Увольнение по собственному желанию

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1651

Непрочитанное сообщение gest » 26 апр 2014, 11:05

VESKAIMA,
Хорошо! Начать искать себе другое место службы ;)

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#1652

Непрочитанное сообщение Опиум » 29 апр 2014, 16:27

Чем дальше идет процесс нашего увольнения, тем больше волосы становиться дыбом! Тем более, что все документы на своё увольнение делаю - сам! :dash2:
Пр. 350 вообще исковеркан полностью, сейчас почти уже готов приказ об увольнении по СЖ ЛО.

При оформлении представления на увольнение, есть строка "код", проставляется многозначное число по определенной схеме, в это числе фигурирует "район выбранное место проживание при увольнении" (область, город). Оно может как повлиять выборе места проживания, если в процессе получения жилья я захочу сменить место получения квартиры?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1653

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 апр 2014, 16:55

Если
в процессе получения жилья я захочу сменить место получения квартиры
т.е. изменить ранее выбранное постоянное место жительства, вас "переведут" на жилищную субсидию. Так что внимательнее отнеситесь к выбору ИПМЖ при признании нуждающимся.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#1654

Непрочитанное сообщение Опиум » 29 апр 2014, 17:01

Если
Опиум писал(а):
в процессе получения жилья я захочу сменить место получения квартиры

т.е. изменить ранее выбранное постоянное место жительства, вас "переведут" на жилищную субсидию. Так что внимательнее отнеситесь к выбору ИПМЖ при признании нуждающимся.
Согласен.
Но я имел ввиду "код" в представлении, он как то влияет на место получения жилья или так для галочки?
Код 097.0907.СО440НКОВ.5447.382.1218003.33.03006.1996.453.214.11.0184.11.11
0184 - г. Санкт Петербург
Может конечно не совсем понимаете, что это такое.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1655

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 апр 2014, 17:08

Может конечно не совсем понимаете, что это такое.
Скорее вы не совсем понимаете процедуру получения жилья военнослужащим.
он как то влияет на место получения жилья
Нет.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#1656

Непрочитанное сообщение Опиум » 29 апр 2014, 17:12

Опиум писал(а):
Может конечно не совсем понимаете, что это такое.

Скорее вы не совсем понимаете процедуру получения жилья военнослужащим.
Не хотел обидеть, наш отдел кадров и начальство не может ответить на данный вопрос. Т.к. сам на себя пишу аттестации и представления, то приходиться спрашивать :oops:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1657

Непрочитанное сообщение gest » 30 апр 2014, 00:24

Опиум,
Это для военкомата код, на жилье ни как не влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
P.S. Обурели кадровики, что воин сам на себя представление делает, сейчас вы "подготовите" на себя представление! :D

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#1658

Непрочитанное сообщение Опиум » 30 апр 2014, 00:32

P.S. Обурели кадровики, что воин сам на себя представление делает, сейчас вы "подготовите" на себя представление!
Да полный курятник, пытаюсь выкрутиться хоть как то, но информации не хватает.
Самое главное жильё, завтра писать лист беседы (пост в ветке про рапорт/лист беседы), ХЗ что там писать :shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1659

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2014, 21:28

Т.к. сам на себя пишу аттестации и представления
Так не пишите либо пишите так что бы его вернули.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
что воин сам на себя представление делает
Это же хорошо. Выгодно и тем кто быстрее хочет и тем кто потормозить. Грамотно составив представление можно попытаться достичь желаемого результата либо быстрой реализации либо возврата, а если и не возвратят можно в суде указать на косяки которые в представлении.
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1660

Непрочитанное сообщение gest » 01 май 2014, 17:27

VESKAIMA,
Не точности в приказе и представлении для суда не доводы, да есть не точности, но прав это Ваших не нарушает. Опробовано на себе, решение: провести заново аттестацию и направить на ВВК, приказ министра на увольнение законен! ;)

stas_jurich
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:21

#1661

Непрочитанное сообщение stas_jurich » 08 май 2014, 09:33

Добрый день!
Хочу досрочно уволиться из органов ФСБ. Сейчас у меня идет контракт, который я заключил после окончания военного ВУЗа. На данный момент выслуги 7 лет 9 месяцев. Пишу рапорт псж, причину указываю "невозможность реализовать свой творческий потенциал на военной службе, предложение более высокооплачиваемой работы". Рапорт напишу, сниму копию, САМ отнесу на подпись своему начальнику, чтобы он расписался на копии рапорта о том, что получил оригинал. Также указал, что жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (за мной числится только 1/6 часть родительской квартиры в другом регионе (военную ипотеку не использовал). Ведь мне, я так понимаю, ничего не полагается в связи с маленькой выслугой?)
Все ли правильно я делаю и какие выплаты мне полагаются при увольнении по этой статье? Или же попросить у начальства поставить меня на сокращаемую должность (как раз вот-вот должны прийти оргштаты) и попасть под статью ОШМ?
И сразу задам еще вопрос - Обязаны ли мне выплатить денежную компенсацию за невыдачу мне вещевого имущества за последние три года (2 г. 9 мес)? Если обязаны, то могу ли я указать эту причину в качестве увольнения, сформулировав ее, как "систематическое нарушение условий контракта со стороны органа безопасности"? И куда нужно направить личное дело для постановки на учет, если я прописан при органе безопасности (при увольнении меня должны выписать из него?).
Спасибо!
P.S. Многие отговаривают и считают, что я зажрался и не понимаю, что делаю. А я просто не могу работать в такой структуре, где нужно прогибаться и "вылизывать" начальству, чтобы продвинуться. Да и амбиций у меня больше, чем у 99 процентов, работающих там! Простите, накипело)
Надеюсь на вашу помощь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1662

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2014, 09:57

Или же попросить у начальства поставить меня на сокращаемую должность (как раз вот-вот должны прийти оргштаты) и попасть под статью ОШМ?
Идеальный вариант.
Остальное преждевременно и переживать стоит только после того как примут положительное решение об увольнении.
"систематическое нарушение условий контракта со стороны органа безопасности"?
Это другое основание для увольнения и необеспечености вещевым имуществом для увольнения по этому основанию будет недостаточно. В рапорте для увольнения по СЖ можете указывать всё что угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да и амбиций у меня больше, чем у 99 процентов, работающих там!
Это очень даже неплохо.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1663

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2014, 09:59

Пишу рапорт псж, причину указываю "невозможность реализовать свой творческий потенциал на военной службе, предложение более высокооплачиваемой работы".
В соответствии с п.6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Предпочтительнее при возможности -
попасть под статью ОШМ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 май 2014, 13:41

Все ли правильно я делаю и какие выплаты мне полагаются при увольнении по этой статье?
никаких. вас скорее всего не уволят
всё пройдёт, пройдёт и это.

stas_jurich
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:21

#1665

Непрочитанное сообщение stas_jurich » 08 май 2014, 17:00

Роман Буденков,
То, что ничего не выплатят при увольнении псж - не согласен. Как я прочитал в ФЗ 306-фз от 07.11.2011, который сейчас действует в новой редакции - ст. 3 п. 3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
То есть, если я ухожу по СЖ без косяков с моей стороны (без нарушения условий контракта), то должен получить два оклада и компенсацию за вещевку. Так?
И еще, хотелось бы не просто услышать слова
скорее всего не уволят
а толкование, почему меня не уволят, что сделать для того, чтобы уволили и как бороться с отказом? Обращаться в прокуратуру?
Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1666

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2014, 17:26

почему меня не уволят
посчитают, что нет
у него уважительных причин
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Обращаться в прокуратуру?
С этим что ли -
невозможность реализовать свой творческий потенциал на военной службе, предложение более высокооплачиваемой работы
? 8-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1667

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2014, 18:02

То, что ничего не выплатят при увольнении псж - не согласен.
Да Роман ответил Вам так исходя из того что не уволят поэтому и нет выплат.
почему меня не уволят,
Увольнение по СЖ производится по заключению аттестационной комиссии при наличии уважительных причин. Если комиссия признает причину уважительной тогда появятся основания в суд. либо в прокуратуру. Будем исходить что в настоящий момент для вас комиссия состоит из форумчан, то пока не появился не один член комиссии который посчитал бы причину
"невозможность реализовать свой творческий потенциал на военной службе, предложение более высокооплачиваемой работы"
уважительной. Обжаловать решение комиссии имеете право, но вряд ли удастся.
юрист в личку можно без разрешения.

stas_jurich
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:21

#1668

Непрочитанное сообщение stas_jurich » 08 май 2014, 19:26

maxxx1979, VESKAIMA, про творческий потенциал - это я вычитал где то в уважительных объективных причинах, а про более высоко оплачиваемую работу - конкретный пример парня, который на год старше меня. Указал такую причину в рапорте, комиссия (в которой он практически со всеми был в нормальных отношениях) сочла ее достойной для удовлетворения рапорта. Правда все это у него тянулось год, но результат он получил. Конечно, я понимаю, что причины законом не оговорены и это оставляет командирам и комиссии определенные свободы в их действиях, но хотелось бы надеяться, что не все у нас в армии и органах прогнили до того, чтобы портить и пресекать дорогу молодым)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1669

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2014, 21:12

Указал такую причину в рапорте, комиссия (в которой он практически со всеми был в нормальных отношениях) сочла ее достойной для удовлетворения рапорта.
Да не вопрос. Я же говорю причину можете указать любую (более менее правоподобную и прот потенциал тоже пойдёт) главное что бы комиссия согласилась.
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1670

Непрочитанное сообщение gest » 08 май 2014, 21:16

уволиться из органов ФСБ
специфическая контора, поэтому увольняться будет в двойне сложнее
Пишу рапорт псж
Ну не "любит" командование увольнять по этой статье, нужно весь мозг вынести войну за затраченные на него деньги РОдиной!
Или же попросить у начальства поставить меня на сокращаемую должность (как раз вот-вот должны прийти оргштаты) и попасть под статью ОШМ?
Такой подарок сроднен с "манной небесной" :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1671

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 май 2014, 14:02

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" - http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=9279
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1672

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 май 2014, 01:58

если кратно то теперь уволиться по СЖ станет сложнее
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17919
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1673

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2014, 09:30

если кратно то теперь уволиться по СЖ станет сложнее
"Маладэц..."ВС РФ. Всё с ног на голову. Теперь получаем что увольнение по СЖ даже при наличии уважительных причин невозможно, так как необходимо определять позволяют ли эти причины (признанные уважительными) в полном объёме выполнять условия контракта . Если военнослужащий не смотря на тяготы и лишения выполняет условия контракта то его уволить нельзя, если же не выполняет то его можно, но увольнять то уже необходимо в связи с невыполнением!!!? :?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1674

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 май 2014, 10:17

Теперь получаем что увольнение по СЖ даже при наличии уважительных причин невозможно, так как необходимо определять позволяют ли эти причины (признанные уважительными) в полном объёме выполнять условия контракта
ну с этим еще ладно. тут можно сказать что еще этакая поблажка с одной стороны. хоть критерий какой то появился для причины.
раньше если комиссия принимала причину уважительной сразу был зеленый свет на дембель, теперь же решает командир, а как он решает мы знаем.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Руслан Диниев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:07

Re: Увольнение по собственному желанию

#1675

Непрочитанное сообщение Руслан Диниев » 24 июн 2014, 18:39

Всем привет,читаешь и все больше удивляешься что уволиться по СЖ на данный момент не реально,сам в июне 2010 году уволился по собственному контракт был до 20.06.14,рапорт в апреле написал,28 июня без никаких проблем все положенные выплаты получил,оба личных дел получил на руки и сам привез ВК,это все от командира и кадровика зависит

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1676

Непрочитанное сообщение gest » 24 июн 2014, 18:46

Руслан Диниев,
И от вышестоящего кадрового органа зависит, должностного лица которое подписывает приказ, а так же от толкования НПА и политической установки сверху!

Стал1н
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:05

#1677

Непрочитанное сообщение Стал1н » 08 июл 2014, 14:40

Добрый день товарищи офицеры.
Хочу спросить совета у Вас. Являюсь военнослужащим по контракту в военной прокуратуре на должности водителя, офицером не являюсь. Выслуга итого - 2 года 1 месяц 4 дня. Возникло твердое желание уволиться по собственному желанию согласно п.6 ст.51 всем известного закона. Доводы в рапорте указал следующие: низкий уровень денежного довольствия, отсутствие возможности карьерного роста. Прокурор созвонился с кадрами и кое что уточнил. А именно то-что рассмотрение будет проходить в округе(аттестационная комиссия именно из прокуроров отделов состоит). В связи с чем возникли следующие вопросы: Необходимо ли будет моё присутствие перед комиссией?; Каков реальный порядок процессуальных действий в отношении меня моим начальством должен быть осуществлен?; Каковы примерные сроки увольнения?. За аттестационную комиссию сильно не переживаю, один из прокуроров отдела является сослуживцем отца, но все остальные вопросы беспокоят. Спасибо

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1678

Непрочитанное сообщение gest » 08 июл 2014, 15:07

В свете выхода нового пленума
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8

“О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих”

47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Необходимо ли будет моё присутствие перед комиссией?; Каков реальный порядок процессуальных действий в отношении меня моим начальством должен быть осуществлен?; Каковы примерные сроки увольнения?.
Ведомственный приказ по аттестации посмотрите, там весь порядок определен

Стал1н
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:05

Re:

#1679

Непрочитанное сообщение Стал1н » 08 июл 2014, 15:27

В свете выхода нового пленума
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8

“О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих”

47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Необходимо ли будет моё присутствие перед комиссией?; Каков реальный порядок процессуальных действий в отношении меня моим начальством должен быть осуществлен?; Каковы примерные сроки увольнения?.
Ведомственный приказ по аттестации посмотрите, там весь порядок определен
оооо это еще труднее чем искать ответ в интернете. у канцелярии округа даже телефона нет в кабинете. тем более не зная номер приказа все равно что иголку искать в стоге. их там столько что три камаза бумагой забиты будут. тем не менее попробую воспользоваться вашим советом

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1680

Непрочитанное сообщение gest » 08 июл 2014, 16:05

Стал1н,
Лень-матушка! :D
Приказ Генпрокуратуры России от 20.06.2012 N 242 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136202/
Ждите 20:00 для халявного просмотра! 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
P.S. Или вот не знаю передали Вас из МО РФ или еще нет!
Приказ Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444 (ред. от 07.11.2013) "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.05.2012 N 2432
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156342/


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей