Денежное довольствие по карточкам

ПРАПОР
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:10
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение ПРАПОР » 22 окт 2007, 20:26

У МЕНЯ ПРОБЛЕММА НАС ПЕРЕВОДЯТ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НА КАРТОЧКИ БАЛТИЙСКОГО БАНКА. Я ОТКАЗАЛСЯ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И КОМАНДИР ПРИКАЗАЛ НЕ ВЫДАВАТЬ МНЕ ЗАРПЛАТУ, ХОТЯ Я СОГЛАСИЛСЯ НА КАРТЫ СБЕРБАНКА И ПРИНЕС ВСЕ РЕКВИЗИТЫ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#2

Непрочитанное сообщение DYMON » 31 окт 2007, 23:47

Про карты актуально, как бороться? Угрожают заставить получать деньги в неизвестных, неудобных, вышестоящих банках. Что делать?

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение puravita » 01 ноя 2007, 09:58

Ничего не делать. переходить на карты, очень удобно. А чем не устраивает Балтийский банк вообще??? это конечно не сбер ну а все же что плохого?

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#4

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 01 ноя 2007, 16:19

ПРАПОР,
Quote (ПРАПОР)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У МЕНЯ ПРОБЛЕММА НАС ПЕРЕВОДЯТ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НА КАРТОЧКИ БАЛТИЙСКОГО БАНКА. Я ОТКАЗАЛСЯ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И КОМАНДИР ПРИКАЗАЛ НЕ ВЫДАВАТЬ МНЕ ЗАРПЛАТУ, ХОТЯ Я СОГЛАСИЛСЯ НА КАРТЫ СБЕРБАНКА И ПРИНЕС ВСЕ РЕКВИЗИТЫ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????
Я лично Балтийским Банком доволен. Очень хороший, надежный и приличный Банк.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

prixi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:58

#5

Непрочитанное сообщение prixi » 26 фев 2008, 21:25

Балтийский банк не удобен тем, что в выходные не всегда он работает с него можно снять только определенную сумму, а самое главное в питере им заправляет сын губернатора, один из акционеров. А для тех кто привык ездить по командировкам в другие округа, то просто труба, за одну операцию 100 рублей

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Porsh » 01 мар 2008, 21:11

На счет определенной суммы - по умолчанию 10000 в день. Эту сумму можно увеличить написав заяву в Банке, до 100000 руб. в день. А вот Quote (prixi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то просто труба, за одну операцию 100 рублей
честно не сталкивался. ББ удобен тем что перевод с карты на карту по всей территории РФ бесплатно.

prixi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:58

#7

Непрочитанное сообщение prixi » 03 мар 2008, 23:26

к сожалению нам не платят таких денег чтоб писать заявление на 100000

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#8

Непрочитанное сообщение Serge » 04 мар 2008, 05:15

Quote (prixi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а самое главное в питере им заправляет сын губернатора, один из акционеров.
И не одним им, так что это не самое главное.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 05 мар 2008, 22:57

Мы на ВТБ
Все ничего, но контролировать не возможно. Финансист в комочек соберет и скинет на карту. Где что, стал смотреть ведомости за 2007 и 2-НДФЛ - неприятно удивился: за классность нет, налоговые вычеты не производились, за билеты не выплачены....и так у всей части. У кого детских нет, у кого поднаема, СКЛ, МП........
Раньше если что-то не так - обнаруживалось сразу. Пока правильно не расчитают подпись в ведомости не ставили, и переделывали исправляли и выдавали.А сейчас скинут, а если не так - потом пересчитаем и доплатим. То квартал закрывают, то отчетность, то на счетах ничего нет......бардак!
И из-за 300, 660, 700, .....руб приходится нервы матать

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#10

Непрочитанное сообщение Serge » 06 мар 2008, 07:25

Вообще за это налоговая е..т в полный рост, при желании можно порадовать инспектора (даже анонимом) - он будет безмерно рад.
В УК даже статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат ( Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности,.... )

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#11

Непрочитанное сообщение Санчес » 06 мар 2008, 10:54

Quote (ПРАПОР)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я ОТКАЗАЛСЯ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И КОМАНДИР ПРИКАЗАЛ НЕ ВЫДАВАТЬ МНЕ ЗАРПЛАТУ, ХОТЯ Я СОГЛАСИЛСЯ НА КАРТЫ СБЕРБАНКА И ПРИНЕС ВСЕ РЕКВИЗИТЫ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? и как командир такое приказал? получку уже давали? и что на это прокурор сказал?

BARS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:46
Откуда: Москва

#12

Непрочитанное сообщение BARS » 16 апр 2008, 19:49

Не выдавать заработную плату из-за этого никто не имеет право, в приказном порядке переводить на карты тоже. у меня была такая же пролема, в итоге кто-то получает налом, кто-то на карты.
Не выдают довольствие, обращайся в прокуратуру и суд. Не выдали 2 месяца-невыполнение условий контракта по отношению к военнослужащему со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
OGLI
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:11
Откуда: КАМЧАТКА
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение OGLI » 16 апр 2008, 20:38

А я сделал по другому. Я написал заяление, на перечисление ДД на карточку указанного командиром банка. После того, как карточки выдали на руки, я пошёл в Финчасть и отдал финансисту реквизиты своей карточки СБЕРБАНКА, после чего ДД стало перечисляться на СБЕРБАНК.
Так я разрешил вопрос без порчи отношений с отцом командиром.
военную службу люблю, но Вас ВОЕННЫХ ненавижу

contrabas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:05
Откуда: Замбези

#14

Непрочитанное сообщение contrabas » 09 авг 2008, 20:54

Сейчас геморрой с этиит картами.
В приказном порядке переводят. Считаю что военнослужащий сам имеет право выбора, получать в кассе наличными или по карте. стали переводить в приказном порядке. Обратился в гарнизонный суд, там это право не признали. подал кассацию в вышестоящий суд-итог тот же- отрицательный.
1. подскажите образец надзорной жалобы насколько мне известно в течении полу года возможно подавать.
2. кто знает. 144 приказ по карточкам прошёл регистрацию в МИНЮСТЕ ? С уважением спасибо за внимание.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 авг 2008, 11:09

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все ничего, но контролировать не возможно.
В некоторых банках есть полезные Интернет-сервисы (Он-лайн-Выписка, Финансовый Портал и т.п.), условия подключений на сайтах банков. В Петрокоммерце, например, это бесплатно, регистрация осуществляется по номеру карточки и секретному слову. Контроль хоть как-то облегчается.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#16

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 10 авг 2008, 13:37

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы на ВТБ
На ВТБ-24 Добавлено (2008-08-10, 14:37)
---------------------------------------------
Юридический аспект. Карточки получают исключительно по желанию самих военнослужащих. В/с подписывает заявление в банк как гражданское
(точнее - физическое) лицо со всеми правами, обязанностями и ответственностью. Командир части здесь не причем. С другой стороны КЧ если может оформить карточки самостоятельно - флаг ему в руки. А заставлять - в армии так принято, что же делать. В часть пришла директива - перейти к XX.XX.2008 г. И выполняйте. Если хотите своего добиться, то надо понимать что могут быть проблемы по службе. Да это и в "гражданских" фирмах так же - и многие питают иллюзий про правило "не нравится - увольняйся"
Ну и потом - для отказа нужны веские причины, а не то что "я против, потому что так хочется"
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 авг 2008, 21:27

VIPded, да контролирую поступление денег на карту через систему Телебанк, но не имею возможности тотчас же определить, что это такое за выплаты.
Конечно, можно сесть с калькулятором и расчитать что из них МП, СКЛ, ДД, компенсация за белье или доп.ЕДВ.
Датой выдачи раньше была роспись в ведомости, теперь это дата подачи ведомостей и реестров в Банк, а на карту эти деньги поступают еще через дней 5-7. Предъявлять претензии к роботодателю безосновательно.
И еще, если раньше при ошибке или незаконном лишении чего нибудь можно было деньги не получать до устранения недостатков, то теперь переводят как есть с обещанием перерасчитать в следующеееееееееееем........ rastr2008, по Вашему КЧ может обязать получать ДД или зарплату по пластиковым картам Национального Банка Народной Респуплики Бангладеш
Права работника закреплены в трудовом договоре и коллективном договоре части. Профсоюз своих не даст в обиду. Для подачи заявлений (заявки) на карты для сотрудников КЧ нужно их согласие. Военнослужащие защищены не меньше.
P.S. Перечитайте письмо Куделиной по картаочкам: "продумать целесообразность перехода......."

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#18

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 22 авг 2008, 01:29

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">rastr2008, по Вашему КЧ может обязать получать ДД или зарплату по пластиковым картам Национального Банка Народной Респуплики Бангладеш
Про "обязать" - это надумано. Я говорю, что КЧ настоятельно-настоятельно рекомендуетДобавлено (2008-08-22, 02:29)
---------------------------------------------
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S. Перечитайте письмо Куделиной по картаочкам: "продумать целесообразность перехода......."
Не напоминает ли это про ту целесообразность сокращения кадров?
За IMHO никого на баррикады не зову

maku
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:15

#19

Непрочитанное сообщение maku » 12 сен 2008, 12:35

Вопрос возник из-за введения в нашей части пластиковых карт ВТБ-24.
История с этим карточками длится довольно давно. Сначала это был непонятный МосПриватБанк, который все дружно называли "приветБанк", ибо банкоматов тогда было мало. Но начальники быстро дали понять, что связываться с банком, с корнями, ведущими на Украину, а возможно и начфину, не хотим. И закрыли этот вопрос.
Потом появился ВТБ-24. Поставили банкомат, провели беседу... было куча вопросов, на которые, на мой взгляд, не дали окончательных, полных ответов. Ответы пришлось давать своим товарищам и мне, когда эти карты были получены. Получены были скопом, в конвертах, на руки ничего не выдали. А народ-то военный, сразу начал подозревать неладное. Сколько берут за обслуживание, что за овердрафт и как от него отказаться? Да и вообще, почему его включили (ведь включили ведь, хотя от него при заполнении анкеты отказались все). Мою фамилию и вовсе по латинице написали с ошибкой, пойду менять карту. Ну да ладно, я считаю, что эти карты все же можно вводить, и имхо нужно.
Но почему ВТБ-24? Уж не жена ли нашего мебельного министра там среди управленцев?
Как обстоит дело в других частях? Странно, почему не Сбербанк? Да и вообще, это дело командира или директива какая была, приказ о заключении договора именно с этим банком?
Как обстоит дело с теми, кто пользуется картами? Как определяете, что и сколько начислили? У бухгалтеров по-одному или на всех? Спасибо.
Пообещать и выполнить обещание - бесценно!!!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#20

Непрочитанное сообщение заштатник » 13 сен 2008, 06:53

Quote (maku)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> что за овердрафт и как от него отказаться? Да и вообще, почему его включили
Это такая банковская штучка, когда клиент может снять деньги со счета при нулевом балансе. Сумма эта может быть оговорена в договоре банковского счета.
Есть процент банка за такое кредитование и срок погашения этого отрицательного сальдо. Если не погасишь в срок - проценты бегут в геометрии. Если клиент все таки снял больше и банкомат это позволил, возникает так называемый неразрешенный овердрафт. В этом случае перебор надо погасить немедленно и выплатить банку процент за это. ВЕСЬМА немалый. Овердрафт - это ловушка! Она выгодна только банку. Процент за овердрафт - бешенный. Quote (maku)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Странно, почему не Сбербанк
Заведите карту а Сбербанке, возьмите реквизиты Вашего пластикового счета и приложив их к рапорту, подайте его командиру части с просьбой перечислять денежное содержание именно туда. А от ВТБ - отказываюсь. Хотя бы из-за наличия в нем овердрафта, не смотря на Ваш отказ от него.
Принудить пользоваться услугами именно ВТБ Вас никто не вправе! Отказ - обжалуйте. Quote (maku)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Как определяете, что и сколько начислили?
Вы вправе проверить правильность начисления денежного содержания в финчасти в любое время.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 сен 2008, 10:55

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы вправе проверить правильность начисления денежного содержания в финчасти в любое время.
В моей части договора составлены со Сбербанком, и накануне перечесления ДД,
ФС выдает расчетки через ком. подразделений.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 13 сен 2008, 11:20

У нас карточки ещё не вводили, но вопрос у меня касается вот чего:
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы вправе проверить правильность начисления денежного содержания в финчасти в любое время. У нас в ФЭО узнать что-либо не так просто особенно если ты не офицер управления (то совещание, то начисление, то лицо которое начисляет в наряде или ещё где-нибудь, а другие сказать ничего не могут), поэтому как добиться получение ежемесячных расчёток и на что при этом опираться (НПА)

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#23

Непрочитанное сообщение заштатник » 13 сен 2008, 12:01

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НПА
Пр.КГБ СССР № 152 - 1976 года - Положение о финансовом хозяйстве части.
Только непонятно - зачем ФЭО терроризировать ежемесячно. Зарплату каждый месяц меняют?!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 13 сен 2008, 12:08

Зарплата нередко пляшет, совместно с зарплатой производят выплаты за несение караульной службы, поэтому хочется держать всё под контролем.

staff80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:42

#25

Непрочитанное сообщение staff80 » 22 сен 2008, 21:27

Ребята подключите мобильный банк он стоит 30 р в месяц. И весь расклад у вас на телефоне

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 сен 2008, 22:21

Quote (staff80)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ребята подключите мобильный банк он стоит 30 р в месяц. И весь расклад у вас на телефоне
Не вводите людей в заблуждение.
Мобильный банк позволяет узнать только сумму и дату.
Народ же, желает знать весь расклад с окладами, процентами и т.д.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

sergo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:19
Откуда: Москва

#27

Непрочитанное сообщение sergo » 10 окт 2008, 16:58

Вместо налоговой порадуйте "органы", налоговая далеко, а "органы" рядом, можно даже анонимно, очень даже помогает.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#28

Непрочитанное сообщение Legioner » 10 окт 2008, 20:21

Здравствуйте уважаемые участники форума. Нас всеж в Москве тоже переводят на карточки ВТБ-24 многие знают кто является хозяином этого банка. Еще в период службы в должности я отказался оформлять договор с этим банком потому что посчитал слишком неудобным этот метод для себя. Во первых я живу там где банкоматами этого банккак и других даже не пахнет. Поэтому снятие и пользование своими средствами проблематично, что создает дополнительные трудности и финансовые затраты если прибегать к услугам других банков. Во вторых даже по Москве эти банкоматы расположены всего в нескольких местах. А теперь находясь в распоряжении вынужден каждый месяц сам лично заниматься вопросом оформления требования на выплату кастрированного жалования как распоряженец. Иначе финансовая служба просто не начисляет и не выдает ДД каторое я сам лично получаю в кассе финансовой службы как и ранее. Поэтому у многих распоряженцев наверняка возникли такие же проблемы и с карточками и им теперь неоднократно приходится навещать так же фин орган для оформления выплат ДД а уж потом только фины будут начислять и переводить на карточки. Согласие на обслуживание через банк это дело каждого, но я считаю что пока есть какие-то неудобства и дополнительные финансовые потери, то это не целесообразно. Так что распоряженцам теперь создают еще и эти трудности. Люди, готовящиеся к увольнению и выводу в распоряжение подумайте и взвесьте все потери и сами придете к нужному знаменателю. Начальники и фины меня неоднократно агетировали за вступление в члены этого кружка, что это создает им трудности, но я им откровенно говорю что не готов морально к этому поступку. Я хочу только одного- получить все что положено по закону за службу и расстаться навсегда с ними всеми. Я высказал свою личную точку зрения и обрисовал свою жизненную ситуацию.
С уважением Legioner.Добавлено (2008-10-10, 21:21)
---------------------------------------------
А если посчитать какой выгодный вкладчик для этих банков личный состав Мин обороны, гарантированные вливания дензнаков ежемесячно и не надо напрягаться живи на процентах всего несколько дней и ты в шоколаде.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#29

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 11 окт 2008, 09:44

Legioner, договор с банком подписываете Вы и отвечате за это по полной программе без участия командования или других третьих лиц. Так что не хотите - никто не вправе заставлять. Однако надо подумать, нужно ли с++ть против ветра (есть ли в этом конечная выгода?).
За IMHO никого на баррикады не зову

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#30

Непрочитанное сообщение Chudilo » 21 окт 2008, 13:44

rastr2008 1.Конечную выгоду Вам скоро объяснят посреством банковского кризиса. У нас многи банки уже пардон "обосрались" и более 5000 рублёв в сутки через банкоматы не выдают. Я вообще то пенс, но в шкуре Вашей был. Гарнизонный прокурор на удивление на грамотную жалобу ответил в соответствии с законом и часть весь 2005 год(до сокращения) получала налом, хотя весь гарнизон был на карточках.
2.Бывают два вида договоров банковского счета(обычно навязывается вариант приведенный Вами. Вы подписываете договор и в случае чего разбираться будете с банком). Но есть вариант, когда командир заключает договор банковского обслуживания. Вас не спрашивают, но за все косяки отвечает не банк, командир. Тех ребят которые не знают, что им положены "ласточки" ежемесячно я простите не понимаю.
3. 145.1 УК РФ слишком кардинальное средство, и главное труднодоказуемое(корысть или личная заинтересованность), хотя можно обратиться с жалобой(вопросом) в ВП (а не содержится в действиях любимого командира состава 145.1) по почте, с уведомлением и описью вложения). Но кстати командира может "полечить" простой государственный инспектор по труду. Где его правда взять в тундре?
Совет: Найдите распоряженца или иного по..иста и попросите его "поработать" за Вас если по каким то причинам не хотите связываться с командованием
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 45 гостей