Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#861

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 фев 2012, 22:48

а расположение погон?
Погоны на пузе
Показать текст
25. Костюм зимний полевой
Костюм зимний полевой камуфлированной расцветки состоит из куртки, брюк, съемного утеплителя.
Куртка с центральной внутренней бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов, капюшона.
Полочки с потайной застежкой на пуговицы (для высших офицеров – на застежку-молнию), с ветрозащитным клапаном, кокетками, наклонными прорезными карманами с листочкой и нижними накладными карманами с клапанами, застегивающимися на текстильные застежки. На левой полочке – карман для пистолета, застегивающийся на текстильную застежку (для высших офицеров – на застежку-молнию), и погон-муфта, продетый в хлястик, втачанный в шов притачивания кокетки и пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку.
Спинка с кокеткой.
Воротник – стойка, с отлетной нижней частью, пристегивающейся на текстильные застежки.
Капюшон притачной по линии горловины спинки.
Рукава трехшовные, с локтевыми усилительными накладками. На левом рукаве – накладной карман с клапаном, застегивающимся на текстильную застежку, с погоном-муфтой, продетым в хлястик, пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку. Внизу рукава – хлястик, пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку.
По талии куртки – кулиска с эластичной лентой для регулирования размера.
Погоны съемные.
Брюки состоят из передних и задних половинок, пояса и бретелей.
Передние половинки брюк – с боковыми карманами (кроме брюк для высших офицеров) и накладными боковыми карманами с клапанами, застегивающимися на текстильную застежку, с наколенными усилительными накладками, отлетными по низу. Задние половинки – с кокетками.
Пояс – со шлевками для ремня и крепления бретелей.
Брюки с застежкой на две петли и пуговицы на поясе и пуговицы (для высших офицеров – на застежку-молнию) на гульфике.
В верхней части боковых швов брюк для высших офицеров – отверстия, обработанные листочкой, пристегивающейся на текстильную застежку.
В нижней части боковых швов брюк – пуфты и застежки-молнии.
Съемный утеплитель на подкладке, выстеганной с утепляющей прокладкой, состоит из куртки и брюк.
Куртка съемного утеплителя состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов с манжетами. Низ куртки регулируется при помощи эластичного шнура и фиксатора. На подкладке полочек – накладные карманы.
Съемный утеплитель пристегивается к куртке при помощи двух застежек-молний и текстильной застежки (для высших офицеров – петель с пуговицами).
Съемный утеплитель брюк состоит из передних и задних половинок и пристегивается к брюкам при помощи пуговиц.
Не надо никаких заключений брать. Читайте все в приказе.
Вложения
Приказ об описании предметов ВФО №555.doc
(239.5 КБ) 168 скачиваний
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#862

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 фев 2012, 01:30

Погоны на пузе
и я про тоже. значит впаривание старой форме незаконно, приказ то другой... описательный разумеется.
с таким же успехом можно ментовскую выдать
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#863

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 08 фев 2012, 06:45

Рассчитали или нет? И если не секрет, какой округ?
Рассчитали, причем оч. быстро. Раньше приволжский, сейчас центральный.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#864

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 08 фев 2012, 07:25

Да, это бред, но интересно другое - где он это слышал или вычитал?????
Более того, прозвучала фраза: "Я всех до этого так рассчитывал....". Мужикам уже позвонил, пойдут ему "морду бить".
Нет, этим приказом определены правила ношения ВФО.
Сейчас более внимательно перечитал:
пункт 2: "Допустить, в течение трех лет, смешение предметов существующей и новой военной формы одежды согласно приложению № 3 к настоящему приказу."
Будем договариваться.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
Анчютик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:52

#865

Непрочитанное сообщение Анчютик » 08 фев 2012, 10:40

После предельного возраста- четыре годичных контракта.Увольняюсь. Нач.вещ. говорит что положена только полевая форма при заключении годичного контракта .Что мне положено при увольнении? Какая компенсация? Прав ли нач.вещ.?

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

Re: Вещевое имущество при увольнении

#866

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 08 фев 2012, 13:17

Товарищи дорогие подскажите!!!! По каким ценам должны рассчитать вещевку при увольнении по предельному возрасту в феврале 2012г,новое распоряжение № 2431-р от 30 декабря 2011г действует или нет? Вещевики отказываются по нему рассчитывать,говорят нет приказа МО! Кто знает когда это постановление вступит в силу,т.к. в нем не указано? Ответьте пожалуйста,надо очень срочно - чтоб включить в проект приказа на увольнение для ЗВО.Звонили в вещ.службу округа,они ответили,что указаний не поступало.Как быть и что делать? Можно ли его найти в печати(в какой газете),а не в интернете?

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#867

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 08 фев 2012, 15:55

Valeria-chg,
№2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации", ст.23 ...Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания.
То бишь, распоряжение №2431-р действует с 30.12.2011, и никакого приказа МО ваши вещевики не дождутся.
А найти его можно или в консультанте, или в гаранте, позже - в сборнике законодательства.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#868

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2012, 16:31

Анчютик,
Вы в каком звании? Какая выслуга (календарная)? По какой статье увольняетесь?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 фев 2012, 09:04

Нач.вещ. говорит что положена только полевая форма при заключении годичного контракта .
он явно врет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Анчютик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:52

#870

Непрочитанное сообщение Анчютик » 09 фев 2012, 10:25

Я-сержантский состав.Выслуга лет в календарном 16 лет.Службу прохожу в районах Крайнего Севера,погранвойска.Статья увольнения- окончание контракта. Заканчивается первого марта,но я иду на переподготовку,а потом еще и отпуск.У нас уже имеется приказ на вещевку по новым ценам.Четыре года ничего не получала,даже новую форму(нас переодели),кроме полевой формы.Нач.вещ.прав? А если нет- какими документами мне аргументировать?

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#871

Непрочитанное сообщение serega7108 » 09 фев 2012, 10:33

Здравствуйте уважаемые. Может кто знает, подскажите:
- по увольнению, когда выдают вещёвку, я могу по размерам требовать или нет?
- мне могут насильно вручить "вот это вместо вот этого"?
И где это прописано?
Выслуги 23 года. Хочется потянуть немного с увольнением, да и мозги попарить некоторым.
Заранее всем спасибо.
==================================================================================
Спасибо STQwo за ответ.

Всё, прочитал ветку от начала и до конца, все вопросы отпали сами собой. Главное не лениться и заставить посидеть себя некоторое время за компом!
Майор запаса

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#872

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 фев 2012, 11:57

Увольняюсь. Какая компенсация? Статья увольнения- окончание контракта. Выслуга лет в календарном 16 лет.
Компенсация положена при выслуге 20 и более.
Службу прохожу в районах Крайнего Севера,
Найдите свою местность в пункте 34 ПРАВИЛ ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ, А ТАКЖЕ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390)
Нажмите сюда:
http://base.garant.ru/189662/
Я-сержантский состав. После предельного возраста- четыре годичных контракта.
Посмотрите в Постановлении 390 нормы № 4, 33. Особое внимание - графе "Примечание".
погранвойска
Думаю, что здесь каких-либо особенностей нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#873

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 фев 2012, 21:23

Четыре года ничего не получала,даже новую форму(нас переодели), кроме полевой формы.Нач.вещ.прав?
Не прав. Положены все предметы, срок носки которых, истек до момента исключения Вас из списков части, не зависимо от наличия контракта (т.к. Вы увольняетесь по "нормальной" статье). А т.к. Вы служите на в ВС РФ, а в войсках ФСБ, то правило выдачи компенсации, установленное для ВС РФ (при выслуге более 20) Вас не касается, таким образом можно просить компенсацию за все предметы, а не только за последний год как в МО РФ.
Не сильно замудрил?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#874

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 фев 2012, 01:28

Положены все предметы, срок носки которых, истек до момента исключения Вас из списков части,
Ну это Вы наверно загнули... На чем основано данное утверждение? учитывая п.п. 11-13 ПП 390? Есил даже срок носки истек 17.06.ХХХХ, а исключают 18.06.ХХХХ, то думаю положен новый комплект формы одежды личного пользования, потому как именно с 18.06.ХХ возникает право пользования и владения.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
- по увольнению, когда выдают вещёвку, я могу по размерам требовать или нет?
Можете. Это право следует из ПП 390. Указанное вещевое имущество называется вещевое имущество ЛИЧНОГО пользования и поэтому должно соответствовать именно Вашему размеру, кроме случаев, когда Вы согласны (и командование тоже) на получение вещевого имущества личного пользования других размеров.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Анчютик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:52

#875

Непрочитанное сообщение Анчютик » 10 фев 2012, 09:29

Всем большое спасибо за советы .Теперь у меня есть аргумернты,с которыми я могу идти к нач.вещ.

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#876

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 10 фев 2012, 17:28

Компенсируют предметы вещ. имущества те что остались в списке на получение в год увольнения? А остальное можно забрать натурой? А есть ли какие нибудь сроки, когда если не получил, то уже "всё пропало шеф"?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#877

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 фев 2012, 20:39

А есть ли какие нибудь сроки, когда если не получил, то уже "всё пропало шеф"?
Как правило - срок исковой давности. Но в течении пяти лет можно попытаться найти доказательную базу т.к. первичные учетные документы хранятся пять лет.
Ну это Вы наверно загнули... . потому как именно с 18.06.ХХ возникает право пользования и владения.
Как ни странно, вещевая служба не отслеживает дату (конкретное число) наступления права получения (день призыва на службу или заключения контракта), а только месяц. Таким образом, если день исключения из списков части 31.05.ХХ, то ничего не получите, а если 1.06.ХХ - можно приходить за вещевкой :)
Это не логично, но это так. Однако надо добавить, что такой лояльный подход будет только при увольнении по трем "волшебным" статьям. Это означает, что если бы не ОШМ, здоровье или возраст, то Вы могли бы служить дальше верой и правдой, а для этого вам нельзя быть голым (ведь вещевка выдается "на будущее"). И хотя статья "по возрасту" не очень укладывается в схему, надо выдать вещевку или ДК назло (в ущерб) государству - надо было вовремя увольнять, а если не удосужились обеспечить всем положенным, то почему я должен "зажать" вещевое имущество?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#878

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 фев 2012, 12:15

Как ни странно, вещевая служба не отслеживает дату (конкретное число) наступления права получения (день призыва на службу или заключения контракта), а только месяц.
Если они ТАК делают, это не значит, что в/с должен с этим мириться. Выбор есть всегда - отстаивать свои права или нет. В ПП 390 для разных категорий в/с начало исчисления срока носки - различно и нигде не фигурирует МЕСЯЦ. Всюду указан ДЕНЬ. Порядок обеспечения ВИ при увольнении, принципиально отличается только при увольнении по нехорошим статьям, где предусмотрен возврат ВИ и т д. Во всех иных случаях порядок обеспечения ВИ общий и он не связан с льготными основаниями увольнения.
если день исключения из списков части 31.05.ХХ, то ничего не получите,
Я бы так вопрос не ставил. Я ничего не получу если буду есключен вплоть до 16.06. (в случае присвоении первого звания 17.06.ХХ), но если исключен начиная с 17.06.ХХ, то обязаны выдать. Вещевик возможно откажеся выдать ВИ по норме снабжения, но но я бы с этим поспорил. Правовая база на моей стороне.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#879

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 13 фев 2012, 19:56

Вещевик возможно откажеся выдать ВИ по норме снабжения, но но я бы с этим поспорил. Правовая база на моей стороне.
Посмотрите информацию здесь, возможно пригодиться: Компенсация за вещевое имущество

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
новое распоряжение № 2431-р от 30 декабря 2011г действует или нет
Да! только оно сейчас и действует...

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#880

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 14 фев 2012, 10:37

Если выслуга составляет 17 лет могу ли я получить денежную компенсацию при увольнении? Если нет - что делать, если на складе одни гвозди, порошок и 70-е размеры?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#881

Непрочитанное сообщение venta » 14 фев 2012, 11:42

Рапортом тревовать обеспечение предметами ВИ нужных Вам размеров. Чего нет, что есть на складе - не Ваша забота...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#882

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 14 фев 2012, 13:23

могу ли я получить денежную компенсацию при увольнении?
НЕТ, не можете, только после 20-ки(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2010 г. N 1033 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ИЮНЯ 2006 Г. N 390 "
Рапортом тревовать обеспечение предметами ВИ нужных Вам размеров. Чего нет, что есть на складе - не Ваша забота...
Пишите рапорт на Команча, требуйте письменный ответ и в суд со своими требованиями, только сначала определитесь, что Вы хотите. Форма рапорта типа:
Рапорт на заказ имущества.doc
(28 КБ) 283 скачивания

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#883

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 18 фев 2012, 13:41

18 февраля 1700 года Указом Петра 1 была образована Вещевая служба. Эта дата является официальным днём образования Вещевой Службы Тыла Вооружённых Сил РФ. С ПРАЗДНИКОМ, уважаемые коллеги, здоровья, семейного благополучия и пусть Ваш склад будет как полная чаша, деньги раздавайте направо и налево увольняемым, а сердитый дятька-ревизор Вас не посещает! :drink:

Partizanen 44
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:03

#884

Непрочитанное сообщение Partizanen 44 » 18 фев 2012, 22:50

Подскажите пожалуйста!Увольняют по предельному.Начвещ утверждает,что мол есть приказ где написано,что при моем отказе на получение положенного мне ВИ,командир может,без моего согласия,все заменить на то что есть на складе,например на матрацы,и приказать мне выдать.И исключить из списков.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#885

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 19 фев 2012, 12:32

мол есть приказ где написано
Хотелось бы посмотреть этот приказ...
Все замены делаются с личного согласия в\служащего, а не по указивке Команча
Старое указание, но новее ещё не видел.

Partizanen 44
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:03

#886

Непрочитанное сообщение Partizanen 44 » 19 фев 2012, 22:10

Еще вопрос.Положены ли при увольнении пр-кам берцы ''от Юдашкина''?Начвещ утверждает,что только солдатские.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#887

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 20 фев 2012, 13:15

Положены ли при увольнении пр-кам берцы ''от Юдашкина''?
Норма №2 едина для о\с и пр-ков. А
только солдатские
пусть носит Ваш
Начвещ
Умник однако,вот такие и кошмарят честь вещевика :twisted:

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#888

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 20 фев 2012, 22:04

Кстати, если кому интересно, начвещь "сдался", все пересчитал как положено, и не только мне.

ЗЫ: ох и грустный у него был вид :flag_of_truce:
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#889

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 22 фев 2012, 20:37

Кстати, если кому интересно, начвещь "сдался", все пересчитал как положено, и не только мне.
Я не сомневался в его здравом смысле, который победил АМБИЦИИ, кому охота иметь дело с прокурорскими?!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Юрий Б,
Вы внесли свой посильный вклад в дело борьбы с МО в лице НВС за соблюдение наших прав . СПАСИБО. :drink:

Partizanen 44
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:03

#890

Непрочитанное сообщение Partizanen 44 » 26 фев 2012, 10:37

Всем доброго дня!
Постановление Пр-ва РФ №390 от 22июня 2006г.
''О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти,в которых федеральным законом предусмотрена военная служба в мирное время."
ст.21.По решению командира в\ч военнос-щим может выдаваться вещевое им-во в счет положенного к выдаче по норме снабжения,но не полученного ранее этими военно-ми вещ. им-ва личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещ.им-ва.
Начвещ утверждает,что согласно этой бумаге,если будешь выпендриваться,получишь то что есть на складе,а не то что положено.Чувствую что нае----т,но не пойму где.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей