Материальная помощь

shanets
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:49

#1891

Непрочитанное сообщение shanets » 08 июн 2012, 09:33

Поясню, почему нужен диктофон, пришлось сталкиваться по личному опыту: в судебном заседании ведется протокол, в котором иногда (что очень печально для нашего правосудия) можно немного подправить показания ( ну как вариант казнить нельзя помиловать :) ) участников процесса, для того чтобы принять судье то или иное "нужное" решение (особенно если в деле заинтересованы властьпридержащие). К сожалению обычно протокол не берем ( а зря :evil: ), ждем решения в окончательной форме, ну и потом удивляемся "чуду юду" в нём, а суд второй инстанции при оставлении решения в силе очень потом грамотно на протокол ссылается и доводы типа "простите всё же было не так, говорили то-то, и не было такого вообще", откидывает на раз два :) У меня даже дальше пошли, оказалось по протоколу, что присутствовало 3 лицо, узнал правда об этом в кассации :shock: Ну и полностью поддерживаю мнение участников, попробовать то попросить видео на заседание обяэательно нужно. Жаль тоже живу далеко, с удовольствием бы поприсутствовал.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1892

Непрочитанное сообщение bonus » 08 июн 2012, 11:37

frederic13, а вы адвоката не нанимали?
Это я клоню, к тому , что фредерик отдувается за всех распоряженцев и от его действий зависит будем ли мы получать мат.помощь или нет. Поэтому предлагаю тоже поучаствовать в этом деле всех кому это небезразлично и оказать посильную помощь (если фредерик не против)- скинуться на адвоката. Тем более они на форуме у нас есть. Предположительно по 200-300 рублей. Я думаю мы от этого не обеднеем.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
Militaryman
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11

Re:

#1893

Непрочитанное сообщение Militaryman » 08 июн 2012, 11:54

Боюсь туда идти.
Так чего Вам бояться- пусть Правительство и поясняет Вам и Верховному суду почему так решило обделить распоряженцев
Пусть они Вас боятся! Вы - защитник Отечества! Всю свою жизнь защищаете Родину, а значит, и всех этих умников в креслах, которые считают офицеров, отслуживших по 25-30 лет и увольняющихся по пределу годами из-за сплошного беззакония, отработанным материалом! Бояться нужно только одного суда - Божьего! Вот он точно всем и каждому воздаст по заслугам.
Летчики не умирают... Они улетают и не возвращаются.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1894

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 июн 2012, 21:38

Вы думаете будут ответчики?
Будут. Будут из прокуратуры тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
в судебном заседании ведется протокол, в котором иногда (что очень печально для нашего правосудия) можно немного подправить показания
Это же Верховный Суд.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Если облажаюсь, не бейте
Если честно, то я бы вам посоветовал попросить суд расмотреть ваше заявление без вашего участия. Всё, что могли вы указали в заявлении. Опыта в судах у вас я понял нет. У отвечика будут юристы и что бы в заседании юристы отвечика не подловили вас неопытного на чём либо, то вам лучше не ходить лично. Но это моё мнение и прошу на меня не обижаться. Я сам не ходил в аналогичной ситуации.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1895

Непрочитанное сообщение igo6125 » 09 июн 2012, 10:27

Если честно, то я бы вам посоветовал попросить суд расмотреть ваше заявление без вашего участия. Всё, что могли вы указали в заявлении. Опыта в судах у вас я понял нет. У отвечика будут юристы и что бы в заседании юристы отвечика не подловили вас неопытного на чём либо, то вам лучше не ходить лично. Но это моё мнение и прошу на меня не обижаться. Я сам не ходил в аналогичной ситуации.
Замечание верное - я сам неоднократно замечал, что даже при рассмотрении в кассации и при том, что я всё подробно изложил в кас. жалобе судьи меня дотошно расспрашивали, причем задают вопросы каверзные, которые можно понимать двояко, ну и ответы давать такие, что их можно тоже толковать двояко - и так и так будет верно, вот только мои ответы можно использовать как в пользу МО РФ так и в мою пользу....
Поэтому, если нет опыта и знания норм и правил ГПК, общения в режиме онлайн то при личном участии в заседании можно наговорить ЛИШНЕЕ не в свою пользу - потом поздно будет говорить, что вопрос суда и смысл вопроса суда НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ввиду отсутствия юр.образования и отсутствия участия в судебных заседаниях....
А вот каверзные вопросы будут обязательно, хотя заявитель может, наверное, не отвечать на них, если ответы будут не в его пользу.....ИМХО :?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Это же Верховный Суд.
Гамлет, прочитал :

"Военная коллегия
Гражданские дела
Первая инстанция
ВКГПИ12-35
10:00
Зал №6024
Заявитель (истец): Коробов Игорь Михайлович. Ответчик: Министерство обороны РФ.
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):о признании недействующим нормативного правового акта полностью (или в части)
ВКГПИ12-39
10:00
Зал №6024
Заявитель (истец): Островерхий Андрей Олегович. Ответчик: Правительство РФ.
ПО ЗАЯВЛЕНИЮ(ИСКУ):о признании недействующим постановления Правительства РФ от 05.12.2011 г. №993
http://www.vsrf.ru/vs_cases5.php?date=2 ... earch.y=15"

но вот ссылка http://www.vsrf.ru/vs_cases5.php?date=2 ... earch.y=15 не открывается, почему не знаю....
Не могли бы Вы скинуть мне в личку или указать действующую ссылку на данный материал - интересуюсь не из праздного любопытства, я еще в марте обратился в суд оспаривая отказ КЧ 28 февр. 12г. выплатить МП за 2012г. указывая на пр.2700(хотя я просил по пр. МО РФ №200), я распоряженец с 2009г., и вот 7 июня суд наконец рассмотрел моё Заявление и вынес решение - КЧ ПРАВ что отказал, только не по пр. 2700 т.к. он тогда не действовал, а по Постановл. Пр....
Вот и думаю как оспорить Решение, может сразу писать в КС, получу Решение 14 июня...
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
А в чем разница то, не Вас же судят.
Повторюсь - я сам неоднократно замечал, что даже при рассмотрении в кассации и при том, что я всё подробно изложил в кас. жалобе судьи меня дотошно расспрашивали, причем задают вопросы каверзные, которые можно понимать двояко, ну и ответы давать такие, что их можно тоже толковать двояко - и так и так будет верно, вот только мои ответы можно использовать как в пользу МО РФ так и в мою пользу....
Поэтому, если нет опыта и знания норм и правил ГПК, общения в режиме онлайн то при личном участии в заседании можно наговорить ЛИШНЕЕ не в свою пользу - потом поздно будет говорить, что вопрос суда и смысл вопроса суда НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ввиду отсутствия юр.образования и отсутствия участия в судебных заседаниях....
А вот каверзные вопросы будут обязательно, хотя заявитель может, наверное, не отвечать на них, если ответы будут не в его пользу.....ИМХО :?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1896

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 июн 2012, 10:42

Не могли бы Вы скинуть мне в личку или указать действующую ссылку на данный материал -
Так заседания в ВС РФ по этому поводу ещё не было.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1897

Непрочитанное сообщение igo6125 » 09 июн 2012, 11:18

Так заседания в ВС РФ по этому поводу ещё не было.
Это я уже понял, frederic13 ОПЕРЕДИЛ МЕНЯ, мой суд замотал с рассмотрением моё заявление, хотя я писал еще в марте, сразу как только КЧ отказал в МП ссылаясь на пр.2700, хотя тогда пр.2700 был недействующим - отмотал странички назад и увидел выложенное Материальная помощь Определение ВС РФ на заседание 20 июня.
Так а, что тогда за ссылка http://voensud.ru/go/?http://www.vsrf.r ... php?date=2 и куда и на что она вела тогда?! :? Я думал, что там еще какая информация по данному вопросу....

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Правда, если честно, то дальше по инстанции куда идти, в случае отказа, я не знаю.
Наверное Конституционный суд:
Я писал Обращение от форума военсуд и выкладывал его на Демократоре, "Обращение к власти" - под ним шел сбор подписей еще в январе 12г. - я ссылался на незаконность в части дикриминации военных-распоряженцев т.к. не выплата МП идет перечислением вместе с теми кто осужден или под следствием и имеют различного рода правонарушения(т.е. грубо говоря, условно, "уголовники")....
Т.е. категорию распоряженцев приравняли к "уголовникам" хотя распоряженец может вообще может не иметь взысканий ввиду того что он НЕГОДНИК и согласно ВВК ОСВОБОЖДЕН от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков л\с части и естественно он не может иметь взысканий и нарушений ВД...
Материальная помощь для работающих граждан Российской Федерации является социальной выплатой, она носит единовременный характер и никак не связана с выполнением сотрудником своих трудовых обязанностей.
Размер материальной помощи выплачиваемой работнику не зависит от результатов его трудовой деятельности, занимаемой должности, объема исполняемых обязанностей и выплачивается работодателем по заявлению работника - военная служба это осуществление военным своего права на труд, заложенного в Конституции РФ.
И если в одной части, военные исполняют обязанности военной службы, т.е. осуществляют право на труд, то почему их поделили на группы - одним можно выплачивать, а другим нельзя выплачивать МП только по тому что одна группа исполняет должностные обязанности и общие обязанности военной службы, а другие военные исполняют лишь общие обязанности военной службы, т.е. объем службы, интенсивность службы меньше, но ведь выплата МП не зависит от интенсивности работы\службы военного и объема его пользы для работодателя\МО РФ\КЧ - тогда ПОЧЕМУ ТАКАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ?! :?
Выплата материальной помощи работнику предусмотрена в случае ухода в оплачиваемый ежегодный отпуск, рождения ребёнка, свадьбы или смерти родственника и в других случаях тяжелого материального положения работника и не имеет никакой связи с личными достижениями ее получателя.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1898

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июн 2012, 11:52

Вот и думаю как оспорить Решение, может сразу писать в КС, получу Решение 14 июня...
Сначала вторую инстанцию пройдите, оспорте решение… !!! ИМХО

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1899

Непрочитанное сообщение bonus » 09 июн 2012, 12:59

"Ходить, не ходить" - идти однозначно, но с адвокатом. Без вашего присутствия перевернут все так, что хрен разберешься потом. Игра будет в одни ворота. Плавали, знаем. Тем более не представляю какие каверзные вопросы может задать судья человеку, который хочет, что бы ему платили мат. помощь. Я выше предлагал вариант, но что-то никто кроме двух человек не проникся.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

lucosto
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:15

#1900

Непрочитанное сообщение lucosto » 09 июн 2012, 13:30

Поэтому предлагаю тоже поучаствовать в этом деле всех кому это небезразлично и оказать посильную помощь (если фредерик не против)- скинуться на адвоката. Тем более они на форуме у нас есть. Предположительно по 200-300 рублей.
я поддерживаю. Куда перечислять?
А frederic13 сам не против?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1901

Непрочитанное сообщение bonus » 09 июн 2012, 16:00

frederic13 пока молчит. Да и что говорить нас всего четверо.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1902

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 июн 2012, 16:01

Игра будет в одни ворота. Плавали, знаем.
Вы были в ВС РФ?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1903

Непрочитанное сообщение bonus » 09 июн 2012, 17:14

Не был. Был в других судах. А Вы были? И что, в ВС сидят другие люди? По крайней мере святых там нет. И если со стороны ответчика будут там находится специально обученные люди, у которых профессия находить лазейки в законе, а с исковой стороны не будет даже истца, то.... ИМХО.
Ну не верю я в справедливость наших судов!
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1904

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 июн 2012, 23:26

я поддерживаю. Куда перечислять?
ребята, я давно уже понял, что лучший адвокат это сам военнослужащий, изучивший НПА, потому как гражданские адвокаты нифига не шарят в делах касающихся военнослужащих
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1905

Непрочитанное сообщение frederic13 » 10 июн 2012, 01:27

frederic13 пока молчит. Да и что говорить нас всего четверо.
О чем идёт речь. Только приехал. Мне тут письмо написали личное. Может действительно не приходить на заседание, дабы не встрять от тупорылых вопросов? Посоветуйте, что делать,пока есть ещё время. Я не боюсь, сам любого адвоката завалю, но судья может оказаться, сами понимаете. А здесь каждое слово на вес золота и если протуплю, суд может это учесть. А так я изложил всё на бумаге и пусть уже разбираются, а душещипательными разговорами на тему распоряженцев я судью не растрогаю. Поэтому может действительно не приходить?!!! Какие мнения?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
frederic13 писал(а):Если облажаюсь, не бейте


frederic13, а вы адвоката не нанимали?
Адвокаты, пустая трата времени и денег. Есть грамотные (у меня есть), но в суд только за бабло. Сумма думаю в сто а может и больше рублей. Если суд первой инстанции откажет, по дальше посмотрим чо как))) :drink:

Добавлено спустя 54 секунды:
Поясню, почему нужен диктофон
У меня нет диктофона.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
frederic13 писал(а):Если облажаюсь, не бейте


Если честно, то я бы вам посоветовал попросить суд расмотреть ваше заявление без вашего участия. Всё, что могли вы указали в заявлении. Опыта в судах у вас я понял нет. У отвечика будут юристы и что бы в заседании юристы отвечика не подловили вас неопытного на чём либо, то вам лучше не ходить лично. Но это моё мнение и прошу на меня не обижаться. Я сам не ходил в аналогичной ситуации.
Я тоже об этом... :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Замечание верное - я сам неоднократно замечал, что даже при рассмотрении в кассации и при том, что я всё подробно изложил в кас. жалобе судьи меня дотошно расспрашивали, причем задают вопросы каверзные, которые можно понимать двояко, ну и ответы давать такие, что их можно тоже толковать двояко - и так и так будет верно, вот только мои ответы можно использовать как в пользу МО РФ так и в мою пользу....
Поэтому, если нет опыта и знания норм и правил ГПК, общения в режиме онлайн то при личном участии в заседании можно наговорить ЛИШНЕЕ не в свою пользу - потом поздно будет говорить, что вопрос суда и смысл вопроса суда НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ввиду отсутствия юр.образования и отсутствия участия в судебных заседаниях....
И с этим согласен, но есть одно но. Я в праве не отвечать на вопросы со ссылкой на своё заявление, и поэтому делу им будет сложно задать каверзный вопрос, так как суды прекрасно понимают, то что мы не уволены, виновато МО РФ и все проблемы и изменения исключительно идут от них.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
frederic13 писал(а):Правда, если честно, то дальше по инстанции куда идти, в случае отказа, я не знаю.



Наверное Конституционный суд:
Я не об этом. Там же в ВС РФ есть какая то кассация?

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
"Ходить, не ходить" - идти однозначно, но с адвокатом. Без вашего присутствия перевернут все так, что хрен разберешься потом. Игра будет в одни ворота. Плавали, знаем. Тем более не представляю какие каверзные вопросы может задать судья человеку, который хочет, что бы ему платили мат. помощь. Я выше предлагал вариант, но что-то никто кроме двух человек не проникся.
Я всё же склоняюсь что бы не идти. Объясню почему.
1. В заяве всё написано и говорить я фактически буду то же самое;
2. Во время заседания секретарь может важные моменты, сказанные мной, не учесть.
3. Если меня не будет, то и тупых вопросов не будет как от судьи, так и от ответчика;
4. Если будет вынесено отрицательное решение, то мы уже сможем коллективно составить кассационную жалобу и прописать какие нормы законов суд не учел или не применил. Если же я буду там, то судья запросто извратит мои слова так, что всё будет по закону.

Из этого видим, что в случае отказа, мы будем на шаг впереди от судьи первой инстанции, так как он изложит свою позицию в определении и не сможет сослаться на мои слова (меня же не будет). Ну а потом на кассацию я пойду с удовольствием)))
Хотя с другой стороны, этих тупых министерских юристов можно завалить элементарными вопросами например "По каким критериям правительство определило, что военнослужащий находящийся в распоряжении не нуждается в мат помощи, если он получает в этот период в разы меньше чем на должности?" и например "В чем виновен военнослужащий, должность которого сократило МО РФ не по воле военнослужащего, что его ещё лишают и мат помощи?", далее несколько элементарных вопросов 1. На какой срок выводиться военнослужащий в распоряжение? (ответ - не более 6 месяцев) 2. Как часто выплачивается мат помощь? (ответ - один раз в год) 3. Получается, что у военнослужащего, после истечения периода нахождения в распоряжении вновь возникает право на получение мат помощи? (И вот тут мне очень интересно, что скажет ответчик....)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1906

Непрочитанное сообщение Никола » 10 июн 2012, 01:44

Да и что говорить нас всего четверо.
Намного больше, не сомневайтесь.
Я не об этом. Там же в ВС РФ есть какая то кассация?
Президиум.
Я полагаю, что надо сходить. Страшно, но интересно! Опыт - ценная вещь. Да и ВС РФ способен на фокусы, например мою надзорную вернул через 3 месяца в том же девственном виде, что я и отправлял, вообще не рассмотрел и не зарегистрировал!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Фредерик13, если пойдёте, то зададите им намного больше неудобных вопросов, чем они Вам!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1907

Непрочитанное сообщение bonus » 10 июн 2012, 09:27

Есть грамотные (у меня есть), но в суд только за бабло. Сумма думаю в сто а может и больше рублей. Если суд первой инстанции откажет, по дальше посмотрим чо как)))
frederic13, поступайте как считаете нужным. Удачи нам всем. Ну а если что, я думаю мы всеобщими усилиями нашкребем нужную сумму. Тем более, если облажаетесь, то бить будем адвоката. :lol:
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1908

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 июн 2012, 10:22

(И вот тут мне очень интересно, что скажет ответчик....)
Он сошлётся на ФЗ, там сказано,что платить в распоряжении

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1909

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 июн 2012, 13:52

Он сошлётся на ФЗ, там сказано,что платить в распоряжении
ну не совсем так, если доказать что МП является социальной выплатой, а не стимулирующей ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

RSN
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:18

#1910

Непрочитанное сообщение RSN » 10 июн 2012, 14:24

Там же в ВС РФ есть какая то кассация?
Президиум судей Верховного Суда.

Если откажут, надо в Конституционном обжаловать статью ФЗ.
Помнится, по компенсации на жилье Верховный Суд отказал уволенным после 2005г, ссылаясь на ФЗ, и на заседании были представители правительства. А вот Конституционный расставил все по местам. Потом еще были высказывания, что Законы нормальные, "трактуют" не так..

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1911

Непрочитанное сообщение frederic13 » 10 июн 2012, 14:30

А я тут же сошлюсь что период нахождения в распоряжении не более 6 мес., а далее чисто воображение чиновников и репортеров о том что офицер может находиться в распоряжении годами. А в ФЗ по ДД минимальные выплаты только в период 6 мес, а далее на усмотрение суда. Кроме того КС РФ нас посчитал проходящим службу в добровольном порядке, а в законе о ДД про добровольный порядок ничего нет. Так что пусть этот представитель от...т

shanets
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:49

#1912

Непрочитанное сообщение shanets » 10 июн 2012, 18:47

Да, тоже согласен оказать посильную помощь в деньгах , давайте счёт!!! А если нет диктофона, так давайте позовем тех у кого он есть, вариант с приглашением прессы не рассматривался? Думаю, что это идея: и у них хлеб, есть про что писать, ну и нам польза, что ВС не начнет "петлять" в ГПК. :)

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1913

Непрочитанное сообщение frederic13 » 10 июн 2012, 19:12

Давайте я все же не пойду на первое заседание и посмотрим что будет.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1914

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 июн 2012, 19:50

Давайте я все же не пойду на первое заседание и посмотрим что будет.
Тогда вы отправте заказное письмо или телеграмму заверенную, что просите суд рассмотреть заявление в ваше отсутствие.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#1915

Непрочитанное сообщение ingvar » 10 июн 2012, 21:05

igo6125 писал(а):
frederic13 писал(а):Правда, если честно, то дальше по инстанции куда идти, в случае отказа, я не знаю.



Наверное Конституционный суд:


Я не об этом. Там же в ВС РФ есть какая то кассация?
Я же уже писал Вам :? Не читали, что ли? Материальная помощь
Невозможно запихнуть незапихуемое.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1916

Непрочитанное сообщение frederic13 » 11 июн 2012, 14:26

Тогда вы отправте заказное письмо или телеграмму заверенную, что просите суд рассмотреть заявление в ваше отсутствие.
А по телефону нельзя?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1917

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 11 июн 2012, 14:39

frederic13,
ИМХО. Наверное можно. так как те же судейские оповещяют о дате и времени через моб тел и смс,если им можно то и нам можно,весной гдето промелькнуло , что сие новедение законно. (оповещять посредством моб связи).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1918

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июн 2012, 14:40

А по телефону нельзя?
Думаю, что нет. В деле должно быть ваше заявление, а иначе суд могут перенести и вопрос затянется. Я телеграмму отправлял, телеграфист заверит вашу подпись на телеграмме.
Спросите об этом по телефону сперва .

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1919

Непрочитанное сообщение Никола » 11 июн 2012, 14:44

А по телефону нельзя?
Можно. Телефонограмма фиксируется и приобщается к материалам дела.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1920

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июн 2012, 14:49

Телефонограмма фиксируется и приобщается к материалам дела.
А потом истец или заявитель заявит, что он не звонил


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 6 гостей