Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1561

Непрочитанное сообщение Вселенная » 14 окт 2019, 14:36

Почему "забываете"? Регистрация по месту пребывания не основание для отказа в выплате ДК.
Объясните пожалуйста,так будут всё-таки платить компенсацию,если снимать одно жильё,а регистрацию сделать у знакомых?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1562

Непрочитанное сообщение Вселенная » 15 окт 2019, 13:31

Аууу! Кто-нибудь,ответьте пожалуйста????

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1563

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 22 окт 2019, 14:56

Добрый день.
есть на форуме кто в МЧС проходил военную службу и после увольнения получает поднаем в военкомате?
звонил в военкомат - сказали нас нет в реестре Минобороновском, поэтому только черед суд...

Saneks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:35

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1564

Непрочитанное сообщение Saneks » 27 окт 2019, 13:22

Доброго всем дня! Может кто что-нибудь подскажет, ситуация следующая. Уволился из ВС РФ, сдал документы на получение компенсации за поднаем жилья в пенсионный отдел военкомата, военкомат в выплате не спешит, ссылаясь на то, что у меня нет свидетельства о праве собственности квартиры от наймодателя (квартира пока еще не в собственности), но есть разрешение на заселение, выданное застройщиком, военкомату этого документа не достаточно, просят только свидетельство о праве собственности. Парадокс ситуации в том, что пока служил получал компенсацию от УФО на протяжении двух лет по этому же адресу, снимал эту же квартиру, для УФО было достаточно разрешения на заселение.Можно ли вместо свидетельства на право собственности предоставлять какой-либо другой документ?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1565

Непрочитанное сообщение Санчес » 27 окт 2019, 13:48

Доброго всем дня! Может кто что-нибудь подскажет, ситуация следующая. Уволился из ВС РФ, сдал документы на получение компенсации за поднаем жилья в пенсионный отдел военкомата, военкомат в выплате не спешит, ссылаясь на то, что у меня нет свидетельства о праве собственности квартиры от наймодателя (квартира пока еще не в собственности), но есть разрешение на заселение, выданное застройщиком, военкомату этого документа не достаточно, просят только свидетельство о праве собственности. Парадокс ситуации в том, что пока служил получал компенсацию от УФО на протяжении двух лет по этому же адресу, снимал эту же квартиру, для УФО было достаточно разрешения на заселение.Можно ли вместо свидетельства на право собственности предоставлять какой-либо другой документ?
а Вы у них уточните, каким документом они руководствуются, когда требуют от Вас предоставить копию свидетельства (выписку из реестра)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1566

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2019, 08:38

Можно ли вместо свидетельства на право собственности предоставлять какой-либо другой документ?
Вам нет необходимости что уточнять у ВК или предоставлять какие то документы кроме перечисленных в НПА. Ни вкаком НПА нет требования предоставлять документ подтверждающий право собственности на жильё. Все документы подали. Ответ в установленный срок не получили. Дальше одна дорога в суд. В противном случае потом от вас будут требовать ещё что то.

partizanam
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:54

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1567

Непрочитанное сообщение partizanam » 03 ноя 2019, 12:00

Уважаемые форумчане! Прочитал всю ветку, про МО РФ в общих чертах все понятно. Служил в конторе в Сибири, служебную квартиру при увольнении сдал, в списках нуждающихся по избранному месту жительства в г. Москве состою, планирую перевести пенсию на родину в г. Мурманск, там же зарегистрироваться по месту пребывания и снять квартиру у родственников. В ведомственных НПА для реализации данного плана препонов не вижу, чего опасаться и от какой угрозы перестраховаться? Заранее спасибо...:)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1568

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2019, 12:45

и от какой угрозы перестраховаться? Заранее спасибо...:)
от снятия жиляь у родственников.

gin71
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 12:58

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1569

Непрочитанное сообщение gin71 » 10 ноя 2019, 11:22

Всем Добрый день!

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Извиняюсь , может написал в Ветку МО!
Я офицер запаса ВВ МВД РФ(Росгвардия),,уволен в 2015г, по Состоянию здоровья,состою на Учете нуждающимся в жилье, в в/ч где служил СК РК, с 2015- по октябрь 2018 -получал Поднаем 3600 ежемесячно от Пенсионного Отдела,,отмену выплат- обьяснили так— в Законе , не Указано слово Росгвардийцам уволеным выплачивать поднаем,, в Приказе 909 кажется, указано просто слово ,Военнослужащим а слово Росгвардии Нет....Подскажите НПА,,на , что можно сослаться ? Может Военкомат этим занимается ? Звонил в в/ч где служил,,у них выплачивают,,щвоню в Пенсионный,,отвечают мы пока не знаем кто будет выплачивать ? 3года платили и тут из за перестроения ВВ МВД в Росгвардию,,,остановили выплату из ща отсутствия слова Росгвардийцы,,,буду признателен ответу.
Доброе утро. Позвольте поинтересоваться, разрешилась ли ваша проблема с поднаемом?
Нет ничего не платят , ссылаются мол как будет Приказ где указано слово- не Просто военнослужащим выплачивает Пенсионный фонд а именно военнослужащим РОСГВАРДИИ)))) Вообщем как мне еще сказали, что идет вопрос об открытии отдельного ведомства - Пенсионный отдел РОСГВАРДИИ!!! Я то служил в ВВ МВД РФ, и уволен в 2015 г. А Приказ об Образовании РОСГВАРДИИ кажеться в 2016 утвердили и приняли!!! я им задаю ВОПРОС, а как вы мне платили с 2015 г - по сентябрь 2018 г??????????? Ответ--- НУ мы думали , ждали изменения и тишина(((( Вот Уже год не получаю 3600р а сейчас еще ребенок родился - там кажется 5400 и ПОВИГ ВСЕМ((((( Думаю в Суд подать!!! посмотрим!
Коллега, приветствую! Схожая с вашей проблема возникла у множества военнослужащих ВВ МВД/Росгвардии, уволенных в запас. В настоящее время она решается только через суд. Все решения судов, если правильно составлены иски, в пользу уволенных. Пенсионные органы УМВД возобновляют компенсационные выплаты. Из сообщений Департамента строительства и ФЭД, Росгвардия готовит изменения в ПП-909. По замыслу, выплату поднайма должны будут производить по месту нахождения на жилищном учете.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1570

Непрочитанное сообщение Argodar » 10 ноя 2019, 18:10

ВК военпенсу переплатил за наём жилья, не по вине военпенса, теперь по суду по исполнительному листу взыскивает возврат.
Вопрос :
1. В силу ст 62 Закона РФ от 12.02. 1993 г № 4468-1,ст 101 фз № 229-ФЗ от 02.10.2007 г ВК имеет право с пенсии взыскивать денежные средства, если иных доходов, счетов, имущества у военпенса нет и ВК не заявлял в ФССП .

Tinnok
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:06

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1571

Непрочитанное сообщение Tinnok » 11 ноя 2019, 12:12

Уважаемые форумчане! Подскажите по такому вопросу: муж (пенсионер) и дочь признаны нуждающимися по ЖО, я гражданка другого государства, поднаем жилья выплачивается на всех членов семьи или только на тех, кто признан нуждающимися?

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1572

Непрочитанное сообщение Вселенная » 13 ноя 2019, 21:31

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,влияет ли площадь(колличество комнат) снимаемой квартиры на компенсационную выплату?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1573

Непрочитанное сообщение vanstraten » 14 ноя 2019, 09:17

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,влияет ли площадь(колличество комнат) снимаемой квартиры на компенсационную выплату?
влияет только количество признанных нуждающимися членов семьи. Если ваши дети старше 21 года, военкомат им выплачивать не станет. И еще влияет сумма на которую вы осуществляете поднайм. Больше этой суммы военкомат компенсировать тоже не станет, но и "потолок" у них тоже есть. Площадь никакого значения не имеет

Дмитрий Х-206171
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:17

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1574

Непрочитанное сообщение Дмитрий Х-206171 » 15 ноя 2019, 10:14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, признан нуждающимся по избранному месту жительств, г. Москва, но планирую снимать квартиру в Московской области. Будут ли оплачивать поднаём , или надо обязательно оформлять поднаём по избранному месту жительства. Заранее спасибо!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1575

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 ноя 2019, 10:37

Всем доброго дня! Вчера, после продолжительной борьбы, была поставлена точка в решении моего вопроса:
Makss, аналогичная проблема. В сентябре 2018 г. перестали платить ДК на сына супруги, подал АИЗ в городской суд - отказали обосновывая тем, что нужно не по КАС, а по ГПК подавать, т.е. не АИЗ а ИЗ. Подал ЧЖ в областной, жду решения... 6000 руб????Что то многовато. У меня ДК стало меньше на 2,5 т.р.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
севастополец, ВК не платит ссылаясь на ст. 29 приказа МО РФ № 303 2016 г. "29. При определении прав граждан, уволенных с военной службы, на получение денежной компенсации к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы, или к членам семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, относятся граждане, указанные в пункте 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", совместно проживающие с ним (совместно проживавшие с погибшим (умершим) гражданином, уволенным с военной службы) и включенные в список либо в реестр в качестве членов семьи гражданина, уволенного с военной службы."
Суд удовлетворил мои исковые требования к ВК и взыскал в мою пользу ДК которую ВК недоплатил на сына моей супруги за сентябрь 2018 - июнь 2019 гг.
:dance2: :drink: Теперь интересно как поступит ВК, выплатит только эту сумму или всю сумму, положенную по месяц выплаты ДК? :?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1576

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 ноя 2019, 17:40

Всем доброго дня! Вчера, после продолжительной борьбы, была поставлена точка в решении моего вопроса:
Makss, аналогичная проблема. В сентябре 2018 г. перестали платить ДК на сына супруги, подал АИЗ в городской суд - отказали обосновывая тем, что нужно не по КАС, а по ГПК подавать, т.е. не АИЗ а ИЗ. Подал ЧЖ в областной, жду решения... 6000 руб????Что то многовато. У меня ДК стало меньше на 2,5 т.р.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
севастополец, ВК не платит ссылаясь на ст. 29 приказа МО РФ № 303 2016 г. "29. При определении прав граждан, уволенных с военной службы, на получение денежной компенсации к членам семьи гражданина, уволенного с военной службы, или к членам семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, относятся граждане, указанные в пункте 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", совместно проживающие с ним (совместно проживавшие с погибшим (умершим) гражданином, уволенным с военной службы) и включенные в список либо в реестр в качестве членов семьи гражданина, уволенного с военной службы."
Суд удовлетворил мои исковые требования к ВК и взыскал в мою пользу ДК которую ВК недоплатил на сына моей супруги за сентябрь 2018 - июнь 2019 гг.
:dance2: :drink: Теперь интересно как поступит ВК, выплатит только эту сумму или всю сумму, положенную по месяц выплаты ДК? :?
Без включения головного мозга исполнит решение суда. И не более того)))

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1577

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 ноя 2019, 18:25

Без включения головного мозга исполнит решение суда. И не более того)))
Ну что же, после НГ тогда по накатанной запулю ещё одно ИЗ. Но надежда на сообразительность ВК теплится :D

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1578

Непрочитанное сообщение Санчес » 21 ноя 2019, 18:41

Без включения головного мозга исполнит решение суда. И не более того)))
Ну что же, после НГ тогда по накатанной запулю ещё одно ИЗ. Но надежда на сообразительность ВК теплится :D
А сообразительность тут ни при чем. ВК такой же заложник ситуации. У них будет исполнительный лист - они будут его исполнять. А сверх того - риск попасть под проверку КФИ или еще какой-нибудь проверяющей хрени. Им безопасней выплаты производить на основании решений судов, а не по здравому смыслу...

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1579

Непрочитанное сообщение Argodar » 25 ноя 2019, 22:06

Z_A_V поздравляю Вас ! Поясните основания прекращения выплаты ДК сыну Вашей супруги, если возможно выложите решение суда.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1580

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 ноя 2019, 14:59

Z_A_V поздравляю Вас ! Поясните основания прекращения выплаты ДК сыну Вашей супруги, если возможно выложите решение суда.
Спасибо! Вот ответ ВК на моё обращение по поводу прекращения выплаты ДК на сына супруги. Решение пока не получил, как получу выложу на ветке Гражданские суды по проблемам военнослужащих и пенсионеров
Вложения
Ответ ВК (на форум).jpg

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1581

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 ноя 2019, 16:15

Без включения головного мозга исполнит решение суда. И не более того)))
Ну что же, после НГ тогда по накатанной запулю ещё одно ИЗ. Но надежда на сообразительность ВК теплится :D
И во втором деле обязательно настаивайте перед судом о вынесении частного определения в адрес ВК

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1582

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 ноя 2019, 16:40

И во втором деле обязательно настаивайте перед судом о вынесении частного определения в адрес ВК
Спасибо! По 226 ГПК РФ?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1583

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 ноя 2019, 16:43

И во втором деле обязательно настаивайте перед судом о вынесении частного определения в адрес ВК
Спасибо! По 226 ГПК РФ?
Да, по ней. Вы же в исковом порядке взыскивали?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1584

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 ноя 2019, 18:21

Да, в исковом. Если бы административный прошёл и был бы удовлетворён, то больше бы вопросов не возникало. Но административный не прошёл, отказали в приёме т.к. дело подлежит рассмотрению по ГПК, а не по КАС.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1585

Непрочитанное сообщение Знак » 17 дек 2019, 17:19

Постановление Правительства РФ от 16.12.2019 N 1681
"Об особенностях выплаты в 2020 - 2022 годах денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений отдельным категориям военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членам их семей"

Определен порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим-контрактникам в 2020 - 2022 годах


Установлено, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам РФ, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ на территории РФ, либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, определенном в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1586

Непрочитанное сообщение Вселенная » 20 дек 2019, 22:09

Добрый вечер !Отказали в поднаём на дочь,т.к.исполнилось 23.Проживает с нами,признана в составе семьи.Можно ли что-то сделать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1587

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 дек 2019, 01:05

Выгоните ее из дома. Ну объясните ей как то мягко, что по мнению МО она больше не член вашей семьи)

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1588

Непрочитанное сообщение Вселенная » 21 дек 2019, 12:52

Выгоните ее из дома. Ну объясните ей как то мягко, что по мнению МО она больше не член вашей семьи)
Креативное предложение :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1589

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 дек 2019, 13:12

Креативное предложение :D
Откровенно говоря, я не в курсе данной темы. Помнится раньше ружопники тоже пытались петь песни про детей в возрасте 23 лет. Ну вроде как разобрались с этим вопросом, суды расставили все по своим местам, установив что в данных условиях необходимо руководствоваться жилищным кодексом, а не тупым военным законом.
А у вас, как я понимаю, вы ждете жилье (или субсидию) составом семьи включая и дочь. Т.е. членом вашей семьи, претендующей на субсидию она быть не перестала, а для военкомата (или кто там вам поднайм платит) - она уже не член семьи.
Ситуация по моему мнению абсурдна.
Как на самом деле - не знаю, нужно шерстить данную тему, поднимать судебную практику, а мне вроде как лень)
Вон Z_A_V отстоял свои права в суде, может вам что-то подскажет определенное.

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1590

Непрочитанное сообщение Вселенная » 21 дек 2019, 23:48

Креативное предложение :D
Откровенно говоря, я не в курсе данной темы. Помнится раньше ружопники тоже пытались петь песни про детей в возрасте 23 лет. Ну вроде как разобрались с этим вопросом, суды расставили все по своим местам, установив что в данных условиях необходимо руководствоваться жилищным кодексом, а не тупым военным законом.
А у вас, как я понимаю, вы ждете жилье (или субсидию) составом семьи включая и дочь. Т.е. членом вашей семьи, претендующей на субсидию она быть не перестала, а для военкомата (или кто там вам поднайм платит) - она уже не член семьи.
Ситуация по моему мнению абсурдна.
Как на самом деле - не знаю, нужно шерстить данную тему, поднимать судебную практику, а мне вроде как лень)
Вон Z_A_V отстоял свои права в суде, может вам что-то подскажет определенное.
Вы правильно понимаете, ждём субсидию,сдали служебку и переехали к ИМЖ.Поднаем на дочь не хотят давать


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей