Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 692 раза

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2014, 18:57 #4471

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15 октября 2014 г. N 587 г. Москва
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей"
http://www.rg.ru/2014/11/26/subsidii-dok.html

Алгоритм оформления документов и представления ЖС в органах безопасности

- Образцы рапортов на ЖС:
вариант 1
Командиру в/ч ___________________________
от ______________________________________

РАПОРТ
В соответствии с пунктом 1 Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей, утвержденного приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу на заседании жилищной комиссии положительно рассмотреть вопрос о постановке меня на учёт, как военнослужащего, подлежащего обеспечению жилым помещением в форме предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения.
С 20_____ года по решению жилищной комиссии в/ч ____________ стою на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении совместно с моими членами семьи ______________________. Календарная выслуга на 00.00. 20____ года составляет ________ лет. Имею право на дополнительную площадь жилого помещения, установленное пунктом 8 статьи 15 федерального закона «О статусе военнослужащих».
Должность подпись
дата

вариант2
Председателю жилищной комиссии Управления ФСБ России по _____

полковнику ____________________

Рапорт

В соответствии с абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Порядком предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в органах ФСБ, и членам их семей, введенным в действие приказом ФСБ России от 15 октября 2014 года № 587, прошу предоставить мне субсидию для приобретения жилого помещения.
В соответствии с решением жилищной комиссии органа безопасности (протокол № _ от __ __________ 20__ г.) я признан нуждающимся в жилом помещении на состав семьи в количестве __ человек.

должность
звание

___ _____________ 201__ г.

Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О
"Абзац второй пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляя гарантии в жилищной сфере для определенной категории военнослужащих, устанавливает для них альтернативные формы обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, обеспечивающей возможность для военнослужащего самостоятельно приобрести конкретное жилое помещение с учетом его личных потребностей и предпочтений. При этом право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему"
За это сообщение автора Знак поблагодарили (всего 10):
Свет-лана (10 дек 2015, 05:42) • man77 (11 сен 2016, 16:09) • Prapor70 brigada (24 дек 2016, 02:16) • Евгений3105 (11 мар 2017, 11:31) • 2901 (04 янв 2018, 18:39) • Ludviga13 (12 янв 2018, 11:43) • Алексей19791107 (12 июн 2018, 09:32) • maxxx1979 (31 июл 2018, 12:19) • tup_nub (16 окт 2018, 05:12) • ЦВО12.16 (07 окт 2019, 09:33)

TRAK1971
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 01 ноя 2019, 06:36 #4472

sashko писал(а):Источник цитаты Рже не могу!!! Признан... 2002 годом!

Догнали и добавили... :lol:
predpension писал(а):Источник цитаты Сколько ж тебе лет то, в КГБ ещё служил ))

Это дата признания нуждающимся-от нее и пляшут.
Да первый контракт до 98-и всего то.Ну еще своевременно пытался решить жилищный вопрос.
Такого народу много. И сейчас многие из них,стоявшие ранее на ЖП уходят на ЖС и по году признания идут в начало очереди...
Так что если Вы были 10 и стали 20- не удивляйтесь...

predpension
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение predpension » 01 ноя 2019, 11:20 #4473

TRAK1971 писал(а):

Да первый контракт до 98-и всего то.Ну еще своевременно пытался решить жилищный вопрос.
Такого народу много. И сейчас многие из них,стоявшие ранее на ЖП уходят на ЖС и по году признания идут в начало очереди...

Включаем калькулятор 2019-2002=17 лет в очереди на постоянное жилье, первый раз такой сотрудник мне попадается, видно не везёт ему в жизни

2901
Активный участник
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение 2901 » 01 ноя 2019, 13:06 #4474

Всем привет. По Белгороду (ПУ) такая значит ситуация, в начале года получили субсидию 13 человек (многодетные), летом получил ОДИН (чисто случайно, т.к. кто-то отказался (не многодетный)). К концу года уже 6 человек (многодетных) появилось!!! Я стою 29 в очереди, признан с января или февраля 2016 года. Пока полная тишина!!! Про того, кто получил летом, знаю, что признан с 2006 года, потом переписал на ЖС и вот получил (и то случайно). Вот такая ситуация по Белгороду (ПУ). И еще, ЖК ничего не могут поделать, что появляются многодетные, разъяснений им даже Москва не дает, как же быть с обычной очередью!!!

demon__27
Активный участник
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение demon__27 » 01 ноя 2019, 14:50 #4475

sashko писал(а):Вроде 15 года (признание) уже получили субсидию

Ну я не получил... всё ждём...

TRAK1971
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 01 ноя 2019, 16:20 #4476

predpension писал(а):Источник цитаты Включаем калькулятор 2019-2002=17 лет в очереди на постоянное жилье, первый раз такой сотрудник мне попадается, видно не везёт ему в жизни

Если в ближайшее время хоть немного на обычных очередников упадет-именно такие сотрудники Вас в очереди назад и подвинут. Тогда и узнаете сколько народу в вашей управе ЖП ждало. (про военпенсов не забывайте)-и вся эта бригада почти однозначно будет перед Вами :?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
2901 писал(а):Источник цитаты К концу года уже 6 человек (многодетных) появилось!!!

Свежие признаются+с ЖП уходят-о чем и говорил.
Кто на ЖП еще за столицы немного держутся. А вот остальные уже пошли дружно уходить на ЖС.

xxvitxx
Участник

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 02 ноя 2019, 04:01 #4477

AnderVlad писал(а):Писец одним словом....

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
xxvitxx писал(а):
predpension писал(а):нет не получил, прислали ответ о том что не заложили деньги в бюджет

Да уж....И на какой год теперь рассчитывать???

говорят на 20 :evil:

demon__27
Активный участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 02 ноя 2019, 13:25 #4478

Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".

tup_nub
Новичок

Непрочитанное сообщение tup_nub » 03 ноя 2019, 23:43 #4479

demon__27 писал(а):Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".

законодатель нынче ушлый пошел... не пропишут и не ждите! Они дураки что ли сами себе могилу копать?

AnderVlad
Новичок

Непрочитанное сообщение AnderVlad » 04 ноя 2019, 15:46 #4480

predpension писал(а):
TRAK1971 писал(а):

Включаем калькулятор 2019-2002=17 лет в очереди на постоянное жилье, первый раз такой сотрудник мне попадается, видно не везёт ему в жизни

В Приморье довольно много в/сл без жилья, которые признаны нуждающимися в 2008 годах и ранее...Также встречаются такие которые впервые были признаны нуждающимися до 1998 года!!! Но к сожалению, те кто меняли регионы, вынуждены были заново подавать документы и заново вставать в очередь.... К примеру, недавно встретил одного (уже порядка 25 календарных лет службы), переведен из Центральной полосы.....увы, заставили заново собирать документы и заново вставать в очередь ......(моразм какой-то). Неужели нужно по -новому вставать в очередь, если переводишься к новому месту службы????

Vadim S
Новичок

Непрочитанное сообщение Vadim S » 04 ноя 2019, 23:33 #4481

Задачка для подкованных. Сталкивался ли кто-либо с подобным ?

Категория нуждающегося - до 98-го, действующий, очередь по месту службы;
Статус: 6 членов семьи, в т. ч. четверо несовершеннолетних детей, имею удостоверение многодетной семьи

По прежнему месту службы имею - квартира по соц. найму небольшой площади, в отношении которой (в заявлении о принятии на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении по пр. 590 и в заявлении на перевод на ЖС с указанием соответствующего варианта расчёта ЖС по ПП 76) взято письменное обязательство о расторжении договора социального найма, её освобождении и передаче органу (ПУ), её предоставившему.

Регистрация по МЖ в данной квартире; По месту службы - регистрация по месту пребывания;

По имеющейся информации, к 15 декабря сего года, всем многодетным будет счастье ...

Но, при этом, по мнению должностных лиц УКСа, секретаря жилкомиссии по месту службы, перед получением субсидии я якобы должен сдать квартиру и представить справку установленного образца в жилкомиссию по месту службы ...

На мой взгляд, никакой предварительной сдачи (до обеспечения меня жильём в форме ЖС) квартиры, занимаемой мной и членами моей семьи по договору социального найма не предусмотрено, жильё подлежит сдаче только по факту обеспечения жильём в форме ЖС. Тем паче, пр. 587 указывает исчерпывающий перечень документов ( предусмотренных пунктами 3 и 3.1 пр. 590), препятствующих перечислению ЖС Справки, которую с меня требуют, там нет.

Имеется ли практика по данному вопросу ?

TRAK1971
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 05 ноя 2019, 05:49 #4482

Vadim S писал(а):Источник цитаты Имеется ли практика по данному вопросу ?

Вдова товарища получала перед новым годом. Тоже был соцнайм по месту жительства (с расторжением договора). Ни о какой предварительной сдаче речь не шла! Справку предоставила по факту получения ЖС!
Еще есть подобные. Но пока ждут. Никто их не трясет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2374 раза

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 10:23 #4483

demon__27 писал(а):Источник цитаты Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".

"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения..." здесь например сроки прописаны. Проблема с СЖП решена?

demon__27
Активный участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 05 ноя 2019, 12:19 #4484

VESKAIMA писал(а):
demon__27 писал(а):Источник цитаты Пока в законе (приказе) не пропишут сроки предоставления жс, толку будет ноль. Хотя бы фразу "в течение трёх лет".

"Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения..." здесь например сроки прописаны. Проблема с СЖП решена?

Согласен, сам без служебки. Но тут же есть альтернатива, получение поднаема, это хоть как то выполняется. В случае же с жс в суде оперировать не чем.

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 12:24 #4485

demon__27 писал(а):Источник цитаты Но тут же есть альтернатива, получение поднаема, это хоть как то выполняется.

Здесь поднаём до получения служебного и там поднаём до получения постоянного (ЖС).

Vadim S
Новичок

Непрочитанное сообщение Vadim S » 05 ноя 2019, 21:28 #4486

TRAK1971 писал(а):Никто их не трясет.

Странно !

Почему это ко мне столь предвзятое отношение такое ?

Интересуюсь судебной практикой, дабы щелкануть по носу горе-юристов УКСа ...

Впрочем, я полюбасу их нагну, так как не знают они законов ...

TRAK1971
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 06 ноя 2019, 20:37 #4487

Vadim S писал(а):Источник цитаты перед получением

Это смотря как они трактуют слово"перед"
В моем случае это было 6 дней- с момента объявления до факта поступления денег на счет. При таком раскладе- да х.. с этой справкой-пошел да сдал. А вот если подразумевается весь период ожидания-я бы их на х.. послал.
Впрочем я бы задал ЖК такой вопрос-только письменно. :good:

Vadim S
Новичок

Непрочитанное сообщение Vadim S » 06 ноя 2019, 22:48 #4488

TRAK1971 писал(а): Это смотря как они трактуют слово"перед"

... утром справка о сдаче - в обед перечисление субсидии, в обед справка о сдаче - вечером перечисление субсидии, вечером справка о сдаче - следующим утром перечисление субсидии ... и т. д.

:D
- А можно сначала перечислить субсидию, а потом справку о сдаче ?

- Можно ! Но справку о сдаче вперёд !

А как по закону ???

TRAK1971 писал(а): В моем случае это было 6 дней- с момента объявления до факта поступления денег на счет. При таком раскладе- да х.. с этой справкой-пошел да сдал.

Всё так просто ? :D

Вы бездетный ?

Несовершеннолетних детей снимать с регистрации по месту жительства "в никуда" запрещено вроде как ?

TRAK1971 писал(а): Впрочем я бы задал ЖК такой вопрос-только письменно. :good:

Само собой ! И не только ЖК.

demon__27
Активный участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 07 ноя 2019, 15:32 #4489

Vadim S писал(а):По имеющейся информации, к 15 декабря сего года, всем многодетным будет счастье ...

Хорошо бы....но однако даже если обеспечат всех всех вне очередников, тут же будут появляться новые.....бессмысленно пытаться....и до обычных семей дело не дойдет....(((

Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?

TRAK1971
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 07 ноя 2019, 21:08 #4490

Vadim S писал(а):Источник цитаты Вы бездетный ?

Деток тоже четверо.
Vadim S писал(а):Источник цитаты Всё так просто ?

17.12.2017-звонок из ЖК об отправке денег из Москвы, 24.12. 2017-деньги у меня на счету. Вся движуха вообще в три дня уложилась.
Мне сдавать ничего не надо было. Но, думаю, если Вам ЖС обозначат и сумму и сроки -Вы все вопросы в эти сроки решите
.
Vadim S писал(а):Источник цитаты Несовершеннолетних детей снимать с регистрации по месту жительства "в никуда" запрещено вроде как ?

Вот ПИСЬМЕННО и спросите
demon__27 писал(а):Источник цитаты Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?

Могу сказать только по личному примеру-по мне команда была из УКС. ЖК решает вопросы по признанию. Бабло раскидывает УКС

demon__27
Активный участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 07 ноя 2019, 21:42 #4491

demon__27 писал(а):Источник цитаты Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?

Могу сказать только по личному примеру-по мне команда была из УКС. ЖК решает вопросы по признанию. Бабло раскидывает УКС[/quote]

То есть все "гнутия и мычания" жк..... если она уже когда то признала меня и поставила в очередь, а в последствии и на жс - чисто понты?
Получается очередность потом отслеживает УКС? так?

Vadim S
Новичок

Непрочитанное сообщение Vadim S » 07 ноя 2019, 22:15 #4492

demon__27 писал(а): Хорошо бы....но однако даже если обеспечат всех всех вне очередников, тут же будут появляться новые.....бессмысленно пытаться....и до обычных семей дело не дойдет....(((

По многодетным планируют закрыть. Что останется, распределят остальным. Так что до кого-то и "дойдёт". :good:

demon__27 писал(а): Ещё не очень понял, если вот списки подали в укс, кто потом определяет этому дать, этому нет? ЖК до последнего решает?

Всё в порядке очереди ! Списки с очередью как раз и представлены в УКС.

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
TRAK1971 писал(а): Но, думаю, если Вам ЖС обозначат и сумму и сроки -Вы все вопросы в эти сроки решите

Не хотелось бы по чьей-то прихоти метаться по стране, зная о том, что эти требования незаконны !

Не у всех же, как у вас, служба и дислокация собственника квартиры совпадают с местом жительства !

У меня квартира в одном городе, её собственник в другом, место службы в третьем, а сам я - в командировке в четвёртом ... :D

А рапорт на предс. ЖК по данному вопросу писать по-любому !

Allexanderr
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 08 ноя 2019, 20:52 #4493

Всем добра! Кто нидь может поделиться номером телефона УСК 7 ?

Vadim S
Новичок

Непрочитанное сообщение Vadim S » 08 ноя 2019, 23:58 #4494

Allexanderr писал(а): УСК 7

Можно поинтересоваться ?
Что это за зверь, этот "УСК 7" ?

demon__27
Активный участник

Непрочитанное сообщение demon__27 » 09 ноя 2019, 02:44 #4495

Vadim S писал(а):

Можно поинтересоваться ?

Наверное имеется ввиду укс 7 службы))

Allexanderr
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 09 ноя 2019, 05:48 #4496

demon__27 писал(а):
Vadim S писал(а):

Можно поинтересоваться ?

Наверное имеется ввиду укс 7 службы))

Именно это..

favorid
Новичок

Непрочитанное сообщение favorid » 11 ноя 2019, 10:00 #4497

Всем здравия! Подскажите по ситуации: с членами семьи признан нуждающимся в обеспечении ЖП, дальше планировал переводиться на ЖС, а в декабре месяце ожидается пополнение семьи, после чего я стану многодетным. Так вот в связи с этим возникло несколько вопросов: 1. когда фактически производится расчет суммы ЖС (на момент написания мной заявления или на момент обеспечения)? 2. в случае, если расчет на момент выплаты и вдруг найдутся средства для обеспечения, допустим до лета 2020 года, как возможно затянуть с выплатой/получением (дотянуть до очередного повышения коэффициента с учетом выслуги)?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 ноя 2019, 10:15 #4498

favorid писал(а):Источник цитаты на момент обеспечения

TRAK1971
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 11 ноя 2019, 18:27 #4499

Начнем с конца.
favorid писал(а):Источник цитаты дотянуть до очередного повышения коэффициента с учетом выслуги

20 у Вас уже скорее всего есть (раз признались)
Начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года - до 2,75 включительно - ПП-76
Вы что до упора служить собрались? И оно Вам надо? :?
Если решили идти на ЖС-рапорт СЕЙЧАС пишите! Чтобы до 20.03.2020 все в УКС ушло. Новорожденного можно вписать в любое время.
Напишите после Нового года-наверняка ЖК Вам сделает как и мне- решение о переводе меня на ЖС медленно оттягивали и приняли 20.03.2015!
Поиздевались! В итоге данные в УКС на меня пошли через год...
Да. если успеете до праздников все оформить есть шанс в начале года получить...Уже как многодетному.

favorid
Новичок

Непрочитанное сообщение favorid » 12 ноя 2019, 07:51 #4500

TRAK1971 писал(а):есть шанс в начале года получить...Уже как многодетному.
в начале 2020? ведь до марта вроде как только сведения отправляют и если да, то у меня в этом и смысл, получить не раньше сентября.

TRAK1971
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 12 ноя 2019, 08:43 #4501

favorid писал(а):Источник цитаты до марта

В любом случае год не потеряете. А там как УКС отсыпет...

Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»