Денежное довольствие по карточкам

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#61

Непрочитанное сообщение Знак » 12 июл 2010, 23:52

Если внимательно вчитываться в ст.249, то вроде всё правильно. А правильно ли?
По закону правильно.
249. Выплата денежного довольствия ранее указанных в пункте 248 настоящего Руководства сроков может производиться следующим категориям военнослужащих:
Вот если бы слова может не было, то получилось - Выплата денежного довольствия ранее указанных в пункте 248 настоящего Руководства сроков производиться следующим категориям военнослужащих:
Вот это было бы правильней и логичней. ЧУвСТВУЕТЕ разнизу!!!
Кстати я уходя в отпуск написал соответствующий рапорт о выплате ДД, которое я не смогу получить по причине проведения отпуска в другом населенном пункте.
Зная мой "нрав" командир ломал голову выплатить мне или нет.
Потом подошол ко мне "представитель" командира, мол так да этак, вообщем уговорил меня не обращаться в суд и прокуратуру. Хотя мог получить деньги, но отказался.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#62

Непрочитанное сообщение Неба » 13 июл 2010, 16:09

Потом подошол ко мне "представитель" командира, мол так да этак, вообщем уговорил меня не обращаться в суд и прокуратуру. Хотя мог получить деньги, но отказался.
Вот тут и возникает вопрос, если толкование командование вокруг слова "МОЖЕТ" верны, тогда и любые обращения в суд или прокуратуру дадут известный отрицательный результат, хотя я однозначно в своем отпуске выезжаю за пределы действия карты(Северо-запад), и к тому же в соседние государства(Украина, Беларусь), где при работе с карточкой могут возникнуть не только проблемы, но и различного рода финансовые издержки :?
И это в лучшем случае...

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#63

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 дек 2010, 14:24

выплата ДД при убытии в отпуск ранее положенных сроков это не обязанность, а право командира
У меня сослуживец судился по поводу отпускных и выиграл. Здесь слово МОЖЕТ имеет другой смысл - министр обороны РАЗРЕШАЕТ командирам выплачивать. Ведь
248. Выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части в следующие сроки: военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц
. Т.е. военнослужащий в период отпуска не может получить ДД (в натуре, на руки) и МО командирам разрешает выдавать таким военнослужащим. Странно ведь полагать, что если командир части разрешает убыть за пределы гарнизона, то командир батальона зная это может Вам запретить убытие.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#64

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 20 янв 2011, 13:52

Что-то опять чудят с карточками.
Начали сокращать фин.части и перебрасывать финансовое обеспечение на загадочные территориальные финансовые органы. Если у финансовых частей и подразделений существовали договора с 4-я банками, то у новой структуры только с одним. Начинается принудиловка по переводу с одного банка на другой, который ,прямо скажем, не "Айс". Как можно остаться на своем банке и послать новую принудиловку от "нового обморока" ? :evil:
Кто уже столкнулся с вопросом?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#65

Непрочитанное сообщение Alx » 20 янв 2011, 15:09

Собрали копии паспортов после НГ, был СБ РФ переводят на ВТБ.ТФО находится за 160 км не наездишься.(Алт.кр.)

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#66

Непрочитанное сообщение wavager » 20 янв 2011, 16:43

Собрали копии паспортов после НГ, был СБ РФ переводят на ВТБ.
У нас такая же беда. До этого больше года пользовались картами СБ РФ, привыкли, а тут в приказном порядке всех переводят на ВТБ (по слухам это банк Путина). В принципе пофиг из какого источника бабло получать, проблема тока в том, что по старым картам уже в 20-х числах января получили бы причитающееся бабло, а в связи с переходом на новые карты, неизвестно когда его ждать ибо копии паспортов и проч. заявления л/с всей части лежат до сих пор у фиников (которых пока ещё не разогнали).
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#67

Непрочитанное сообщение Знак » 20 янв 2011, 21:08

(по слухам это банк Путина).
А то !!! Все МО РФ переведут на карточки "ВТБ".

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#68

Непрочитанное сообщение berkut » 20 янв 2011, 21:58

А то !!! Все МО РФ переведут на карточки "ВТБ".
Ну нет у нас в городе ни Росбалта, ни ВТБ!!!
Жить и удивляться, каждый раз

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#69

Непрочитанное сообщение Знак » 20 янв 2011, 22:04

Ну нет у нас в городе ни Росбалта, ни ВТБ!!!
Значит я думаю скоро будет.
Ждите !!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Или будут с ВТБ перечислять.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#70

Непрочитанное сообщение berkut » 20 янв 2011, 22:20

Значит я думаю скоро будет. Ждите !!!
Сомневаааа...юсь, тут своих дармоедов хватает. каких только нет...
Жить и удивляться, каждый раз

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#71

Непрочитанное сообщение Знак » 21 янв 2011, 00:10

Сомневаааа...юсь, тут своих дармоедов хватает. каких только нет...
Так этот самый главный !!! :) ;)
Посмотрите куда инвестиции банка идут.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#72

Непрочитанное сообщение berkut » 21 янв 2011, 07:51

Так этот самый главный !!! Посмотрите куда инвестиции банка идут.
К сожалению, Вы правы, будь он неладен
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
Алексей Вит
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:49
Контактная информация:

Re: ПЕРЕВОД ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА КАРТОЧКИ

#73

Непрочитанное сообщение Алексей Вит » 06 апр 2011, 22:35

Странно, что никто не говорит о грядущем безналичном обществе, а все радуются удобству карточек. А тотальному контролю за вами тоже рады?
Кто-нибудь пытался отказаться от получения ДД на карту?
Согасно трудовому кодексу и приведеному здесь приказу МО ДД должно выдаваться по месту службы в кассе. Все остальное может быть...
У нас же всех убрали кассы и навязали карточки. К чему это все?

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Известно, что некоторые офицеры и гражданский персонал в/ч отказываются от получения ДД (зарплаты) через карточки.
Что будет после рассылки такого незаконного приказания:

"Во исполнение требований Министра обороны Российской Федерации от 17 марта 2011 года, о запрете с 1 апреля 2011 года наличного обращения денежных, средств в воинских частях и организациях Министерства обороны Российской Федерации и предстоящим в связи с чем упразднением касс, для последующего доклада о переходе на все расчёты с личным составом путём безналичных перечислений с использованием пластиковых карт, ТРЕБУЮ:

начальникам , в срок до 25 марта 2011 года объявить военнослужащим и гражданскому персоналу подчинённых структурных подразделений о запрете с 1 апреля 2011 года наличного обращения денежных средств в воинских частях и организациях Министерства обороны Российской Федерации, и предстоящим в связи с этим упразднением касс;
принять исчерпывающие меры по обеспечению расчётов с личным составом путём безналичных перечислений с использованием пластиковых карт.
Должностные лица виновные в срыве перехода на расчёты с личным составом путём безналичных перечислений в полном объёме, а также допустившие задержки в обеспечении личного состава денежным довольствием, заработной платой и иными выплатами в связи с несвоевременным оформлением пластиковых карт будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Доклад о полном переходе на все расчёты с личным составом путём безналичных перечислений представить через главного бухгалтера к 10 часам (время московское) 10 апреля 2011 года."

???
"Демократия в аду, а на Небе Царство" святой праведный Иоанн Кронштадский

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re: ПЕРЕВОД ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА КАРТОЧКИ

#74

Непрочитанное сообщение berkut » 07 апр 2011, 07:26

И все только бегом только в ВТБ :twisted:
А 200-й подредактировать тямы не хватает
Жить и удивляться, каждый раз

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#75

Непрочитанное сообщение Сбитень » 12 апр 2011, 13:01

skyilik, была телеграмма Куделиной в 2006 г. рекомендующая расмотреть вопрос перехода на карточки
Как "постепенно" рекомендации обрели обязательны характер...http://voensud.ru/post265201.html#p265201

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#76

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 12 апр 2011, 14:29

ЦВО (ПУрВО - для тех, кто слишком долго где-то был :D ). Екатеринбург. Воинскую часть перевели на ВТБ.
"Расстраиваться" не стал. Карточки ВТБ выдавались в части представителем банка. Я поехал в офис банка лично и на месте во все вник. Узнав условия, от овердрафта (уже был на карточке) отказался сразу. Для этого необходимо потребовать от служащего банка (который выдает Вам карту) договор на отказ. Подробность: при подписании договора на отказ, предложили подписать и договор - согласие на овердрафт (чтобы как-то мотивировать уже состоявшееся его перечисление). Подписал и то и другое одним числом. Через два часа овердрафт с карточки обнулился.
Еще пытаются "впаривать" услугу проверки счета через интернет (не за бесплатно, как называется забыл) при этом стоимость услуги не называют. Отказался. Настаивали ссылаясь на руководство. В ответ на мое желание "пообщаться" с этим "руководством", от "впаривания" данного комплекта услуг отказались.
Услуги мобильного банка подключаются через банкомат банка при активации карточки. Стоимость: 120 руб. на 6 месяцев и 200 рублей на 12 месяцев (высвечивается на экране банкомата).
Вобщем, военнослужащий должен получить: саму карту банка, распечатку с местами нахождения банкоматов. Все. Остальное по желанию.
И еще. ИМХО. При увольнении надо определиться оставлять за собой карту ВТБ или нет. Сейчас платит воинская часть, а без нее плата за обслуживание составит 750 руб. в месяц (такого класса, что нам предлагают).
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#77

Непрочитанное сообщение Сбитень » 12 апр 2011, 17:58

Еще пытаются "впаривать" услугу проверки счета через интернет (не за бесплатно
у меня сбербанк, речь как раз о том, что намекают - менять нада, брат, такое мнение... А на сбербанке услуга значительно шире и бесплатно без мобильного банка. Нен хочу менять - вот в чём соль

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#78

Непрочитанное сообщение Знак » 13 апр 2011, 18:13

Можете себе выбрать любой банк и карточку куда ВАМ будет перечисляться ДД, для этого напишите соответствующий рапорт командиру части.
Так же можете отказаться от любой платной услуги банка и не только !!!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#79

Непрочитанное сообщение Сбитень » 19 апр 2011, 10:11

у меня сбербанк, речь как раз о том, что намекают - менять нада, брат, такое мнение...
Уже без намёков - тупо собрали паспортные данные и уже поданы для оформления карточек ВТБ. Так что может ещё апрельскую получим на старую сберБАНКУ, а потом - буду как ббуржуа - полный портмоне кредиток и пластиков.
По этому поводу чиста академическая дискусссия туту у нас: а чей всётки ВТБ карман попперживает - сердюка или ввп?
Повторюсь - чиста академически, чтоб погврить.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2011, 22:23

В Севастополе со счетов ВТБ украдены деньги моряков Черноморского флота
2011-07-19 http://www.sevastopol.su/news.php?id=30064
В ночь с 17 на 18 июля в Севастополе злоумышленники сняли с нескольких счетов вкладчиков ВТБ значительные суммы средств. Пострадали военнослужащие Черноморского флота РФ, которые накануне получили денежные премии (в Севастополь было перечислено порядка 400 тыс грн).
Как рассказал «Новому Региону» источник в штабе ЧФ РФ, злоумышленники, очевидно, знали том, что на счета российских офицеров придут значительные средства. Поэтому накануне на несколько банкоматов ВТБ были установлены специальные считывающие устройства, которые фиксировали номера счетов и пин-коды. После чего ночью была произведена обналичка.
Некоторые из клиентов банка получили ночью SMS-уведомления о том, что с их счетов обналичиваются деньги, а потому успели через горячую линию банка заблокировать карточки.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Роман37
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:50

#81

Непрочитанное сообщение Роман37 » 22 июл 2011, 12:34

Здравствуйте, собираюсь подать исковое заявление о выплате мне командировочных расходов, воинская часть хочет кинуть...(уволен 2 месяца назад из ВС РФ) деньги поступают на карту, по настоящии момент ничего не упало.., авансовый отчет сдал еще в марте сего года. Подскажите какими докуметами я должен подтвердить тот факт что деньги по этой статье я не получил, что приложить к исковому заявлению????

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#82

Непрочитанное сообщение berkut » 22 июл 2011, 17:59

Уж не жена ли нашего мебельного министра там среди управленцев?
Берите выше
Жить и удивляться, каждый раз

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#83

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 25 июл 2011, 17:25

Но почему ВТБ-24? Уж не жена ли нашего мебельного министра там среди управленцев?
Как обстоит дело в других частях? Странно, почему не Сбербанк? Да и вообще, это дело командира или директива какая была, приказ о заключении договора именно с этим банком?
Просто нравится сердюкову банк ВТБ ;)

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#84

Непрочитанное сообщение major56653 » 25 июл 2011, 17:32

У нас в части карточки еще не выдали, но банкомат ВТБ-24 уже воткнули! Теперь бойцам на КПП развернуться негде! :?

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#85

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 25 июл 2011, 17:43

Да и вообще, это дело командира или директива какая была, приказ о заключении договора именно с этим банком?
Только устные рекомендации. Ктож хочет с прокуратурой общаться?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#86

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 июл 2011, 19:24

В нашем ФБУ сказали, кто не перейдет на карточки ВТБ, будут получать ДД в кассе ФБУ. После заявления в прокуратуру, командир написал ходатайство в наше УФО оставить всех на Сбере. Но по 400 все равно всех посадили на ВТБ.

Na_Taly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:50

#87

Непрочитанное сообщение Na_Taly » 02 сен 2011, 08:28

В связи с переводом выплат денежного довольствия на банковские карты кто-нибудь сталкивался с требованием писать рапорт на согласие получать денежное довольствие в национальной валюте (в моем случае - респ. Казахстан) с пластиковых карт коммерческого банка респ. Казахстан для российских военнослужащих, служащих в российских частях дислоцированных в СНГ? Если да, то каким документом, указанием это мотивировало командование части?

Моей матери требование написать рапорт с собственным желанием на получение денежного довольствия в тенге командование мотивировало неким "требованием минобороны переводить дислоцированных вне россии военнослужащих на нацвалюту". Кто-нибудь знает, что это вообще за требование такое, меня лично интересует номер, дата, дата регистрации в минюсте, лицо требование высказавшее?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2011, 14:31

меня лично интересует номер, дата, дата регистрации в минюсте, лицо требование высказавшее?
Основная нормативно-правовая база по этим вопросам - межгосударственные соглашения (по конкретному контингенту) и постановление Правительства РФ от 15 апреля 1994 г. № 337 "О порядке выплаты денежного довольствия и заработной платы личному составу воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#89

Непрочитанное сообщение Питерский » 09 окт 2011, 17:32

Основная нормативно-правовая база по этим вопросам - межгосударственные соглашения (по конкретному контингенту) и постановление Правительства РФ от 15 апреля 1994 г. № 337 "О порядке выплаты денежного довольствия и заработной платы личному составу воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств".
Я бы добавил сюда еще Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 949 ПП 949

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#90

Непрочитанное сообщение lerus37 » 09 окт 2011, 19:00

Я, честно, так и не понял, зачем эти долбоящеры всех весной переводили на ВТБ в приказном порядке, если до сих пор ДД приходит на Сбер. :drink:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей