Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 12:28

НИС дает военнослужащим возможность реализовать свое право на постоянное жилье через три года с момента включения в реестр участников системы.

Контакты:
Адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д, стр. 2
Телефон: 8 (495) 693-56-42, (495) 693-59-39, (495) 693-55-17, (495) 693-56-49
Факс: 8 (495) 693-56-64
E-mail: [email protected].

-Размер ежегодных взносов и сумма накоплений от даты вступления в систему:Здесь
- Электронная форма обращений в Росвоенипотеку:Здесь
- Ответы на основные вопросы и отчеты о деятельности: Здесь
- Справочные материалы от Росвоенипотеки:Здесь
Там же после регистрации в личном кабинете можно узнать состояние о состоянии своего именного накопительного счета.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 12:28

Quote (PRAPOR)ВОПРОС: ЕСЛИ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ СКОЛЬКО, ЧЕГО И КОГДА
Смотрите Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.
ть перед увольнением.

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#3

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:29

УВАЖАЕМЫЕ ОФИЦЕРЫ!!! По-моему слишком мало уделяем времени такой актуальной теме, как ипотека для молодых офицеров!!! Это же КИДАЛОВО чистой воды. Учусь заочно в ЮрАкадемии, собираюсь писать диплом по ипотеке. Это просто ужас!!! Кому интересно,- пишите. Я хоть в Нете и не часто, но этот сайтик мне очень нравится.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение kinklim » 05 окт 2007, 12:29

PRAPOR, совершенно с вами согласен
кидалово полное....
денег мало или очень мало
воспользоваться можешь ими только в определенных случаях...
написано выше Redarm ...
и еще НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РЕДАКЦИЯ ЗАКОНА О СТАТУСЕ от 8 мая 2006 года если не ошибаюсь
там есть изменения по право на жилье и т.п. ст.15 и другие..
НА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВСТУПИВШИХ В ИПОТЕКУ НЕ ДЕЙСТВУЕТ СТ.23 (ПУНКТ 2 ПО-МОЕМУ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
то есть могут выкинуть на улицу без жилья по пределке ОШМ и здоровью ..
данные ипотечники не защищены законом от увольнеия без жилья!!!!!!!!!!
выкинут ---- и носись со своими ипотечным деньгами...
почитайте..

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#5

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:29

Кстати, мне до сих пор не пришло уведомление о включении в реестр! Почти 2 года прошло. И я не один такой в части. Жилгруппа говорит, что разберутся... Хотел у них взять адрес или телефон жилгруппы КосмичВойск, дак не дали, скунсы.
К кому обращаться - ХЗ! Командирам(начальникам) до фанаря!Добавлено (2007-04-22, 1:30 Am)
---------------------------------------------
Всё таки я их там всех достал, дали мне и телефон и адрес куда обратиться по поводу "неприхода" мне уведомления о включении в реестр. Хоть бы не включили. У меня первый контракт подписан в 98, а ВВУЗ я закончил в 05, получив звание офицера. Рапорт о вступлении в ипотеку написал. Вот ведь тормоз.Добавлено (2007-05-02, 1:41 Am)
---------------------------------------------
Давно хотел спросить,- знает ли кто-нибудь какие банки СПб работают с военными по N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". И еще вопрос: как продвигается эксперемент по ипотеке? Кто из участников смог купить квартиру в Москве, СПб и т.п. ?Добавлено (2007-05-06, 8:44 Pm)
---------------------------------------------
в СООТВ. С Федеральным законом от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ О федеральном бюджете на 2007 год
Статья 93
Установить в 2007 году размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, включенного в реестр участников, в сумме 82,8 тыс. рублей. МАЛОВАТО БУДЕТ, МАЛОВАТО!!!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 12:29

Quote (PRAPOR)МАЛОВАТО БУДЕТ, МАЛОВАТО!!! Это ясно, как 2х2=4
От военных отмахнулись горстью монет в плане обеспечения жилья. Равно как и в свое время отмахнулись бумжкой - ГЖС. Много ли сейчас людей пользуется при увольнении ГЖС? То-то и оно... Рухнет эта система (ипотека, ГЖС) и ИМХО весьма скоро.
На такие условия службы согласятся либо люди-альтруисты, которые уже все имеют (главным образом жилье в нормальных регионах), либо наоборот парни из глухих, вымирающих, деревень (им выгоднее всю жизнь, почти до смерти, служить и жить в служебном жилье, чем остаться в своей деревне).
А теперь задайтесь вопросом: много ли в России наберется таких людей?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#7

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 12:30

Quote (PRAPOR)У кого будут какие вопросы, замечания, и т.п. пишите. Буду рад. Скачал, прочитал.
Все, что я чувствовал интуитивно и слышал по обрывкам фраз специалистов и СМИ, в Вашем реферате получило обоснование с точки зрения закона. О качестве курсовика судить не могу - не юрист. Могу сказать за себя - если бы государством была бы предпринята попытка перевести меня на ипотеку или на систему каких-то денежных накоплений вместо живого жилья, то уволился бы немедленно.
Уж слишком часто в своей жизни я наблюдал кидалово: павловский обмен денежных знаков, гайдаровское преступление, дефолт 1998 года. Если бы в этот период действовала бы НИС, то военные неоднократно лишились бы всех своих сбережений. И еще, как Вы пишите, остались бы должны (!!!). Словом, ребята, даже не знаю, что сказать...

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#8

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:30

Redarm, конечно скидывайте.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#9

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 12:30

Кинте почту в личку.

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#10

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:30

Кстати, еще один минус НИС.
Допустим я хочу приобрести картиру в СПБ. Денег по НИС само собой не хватает. Добавляю свои кровные. Но ведь они также участвуют в качестве обеспечения кредита. И если в случае увольнения из ВС РФ я в течении 10 лет не смогу вернуть "долги" мои деньги тоже пропадут.
Я ПРАВ?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#11

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 12:30

Quote (PRAPOR)Кстати, еще один минус НИС Да там одни минусы.
Плюсов не видно даже в электронный микроскоп.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#12

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 12:30

Quote (mike1965)Плюсов не видно даже в электронный микроскоп. +
не надо признаваться нуждающимся. НИС положена и для обеспеченных жильем.

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 05 окт 2007, 12:31

Здравствуйте. Недавно узнал что в государсве поднимался вопрос по поводу предоставления военнослужащему – участнику НИС дополнительного отпуска для решения вопросов, связанных с оформлением целевого жилищного займа и приобретения квартиры, а также принятия единого стандарта для набора документов, необходимых для госрегистрации последующего договора об ипотеке, залогодержателем по которой является Российская Федерация. Кто нибудь, что нибудь знает по этому вопросу.
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#14

Непрочитанное сообщение Roge » 05 окт 2007, 12:31

привет всем.а че так головы повесили по нашей ипотеке!!!отличная вещь по мне.вот послужу еще 3 годика до 10 календарей и уйду по болезни.по ОШМ, думаю может и не проканать. подключу связи,соберу бумажки по статье постановления правительства № 686 "о доп выплатах... " и пусть эти черти не заплатят мне ~2.000.000 ррррр в течении 3 месяцев!!! из расчета, что в 2010 году взнос составит 140.000 рррр,а где то мои уши слышали про такую цифру. Добавлено (2007-06-15, 2:05 Am)
---------------------------------------------
понравилась мне шутка из КВН! "если государство не желает кормить СВОЮ армию, то придется кормить чужую рано или поздно!" хотя у нас народ особенный...так сказать исключительный!!! Добавлено (2007-06-15, 2:21 Am)
---------------------------------------------
все верно KINKLIM говорит. Сначала уволят,а уже потом ты со своимиипотечными денежками разбирайся .и если у тебя есть че за душой,ты без мыла пролезешь хоть куда и на небе загорелась твоя звезда!! ТО ТОЛЬКО тогда какой то дядька подпишет бумажку "сием повелеваю погасить ипотечный заем выданный гр. Пупкину либо перевести на личный счет гр. ...... стока то рррр!!!!! короче это было резюме FOR Date: Пятница, 2007-04-13, 8:57 Pm | Message # 13 от kinklim Добавлено (2007-06-15, 2:31 Am)
---------------------------------------------
блин,полазишь в подобных форумах про ипотеку и хоть завтра иди списывайся!!! и в то же время притягивает что то в ней!!! чертовщина какая то!!! ДА НАШИ ЛБЫ В ДУМЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ЗАБИТЬ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ 120000 ррррр! откуда взял такую сумму? объясняю,по НИС в год на военного в тех самых законах положено 3 кв.м.! а квадратный метр в среднем по стране на сегодняшний день стоит 40000 рррр. итого====40000 на 3=120000 вот и вся арифметика! а нам, как я понимаю, больше 90000 рррр ждать не следует!!!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#15

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 12:31

Quote (Roge)200 ? "200px":"auto");">40000 на 3=120000 вот и вся арифметика! а нам, как я понимаю, больше 90000 рррр ждать не следует!!! Ипотека - такой же мертворожденный ребенок, как и ГЖС. Ну никогда эти программы не будут нормально финансироваться.
Ипотека и ГЖС - это для военнослужащих, уже обеспеченных жильем. Только в случае ГЖС народ изголяется, как бы незаконно обналичить их в деньги и получить от государства не жилье, а хотя бы горсть монет.
А вот в случае ипотеки все честно - снял со счета гость монет и гуляй, Вася. Наши полковники говорят, что ипотека и ГЖС - только для очень богатых людей. Так что очень скоро в ВС РФ останутся служить только дети абрамовичей...

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#16

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 12:31

Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">понравилась мне шутка из КВН! "если государство не желает кормить СВОЮ армию, то придется кормить чужую рано или поздно!"
Это еще Наполеон сказал.

Oleg
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 10:53

#17

Непрочитанное сообщение Oleg » 05 окт 2007, 12:31

Приезжал к нам недавно полковник из Москвы, все про ипотеку рассказывал более или менее доступно и понятно. Он сам этим занимается. так вот он сказал, что в 2005 году на счет капнуло 37 тыс, в 2006 - 42тыс, в этом 82 тыс, а вот дальше каждый год будет индексироваться в соответствиис инфляцией и еще сказал, что доходность за три года от инвестирования составила около 23%. все кто хотел узнали у него сколько у каждого на счете. На сегодняшний день, кто в эксперименте участвует кредит от МО в пределах 1200-1500тыс. рублей, расчитан до предельного возраста

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 12:31

Quote (Oleg)200 ? "200px":"auto");">кредит от МО в пределах 1200-1500тыс. рублей, расчитан до предельного возраста
Не густо, прям скажем....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#19

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:32

Я что-то не догоняю. Roge, Вы что мой курсовичок не прочли. Я понимаю,- муторно. Но зато там вся правда матка про нашу ипотеку. И Ваше увольнение через 3 годика, я думаю окажется под сомнением доже при наличии связей. Ё моё, мужики, если полковников кидают, то уж нас-то тем более. ИПОТЕКА - ЭТО ЖОПА. SORRY, конечно, но это так. Читайте НПА (нормативно-прав. акты) Полная жопа. Ну не купить квартиру за 1,6 млн. (Страховка, процент, и всякая лабуда).ГСЖ в сто раз лучше.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#20

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 12:32

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Не густо, прям скажем Ну почему же? Это $50-60 тыс. (Разумеется, если дефолтов не будет.)
Эти цифры - как раз критерий отношения властей к военным на долгосрочную перспективу. Критерий прост - сторожевой пес должен жить в конуре.
За такие деньги военный через 30 лет службы сможет купить квартиру, например, в поселке городского типа. Так что на улице он не останется и даже после ухода на пенсию будет в передовиках выполнителей лозунгов властей - восстанавливать вымирающие российские окраины. Но, безусловно, в Центры путь военному отставнику будет закрыт. И даже во многие области - Московскую, Ленинградскую (средние и ближние пригороды), Калининградскую и т.п. (что побогаче). Осталось за малым - набрать в армию людей, согласных служить на таких условиях.

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 05 окт 2007, 12:32

PRAPOR У нас прорыв мне на рапорт ответил командир полка!!! По моему рапорту отправили запрос телеграммой (Информации о состоянии лицевого счёта, какой банк определён в моём регионе)в Жил. Группу. Тепер осталось только ЖДАТЬ Месяц!!! Дай бог пришлют мне ответ и будет уже всё ясно кинут нас или нет!!!
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#22

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:32

Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">Критерий прост - сторожевой пес должен жить в конуре.
Суперски сказал, прямо в точку. Действительно,Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">Осталось за малым - набрать в армию людей, согласных служить на таких условиях.
Скоро буду курсовым офицером. Не знаю даже чему своих курсантов учить. Nesteroff, все новости сразу сообщайте. А я через месяцок сам по Питеру похожу по банкам, разузнаю что по чем.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#23

Непрочитанное сообщение puravita » 05 окт 2007, 12:32

Хочу поделиться собственным мнением о НИС...
Являюсь участником с августа 2005г. (выпуск ВВИА 2005г.) Так вот, с августа пятого года по июнь седьмого года никакой информации! вообще никакой! не знаю абсолютно ничего!!!!!! это я об информировании в/сл
Идея НИС мне кажется неплохой, но ее засрали.... Мертвая она... и наверное года через три признает верхушка что 5 лет коту под хвост.... и смех и грех... ничего в армии к лучшему не делается (по собственным впечатлениям).... А жаль.... награбленное же тоже надо охранять.... ментальная реальность... классика жанра.... а жаловаться бесполезно... НАДО ВАЛИТЬ!!!!!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#24

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 12:32

Quote (puravita)200 ? "200px":"auto");">Идея НИС мне кажется неплохой, но ее засрали.... Мертвая она... и наверное года через три признает верхушка что 5 лет коту под хвост.... Верхушка ничего не признает и НИС - надолго. Все делается целенаправленно - НИС, материальная ответственность за разрыв 1 контракта, предельные сроки службы до 50/55 лет, пенсия после 25 календарей, служба солдатом по призыву 1 год, отмена военных кафедр, за счет которых комплектуется младший офицерский корпус... Все ведется к лавинообразному развалу армии. Quote (puravita)200 ? "200px":"auto");">НАДО ВАЛИТЬ!!!!! На это ИМХО НИС и рассчитана.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#25

Непрочитанное сообщение Roge » 05 окт 2007, 12:33

Quote (PRAPOR)200 ? "200px":"auto");">Я что-то не догоняю. Roge, Вы что мой курсовичок не прочли. Я понимаю,- муторно.
НЕТ,Я НЕ ПРОЧЕЛ ВАШ КУРСОВИК!!! я согласен, он ,наверное, интересный и занимательный! и честно, я был бы очень признателен, если бы Вам удалось убедить меня в обратном,ну там какие нибудь статьи процитировать или еще что нибудь. и если Вы приведете веские аргументы не в пользу моей задумки, то ей богу через месяц красная армия потеряет очередного "бойца",замечательного офицера и перспективного кадра! пожалуйста,ответьте, PRAPOR!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 12:33

Quote (Roge)200 ? "200px":"auto");">пожалуйста,ответьте, PRAPOR!!!
Придется подождать, Прапор в отпуск поехал.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#27

Непрочитанное сообщение puravita » 05 окт 2007, 12:33

Кто-нибудь, подскажите, а кому можно пожаловаться по поводу информирования о состоянии лиц.счета????? 2 года в НИС... а я даже свою учетную карточку в глаза не видел... да вообще ничего не видел... служу в военной приемке в москве. непосредственное начальство: управление военных представительств.... а самая верхушка подчиненности - зам.министра обороны по вооружению... не хочется как то в суд идти сразу... может получиться по хорошему???? в чем я правда сомневаюсь...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 12:33

По - хорошему и надо начинать.
Напишите официальный запрос в ту инстанцию, которую считаете нужной.
Если они сочтут, что на поставленные Вами вопросы должна отвечать другая инстанция - Вас об этом уведомят и перешлют запрос туда.
Ничего особенного в этом нет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

#29

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 05 окт 2007, 12:33

Либо я не по тем банкам ходил, либо ведущие банки СПб про военную ипотеку действительно ничего не знают. Просто ужас какойто. Про нас вспомнят только перед выборами....

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#30

Непрочитанное сообщение puravita » 05 окт 2007, 12:33

Всем желающим узнать цифры о предоставлении кредита по НИС в москве, звоним в Юниаструм Банк и спрашиваем! Этот банк заключил с МО соглашение о сотрудничестве в рамках данного проекта! Звоним и разочаровываемся! телефон:744 04 04


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя