Пенсия по инвалидности

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2041

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2019, 20:47

QR_BBPOST удостоверение инвалида о праве на льготы
https://www.gosuslugi.ru/34792/1/info

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Пенсии по инвалидности

#2042

Непрочитанное сообщение Lfivel » 20 мар 2019, 21:01

QR_BBPOST удостоверение инвалида о праве на льготы
https://www.gosuslugi.ru/34792/1/info
Удостоверение инвалида войны о праве на льготы выдает военкомат на основании поступившей из МСЭ выписки из протокола об установлении инвалидности вследствие военной травмы.
На основании заверенной военкоматом копии выписки из протокола МСЭ и удостоверения инвалида войны ПФР назначает ЕДВ инвалиду войны.
Как-то так.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#2043

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 мар 2019, 21:21

QR_BBPOST А сейчас только социальная пенсия по инвалидности.
Да, но и от военкомата (возможно от в/ч) выплачивается
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
в части уточните, кто будет платить

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST Я так понял, что военная Пенсия по инвалидности, ежемесячная компенсация за военную травму по инвалидности будет выплачивать я МО только после увольнения из ВС?
После увольнения Вам будет назначена на Ваш выбор пенсия по выслуге лет или пенсия по инвалидности. Выплата компенсации за в/травму положена сейчас.
QR_BBPOST Спасибо за правовую помощь!
Вы не забывайте, что инвалидность Вам дали на один год. А МСЕ считает, что если в течение года инвалид не обращался за медицинской помощью или обращался мало, то он уже не инвалид, а здоровый человек.
Вам одновременно со справкой об установлении группы инвалидности должны были выдать программу реабилитации. Выполнять нужно + ежемесячные обращения за медицинской помощью + хотя бы один раз лечение в госпитале.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2044

Непрочитанное сообщение [email protected] » 20 мар 2019, 22:19

Спасибо! У меня госпитализация по 14 или 15 раз в год и минимум по три недели... Медакадемия Кирова, Бурденко и Вишневского теперь мои родные дома...

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2045

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 13:38

сегодня был ПФР назначили пенсию по инвалидности социалку, и хотят оформить едв за военную травму. (после юзания здесь на сайте, я сказал им., что пенсия едв компенсация за военную травму должны платить после увольнения из ВС военкомат либо часть, в ПФР ответили, что это бред и они будут её начислять после того как принесу уд.инвалила войны из фонда соцподдержки, я не поверил, они сразу же созвонились с данным фондом и военкомат ом где и подтвердили их слова.) в общем я в лёгком недоумении.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2046

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2019, 15:26

QR_BBPOST ПФР ответили, что это бред и они будут её начислять
Кого её, ЕДК ?
3. Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется пенсионными органами Министерства обороны Российской Федерации...
https://base.garant.ru/70144112/
QR_BBPOST что пенсия
За выслугу лет или по инвалидности ВК назначает.
QR_BBPOST едв
ПФР выплачивает. Вы смешали всё в кучу.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Пенсии по инвалидности

#2047

Непрочитанное сообщение Стоик » 21 мар 2019, 16:08

[ref][email protected][/ref],

Ну не могут быть все рации на одном танке! 8-)

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2048

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 16:47

QR_BBPOST ПФР ответили, что это бред и они будут её начислять
Кого её, ЕДК ?
3. Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется пенсионными органами Министерства обороны Российской Федерации...
https://base.garant.ru/70144112/
QR_BBPOST что пенсия
За выслугу лет или по инвалидности ВК назначает.
QR_BBPOST едв
ПФР выплачивает. Вы смешали всё в кучу.
В общем все выяснилось, сейчас вызвали в ПФР на беседу, пригласили военкома, руководителя центра соцподдержки нас., городок у нас маленький, очень извинялись. Назначили мне страховую пенсию по инвалидности от ПФР, едв ввоеннослужащим инвалидам в следствии военной травмы по ФЗ номер 5 "О ветеранах" ст. 23.1, будет оформлять военкомат, после моего увольнения из ВС МО России. А Центр соцподдержки населения оформит мне удостоверение инвалида войны, после того как ПФР в отделе подсчёта отдадут пенсионные отчисления на выплату и соответственно выдаст мне соответствующую справку для цсп.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В очередной раз убеждаюсь, что здешние форумчане и модераторы правы и больше знают, чем местные чиновники.. :) спасибо всем вам за ваш труд!!!

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
:jokingly:

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2049

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 17:47

Все равно завтра пойду и официально подам заявление военкому на выплату едв инвалиду в следствии военной травмы, а 3 группу инвалидности в следствии военной травмы, 2800 рублей пусть официально отказывает, а то сложилось такое впечатление после его слов что:-"Военкомат военнослужащим не занимается". Это как то странно, он так сегодня юлил, все сваливали на моё увольнение, дескать уволиться милости просим, а сейчас отказывают на словах.... Вот пусть письмом откажет..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#2050

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2019, 18:10

QR_BBPOST Все равно завтра пойду и официально подам заявление военкому на выплату едв инвалиду в следствии военной травмы,
Постановление Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. N 142 "О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
3. Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется пенсионными органами Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации (далее - уполномоченные органы).
Так, идите действительно в военкомат и подавайте заявление с приложением документов
4. Для назначения ежемесячной денежной компенсации заявитель подает в уполномоченный орган по месту жительства заявление с указанием места жительства либо реквизитов счета, открытого в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации, и следующие документы:
а) для инвалидов:
копия документа, удостоверяющего личность;
копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
11. ...
При смене постоянного места жительства получателя ежемесячной денежной компенсации уполномоченный орган по прежнему месту жительства приостанавливает ее выплату с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления о приостановлении ее выплаты, и по запросу уполномоченного органа по новому месту жительства получателя ежемесячной денежной компенсации высылает его дело. Выплата ежемесячной денежной компенсации возобновляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ее приостановления. Переплата либо задолженность учитывается при дальнейших расчетах, связанных с выплатой ежемесячной денежной компенсации по новому месту жительства ее получателя.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2051

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2019, 19:36

QR_BBPOST те действительно в военкомат и подавайте заявление с приложением документов

Есть
Правила
выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей
А есть
Правила
выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и членам их семей
Пока не уволился ПФР выплачивает, т.к соц.пенсию получает.
QR_BBPOST подам заявление военкому на выплату едв инвалиду
Читайте
Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e4f5eff09/
Размеры ЕДВ на сайте ПФР, ссылку давал ранее.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2052

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 20:45

Понял, что ничего не понял... Пойду в военкомат подам заявление.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#2053

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2019, 20:58

QR_BBPOST Понял, что ничего не понял...
идти нужно
QR_BBPOST Центр соцподдержки населения
3. Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется органом в сфере социальной защиты населения, уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2054

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 21:08

QR_BBPOST те действительно в военкомат и подавайте заявление с приложением документов

Есть
Правила
выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей
А есть
Правила
выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и членам их семей
Пока не уволился ПФР выплачивает, т.к соц.пенсию получает.
QR_BBPOST подам заявление военкому на выплату едв инвалиду
Читайте
Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e4f5eff09/
Размеры ЕДВ на сайте ПФР, ссылку давал ранее.

Так я её и получаю от ПФР, только как ветеран боевых действий, а это один из под пунктов данного закона на, который вы мне даёте ссылку

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Мы о другом здесь говорим, едв как инвалид в в случае военной травмы от пенсионных органов Минобороны.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Понял, что ничего не понял...
идти нужно
QR_BBPOST Центр соцподдержки населения
3. Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется органом в сфере социальной защиты населения, уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).

Вы же ранее мне писали, что идти нужно в военкомат?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2055

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2019, 21:09

QR_BBPOST едв как инвалид в в случае военной травмы от пенсионных органов Минобороны.
Где Вы прочитали, что МО ЕДВ выплачивает ?
Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»
Военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/edv/
Вы таблицу открывали ?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2056

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 21:14

QR_BBPOST едв как инвалид в в случае военной травмы от пенсионных органов Минобороны.
Где Вы прочитали, что МО ЕДВ выплачивает ?
Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»
Военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).
http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/edv/
Вы таблицу открывали ?
Здесь на форуме об этом говорили... Табл не открывал.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2057

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2019, 21:27

QR_BBPOST Табл не открывал.
Так откройте это
Для различных категорий граждан размер ЕДВ разный.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Куда обратиться
За назначением ЕДВ необходимо обратиться в любой территориальный орган ПФР или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Так я её и получаю от ПФР, только как ветеран боевых действий
Граждане, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, обязаны безотлагательно сообщать в территориальный орган Пенсионного фонда России об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ЕДВ, а также влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#2058

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 мар 2019, 22:01

QR_BBPOST едв как инвалид
Вы выплаты правильно называйте, тогда может проще понять о чем речь.
Вы будете получать:
1. пенсию по инвалидности.
2. ЕДВ как инвалид. ФЗ о ветеранах
3. ЕДК за военную травму. ФЗ о ДД военнослужащих (ст. 3 п. 13)

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2059

Непрочитанное сообщение [email protected] » 21 мар 2019, 23:49

QR_BBPOST Понял, что ничего не понял...
идти нужно
QR_BBPOST Центр соцподдержки населения
3. Назначение ежемесячной денежной компенсации осуществляется органом в сфере социальной защиты населения, уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты Федеральной службой по труду и занятости ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - ежемесячная денежная компенсация), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, и военнослужащим, проходившим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и членам их семей.

2. Ежемесячная денежная компенсация выплачивается:

а) военнослужащим или гражданам, призванным на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) установлена инвалидность вследствие военной травмы (далее - инвалиды);

Может мне в центр занятости нужно сходить?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2060

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2019, 07:31

QR_BBPOST Может мне в центр занятости нужно сходить?
За пособием, как безработному ? Вам уже всё разжевали, прочтите осмысленно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#2061

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 мар 2019, 08:25

QR_BBPOST Может мне в центр занятости нужно сходить?
Т.к. Вы будете получать пенсию от ПФ РФ, Вас касаются правила выплат компенсации
военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и членам их семей

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Пенсии по инвалидности

#2062

Непрочитанное сообщение [email protected] » 22 мар 2019, 10:42

QR_BBPOST Может мне в центр занятости нужно сходить?
Т.к. Вы будете получать пенсию от ПФ РФ, Вас касаются правила выплат компенсации
военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, и членам их семей
Ну все вы были в очередной раз правы!
Разобрались таки по мне, собрали очередное совещание, с приглашением военкомат, руководителя ПФР города и соц защиты населения, а также ведомственных юристов. По моему случаю у них такого не было давно со времен чеченской войны. Вообщем решили, что удостоверение инвалида войны выдаст центр соц защиты, они же соберут документы на комиссию в область для выплаты ЕДК как инвалиду в следствии военной травмы, ПФР оформит пенсию по инвалидности. А военкомат в стороне. Решение приняли, после того как спросили меня буду ли я переводить после увольнения из ВС МО пенсию по выслуге лет в военкомат, т.е. Или буду продолжать получать её от ПФР, странно конечно, но я ответил что буду от ПФР. И итог все решили. Спасибо всем за поддержу. И извините меня, если был приставуч сосвоими иной раз тупыми вопросами...

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Пенсии по инвалидности

#2063

Непрочитанное сообщение psb1 » 22 мар 2019, 11:22

Добрый день, уважаемые коллеги! Я военный пенсионер, инвалид 2 гр. по военной травме. Имею трудовой стаж 14 лет, 79 пенс. баллов и через неделю мне 60 лет. Соответственно, через 6 месяцев я могу обращаться ща гражданской пенсией. Сегодня вышла вот такая новость о двойной пенсии:https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... ncrnd=5116 Так и не понял, мне, как инв. по военной травме что-то обломится дополнительно?? Прошу знатоков прокомментировать. С уважением!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсии по инвалидности

#2064

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2019, 11:34

QR_BBPOST Прошу знатоков прокомментировать.
Чего тут комментировать...
6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О страховых пенсиях".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100032

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Здесь обсуждение:
Вторая пенсия для военных пенсионеров

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Пенсии по инвалидности

#2065

Непрочитанное сообщение Call18 » 22 мар 2019, 11:35

QR_BBPOST что-то обломится дополнительно?
Да, если Вы относитесь к категории ".. подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк»..". Лично у Вас будет 3-я пенсия.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Пенсии по инвалидности

#2066

Непрочитанное сообщение psb1 » 31 май 2019, 20:49

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, плиз, кто в теме. Являюсь инвалидом 2 группы по военной травме. Всегда получал доплату к военной пенсии 8900₽, а в эту пенсию получил доплату 11280₽. Почему добавили? Что это? За какие месяцы и на основании чего?

Буркина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:56

Пенсии по инвалидности

#2067

Непрочитанное сообщение Буркина » 22 ноя 2019, 11:57

Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться опытом, может кому-то будет полезно, чтобы разобраться в положенных выплатах при установлении инвалидности.
Исходные данные: присвоена инвалидность 3 группы по военной травме; остаюсь на должности до обеспечения жильём.
Получаю:
1. ДД
2. Страховую пенсию по инвалидности от ПФР (в стаж включены и работа на гражданке и время службы). Была назначена после проверки (запроса в военкомат) факта неполучения военных пенсий.
3. ЕДВ инвалиду 3 группы от ПФР. По военной травме это код 3012. Размер 5403.22. Из этой суммы вычитается стоимость НСУ (набор сок услуг - лекарства, проезд, санаторий) - около 1200. От НСУ можно отказаться полностью или частично, но сделать это можно уже только на 2021 год.
4. ДЕМО в ПФР - 1000 (инвалидам военной травмы). Никакие удостоверения ВБД не нужны. Назначают по справке МСЭ, где указана причина инвалидности. Когда начнёте получать пенсию от МО, то и ДЕМО будет платить МО.
5. ЕДК как компенсация вреда - от пенсионного органа МО (ну или где служите) 3741

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Пенсии по инвалидности

#2068

Непрочитанное сообщение Sms » 25 дек 2019, 19:41

Такой вопрос. Была у военного пенсия по инвалидности. Уволился. Пенсионный фонд сказал написать отказ от пенсии по инвалидности со следующего месяца. Так мол, по их НПА. И к тому же пенсию за этот месяц они уже перечислили. И справку дадут естественно, что прекращена выплата со следующего месяца. А военкомат говорит, что и военную пенсию соответственно будет платить со следующего месяца. Но уволен то в этом месяце.
По секрету подсказали, что вроде можно пенсию за этот месяц по инвалидности вернуть в пенсионный фонд. И оформить военную пенсию с этого месяца. Так ли и на что ссылаться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсии по инвалидности

#2069

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2019, 19:52

QR_BBPOST По секрету подсказали, что вроде можно пенсию за этот месяц по инвалидности вернуть в пенсионный фонд.
Почему по секрету. Это Ваше право получать пенсию или отказаться от нее. Так, что заявление в ПФР о возврате пенсии за такой то месяц. После того как пенсию вернет уволенный, берется справка и отдается в военкомат, который выплатит пенсию за этот месяц, но с даты увольнения.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Сообщить о причинах, в результате которых может измениться размер пенсии либо полностью прекратиться право на ее выплату, следует не позднее следующего рабочего дня после их наступления. Сделать это можно с помощью заявления в свободной форме, подав его в любом территориальном органе Пенсионного фонда независимо от места регистрации или проживания, а также по почте или через личный кабинет на сайте ПФР (сервис подачи обращения). При отправке заявления по почте нотариальное заверение не требуется. http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/vozvrat/

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Пенсии по инвалидности

#2070

Непрочитанное сообщение Sms » 25 дек 2019, 19:55

1 Большое спасибо
2 а на что сослаться
3 тот человек сказал, что справку дадут со следующего месяца и квитанцию (копию наверно) о возврате за этот месяц. Это так?


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя