Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2374 раза

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2019, 16:01 #7621

merida198 писал(а):Источник цитаты что можно сделать в этой ситуации.

В суд.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ljagasu555 писал(а):Источник цитаты В 2017 году получил постоянное жильё на состав семьи из трёх человек

54 кв.м. как минимум
Ljagasu555 писал(а):Источник цитаты в этом году родился ребёнок в семье

на каждого стало 13,5. Учётная норма в городе какая?
8 кв.м Подольск. Вам уже отвечали на вопрос. С того времени ничего не изменилось в НПА.
Последний раз редактировалось VESKAIMA 31 окт 2019, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора VESKAIMA поблагодарил:
Ljagasu555 (01 ноя 2019, 06:56)

alex56
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 204 раза

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2019, 16:03 #7622

Ljagasu555 писал(а):Источник цитаты так как по нормам я сейчас не обеспечен

При признании рассматривается в качестве нормы обеспечения учетная норма, а например, для Москвы это 10 кв.м. на человека, а не 18, как думаете Вы.
Если Вы из категории после 98 г. (для офицеров - дата выпуска, для остальных - дата заключения 1 контракта), то постоянное жилье Вам положено один раз и все.
За это сообщение автора alex56 поблагодарил:
Ljagasu555 (01 ноя 2019, 06:56)

Ljagasu555
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 01 ноя 2019, 07:01 #7623

alex56 писал(а):
Ljagasu555 писал(а):Источник цитаты для Москвы это 10 кв.м. на человека, а не 18, как думаете Вы.

Получена была 1-комнатная, 37,8кв.м. на троих, так как у супруги долевая собственность есть в другом регионе, 22метра.., но я понял вас, и хочу поблагодарить, теперь всё для меня ясно, и вопросов нету! Буду смело писать рапорт, указав, что обеспечен по установленным нормам...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2374 раза

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 ноя 2019, 14:11 #7624

Ljagasu555 писал(а):Источник цитаты Буду смело писать рапорт, указав, что обеспечен по установленным нормам...

Вы также смело могли написать что не обеспечены, объясняя это тем что считаете должны на каждого 18 кв.м.
За это сообщение автора VESKAIMA поблагодарил:
Ljagasu555 (02 ноя 2019, 10:34)

Ljagasu555
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Ljagasu555 » 02 ноя 2019, 10:35 #7625

VESKAIMA писал(а):
Ljagasu555 писал(а):Источник цитаты

Вы также смело могли написать что не обеспечены, объясняя это тем что считаете должны на каждого 18 кв.м.

Это тоже верно!!!

Иван81
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение Иван81 » 08 ноя 2019, 15:31 #7626

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
Я признан нуждающимся в постаянном жилье. В очереди стою я и мой сын от первого брака. Жена имеет кв. В этой квартире проживает её мать. На тёще ни какой недвижимости нет. Можно ли сделать так чтоб на тещю тоже полагались кв.м. от Министерства? Чтоб её признали членом семьи военнослужащего её нужно прописать при в/ч?
То что на жену ни чего не положено я это знаю и переписать кв на мать она не может уже поздно. Увольняюсь в 20г.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
VESKAIMA писал(а):
Николай55 писал(а):Источник цитаты согласие у натариуса оформлять,или через суд?

65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Соответственно при наличии соглашения между супругами с кем из них будет проживать ребёнок нет необходимости идти в суд да и не примет суд иск если нет спора. Не требуется обязательного заверения соглашения и у нотариуса. Тем не менее сами понимаете в глазах любого должностного лица документ с печатью приобретает большее значение чем соглашение без печати. Замечу ответ давал исключительно на вопрос который был задан а именно
Николай55 писал(а):Источник цитаты Могу ли я получить на дочь площадь?

то есть можите получить или нет. Конкретно по ситуации не отвечал. Столкнулся не так давно на форуме. Форумчанин пишет что я ответил ему на вопрос о том что он может сдать СЖП и выписать несовершеннолетнего члена семьи, но претензии предъявляет почему я не ответил что требование РУЖО о предоставлении справки о сдачи СЖП до перечисления ЖС незаконны. Стал искать где я ему отвечал про "выписку" не нашёл, но нашёл про то сообщение где я ему ответил про незаконность требовать справку о сдачи СЖП до перечисления ЖС. Так и по вашей ситуации я не анализирую наличие жилья у супруги, участие в приватизации, есть или нет собственность или право пользования другими жилыми помещениями и т.д и т.п,. Конечно когда ко мне лично обращаются я выясняю всё нюансы и работаю по конкретной обстановке. На форуме же на что хочу на то и отвечаю, при том что какие либо дополнительные сведения вы не представили. Раньше считал необходимым выяснять все нюансы, но после того как пришлось неоднократно столкнуться с высказываниями по смыслу "это я и без вас знаю, меня интересовал вопрос", или "это и так понятно, ответьте на вопрос" и т.п стараюсь отвечать на конкретно поставленный вопрос.

С меня два раза требовали натариально заверенные согласие. Первый раз на служебку, второй раз когда признавался нуждающимся в пост. жилье

Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»