Переподготовка при увольнении (Минобороны)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7771

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 сен 2019, 15:49

Рапорт на отпуск ни в коем случае не подавайте! Это Ваша гарантия безбедного времяпрепровождения на ПП

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Переподготовка при увольнении

#7772

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 сен 2019, 18:07

QR_BBPOST Здравствуйте! Отправляют не переподготовку по гражданской специальности перед увольнением за счёт основного отпуска. Переподготовка с 4 сентября, отпуск спланирован в сентябре. Времени обжаловать нет. Как поступить?
Рапорт на отпуск не писать, отпускной билет не получать, спокойно убывать на переподготовку. Как станет известно о том, что Вы уже в отпуске (такое за спиной может случиться) - обращаться в суд с оспариванием приказа о предоставлении отпуска

JAMMER
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:12

Переподготовка при увольнении

#7773

Непрочитанное сообщение JAMMER » 03 сен 2019, 14:14

Добрый день.
В начале марте написал рапорт на увольнение по окончании контракта, попросил переподготовку. Выбрал Академию Связи.
22 апреля пришло приглашение. Готова принять на очную форму с 3 сентября при условии что будет служить и будет решен вопрос оплаты командировочных, проживания и проезда.
Увольнение 18 июня.
Кадровик божится, что это нормально. Просто типовой ответ и т.д.
30 мая командир выписывает направление.
18 июня увольнение и исключение из списков.
Сегодня Академия, разумеется, послала подальше.
Нарушены ли мои права или сам дурак виноват и пшел вон?
14 календарей, 22 льгот.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7774

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 сен 2019, 14:50

У вас несколько дней осталось до окончания срока обжалования приказа об увольнении и исключении.
Академия чем мотивировала отказ?

JAMMER
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:12

Переподготовка при увольнении

#7775

Непрочитанное сообщение JAMMER » 03 сен 2019, 15:01

Академия чем мотивировала отказ?
Разумеется, тем, что " мы вам черным по русски написали: " если служит". Форму одежды вам прописали и вообще не положено! Тут все только военные!"
При этом в списках на кпп я есть, пропуск мне сделали.
Официальный отказ согласились завтра дать.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Академия чем мотивировала отказ?
Разумеется, тем, что " мы вам черным по русски написали: " если служит". Форму одежды вам прописали и вообще не положено! Тут все только военные!"
При этом в списках на кпп я есть, пропуск мне сделали.
Официальный отказ согласились завтра дать.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Переподготовка при увольнении

#7776

Непрочитанное сообщение Санчес » 03 сен 2019, 16:14

QR_BBPOST Нарушены ли мои права или сам дурак виноват и пшел вон?
Вы о каких правах спрашиваете? Если о праве на денежное довольствие или на прохождение военной службы, то
QR_BBPOST У вас несколько дней осталось до окончания срока обжалования приказа об увольнении и исключении.
.
Однако это, вероятней всего, бесперспективно. Суд Вам скажет, что Вы знали о том, когда у Вас истекает срок контракта, а оснований удерживать Вас на военной службе у командира не было.
Думаю, Вам необходимо обжаловать действия должностных лиц академии, отказавших Вам в переподготовке.
Потому, что было нарушено именно это право.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7777

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 сен 2019, 16:36

[ref]JAMMER[/ref],
Берете отказ и в суд на командира. Это он нарушил ваше право на прохождение военной службы в соответствии с законом, это он нарушил ваше право на прохождение ПП.
Начальника академии привлекать не стоит. Действующий порядок прохождения ПП не предусматривает направление на ПП бывших воинов.
Перспективы нормальные.

JAMMER
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:12

Переподготовка при увольнении

#7778

Непрочитанное сообщение JAMMER » 03 сен 2019, 17:22

[ref]JAMMER[/ref],
Берете отказ и в суд на командира. Это он нарушил ваше право на прохождение военной службы в соответствии с законом, это он нарушил ваше право на прохождение ПП.
Начальника академии привлекать не стоит. Действующий порядок прохождения ПП не предусматривает направление на ПП бывших воинов.
Перспективы нормальные.
То есть я не должен был быть исключен хотя бы до 3.09 и все это время получать ДД? А на каком основании? У меня нигде не получается найти что-нить типа "в/сл не может быть уволен без прохождения переподготовки если изьявил о том желание..." Такое где-то есть?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Переподготовка при увольнении

#7779

Непрочитанное сообщение Санчес » 03 сен 2019, 18:08

QR_BBPOST То есть я не должен был быть исключен хотя бы до 3.09 и все это время получать ДД? А на каком основании? У меня нигде не получается найти что-нить типа "в/сл не может быть уволен без прохождения переподготовки если изьявил о том желание..." Такое где-то есть?
нет такого, не найдете. LUTIKS говорит о том, что на переподготовку направляются увольняемые военнослужащие, а не граждане уволенные с военной службы. В связи с этим он считает, что
QR_BBPOST не должен был быть исключен хотя бы до 3.09 и все это время получать ДД
Но, боюсь, у Вас это не получится. Не хотелось бы, что бы Вы здесь получили какую-то надежду, а потом обломались в суде.
Мое мнение - обжаловать действия академии. Можете попробовать - и академии и командира

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7780

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 сен 2019, 20:15

[ref]Санчес[/ref],
По каким основаниям вы советуете обжаловать действия начальника академии? Какой приказ он нарушил? Каким НПА предусмотрено прохождение ПП бывшими военнослужащими???

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Переподготовка при увольнении

#7781

Непрочитанное сообщение Армихсто » 04 сен 2019, 13:15

Здравствуйте! Отправляют не переподготовку по гражданской специальности перед увольнением за счёт основного отпуска. Переподготовка с 4 сентября, отпуск спланирован в сентябре. Времени обжаловать нет. Как поступить?
По личному опыту рекомендую настоятельно убыть на переподготовку. Во время обучения решить правильно свои вопросы. Моя ситуация такая же была.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
[ref]Санчес[/ref],
По каким основаниям вы советуете обжаловать действия начальника академии? Какой приказ он нарушил? Каким НПА предусмотрено прохождение ПП бывшими военнослужащими???
Начальник академии не виноват.
Принимают на переподготовку только воины в контракте. Соответственно надо думать и решать вопросы переподготовки заблаговременно.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
[ref]JAMMER[/ref],
Берете отказ и в суд на командира. Это он нарушил ваше право на прохождение военной службы в соответствии с законом, это он нарушил ваше право на прохождение ПП.
Начальника академии привлекать не стоит. Действующий порядок прохождения ПП не предусматривает направление на ПП бывших воинов.
Перспективы нормальные.
Моё мнение - перспектив нет. Поезд ушел. Переподготовку надо было проходить, из,являть желание заблаговременно начало обучения с января, февраля. А теперь не надо обнадёживать. Командир, кадровик правы. Обхитрили воина. Суд по этому поводу не восстановит и на учебу переподготовку не отправят. Удостовериться возможность есть, проиграть всем, чтобы не думалось позже и остаться побежденным. :evil:
Никто до сентября не стал бы без уважительной причины держать, необоснованно ДД начислять.
Теперь с направлением на обучение по моему мнению - никуда.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Добрый день.
В начале марте написал рапорт на увольнение по окончании контракта, попросил переподготовку. Выбрал Академию Связи.
22 апреля пришло приглашение. Готова принять на очную форму с 3 сентября при условии что будет служить и будет решен вопрос оплаты командировочных, проживания и проезда.
Увольнение 18 июня.
Кадровик божится, что это нормально. Просто типовой ответ и т.д.
30 мая командир выписывает направление.
18 июня увольнение и исключение из списков.
Сегодня Академия, разумеется, послала подальше.
Нарушены ли мои права или сам дурак виноват и пшел вон?
14 календарей, 22 льгот.
Не рвите сердце. Теперь переподготовку только за свой счёт, где угодно. Если есть желание тяжбы, то шансов на победу я не вижу. Уволен, исключен, до свидания!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении

#7782

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2019, 13:38

QR_BBPOST Официальный отказ согласились завтра дать.
Где отказ? Не дали? Как только подадите в суд на академию они пришлют такой ответ: " ...в суд поступил письменный отзыв, в котором говорится, что академия готова провести профессиональную переподготовку заявителя по избранной им специальности..."

JAMMER
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:12

Переподготовка при увольнении

#7783

Непрочитанное сообщение JAMMER » 04 сен 2019, 14:10

QR_BBPOST Официальный отказ согласились завтра дать.
Где отказ? Не дали? Как только подадите в суд на академию они пришлют такой ответ: " ...в суд поступил письменный отзыв, в котором говорится, что академия готова провести профессиональную переподготовку заявителя по избранной им специальности..."
Вчера, оказалось, на меня забили.
Сегодня начали думать. Зам нач. Фака пол дня бегал с моими бумажками туда-сюда. Вроде как они и безоговорочно правы, но стали переживать, что от суда с частью и им по касательной по шапке прилетит, а этого не хочется.
-да давайте возьмем, нам какая разница?
-да не можем мы! Не имеем права!
И прочее в таком духе.
Попросили время еще до завтра.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении

#7784

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 сен 2019, 14:38

QR_BBPOST что от суда с частью и им по касательной по шапке прилетит
нет, они понимают что суд будет с ними а не с частью. именно из такого решения где суд был с ними а не с частью я и привёл выдержку.
QR_BBPOST Попросили время еще до завтра.
будем ждать от вас новостей

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7785

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 сен 2019, 15:40

Переподготовку надо было проходить, из,являть желание заблаговременно начало обучения с января, февраля.

Воин заблаговременно изъявил. Вызов заблаговременно пришел. Командир заблаговременно направление выдал. А потом взяли передумал.
Так воин в чем виноват???

JAMMER
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:12

Переподготовка при увольнении

#7786

Непрочитанное сообщение JAMMER » 05 сен 2019, 10:47

Итак... Начальник Академии дал добро на мое обучение.
Спасибо всем за консультации!

ВикторBERENG
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:01

Переподготовка при увольнении

#7787

Непрочитанное сообщение ВикторBERENG » 06 сен 2019, 19:13

Подскажите , пожалуйста, может ли воин, уже проходящий переподготовку быть отозван в свою в/ч? якобы для сдачи дел и должности найденному срочно приемнику?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка при увольнении

#7788

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2019, 19:47

QR_BBPOST может ли воин, уже проходящий переподготовку быть отозван в свою в/ч?
Приказ (письменный) об отзыве есть?

ВикторBERENG
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:01

Переподготовка при увольнении

#7789

Непрочитанное сообщение ВикторBERENG » 06 сен 2019, 19:51

нет...пока что на словах заявляет НОКиС...письмо говорит К.Ч. в Академию напишет об отзыве меня

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка при увольнении

#7790

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2019, 20:09

QR_BBPOST ока что на словах заявляет НОКиС...письмо говорит К.Ч. в Академию напишет об отзыве меня
Вот когда придет письмо и до Вас его доведут, можете подать письменный рапорт о том, что данное письмо не имеет юридической силы, т.к. приказом не является, а приказ МО РФ о переподготовке не предполагает прерывания переподготовки на основании подобных писем и просите запросить у КЧ выписку из приказа об Вашем откомандировании. Также просите выдать ВПД в случае откомандирования, т.к. прерывание подготовки по гражданским специальностям произошло не по Вашей вине.

ВикторBERENG
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:01

Переподготовка при увольнении

#7791

Непрочитанное сообщение ВикторBERENG » 06 сен 2019, 20:15

спасибо ...понял

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Переподготовка при увольнении

#7792

Непрочитанное сообщение Водитель » 06 сен 2019, 21:28

Подал в суд что не отправили на переподготовку и исключили из списков части. Сегодня состоялось предварительное слушание в гарнизонном суде по моему вопросу. Что умиляет представитель командира все мои доказательства подтвердил ( и рапорт своевременно поданный с резолюцией командира о направлении на переподготовку предоставил и лист беседы с просьбой отправить на переподготовку) Но судья прям "с пеной у рта" пытается втереть что можно меня и после исключения из списков части отправить на переподготовку))). До сих пор так и не направили. Обучение сегодня уже началось в Балашихе.

суд назначили на 12 число.

подскажите может есть где решение суда по такому вопросу? и вообще есть шанс у меня восстановиться в списках части?

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Переподготовка при увольнении

#7793

Непрочитанное сообщение Водитель » 07 сен 2019, 06:38

вот вроде тут удовлетворили https://sudact.ru/regular/doc/lhqtgJJo9gZm/

Waramavir
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 12:35

Переподготовка при увольнении

#7794

Непрочитанное сообщение Waramavir » 08 сен 2019, 11:48

Уважаемые форумчане!!!! Подскажите всё правильно написал в рапорте?
Командиру части
РАПОРТ
Прошу Вас разъяснить мне, старшему инженеру майору Иванову И.И. проходящему обучение по очно-заочной форме обучения в Краснодарском высшем военном училище по гражданской специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем – Комплексная защита объектов информации» порядок освоения 720 учебных часов по данной гражданской специальности согласно ст.19 п.1, абзац 3 ФЗ №76 от 1998 г. и приложения 1, п.7, ст.10 приказа МО РФ №630 от 2015 года.
09.09.2019 Старщий инженер
майор
Иванов И.И

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7795

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 сен 2019, 14:52

Что разъяснить просите? Порядок освоения 720 часов? Кч посоветует обратиться к тем кто проводит ПП.

Waramavir
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 12:35

Переподготовка при увольнении

#7796

Непрочитанное сообщение Waramavir » 09 сен 2019, 11:24

[ref]LUTIKS[/ref], командование боится приезда прокуратуры и возникновения вопросов по моему отсутствию в части. Проживаю в то же городе где расположена часть.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Переподготовка при увольнении

#7797

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 сен 2019, 16:23

QR_BBPOST LUTIKS, командование боится приезда прокуратуры и возникновения вопросов по моему отсутствию в части. Проживаю в то же городе где расположена часть.
для прокуратуры у командования есть его же приказ о вашем прикомандировании к учебному заведению.

Waramavir
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 12:35

Переподготовка при увольнении

#7798

Непрочитанное сообщение Waramavir » 09 сен 2019, 18:09

Спасибо за ответ! Буду бороться!

Waramavir
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 12:35

Переподготовка при увольнении

#7799

Непрочитанное сообщение Waramavir » 10 сен 2019, 12:48

[ref]Санчес[/ref], Сегодня командир довёл разговор со следователем прокуратуры, на службу и в наряды ходить должны, но в меньшем объёме?!?! У кого-нибудь есть методические рекомендации подписанные Паньковым о переобучении? На них все ссылаются, а хотелось бы самому почитать! Заранее спасибо!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка при увольнении

#7800

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 сен 2019, 13:07

[ref]Waramavir[/ref],
Бред сивой кобылы. Какие нафиг разъяснения? Вы считанттесь откомандированным. Вас в части нет. Сколько нарядов в месяц? 1-2? Чем определяется?

Сначала приказ об отмене откомандирования -- потом все остальные капризы командира.
Походу команч пургу метёт.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей