. А после этой лёгкой утренней прогулки, откушав обеда вкусного, разгружайте себе контейнер на здоровье.
Вот таким надо быть суперменом, короче. Не успел, ночуй с вещами в контейнере
Лично я успел прилететь с готовым Решением на руках ужО после обеда пятницы и мне сказали приходитл теперь только в понедельник. Так что если бы я взял контейнер, то жил бы там три дня. Вот так.

Тут видимо всё индивидуально. Получили извещение, съездили - посмотрели, дали согласие. В течении 30 дней собрали документы, подготовили служебку к сдаче. В ДЖО получили гарантийное письмо, которое отнесли в УК - взамен получили ключи от квартиры. В течении недели перевезли вещи, сдали служебку, о чём получили справку в РУЖО, справку в ДЖО обменяли на решение. Всё с июня по июль 2019.

dail79
Участник
Благодарил (а): 489 раз

Непрочитанное сообщение dail79 » Сегодня, 14:34 #9973

Что за гарантийной письмо Вы получили из ДЖО? Можно поподробнее :?

Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»