Архив. Украина

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

#2731

Непрочитанное сообщение форт 64 » 18 май 2014, 13:02

Мишка Шифман
Показать текст
Мишка Шифман башковит —
У его предвиденье.
"Что мы видим, — говорит, —
Кроме телевиденья?!
Смотришь конкурс в Сопоте —
И глотаешь пыль,
А кого ни попадя
Пускают в Израиль!"

Мишка также сообщил
По дороге в Мнёвники,
Говорит: "Голду Меир я словил
В радиоприёмнике..."
И такое рассказал,
Ну до того красиво,
Что я чуть было не попал
В лапы Тель-Авива.

Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я —
Говорю: "Моше Даян —
Стерва одноглазая.
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон.
Ну, а где агрессия —
Там мне не резон".

Мишка тут же впал в экстаз —
После литры выпитой —
И говорит: "Они же нас
Выгнали с Египета!
Оскорбления простить
Не могу такого!
Я позор желаю смыть
С Рождества Христова!"

Мишка взял меня за грудь,
Говорит: "Мне нужна компания!
Мы ж с тобой не как-нибудь
Просто здравствуй-до свидания.
Мы побредём, паломники,
Чувства придавив!..
Хрена ли нам Мнёвники —
Едем, вон, в Тель-Авив!"
Я сказал: "Я вот он весь,
Ты же меня спас в порту".
Но, говорю, загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин.
Показать текст
Мишку Шифмана не трожь,
С Мишки — прочь сомнения:
У его евреи сплошь —
В каждом поколении.
Вон дед параличом разбит —
Бывший врач-вредитель...
А у меня — антисемит
На антисемите.

Мишка — врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,
Там гинекологов одних —
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути —
Потому что слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!

Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза — или ванная!
Едем, Коля, — море там
Израилеванное!.."
Видя Мишкину тоску
(А он в тоске опасный),
Я ещё хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"

...Хвост огромный в кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне — "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут!
Это я еврей!.."
А ему говорят: "Не шибко тут!
Выйди, вон, из дверей!"

Мишку мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост —
И ответ единственный.
Я — в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу.
Мишка пьёт проклятую,
Говорит, что за графу
Не пустили — пятую.

1972
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
... что мучайтесь глобальными проблемами..., а тем более сравнениями... сердюков не сидит в тУрьме... чё ж еще и кому надо доказывать...
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#2732

Непрочитанное сообщение Andvik » 18 май 2014, 13:10

Во времена СССР послужил я в ГСВГ и ЦГВ,ляпота была.
Показать текст
В гарнизонах красиво,мусора нет,все побелено,все покрашено наглядная агитация сделана красиво со смыслом,я не видел там типа "Партия -наш рулевой",видел "СССР-оплот мира".В принципе правильно,все знали почему они именно здесь проходят службу.В квартирах сигнальные лампы стояли,в части тревога-в квартире лампа загорается.У деж. по парку табло управления воротами боксов,по тревоге включил тумблер,все ворота в боксах с техникой открываются ну и т.д.Прибыл на историческую Родину,сам как-то обустраивал территорию и парки в подобном виде,чтоб ляпота была,но почему-то я почти единственный такой инициативный был,спрашивал офицеров,командиров,ну вы же видели как должно быть,чтоб и глаз радовался и боеготовность на высоте была,чаще всего ответ был,успокойся,мы на Родине,не перед кем красоваться,или хочешь делай,а ко мне с такой ерундой (открытие ворот боксов) не обращайся.
К чему я это пишу,не власть виновата во всем бардаке,сами виноваты,воспитаны так.Надо начинать с себя и с соседа.Микромайданы нужны,например истребовать освобождение Квачкова и других наших порядочных сослуживцев,поинтересоваться,а как живут вдовы погибших в Чечне или при террактах,ДА МНОГО ЕСТЬ ЗА ЧТО СПРОСИТЬ.В политической жизни страны вообще муть какая-то,раньше голосовал то за ЛДПР то за КПРФ,а сейчас и не пойду наверное,если не будет конкретное лицо за кого я хочу голосовать,а это уже недоработки власти почему я не хочу идти голосовать,я же все время был политически активным,всем интересовался,теперь даже и не знаю кто и где сколько хлеба вырастил, и какое у нас поголовье скотины.Кабаев мне стабильность подарил?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2733

Непрочитанное сообщение гера сергей » 18 май 2014, 13:19

К чему я это пишу,не власть виновата во всем бардаке,сами виноваты,воспитаны так.Надо начинать с себя и с соседа.
Правильно пишите, но я по своему предприятию вижу- бьют по рукам те же руководители и ох как сильно бьют за проявленную инициативу...Так, что всё с верху идёт , с верху....ИМХО....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2734

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 май 2014, 13:41

Прочтите ниже и примите к сведению

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2735

Непрочитанное сообщение ngb » 18 май 2014, 13:52

КапитаЛИЗЬм "ДЛЯ СВОИХ"...

2014: Новая политическая реальность: Борис Немцов политик, депутат Ярославской областной думы 16.05.2014 20:05 http://www.echo.msk.ru/programs/year2014/1319266-echo/

– Дело в том, что до марта и конца февраля у нас был такой классический авторитарный полицейский режим со всеми его прелестями – с коррупцией, с откатами, жулики и воры, и так далее. В таком режиме страна жила довольно долго. Не могу сказать, что счастливо, но долго. А в конце февраля произошло… Я это называю таким политическим фазовым переходом от авторитаризма полицейского к полицейско-воровской диктатуре. Значит, разница в том, что в нынешней реальности никаких шансов изменить власть путем выборов уже не осталось...
Ну и где тут Украина прошу от темы не отклоняться, обсуждать положение в РФ в соответствующих темах или на других ресурсах :twisted: :twisted: :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2736

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 май 2014, 13:53

Прочтите ниже и примите к сведению
ngb, там между строк надо читать ... :oops: :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2737

Непрочитанное сообщение ngb » 18 май 2014, 14:06

VKozyr,
если бы режим был тоталитарный и полицейский то валил бы лес Борис Ефимович в солнечном Магадане а не давал интервью :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2738

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 май 2014, 14:15

Проханов съездил в КНДР ... Недолго осталось ... :x

С. БЕЛКОВСКИЙ, политолог 17.05.2014 17:08: Да, со временем я стал именно что националистом, я считаю, что правильные перспективы для России – это национальное государство европейского образца, это парламентская демократия, а с империей надо расстаться чем скорее, тем лучше, со всеми этими имперскими фантомами и комплексами. И, как мне кажется, то, что делает сегодня Владимир Путин, этому способствует, это последние прощальные конвульсии великой империи. Но Путин сам по себе не империалист, потому что империя – это некая сверхценная идея, это концепция, а Путину такие концепции чужды. Он не теоретик, он практик. И то, что он делает сегодня на постсоветском пространстве – это продолжение его стандартной жизненной оборонительной стратегии. Мне кажется, что если его спросить, если прислонить его в теплом месте к тихой стенке или наоборот, я не помню, как правильно, то он бы сказал, что он не разрушает мировой порядок, он его защищает. Он просто не хочет, чтобы Украина была в НАТО, чтобы НАТО душило, как сказал телеведущий Дмитрий Киселев на недавней прямой линии с Владимиром Путиным. Поэтому он должен, для него страшный сон – это база НАТО в Севастополе, и он должен был действовать, чтобы не допустить реализации такого сценария, вполне вероятного после очередной украинской революции и бегства Виктора Януковича. Поэтому нету никакой имперской идеи, ничего он не возрождает, собственно, никаких новых ни моделей, ни идей, ни символов у современной России нет...
С. БЕЛКОВСКИЙ: Это тревожно во всех смыслах. Я еще раз говорю, что на мой взгляд, Путин реализует по-прежнему оборонительную стратегию, но эта оборонительная стратегия сейчас происходит в форме нападения, потому что Путин считает, что это последний исторически благоприятный момент, чтобы ликвидировать Украину в ее старом формате, добившись либо глубокой федерализации страны, либо чеченизации отдельных ее регионов, что позволило бы путем определенных манипуляций добиться от Украины того, что надо. А надо, во-первых, отказа от членства в НАТО категорического. Ну, отказ от членства в ЕС тоже подразумевается, но Кремль не считает, что эта перспектива реальна для Украины, поэтому не надо и формально его требовать. Это и так упадет в руки перезревшей грушей, и контролем над определенными предприятиями, в основном ВПК, которые критически необходимы для функционирования оборонно-промышленного комплекса России. Но Путин не верит, он очень разуверился в Западе, в гарантиях Запада, он вообще ни в грош не ставит украинскую политическую элиту, поэтому он считает, что только железной рукой держа за горло Украину, можно добиться выполнения каких-то обещаний и обязательств. И он собирается свои пальцы на горле Украины сжимать, несмотря на отдельные отступления от происходящего. Естественно, украинская элита оказалась не готова к такому сценарию, в первую очередь, военному. Мы видели, что украинские вооруженные силы крайне слабы, стратегия так называемой антитеррористической операции почти не просматривается, то есть, мне неясно до сих пор, к чему эта операция. К тому, чтобы контролировать территорию – это не получается. Попыток нейтрализации лидеров сепаратистского движения внятных мы тоже не видим. В общем, Украина в сложнейшей ситуации за все 23 года своей постсоветской истории, истории своей реальной независимости. Но если Украина выстоит сегодня и сейчас, пусть даже ценой потери части регионов, на мой взгляд, я скажу крамольную вещь, но я не вижу трагедии в том, чтобы Донецк и Луганск ушли. Вопрос в том, не распространится ли этот сепаратизм на другие регионы, более важные с точки зрения Украины, от Днепропетровска до Одессы. Если Украина выстоит, она может получить от Запада План Маршалла и стать европейской восточнославянской страной, и в своем роде это уникальный шанс, которого не было бы, если бы не вся эта путинская заваруха.
Подробнее: http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/1321650-echo/

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#2739

Непрочитанное сообщение Andvik » 18 май 2014, 14:27

Обращение «слабой» половины народного ополчения Юго-Востока.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2740

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 май 2014, 15:14

Уважаемые форумчане!
Общим решением администраторов и модераторов форума принято решение о закрытии веток, связанных с обсуждением политической ситуации, как не соответствующих профилю форума.
Попытки таких обсуждений в других темах будут жестко пресекаться.

С уважением, Владимир Черных.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей