Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8311

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июн 2015, 23:14

вот и хотелось бы рассмотреть оба варианта и их последствия
ну попробуйте смоделировать ситуацию, потому что это вы считает что 2 варианта, их несколько больше
можно ли получить квартиру, если уже один возьмет ипотеку.
очень затруднительно будет, но чисто в теории возможно, при раздельном проживании и реальных доказательством того что квартира по ЦЖЗ приобретена, но я бы так не рисковал
и если первый получит жилье, то ипотеку тоже положено?
сама по себе ипотека положена, и будучи военнослужащим не мешает получить жилье как члену семьи и купить квартиру по ЦЖЗ
проблема может возникнуть при увольнении
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#8312

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 14 июн 2015, 21:09

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Статья 11. Права и обязанности участников накопительно-ипотечной системы


1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;
правда ли что с разницы удерживается 13 проц налога? К примеру накопления и допы составили 2 рубля, а квартиру я куплю за 1 рубль 50 копеек., с остатка 50 копеек удерживается 13 процентов...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8313

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 июн 2015, 23:57

правда ли что с разницы удерживается 13 проц налога?
нет не правда
всё пройдёт, пройдёт и это.

voenmayor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:11

#8314

Непрочитанное сообщение voenmayor » 16 июн 2015, 12:44

Здравствуйте! Категория "сержант". В 2009 году добровольно стала участником НИС. Могу ли я добровольно отказаться от участия в программе НИС, если могу то как это сделать. Должностные лица воинской части утверждают, что такого основания для снятия с НИС законом не предусмотрено. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8315

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 июн 2015, 16:18

Могу ли я добровольно отказаться от участия в программе НИС, если могу то как это сделать.
можете.
раопрт напишите и выходите. но думаю что только через суд. вообще рекомендую полистать эту тему форума назад раз 10 обсуждали
Должностные лица воинской части утверждают, что такого основания для снятия с НИС законом не предусмотрено.
правильно говорят. главное что есть еще НПА повыше рангом чем закон.
всё пройдёт, пройдёт и это.

zooob
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:49

Re:

#8316

Непрочитанное сообщение zooob » 19 июн 2015, 15:50

и если первый получит жилье, то ипотеку тоже положено?
сама по себе ипотека положена, и будучи военнослужащим не мешает получить жилье как члену семьи и купить квартиру по ЦЖЗ
проблема может возникнуть при увольнении
Здр. Роман, прошу разъяснить поподробнее о проблеме при увольнении...
А как же п.3 ст.3 ФЗ № 117 об исключении из рядов ипотечников?

iri
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:56

Re: Вопросы по ипотечной системе

#8317

Непрочитанное сообщение iri » 21 июн 2015, 17:06

Добрый день!

Интересует опыт коллег по новостройкам А101 в Подмосковье, Калужское шоссе.

Тут: http://www.realty-agency.ru/news/realty ... aya-poteka в списках рабочих вариантов по НИС эти дома фигурируют. По звонку застройщикам "девочка" не смогла ничего рассказать, т.е. совсем ничего,ни да, ни нет. Сказали - приезжайте на объект или в офис и вам наверное расскажут. Ехать туда нет возможности по крайней мере до осени. Может быть кто-то сталкивался с этими новостройками приминительно к нис? Буду благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8318

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 июн 2015, 00:38

zooob, конкретнее вопрос задайте. так как я не понимаю чего вы хотите
всё пройдёт, пройдёт и это.

claus2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:01

#8319

Непрочитанное сообщение claus2008 » 24 июн 2015, 15:50

Добрый день!форум начал изучать буквально сегодня,однако не могу не поинтересоваться
Возник вопрос следующего характера: я поступил в военный университет в 2003 году,контракты начали с нами заключать с октября 2004 года,по июнь 2005.я заключил контракт в марте 2005 года и мне,соответственно сказали,что у меня есть выбор-очередь или инс?я выбрал очередь.по выпуску в 2008 году я прибыл в часть для дальнейшего прохождения службы и также передо мной был поставлен вопрос:очередь или инс? и я опять сказал,что буду ждать очереди. буквально несколько дней назад ко мне подошёл человек из части с вопросом почему я не беру ипотеку?на что я был очень удивлён. как оказалось по закону от 13 года все,кто подписал контракт после 1 января 2005 года автоматически должны вставать в инс! получается я сейчас нахожусь в подвешенном состоянии: не имею права на постоянное жильё после 20 лет выслуги и в инс я не введён. подскажите куда мне обратиться и что делать в сложившейся ситуации? заранее благодарю!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8320

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 июн 2015, 17:21

claus2008, вы бы не хотели о себе написать, звание и т.д. потому что судя по всему вы думаете что правила одни для всех.
всё пройдёт, пройдёт и это.

claus2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:01

#8321

Непрочитанное сообщение claus2008 » 24 июн 2015, 17:30

извиняюсь,не знаком с тонкостями. я старлей,2 года перехаживаю капитана(нет должностей).инженер, соответственно выслуга с 2003 года(поступление в военный вуз) лейтенантское звание в 2008. по сей день служу в ВС РФ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8322

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 июн 2015, 18:26

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
я заключил контракт в марте 2005 года
вы только на нис. о чем вы вообще пишите не пойму
всё пройдёт, пройдёт и это.

claus2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:01

#8323

Непрочитанное сообщение claus2008 » 24 июн 2015, 19:00

я пишу о том,что меня нет в списках участников нис,нет ни счёта,ничего!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8324

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 июн 2015, 21:01

я пишу о том,что меня нет в списках участников нис,нет ни счёта,ничего!
это проблемы кадров
1) для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера;
пишите рапорт с требованием разобраться и что бы включили с даты присвоения офицерского звания
всё пройдёт, пройдёт и это.

Zabaikale2011
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:55

#8325

Непрочитанное сообщение Zabaikale2011 » 26 июн 2015, 15:22

Здравствуйте! Я в 2012 году уволился из МО РФ по ошм и получил квартиру по договору соц. найма, в НИС не состоял, затем в 2014 году снова призвался в армию. Могу ли я стать участником НИС?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8326

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 июн 2015, 18:58

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;
цитата из 117 ФЗ
я думаю вам попробуют вставить палки по вопросу один раз обеспечивается. но пытаться нудно так как у вас только НИС остается
всё пройдёт, пройдёт и это.

Д.Д.Г
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 10:31

Re: Вопросы по ипотечной системе

#8327

Непрочитанное сообщение Д.Д.Г » 27 июн 2015, 10:40

Я встал на военную ипотеку когда у меня было 10 календарей могу ли я уйти с военной ипотеки или мне должны сделать перерасчёт

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Так мне могут простить мои прослуженные 10 лет

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8328

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 июн 2015, 23:42

Так мне могут простить мои прослуженные 10 лет
увы. никто не виноват что вы так долго думали
могу ли я уйти с военной ипотеки
почему нет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ulia_bf
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 06:07

#8329

Непрочитанное сообщение Ulia_bf » 06 июл 2015, 17:43

Может ли в графике погашения по военной ипотеке,в графе уплата основного долга стоять 0? мы за 3 года ничего еще не погасили,все идет на %

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8330

Непрочитанное сообщение gest » 06 июл 2015, 20:24

Может

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8331

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июл 2015, 16:20

согласен
всё пройдёт, пройдёт и это.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Вопросы по ипотечной системе

#8332

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 июл 2015, 10:08

Кто встречался с такой проблемой:
Двухкомнатная квартира приобретена по ипотеке военнослужащим, состоящим в браке. Счастья при покупке столько, что решился на развод.
Вопросы :
- жена и ребенок вправе претендовать на 2/3 жилья или на ½ ?
-допустим раздел жилья?
Судебная практика по данному вопросу имеется?
Удачи

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

#8333

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 12 июл 2015, 20:10

Уважаемые господа!
Имею в собственности долю в родительской квартире.
Имеет ли это какое-либо влияние при покупке квартиры по НИС, при увольнении или любых других обстоятельствах, связанных с квартирным вопросом по НИС?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8334

Непрочитанное сообщение gest » 12 июл 2015, 21:40

Имеет ли это какое-либо влияние при покупке квартиры по НИС
нет
при увольнении или любых других обстоятельствах, связанных с квартирным вопросом по НИС?
Да

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

#8335

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 13 июл 2015, 08:51

Прошу пояснить каким образом.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8336

Непрочитанное сообщение gest » 13 июл 2015, 22:21

Прошу пояснить каким образом.
Добрый вечер! Почитайте данную ветку и поймете каким.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8337

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июл 2015, 09:52

Прошу пояснить каким образом.
вот таким образом
Показать текст
Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы

1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений;
2) предоставления целевого жилищного займа;
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Вопросы по ипотечной системе

#8338

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 17 июл 2015, 20:52

Хохма от ЗРУЖО: НИСовец не имеет право на служебку!
Сегодня у меня состоялся суд по обжалованию решения ЗРУЖО об исключении меня из списков на СЖП ввиду покупки квартиры по НИС в Лен.области (рядом с Питером)
Суд мне отказал, в среду за мотивировочной частью (интересно, что там будет написано), - и в Окружной.
А пока представляю Возражение на мое заявление от ФГКУ «Западрегионжилье»
ЗРУЖО мочит коры!
Возражения от ЗРУЖО - 0001.jpg
Возражения от ЗРУЖО - 0002.jpg
Так и не понял, каким это "таким образом", если все выдержки из НПА и умозаключения ЗРУЖО до этого абзаца приведены верно.
Ну а про НИС и служебку - отдельная песня. Надеюсь хоть судья так тупить не будет и в мотивировке отказа напишет пограмотней.
Ну а по поводу "рамок самостоятельных норм закона" - видать в ЗРУЖО поступающие заявления на обжалования вообще не читают:
У меня в дополнении к Заявлению было: ... Наряду с незаконной попыткой со стороны заместителя начальника ФГКУ «Западрегионжилье» Васянович С.А. прировнять и отнести к Санкт-Петербургу, как к месту моего прохождения службы, другой населенный пункт, неверным также является самовольное толкование ею норм статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Так, утверждая, что государством выполнены взятые на себя обязательства по обеспечению меня жилым помещением, она почему-то не указывает, что в соответствии с пунктом 15 той же статьи на участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей распространяются все нормы ФЗ «О статусе военнослужащих» за исключением только прямо указанных в нем, а именно: абзаца 12 пункта 1, пунктов 13, 14, 16 – 19 статьи 15, а также абзацев 2 и 3 пункта 1 статьи 23, то есть только тех, которые регулируют предоставление жилищной субсидии или жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Таким образом, видно, что государство вовсе не снимает с себя выполнение обязательств, гарантированных пунктом 1 статьи 15, а именно, – предоставление военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей служебных жилых помещений.

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Вопросы по ипотечной системе

#8339

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 22 июл 2015, 23:33

ВНИМАНИЕ! НОВОСТЬ!
Именем Российской Федерации!
Военнослужащий, купивший квартиру по НИС лишается права на служебное жилье независимо от места прохождения службы!
Получил сегодня окончательное решение:
Итог - есть военно-ипотечная квартира - со служебкой в пролете. Даже т.н. "близлежащность" почти не фигурирует.

Странные умозаключения у судьи, не основанные на им же приведенных юр.нормах: "СЛЕДОВАТЕЛЬНО" и "В СВЯЗИ С ЭТИМ"
А на последней странице - вообще странности: перечисляет статьи, нераспространяющиеся на НИСовцев, а потом указывает В СВЯЗИ С ЭТИМ, ПОСКОЛЬКУ, а при цитате ЖК приписывает СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, в котором у меня никакого жилья нет

Про нормы, указанные в ФЗ О статусе и нераспространяемые на ипотечников он видать вообще не читал. Но зачем-то указал. Про служебку в них не слова.
Буду ваять апелляцию
Служебка.Березин.СПбГВС-1.jpg
Служебка.Березин.СПбГВС-2.jpg
Служебка.Березин.СПбГВС-3.jpg
Служебка.Березин.СПбГВС-4.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8340

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 июл 2015, 14:18

с конкретно этим судьей не встречался на заседании, однако перлы про близлежащие удивляют
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей