Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#1

Непрочитанное сообщение Серенко » 14 фев 2008, 02:20

Военнослужащий переезжает в новостройку. Заказывает перевозчика для перевозки личных вещей,расстояние до 100 км.
Какие подтверждающие документы нужно предоставлять в финансовую часть для оплаты услуг фирмы - перевозчика. Наверняка должен быть какой то договор об оказании услуг??? Какая предельная сумма подлежит оплате?
Обязательно ли наличие права (лицензии)у перевозчика, или же например сосед по дому на своей личной ГАЗели окажет такие услуги. Как расплата будет выглядеть в таком случае?
Переезд (и оплата услуг по перевозке) должны произойти до исключения военносужащего из списков части или же компенсировать затраты в финансовой части можно позже, т.е. после окончательного увольнения?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#2

Непрочитанное сообщение liza » 17 фев 2008, 21:43

Постановление Правительства от 20 апреля 2000г. № 354 3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в
связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;
членов семей военнослужащих - граждан - при переезде к избранному месту жительства в связи со смертью (гибелью) военнослужащего.
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Добавлено (2008-02-17, 21:43)
---------------------------------------------
Финчасть без документов не оплатит, лучше нанять официально
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Серенко
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:20

#3

Непрочитанное сообщение Серенко » 23 фев 2008, 01:48

Спасибо за ссылку.
Подскажите а что будет являться основанием для выплаты для начфина?
Квитации? Чеки? Договор об оказании услуг?
И как расчитать стоимость перевозки 20 тонн, т.е на какую сумму можно расчитывать при переезде?
Перевозчик насчитает ого-го, а вот компенсируют ли в части???

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#4

Непрочитанное сообщение Офицер » 04 ноя 2008, 19:50

Господа, не знаю, в эту ли ветку (уже в эту. VIPded) задаю вопрос, если что не так, надеюсь на модераторов........... Ситуация следующая: с меня по перевозке домашних вещей ж\д станция удержала кучу денег- половину мне в части выплатили, а половину нет, сказали что ж\д станция не имела право их взыскивать (типа сбор за оформление, за уборку контейнера и др. безобразия). Меня интересует вопрос: имеются ли у кого какие документы, определяющие, что может взыскивать станция при перевозке дом вещей, а что нет. Я уже настрочил претензию начальнику станции. Он её получил- я жду ответа. Хотел бы подготовиться к суду- по-моему они по хорошему не поймут..............посоветуйте...............
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2008, 02:11

Офицер, если судиться с железнодорожниками, то Вам в части пусть конкретно подскажут, на основании чего они такие выводы по правам ж/д сделали. Сдаётся мне, что судиться Вам с частью придётся...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#6

Непрочитанное сообщение Офицер » 11 ноя 2008, 21:32

Уже вроде бы создавал тему- но не могу найти, то ли удалили??? Ситуация следующая. Перевозил домашние вещи- контейнерная станция удержала много денег. Половину денег в части выплатили, а половину нет. Говорят, что ж\д станция неправа, удержала ряд сборов незаконно ( сбор по форме 2, уборка контейнеров и др.) Лохом не хочется быть, поэтому отправил претензию начальнику станции заказным с уведормлением- жду ответ и чешу репу, готовлю иск суд против ж\д станции. Окажите помощь если у кого -то есть НПА, по которому можно определить, за какие услуги ж\д станция может требовать оплаты. а за какие нет??? Добавлено (2008-11-11, 21:32)
---------------------------------------------
Ситуация проясняется, господа!!! Ж\д станция оказалась не такой НАГЛОЙ КАК МЫ ДУМАЛИ. Сегодня позвонили и сказали, что готовы возместить деньги, которые я указал в претензии и готовы мне их перечислить!!!! УРА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОРЖЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!! (как закончится эпопея- все документы борьбы скину на сайт................)
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#7

Непрочитанное сообщение bams » 13 ноя 2008, 21:15

К оплате подлежат: погрузка на автотранспорт
перевозка к месту погрузки на жд станции отправления груза
крановые работы(погрузка краном только ОАО РЖД (на территории станции))
плата за пользование контейнерами
плата за ЗПУ(запорно-пломбировочные устройства)
соответственно их (зпу) наложение и снятие
перевозка по жд исключительно по ВПД форме 2(требование накладная)
экспедиционные услуги
ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ВАМ ВЫПИСЫВАЮТ квитанцию разных сборов в которой указывают наименование сбора
если в квитанции написано просто "СБОР" то вы подарили свои деньги РЖД
не подлежат оплате: оформление документов(как ни странно РЖД с 2003 года -ОАО и им всем по...спасибо власть имущим)))))))
так же:сбор за объявленную ценность,погрузка ранее срока итд)))
bams

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#8

Непрочитанное сообщение bams » 14 ноя 2008, 05:40

все написано агентами СФТО(товарными кассирами) в квитанциях разных сборов
если там написано просто:"СБОР" то не оплатят (а за что?)
так же не оплатят объявленную ценность ,оформление документов и погрузку ранее срока указанного в договоре
bams

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2008, 00:39

Quote (Офицер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если что не так, надеюсь на модераторов...........
Quote (Офицер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уже вроде бы создавал тему- но не могу найти, то ли удалили???
А Вы всегда на модераторов надейтесь, мы каждый раз новую (дублирующую) тему объединять с существующей и будем...
Темы со своими сообщениями удобно из личного профиля открывать (раздел | форум(42) |), тогда и перемещённые сообщения не "потеряются".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#10

Непрочитанное сообщение амурчанин » 24 дек 2008, 08:53

Уважаемые модераторы, служу на Дальнем востоке и постоянно становлюсь свидетелем ситуации, когда военнослужащие, отправляя на "запад" свое личное имущество( автомобиль+домашние вещи) - автомобиль отправляют за счет средств МО РФ в 20-ти футовом контейнере, а все остальное в 3-х или 5-ти тонных контейнерах за свой счет.
Открывая "первоисточники"- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Статья 20. п. 1.2. и Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г № 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" п. 3 читаю "до 20 тонн личного имущества в контейнерах" или "в случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой - фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн".
Т.е. государством гарантирован безвозмездный провоз личного имущества до 20 тонн.
Но МО РФ создает подзаконодательный акт в виде приказа № 200 от 6 июня 2001 года, где военнослужащим ... выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера. Т.е. МО РФ не отрицая моего права на перевозку до 20 тонн личного имущества создает стоимостные рамки в пределах одного 20-тонного контейнера.
Мало того, что МО РФ подменяет понятие из ФЗ "в контейнере массой 20 тонн" на понятие "20-тонного контейнера"-ограничив военнослужащего объемом, МО РФ использует понятие, которого не существует. Существует понятие морские сухогрузные контейнера: 40? футов, 20? футов разных типов и железнодорожные 3-х, 5-ти тонные.
В Суде сразу сказали засудим. Поэтому необходимо посудиться, но хотелось бы с пользой. А польза для человека в погонах будет огромной в свете предстоящего массового увольнения, тем более, что для командиров наших мы сейчас будем расходным материалом.
Начал с рапорта на имя командира-попросил ВПД на один 20-ти футовый и один 5-ти тонный контейнер. Жду резолюции, хотя согласно приказа № 200 от 6 июня 2001 года ограничить меня в колличестве бланков ВПД командир не может, а речь о стоимости может возникнуть только после раскредитовки контейнера.
Прошу Ваших советов, мнений, заранее благодарен.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#11

Непрочитанное сообщение Joko » 24 дек 2008, 14:43

Первый раз слышу, что нет 20-ти тонных контейнеров.

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#12

Непрочитанное сообщение амурчанин » 25 дек 2008, 04:31

Quote (Joko)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Первый раз слышу, что нет 20-ти тонных контейнеров.
Цистерны тоже "бочками" назавают, но существует понятие термин.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#13

Непрочитанное сообщение Joko » 25 дек 2008, 09:42


амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#14

Непрочитанное сообщение амурчанин » 26 дек 2008, 07:47

Мои 20 тонн личного имущества в 20 футовый контейнер не входят, крытый вагон по тарифу в четыре раза дороже, МО РФ оплатит четвертую часть- равную стоимости провоза контейнера массой 20 тонн. Пытаюсь на несоответствии терминов в приказе МО РФ № 200 от 6 июня 2001 года перевести 20 тонн личного имущества в одном 20 футовом и одном 5-ти тонном контейнерах. Кроме того, перевести 20 тонн личного имущества можно и в 40 футовом контейнере - и это не будет противоречить ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ". ФЗ не ограничивает объемом - приказ МО РФ № 200 от 6 июня 2001 года
да.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#15

Непрочитанное сообщение bams » 20 янв 2009, 16:32

Амурчанин конечно прав, но не надо путать жд и порт, жд работает с контейнерами гузоподъемностью 20 тонн( для личных и бытовых нужд) а теперь преобразуя морские меры в сухопутные посмотрите чем фут от тонны отличается))))))
bams

captain2009
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:06

#16

Непрочитанное сообщение captain2009 » 26 янв 2009, 20:20

Помогите разобраться. Перевозил к новому месту службы в пределах подмосковья на грузовой машине личные вещи (200 км). Машину заказывал в грузовом такси, с железнодорожниками не стал связываться - спешил. Все документы (акт приёма-сдачи выполненных работ, кассовый чек, товарно-транспортную накладную, счёт, справку из старой части форма 1) на руках. Написал рапорт на компенсацию - послали, мол есть ж\д ветка, не фиг было грузовое такси заказывать. Что делать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 янв 2009, 21:31

Quote (captain2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Написал рапорт на компенсацию - послали, мол есть ж\д ветка, не фиг было грузовое такси заказывать. Что делать?
Должны оплатить в пределах стоимости ж/д-перевозки. Пишите жалобу в ВП, не поможет - обращайтесь в суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

captain2009
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:06

#18

Непрочитанное сообщение captain2009 » 26 янв 2009, 23:39

Спасибо VIPdedу, я примерно так и думал, просто ешё раз убедился.

Катрин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:07
Откуда: Коломна

#19

Непрочитанное сообщение Катрин » 21 мар 2009, 14:12

Добрый день!
мой муж закончил училище в 2008, нам була выписано требование на контейнер для перевозки вещей на место службы. Мы это требование не использовали. Подскажите есть ли срок действия этого требования? если нет, то какие еще нужны документы чтобы использовать это требование для перевозки груза при непосредственном обращении в слубжу перевозки на ж/д вокзале?

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#20

Непрочитанное сообщение Космонавт » 17 июн 2009, 20:37

сложилась такая ситуация :служу в беларусии . отсюда все проблемы с проездными. по территории беларусии за свои деньги. число исключения из списков части 20 июня, контейнер хочу заказать на 25. оплату принимают только после отправки на ж.д станции. мне оплатят мои затраты если я все чеки принесу 26???

fantick
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:01

#21

Непрочитанное сообщение fantick » 01 июл 2009, 15:03

пожалуйста помогите, такой вопрос, отправляю машину к новому месту службы в хабаровск, дали требование на 20 т. контейнер, дополнительно взымают 20 т. рублей за материалы и работу крепления автомобиля в контейнере. будет ли мне возмещена эта сумма по приезду на службу?

ivkozak
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 06:13

Re: Перезд к месту службы или жительства

#22

Непрочитанное сообщение ivkozak » 06 дек 2009, 13:23

здравствуйте! уволился, приехал к месту жительства, жду когда придёт контейнер. вопрос: а за доставку контейнера от станции к дому мне военкомат деньги вернёт или это мои расходы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Перезд к месту службы или жительства

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2009, 03:04

за доставку контейнера от станции к дому мне военкомат деньги вернёт
Вернёт.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

giz
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:35

Re: Перезд к месту службы или жительства

#24

Непрочитанное сообщение giz » 12 янв 2010, 09:50

Здравствуйте. Подскажите, при переезде к новому месту жительства после увольнения с Камчатки в Подмосковье, могут ли мне выписать в военкомате ВПД не из Петропавловска-Камчатского до Серпухова, а из Владивостока до Серпухова (хочу машину во Владике поставить в контейнер). По идее, военкомату выгоднее так выписать ВПД, ибо экономят на морском пути из Петропавловска до Владивостока:)

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#25

Непрочитанное сообщение bams » 14 мар 2010, 15:12

при переезде к новому месту жительства после увольнения с Камчатки в Подмосковье
В каком военкомате Владика или Петрика???
Новое место жительство -это военкомат где вы встаете на воинский учет после увольнения со службы.
Если Ваше личное дело в Петропавловске то нет.
а вот если вы впд не использовали по увольнению(справку взяли) и встали на учет в военкомат Владика, то имеете полное право на переезд в Серпухов и использование впд.
bams

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2010, 16:33

Новое место жительство -это военкомат где вы встаете на воинский учет после увольнения со службы.
С чего вы так решили?
Адвокат.
+79210222094

pencil80
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:57
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение pencil80 » 19 мар 2010, 11:03

Тема будет называться так.Выплата денег за перезвозку личных вещей контейнером.Ситуация такая.Выписвли мне проездные документы на контейнер.Я пошел в контору которая занимается отправкой контейнеров, проездные взяли, но плюс к этом я отдал своих кровных денег почти 11 тысяч.За все взял подробные квитанции.Приехал к новому месту службы, написал рапорт как полагается, все документы приложил и вот все жду.Говорят нет денег на статье.Как быт?Финансовый орган у нас находится в военкомате.На кого подавать в суд и какими документами и НПА оперровать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2010, 20:37

Сообщение перенесено "по принадлежности". :)
Финансовый орган у нас находится в военкомате.На кого подавать в суд
Рапорт кому писали? Какая резолюция (действия) "адресата"?
какими документами и НПА оперровать.
Посмотрите для начала соответствующие ветки на Форуме.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#29

Непрочитанное сообщение seven » 30 июн 2010, 21:26

подскажите, люди добрые)
Служу 5 лет в одном месте. Женился на девушке из другого города. Она переезжает ко мне. Ей дорогу должны оплатить?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2010, 22:30

Женился на девушке из другого города. Она переезжает ко мне. Ей дорогу должны оплатить?
44. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зарегистрировавшим брак вне места постоянной дислокации воинской части, воинские перевозочные документы на проезд жены (мужа) от места регистрации брака или места жительства жены (мужа) до места военной службы военнослужащего выдаются по месту его военной службы (или возмещаются расходы) на основании рапорта и копии свидетельства о браке (документов, подтверждающих факт проезда).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей