Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

Артем Б.
Активный новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 07 янв 2017, 18:43 #7111

имхо, мо думает, что бесплатного обучения итак достаточно ...
За это сообщение автора Артем Б. поблагодарил:
Salu4 (09 янв 2017, 05:47)

Salu4
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Salu4 » 09 янв 2017, 05:45 #7112

Здравствуйте. Я с города Бикин. Я увольняюсь по состоянию здоровья (офицер-капитан) выслуга более 10 лет с учетом училища. Рапорт на увольнение написан. Написал рапорт на переподготовку на гражданскую специальность в город Казань с 27 февраля. Сегодня узнал у кадровика, что меня хотят отправить на переподготовку в Благовещенск с 15 января. в данный момент нахожусь в отпуске до 25 января, имеют ли право меня отправить на переподготовку с 15 января в город Благовещенск если я изъявил желание в город Казань, ведь перелет на переподготовку все равно за счет военнослужащего. выбранная специальность управление персоналом. Прочитав приказ №630 МО РФ там ничего не указано что в ближайшем населенном пункте переобучение. Какие мои действия?

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6637 раз

Непрочитанное сообщение globus » 09 янв 2017, 06:11 #7113

Salu4 писал(а):Источник цитаты в данный момент нахожусь в отпуске до 25 января

телефон отключить, с кадровиком и прочими - не встречаться, не общаться. На данный момент вы уже исполняете приказ командира части на убытие в отпуск. У этих, кто
Salu4 писал(а):Источник цитаты меня хотят отправить на переподготовку в Благовещенск с 15 января

- маразм и желание нарушить множество статей Устава ВС РФ.
Salu4, 26 января, по выходу из отпуска, ВНОВЬ ставите вопрос о переподготовке, снова пишите все рапорта.
Salu4 писал(а):Источник цитаты Сегодня узнал у кадровика

до 26 января ничего ни у кого не узнавайте, иначе наживете себе проблем.
С уважением :drink:
За это сообщение автора globus поблагодарили (всего 2):
Salu4 (09 янв 2017, 06:21) • b2v (13 янв 2017, 13:57)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Salu4
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Salu4 » 09 янв 2017, 06:22 #7114

globus писал(а):
Salu4 писал(а):Источник цитаты в данный момент нахожусь в отпуске до 25 января

телефон отключить, с кадровиком и прочими - не встречаться, не общаться. На данный момент вы уже исполняете приказ командира части на убытие в отпуск. У этих, кто
Salu4 писал(а):Источник цитаты меня хотят отправить на переподготовку в Благовещенск с 15 января

- маразм и желание нарушить множество статей Устава ВС РФ.
Salu4, 26 января, по выходу из отпуска, ВНОВЬ ставите вопрос о переподготовке, снова пишите все рапорта.
Salu4 писал(а):Источник цитаты Сегодня узнал у кадровика

до 26 января ничего ни у кого не узнавайте, иначе наживете себе проблем.
С уважением :drink:

спасибо за развернутые ответы. просто я сегодня рапорт на материальную помощь писал, и решил заодно спросить. и какие статьи нарушают они. Извините за безграмотность в законах.
а в каком документе указано что я имею право выбора? и что мне делать если все таки они отправили запрос не в Казань а в Благовещенск?

007
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 007 » Вчера, 22:55 #7115

Списки ВУЗов, осуществляющих переподготовку нашел легко,а где можно актуальные специальности узнать на переподготовку?Или вариант один - садиться и в ручном режиме всех обзванивать? :geek:
по программам образования...мне кажется, отказать по переобучению в выбранном направлении может только учебное заведение, куда сдаешь документы (если выбранная специальность кардинально отличается от полученной, скажем, в курсантских погонах), иной причины в отказе не должно быть, иначе бы командиры через одного отказы оформляли в переобучении :twisted:
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Вернуться в «ВВУЗы. Дополнительное образование. Переобучение.»