Разминирование

Scjozef

Re: Разминирование

#61

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 авг 2011, 17:51

Непонятно о чем у вас спор, все же предельно ясно в приказе 200 сколько выплачивается за каждый обезвреженный боеприпас.
солидарен. + эти 50% будь они не ладны :D

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Разминирование

#62

Непрочитанное сообщение owb » 13 авг 2011, 17:57

Независимо от кол-ва - 50% от его должностного оклада в месяц и дополнительно за каждый в % от оклада ком. взвода, но не более 12 окладов. Тут вопрос может быть в другом - на каком основании его привлекают к уничтожению боеприпасов времен ВОВ, чтобы потом (не дай бог!) не получилось, что это сам солдатик "из любопытства" участвовал.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#63

Непрочитанное сообщение KLF » 13 авг 2011, 18:03

И всё же я настаиваю:
- 50% от его должностного оклада в месяц
применима к линейным подразделениям в составе полков ныне бригад - выезжают зачищать полигон!
на них не распространяются указанные Вами
дополнительно за каждый в % от оклада ком. взвода, но не более 12 окладов.
ст. 142 т.к. это относится к подразделениям состоящим в штате перечисленных в данной статье: баз, складов, арсеналов!
Вопрос поднялся - военнослужаший срочной службы на полигоне

Как вариант: про ЕДП то же всё расписано в этом приказе - но положено оно ведь не всем категориям. И тут то же самое.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#64

Непрочитанное сообщение owb » 13 авг 2011, 18:17

ст. 142 т.к. это относится к подразделениям состоящим в штате перечисленных в данной статье: баз, складов, арсеналов!
Вопрос поднялся - военнослужаший срочной службы на полигоне
Вот прокуратура и пусть разберется почему уничтожением занимаются не "подразделения, состоящие в штате баз, складов, арсеналов", а срочники, которым за это ничего не платят.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#65

Непрочитанное сообщение KLF » 13 авг 2011, 18:22

а срочники, которым за это ничего не платят.
Так в этом и был вопрос Разминирование поэтому и беседуем, не спорим ;)

Scjozef

#66

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 авг 2011, 22:02

моё имхо, и 50% и % за каждый ВОП, при наличии своей фамилии в приказе на месяц.

НАТАШУЛЯ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:43

#67

Непрочитанное сообщение НАТАШУЛЯ » 25 сен 2011, 09:07

Уважаемые, форумчане, дорый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мой муж тоже участвет в утилизации боеприпасов, контарктник, водитель, они перевозят из одного пункта в другой. Дело в том, что командир не выдает на руки даже выписки из приказов, у меня есть 3-4 штуки и то за прошлый год. Писали рапорт на предоставление выписок из приказа, тот вызвал, плавно намекнул на увольнение..., а это не хочется. Что делать? Куда обращаться? какие докуменыт собирать? В прокуратуре сказали, что положены выплати и все, никто не хочет этим заниматься...

Scjozef

#68

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 сен 2011, 11:52

Что делать? Куда обращаться? какие документы собирать?
сначала решите нужно ли это Вам,
ведь тот вызвал, плавно намекнул на увольнение..., а это не хочется.

НАТАШУЛЯ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:43

Re: Разминирование

#69

Непрочитанное сообщение НАТАШУЛЯ » 25 сен 2011, 12:02

ок, если решаем, что нужно, дальше что? какие наши действия? нужно взять документы о кол-ве перевезенных боеприпасов, где это взять?

Scjozef

#70

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 сен 2011, 12:17

в личку всё написал

ванина яна
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:27

#71

Непрочитанное сообщение ванина яна » 08 окт 2011, 20:44

Здравстуйте. я уже обращалась за помощью на данным форум в августе по вопросу отсутствия выплат за такелажные работы брату под Воронежем на полигоне. подскажите, а если писать заявление в прокуратуру от всех солдат, лишенных в данном месте выплат за такелаж, то на какие статьи законов нужно ссылаться?

Scjozef

#72

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 окт 2011, 01:26

приказ МО №200 от 30.06.20.. и должен быть приказ КВО по ЦВО специализированный, об организации взрывных работ. в прокуратуре должна быть эта информация и с заявлением они должны помочь.

Scjozef

#73

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 окт 2011, 12:58

у меня такой вопрос.
люди сделали документы на выплату денежного вознаграждения за уничтожение взрывоопасных предметов с истекшими гарантийными сроками годности.
потом вышел из отпуска один крендель, который имеет косвенное отношение к данной выплате. нашел в документах "недостатки", заменил документы, аннулировал утвержденные приказы на выплату (до сих пор не могу понять как это он сделал) и отправил документы в довольствующийся орган. всё бы ничего, но суммы в разы отличаются!
мораль сей басни проста, не поделились..., а кренделя жаба задавила. :evil:
вопрос: возможно ли эти денежные средства вернуть через суд, так как все документы в порядке с печатями и росписями должностных лиц?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#74

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2011, 00:00

вопрос: возможно ли эти денежные средства вернуть через суд, так как все документы в порядке с печатями и росписями должностных лиц?
Если все законно было сделано, почему бы и не обратиться в суд !!!

Scjozef

#75

Непрочитанное сообщение Scjozef » 14 окт 2011, 02:10

спасибо, Знак, в том то и дело что всё законно.

флайбер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:42

#76

Непрочитанное сообщение флайбер » 08 ноя 2011, 18:00

нахожусь за штатом, участвовал в уничтожении боеприпасов. Сделаливсе документы, подписали везде и у всех, отдали в ТФО. А там говарят, что не положено за штатникам! во как! Поясните мне пожалуйста положено или нет? приказом по части проходил.

Scjozef

#77

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2011, 00:16

Раньше платили. Ограничений в НПА не встречал. Сейчас УФО всякую ересь несет...

MG-3
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:42

#78

Непрочитанное сообщение MG-3 » 09 ноя 2011, 03:54

Всем привет! У меня ситуация следующия: подал в суд на выплату вознаграждения п.202 пр200 первый суд выиграл,финики подали кассацию на кассации отправили на новое рассмотрение,новое рассмотрение проиграл пишу кассацию. Вопрос в следующем: всё крутиться вокруг слова "крупнообъёмный" но финики не одного документа не предоставили,всё справки разные таскают с умозаключениями артиллеристов, сталкивался кто с такой ситуацией?

Scjozef

#79

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 ноя 2011, 05:17

Мало информации. Решение выложите.

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

#80

Непрочитанное сообщение harry39 » 12 ноя 2011, 08:52

Приветствю, товарищи! У меня вопрос такой - Я участвую в программе президента по утилизации просроченных боеприпасов, но только не на подрывах, а на погрузке-разгрузке (командир такелажного взвода). Положены ли мне какие-нибудь доп выплаты за данные работы? Сейчас платят только командировочные. Буду очень благодарен ежели кто поможет

Scjozef

#81

Непрочитанное сообщение Scjozef » 12 ноя 2011, 15:45

Положены ли мне какие-нибудь доп выплаты за данные работы?
а то.
все то же самое. вознаграждение за каждый уничтоженный боеприпас и надбавка 25% по должности. какой у Вас регион?

harry39
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:18

Re: Разминирование

#82

Непрочитанное сообщение harry39 » 15 ноя 2011, 18:41

Я на данный момент в южном военном округе, на полигоне Ашулук. Но еще раз повторюсь- я не на подрывах, только на выгрузке из вагонов

Scjozef

#83

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2011, 00:49

тогда еще рас тоже повторюсь
все то же самое. вознаграждение за каждый уничтоженный боеприпас и надбавка 25% по должности
Вы скорее всего старший такелажной команды или командир такелажного взвода, так вот на ряду с 200м ПМО имеется и ряд некоторых уточняющих приказов, например командующего ЮВО по организации... поищите, так вот наверняка там сказано "лицам участвующим в работах по уничтожению боеприпасов с истекшими гарантийными сроками годности и подлежащим уничтожению.." а теперь вопрос, как Вы считаете Вы относитесь к лицам участвующим в работах...? ;)

Raul777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:28

Re: Разминирование

#84

Непрочитанное сообщение Raul777 » 17 ноя 2011, 02:59

Здравствуйте я находился на утилизации боеприпасов 10 месяцев.деньги обещали когда были на полигоне, но когда приехали в бригаду сказали что ничего не положено.документы в бригаду отправлялись и они там.у нас ничего не было. скажите сейчас на гражданке можно что нибудь сделать для получения денег?

Scjozef

#85

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 ноя 2011, 06:08

В качестве кого там были?

Raul777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:28

Re: Разминирование

#86

Непрочитанное сообщение Raul777 » 17 ноя 2011, 11:57

В качестве такелажника,но мы также выполняли работу по закладке снарядов.нас вносили в акты взрывных работ правда только за три месяца.акты отправили в бригаду

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Scjozef,
Scjozef,
Scjozef,
Scjozef,
Scjozef,
В качестве такелажника,но мы также выполняли работу по закладки снарядов.акты на нас составлялись только за три месяца

Scjozef

#87

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 ноя 2011, 01:46

Raul777,
такелажник железобетонно должен получать выше указанные мной выплаты. вот только сохранились ли приказы (где Вы проходите), это большой вопрос. попробуйте привлечь в/прокуратуру, в моем регионе они здорово помогли солдатам срочникам, когда те все же решились отстоять свое право на выплату.

Raul777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:28

Re: Разминирование

#88

Непрочитанное сообщение Raul777 » 18 ноя 2011, 09:54

скажите а если я уже уволился, в/ прокуратура моего города станет этим заниматься? и из документов у меня ксерокопия выписки из приказа что я отправлен на утилизацию и всё

Scjozef

#89

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 ноя 2011, 15:45

в/ прокуратура моего города станет этим заниматься?
при условии, что Вы служили в вашем городе, иначе обращение отправится по поднадзорности в ту в/прокуратуру которая осуществляет надзор в в/ч где проходили службу.

Raul777
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 02:28

Re: Разминирование

#90

Непрочитанное сообщение Raul777 » 18 ноя 2011, 17:31

А еще что бы вы могли посоветовать? потому что в Курске где я служил, если заявление отправят туда навряд ли будут разбираться.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 52 гостя