Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
brat51
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:55
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение brat51 » 23 июл 2009, 09:01

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И у моего командования есть ткая уверенность. chet, большое !!! Буду далее держать в курсе развития событий по этому моменту ... Мне вот ещё и все примерно 55 дней отпуска положено, то время есть маленько ... Ну именно до предполагаемого увольнения...
Северный флот

Puls1965
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:28
Откуда: Буденновск

#92

Непрочитанное сообщение Puls1965 » 23 июл 2009, 20:42

А у меня ситуация такая: рапорт мой вернулся от командира в кадры с резолюцией типа разобраться. Люди его видели. И вдруг он потерялся. Нету! Кадровик не смог найти. Это к чему? Копия с входящим у меня есть. Понятно,что рапорт мой спрятали. Но зачем? Что мне делать? Другой писать?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#93

Непрочитанное сообщение chet » 23 июл 2009, 22:41

Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Другой писать? однозначно, срочно и в трех экземплярах с регистрацией, а третий - по почте с уведомлением о вручении.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Puls1965
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:28
Откуда: Буденновск

#94

Непрочитанное сообщение Puls1965 » 23 июл 2009, 23:33

Завтра подам. Вместе с заявкой на учебу и со списком.. Только обьясните мне: почему он уничтожил мой первый рапорт? Теперь говорит,что мол на фиг он нужен- дадим на подпись КП списки и заявку на учебу и отправим в округ. В чем подвох?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#95

Непрочитанное сообщение Serge » 24 июл 2009, 00:15

Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Копия с входящим у меня есть.
Ну и успокойтесь.
Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кадровик не смог найти.
Пускай ищет - это его проблемы.
Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это к чему?
Иногда бывает "что банан - это просто банан"
Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что мне делать?
Ждать 10 дней от момента регистрации рапорта - и спрашивать о решении и принятых мерах, сначала лично, потом если не устроит ответ - в ГВСе.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#96

Непрочитанное сообщение chet » 24 июл 2009, 13:55

Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">почему он уничтожил мой первый рапорт? Думаю, что в штаты для "нового обморока" составлял ефрейтор умеющий работать на компьютере (или Табуреткин лично). У нас такая же ситуевина - ранее по должности справлялся один офицер и фельдшер с собственным компом и принтером, при этом молча ходил в наряды, командировки и ответственными, контролировали качество приготовления пищи и в праздничные и в выходные дни.... Уже месяц как на должность одного военного взяли трех гражданских женщин по новому штату (всего 9), которые "не могут врубиться в систему и что от них требуется" при этом они направили командиру заявления о денежной компенсации "за инструмент" (личный комп и принтер) по ст. 188 ТК РФ и "совместительство" за главного пока "медика" потому что на такие деньги врачи идти - не соглашаются. При этом "контроль качества приготовления пищи" в выходные дни гражданским медикам надо оплачивать по отдельному тарифу о чем они то же намерены КЧ обеспокоить... поэтому каманч мечется как кот помойный (тут еще призывники сплошь больные) в поисках идиотов которые смогли бы снять проблему хотя бы с потоком больных.... Впрочем это другая тема и не наши проблемы мужики (хотя веселье в "новом обмороке" только начинается!!!)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Puls1965
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:28
Откуда: Буденновск

#97

Непрочитанное сообщение Puls1965 » 25 июл 2009, 05:13

Говорил по телефону с начальником той конторы,куда хочу поехать на учебу перед увольнением. (рапорт на дембель уже подал,жду ГЖС ) Он не видит проблем по моему обучению. Палки в колеса ставит кадровик. Рапорт спрятал,делать ничего не хочет. Хотя я сам напечатал заявку и список- тянет время, что- то бубнит про командующего,который запретил это все. А время уходит. Надо еще эти бумажки в Ростов на подпись. Потом вызов должен быть. Который он тоже выбросить может. А занятия с сентября. Я вот не пойму почему он это делает? Ему то какое дело? Или в самом деле какие-то негласные запреты на обучение спущены сверху?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#98

Непрочитанное сообщение Penzioner » 25 июл 2009, 09:26

Может надо и кадровика в список включить?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#99

Непрочитанное сообщение Serge » 25 июл 2009, 23:54

Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя я сам напечатал заявку и список- тянет время,
Если возможно зайдите к командиру сами и подпишите (или по команде, но без НОК) - быстрее будет.
Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо еще эти бумажки в Ростов на подпись. Потом вызов должен быть. Который он тоже выбросить может.
Наверное это всё стоит делать лично, если растояние позволяет.

Puls1965
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:28
Откуда: Буденновск

#100

Непрочитанное сообщение Puls1965 » 26 июл 2009, 09:11

Serge,я так и думаю сделать. После оформления бумаг беру ветеранский отпуск и еду в Ростов.Наш полк с августа получает новый облик бригады. Это может как- нибудь сказаться на моих планах?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#101

Непрочитанное сообщение Serge » 26 июл 2009, 10:46

Quote (Puls1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это может как- нибудь сказаться на моих планах?
Если не стоит именнной цели "достать" именн Вас - то принципиально не должно.
(Если у "ростовских" у самих нет качественных изменений).

avia
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:09
Откуда: астрахань

#102

Непрочитанное сообщение avia » 31 июл 2009, 14:22

Привет всем, кто заинтересован данной проблемой. У меня вопрос, кто лично видел и читал в орогинале пр. 94 и 95. Лично у нас он попрежнему отсутствуют. Проблема моя конечно меньше, чем у многих из Вас, я заканчиваю уже переучивание, но вопрос в следующем, эти приказы вроде подписаны 18 мартом 09 г. министром обороны, но на мою просьбу показать их(в институте) ответили, что они еще находятся на согласовании в минюсте, тогда, как ими можно пользоваться, если они не прошли проверку на законность и с какого срока начинает действовать закон с момента подписания МО или согласования в минюсте. Учеба у моего потока начиналась 6 апреля, а соответственно если пр.94 и 95 не были еще законны, то руководствоваться нужно пр.МО 355 и ФЗ "О статусе...", по которому точно должны оплачиваться и проезд, и проживание, и командировочные. Если можете скиньте ссылку, что сказано о этих выплатах в пр.94 и 95(у кого они есть). Выше читал, что я не одинок в этом вопросе(но так же не поднимал раньше времени волну), пока отметил командировочное( там же написал и поставил печати, что жильем не обеспечивался), взял билеты, составил договор о найме жилья(сумма не более 550р. в день) и расписки о получении денег хозяином жилья. Вот только насколько это законно, и чего можно ожидать, может это и жадность, но для людей служивых это тоже деньги.

avia
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:09
Откуда: астрахань

#103

Непрочитанное сообщение avia » 31 июл 2009, 21:34

Да, спасибо, нашел пр.95, это выгодная трактовка пр.355, очень близкая его копия, но абсолютно ничего не сказано про обеспечение переучивания(командировочные,проезд,проживание просто вычеркнуто), только то, что деньги за учебу не взимаются и все. Просто МО не в курсе, что в/с служат еще и в других местах, где нет ВУЗов, а есть еше тысячи мелких гарнизонов и подразделений, где нельзя организовать дистанционного обучения по простой банальной ситуации-отсутствие интернета, или что он тогда имел ввиду под этим понятием, в любом случае прийдется куда то ехать, а значить решать проблему с жильем. Лихо завернули с командировочным, теперь в/с направляют по направлению, а оно вроде как не оплачивается, гражданское изобретение нашего МО(я так понимаю, в/с убывает в другую в/ч только по командировочным, а вот в гражданский ВУЗ как раз по направлению, печально, что такому чиновнику, как МО, это не известно). В любом случае, у меня есть командировочное, а это уже что то значит, и что то подразумевает, как я понимаю. Просто не хотелось бы, кого то подставлять, что бы потом оплату всего этого повесили на офицера(скорее НОКСА), т.к. тогда прийдется деньги отдать, он ведь то здесь не причем и отвечать за чужую глупость не должен.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#104

Непрочитанное сообщение chet » 01 авг 2009, 00:45

Quote (avia)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто не хотелось бы, кого то подставлять, что бы потом оплату всего этого повесили на офицера(скорее НОКСА), т.к. тогда прийдется деньги отдать, он ведь то здесь не причем и отвечать за чужую глупость не должен. Командирская наука - всегда была платной. Стань профессионалом и не подставляйся. А НОКС если умный человек - еще и спасибо скажет за науку. (правда с нашим министром - любителем - дилетантом, профессионалом никогда не станешь)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#105

Непрочитанное сообщение VVV » 03 авг 2009, 14:22

Уважаемые форумчане! Мы составили список кто желает переучиваться.Все подписали, все чин чинарем.Списки пропали в НВИ г. Новосибирска ни ответа ни привета. Кто виноват на кого подавать в суд, время идет?
Партия дай порулить!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2009, 15:08

Quote (VVV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто виноват на кого подавать в суд
Пишите запрос (или, как минимум, звоните) в Главное управление кадров МО РФ, оно разрабатывает расчет распределения учебных мест в военных образовательных учреждениях, утверждает его и высылает кадровым органам ВВУЗам выписки.
По ответу с ответчиком и определитесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

maku
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:15

#107

Непрочитанное сообщение maku » 04 авг 2009, 12:18

Добрый день всем! Не так давно я бился с командованием, чтобы получить право на переподготовку в СПб ИДПО по специальности английский язык за свои собственные средства.
Пришлось встречаться лично с командиром и объяснять всю ситуацию, в итоге мне было отказано в выдаче направления и отдачи приказом по части, но дан был письменный ответ с разъяснением /viewtopic.php?f=25&t=5250-16-1238615120
Дальше я написал письмо в МО, где попросил разъяснить данную ситуацию, т.е. возможность пройти обучение по программам профессиональной переподготовки за личные средства. Сегодня пришёл ответ. Главное управление
воспитательной работы
Вооружённых сил
Российской Федерации Уважаемый ... Ваше обращение, поступившее в Минобороны России по Глобальной информационной сети общего пользования "Интернет", по вопросу профессиональной переподготовки увольняемых военнослужащих в Главном управлении воспитательной работы Вооружённых Сил Российской Федерации по поручению рассмотрено. В соответствии с пунктом 4 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие в год увольнения имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в порядке и на условиях, которые определяются Минобороны России. В рамках ведомственной целевой программы Минобороны России "Реализация социальных гарантий военнослужащим, увольняемым с военной службы" на 2009-2011 годы реализация права на профессиональную переподготовку предусмотрена как за счёт средств федерального бюджета, так и за счёт средств внебюджетных источников. Обучение за счёт средств внебюджетных источников (в том числе и личных средств граждан) организовано в соответствии с указаниями заместителя Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2002 г. № 172/12/30161. При этом указанное право является законодательным и не носит разрешительный характер со стороны командования воинских частей. С уважением, начальник управления А. Цыганков.

Вот здесь то самое указание http://www.divizia.org/urgu/documents/3.html Только как это согласуется с обучением за личные средства В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2002 года № 115 «О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 15 октября 2001 г. № 729» в целях определения порядка и условий направления военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан уволенных с военной службы, и членов их семей на профессиональную переподготовку по гражданским специальностям без взимания платы за обучение Одно противоречит другому??? Пытаюсь разобраться... Давайте вместе.
Пообещать и выполнить обещание - бесценно!!!

vk510
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:54
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение vk510 » 05 авг 2009, 20:30

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">он пока не состоялся, что бы оставаться... Если ранее я лично разговаривал с людьми, которые проходили переподготовку, то сейчас на форуме одиночка из Тольяти. Ждем сентября и манны небесной...
Я кстати не один - нас четыре человека. И вооще - с 12 мая 2009 г. командование Тольяттинского военного института готовилось принять 247 обучаемых. На сентябрь уже есть 22 кандидата (было на 01.07), а может уже больше.Добавлено (2009-08-05, 21:30)
---------------------------------------------
Quote (avia)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Лихо завернули с командировочным, теперь в/с направляют по направлению,
Осмелюсь процетировать приказ МО № 95:"...12. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от соответствующих воинских частей." Я так понимаю этим пунктом про обеспечение все сказано. В любом случае мне перед выездом выдали направление на учебу, командировочное предписание и выплатили аванс на командировочные расходы в размере 40 т.р.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#109

Непрочитанное сообщение Bizant » 05 авг 2009, 23:44

))) отправил сегодня по почте рапорт:
В соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. N 95 г. "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" прошу Вас направить меня: ***на профессиональную переподготовку в Военный университет (г.Москва) по программе 16002 (Юриспруденция), на основании предстоящего увольнения по подпункту «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (по состоянию здоровья – в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе).
Учитывая мое состояние здоровья, в соответствии с которым я освобожден от обязанностей военной службы до момента увольнения (свидетельство о болезни № 760/681 утверждено Центральной военно-врачебной комиссией Министерства обороны Российской Федерации 10 декабря 2008 года), прошу рассмотреть возможность дистанционного обучения, предусмотренного пунктом 3 вышеуказанного приказа Министра обороны. Спасибо форуму, так скоро и юристом стану))) 3 раза тфу...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 авг 2009, 13:50

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по программе 16002 (Юриспруденция) ... так скоро и юристом стану))) 3 раза тфу...
Приложение к приказу Минобороны РФ от 18 марта 2009 г. N 95
Порядок и условия профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту
I. Общие положения
1. Профессиональная переподготовка военнослужащих по одной из гражданских специальностей (далее именуется - профессиональная переподготовка) проводится с учетом уровня и профиля ранее полученного ими образования. Лучше сразу посылайте письмо об отзыве рапорта и пишите новый - по подходящей своему профилю специальности.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#111

Непрочитанное сообщение Bizant » 06 авг 2009, 14:25

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лучше сразу посылайте письмо об отзыве рапорта и пишите новый - по подходящей своему профилю специальности.
Писал уже выше, что по профилю переподговку ведет тот же вуз что меня и выпускал, и по той же программе, смысла не вижи переучиваться на что учился... А вот в чем заключается уровень? и профиль? Где это регламентировано? Уровень образования - высшее... Профиль - инженерный... Зачем рапорт отзывать? Мне торопиться некуда, пусть отвечают и разъясняют...

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

#112

Непрочитанное сообщение west » 18 авг 2009, 13:29

Приветствую всех. Как быть в таком случае: мне подходит ВУЗ, но не в моем округе, хотя они вроде готовы меня принять (звонил туда). Рапорта писали еще четыре месяца назад, но без указания специальности, и списки на нас уже ушли вверх. Возможно ли сейчас мне переписать заново рапорт? (Уже на туда, куда надо)?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#113

Непрочитанное сообщение chet » 18 авг 2009, 15:48

west, перепишите туда - куда надо, но с переподготовкой пока глухо... дай бог попасть куда "жребий пал" Телефоны по ВВУЗу у меня просто тупо не отвечают (может сократили их там уже)??? Военная академия связи имени С.М. Буденного 194064, г. Санкт-Петербург, Тихорецкий проспект, д.3, К-64 (812)-556-98-70, (812)-556-94-70 по другим телефонам (учебный отдел - "не в курсе")... Может Вам повезет и пошлют учиться туда, куда Вы хотите.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#114

Непрочитанное сообщение u806 » 25 авг 2009, 13:10

Что касаемо академии РВСН, то по непроверенной пока информации весь комплекс её зданий в ближайшее время планируется от военных освободить и передать Москве. Ну и организация переподготовки на базе академии, само собой, под большим вопросом.
подпись

A_tox
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#115

Непрочитанное сообщение A_tox » 25 авг 2009, 19:43

Добрый вечер Всем!
Отправил рапорт 13 августа почтой на переподготовку по одной из специальности вместе с вызовом с института , т.к. лично не подписал (поставил условие /viewtopic.php?f=23&t=3581-16-1250179899 ) и теперь палки в колеса. Вчера случайно столкнулся с КЧ и говорит, что рапорт на обучение не видел и по почте не приходил (хотя у меня уведомление о вручении 19 августа имеется, с фамилией лица части получившего данное письмо) - но это я так понимаю как писАл Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт командиру почтой - дороги назад нет, такое у нас не прощают. Теперь или он Вас, или Вы его.
И далее ссылается на то, что я не имею право на переподготовку в связи с ОШМ в части - это противоречит ст.19 п.4 №76-ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Рапорт на увольнение по ОШМ не писАл, т.к. жду решения ВВК на днях.
Думаю как дальше поступить?
Времени осталось очень мало до начала обучения, 2 недели. Может быть в суд на неправомерные действия КЧ?
Говорят такие иски в течении 3-5 дней рассматривают. Или дождаться решения ВВК и написать рапорт на увольнение, но время идет?
Как быть? Заранее Всем спасибо за помощь!

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#116

Непрочитанное сообщение chet » 28 авг 2009, 09:53

A_tox, Я думаю в Вашей ситуации - в суд, на неправомерный отказ.Добавлено (2009-08-28, 10:53)
---------------------------------------------
Итак, Уважаемые заинтересованные в переподготовке на гражданские специальности форумчане, проблемы 95 приказа и переподготовки всплывают в виде зловонных фекалий, как и мозги того, кто этот 95 приказ составлял и подписывал. Нужно быть готовым к тому, что для тех военнослужащих, кто служит не по месту нахождения ВВУЗов (в тундре и тайге) - проезд к месту учебы и проживание - за свой счет. Кто должен посылать вызов на учебу (ВВУЗ или соответствующие кадры - не ясно, кому посылать (командиру или военнослужащему - тоже в ВВУЗе представления не имеют). Обучение в ВАС Санкт - Петербурга только с 29 сентября (тянут до последнего, расписание ещё не составлено, соответственно если учиться 3,5 - 4 месяца - выпуск состоится уже в 2010 году), что из себя представляет очно - заочная форма обучения разобраться не могут, если в период обучения выходит срок службы - как быть - не знают (платится ДД или нет??). ИМХО: Для согласования взаимодействия по данной проблеме Уважаемых форумчан - предлагаю следующий порядок действий: 1. Приполучении вызова на профессиональную переподготовку требовать рапортом у себя в части - выписать командировочное удостоверение, выплатить ДД за четыре месяца, выплатить командировочные, выплатить аванс за проживание. 2. При предложении в ВВУЗе пройти переподготовку по очно - заочной (дистанционной форме обучения) - требовать рапортом обеспечить ноутбуком и выходом в Интернет, выдать печатные учебные материалы по избранной специальности. ИМХО2: В данной ситуации не обойтись с судебной тяжбой с МО или обжалования ПМО 95. Кто что думает по этому поводу?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Iryshka
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:28

#117

Непрочитанное сообщение Iryshka » 28 авг 2009, 10:37

Увольняюсь по состоянию здоровья,выслуги 20 лет, написан рапорт на переподготовку 17 июля, а приказ на увольнение пришел 15 августа. На данный м омент сдаю дела и должность, в кадрах говорят что не могут направить на учебу так как приказ на увольнение состоялся, но я то не уволена еще? Кто прав? Заранее благодарю за помощь

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#118

Непрочитанное сообщение Serge » 28 авг 2009, 11:12

Quote (Iryshka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Кто прав?
Думаю, что долго сомневаться не нужно - дорога в казенный дом и там дискутировать.
Как противовес к Вам основной аргумент будет дата написания рапорта на переподготовку - было бы хорошо если дата его написания была более ранняя, чем дата представления к увольнению (или листа беседы).
Но в любом случае, оспаривать нужно.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#119

Непрочитанное сообщение chet » 28 авг 2009, 19:34

Quote (Iryshka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">написан рапорт на переподготовку 17 июля Когда бы Вы его не написали - с ноября 2008 года до сентября 2009 года в МО РФ практически НИКАКОЙ переподготовки не было. Поэтому Вам просто необходимо в суд. Если нужна помощь - к Вашим услугам! (В личку)...
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Kain
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:49

#120

Непрочитанное сообщение Kain » 28 авг 2009, 19:38

Bizant,а где узнать программы и ВУЗы?У нас в части глухо,никто ничего не знает и знать не хочет.Мои интересы так и остаются моими...
обыкновенные люди в общем, напоминают прежних,квартирный вопрос только испортил их...
М.А.Булгаков ©


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей