Выплаты на первоначальное обзаведение имуществом

vtoroikontrakt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:21

#181

Непрочитанное сообщение vtoroikontrakt » 14 фев 2012, 18:28

Здравствуйте! подскажите пожалуйста.получал 12 окладов в связи с первым браком.в случае развода через 2.5 года с меня имеют право удержать эти деньги?

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#182

Непрочитанное сообщение voin80 » 20 фев 2012, 15:31

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста! Отменили или нет выплату при заключении брака? Дело в том что я обратился с рапортом о выплате мне пособия в размере 12 окладов при заключении первого брака. Командир на рапорте отписал финансистам и правоведу что мол есть ли сейчас такие выплаты? А те отписали что приказ №200 по которому оплачивалось это дело утратил силу. Может кто знает есть ли что новое в замен?( брак заключил 23 декабря2011года: рапорт написал 16 января 2012года) Заранее благодарен!!!

лёха 144
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:47

#183

Непрочитанное сообщение лёха 144 » 05 мар 2012, 16:02

здраствуйте я военнослужащий заключил первый брак 20.12.2011г.рапорт на приобретения имущества первой необходимости в размере 12 окладов написал 26.12.2011 сих пор не выплатели по какому окладу мне должны выплатить

Alexandrin70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 02:41

#184

Непрочитанное сообщение Alexandrin70 » 16 мар 2012, 08:03

Здравствуйте! прошу помощи в разъяснении. Я заштатник, в прошлом году подал рапорт на данные 12 окладов. Истек срок 3 месяца, но выплаты нет. Где-то на форумах читал, что если в течении 3-х месяцев выплата не выплачена, то можно высудить с учетом инфляции или новых окладов. Вопрос: действительно ли это так и меня, конечно. интересует вторая часть изложенного. на что в каждом случае ссылаться. заранее благодарен!

Alexandrin70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 02:41

#185

Непрочитанное сообщение Alexandrin70 » 18 мар 2012, 15:07

Сайт рабочий?

Аватара пользователя
Sabotazhnik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:08
Откуда: Камчатка

#186

Непрочитанное сообщение Sabotazhnik » 19 апр 2012, 04:04

Подскажите пожалуйста положено ли сейчас чтонибудь по заключению брака. МО ВВС.
Нас тупо кинули... Впрочем, как всегда!!!

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#187

Непрочитанное сообщение SS61 » 19 апр 2012, 04:18

Уважаемые новобрачные! В посте 183 вам уже ответили. Если не верите, то прочтите сами ФЗ 306, приказ МО 2700. Займитесь лучше улучшением демографической ситуации в стране. Всем счастья в личной жизни!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

#188

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 май 2012, 00:45

здраствуйте я военнослужащий заключил первый брак 20.12.2011г.рапорт на приобретения имущества первой необходимости в размере 12 окладов написал 26.12.2011 сих пор не выплатели по какому окладу мне должны выплатить
Здравствуйте! прошу помощи в разъяснении. Я заштатник, в прошлом году подал рапорт на данные 12 окладов. Истек срок 3 месяца, но выплаты нет. Где-то на форумах читал, что если в течении 3-х месяцев выплата не выплачена, то можно высудить с учетом инфляции или новых окладов. Вопрос: действительно ли это так и меня, конечно. интересует вторая часть изложенного. на что в каждом случае ссылаться. заранее благодарен!
Мне кажется начало течения 3 месячного срока на обжалования в суд на бездействие должностных лиц следует считать по истечению 3-х месяцев прописаных в законе на выплату пособия после заключения первого брака, тогда получается что с момента заключения первого брака есть 6 месяцев на обжалование в суд!? :? И, следовательно, Вам необходимо подать иск в 6-ти месячный срок с момента заключения первого брака!

Steshka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:50

#189

Непрочитанное сообщение Steshka » 18 июл 2012, 22:00

Я вот вычитала тут
зажигалки zippo
1. Выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее - выплата) военнослужащим органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), осуществляется за счет средств Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

2. Военнослужащие, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:

а) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

б) в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;

в) в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

3. При возникновении у военнослужащего права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.

Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также военнослужащим - иностранным гражданам выплата не производится.

4. Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в подпунктах "а", "б" и "в" пункта 2 настоящей Инструкции.

5. Выплата осуществляется на основании приказа руководителя (начальника) органа федеральной службы безопасности и рассчитывается из оклада, установленного по занимаемой военнослужащим штатной воинской должности на день подачи рапорта, и оклада по присвоенному воинскому званию на этот день. Выписка из приказа о производстве выплаты приобщается к личному делу военнослужащего.

6. При убытии военнослужащего, получившего выплату, к новому месту военной службы или в связи с его переводом в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, переходом на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы до окончания срока контракта о прохождении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, в денежном аттестате производится соответствующая запись.

7. При досрочном увольнении военнослужащего с военной службы в случаях, предусмотренных подпунктами "д" и "е" пункта 1 и подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"*, выплата подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохождении военной службы, в период действия которого была получена выплата.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 июл 2012, 09:25

здраствуйте я военнослужащий заключил первый брак 20.12.2011г.рапорт на приобретения имущества первой необходимости в размере 12 окладов написал 26.12.2011 сих пор не выплатели по какому окладу мне должны выплатить
вы бы еще 31 декабря рапорт написали. 26 декабря работа с казначейством уже закончена, статьи пустые, ибо Бюджетный кодекс у нас не разрешает наличие остатков на счетах в конце года - все либо тратится, либо сдается в бюджет.
С этого же года вступили в силу новые НПА по ДД, в которых данной выплаты не существует. В связи с этим МинФин вообще не выделял денежные средства по данной статье, платить просто напросто нечем.
Запрос в МинФин по данной проблеме направлен, ждем ответа.
Смысл в том, что даже положительное решение суда о взыскании не принесет денег - бюджетный кодекс говорит, что выплата возможна только с соответствующей статьи, а денег на ней нет даже у главного распорядителя - МО.
Подскажите пожалуйста положено ли сейчас чтонибудь по заключению брака. МО ВВС.
отменено

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#191

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 июл 2012, 19:33

Консультация юриста: Выплаты на покупку имущества первой необходимости
http://www.rg.ru/2012/07/12/zakon-yiris ... anons.html
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, на основании какого закона отменена единовременная выплата на обзаведением имуществом первой необходимости в размере до 12 окладов?
Оксана, 23 года, г. Сосновый Бор

Ответ:
Показать текст
В соответствии с пунктом 7 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ) (далее - Закон), военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение из средств Министерства обороны РФ (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством РФ, в одном из следующих случаев:

в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу, первого контракта о прохождении военной службы на срок пять лет и более;

в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

При возникновении у военнослужащего права на получение указанной выплаты по нескольким основаниям, установленным настоящим пунктом, выплата предоставляется только по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.

Согласно статье 13 Закона (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 года № 309-ФЗ), федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента РФ, нормативными правовыми актами Правительства РФ, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов военнослужащим одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.

На основании статей 6, 7 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты РФ по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Союза ССР по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат действуют на территории РФ в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Оксана, указанная выплата отменена с 1 января 2012 года Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Александр Томенко, военный юрист

Rustaman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:51

#192

Непрочитанное сообщение Rustaman » 27 фев 2013, 21:05

Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд на взыскание с ТФО выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости? Данное право возникло в связи с окончанием военного университета и назначением на должность. 20.09.2011 г. издан приказ командира в/ч о выплате мне денежных средств, но до сегодняшнего дня данная выплата мне не реализована. Отговорка у представителя ТФО была одна - нет денег на статье. Если возможно, то подскажите, возможно ли взыскать данную выплату с учетом инфляции или настоящих окладов денежного содержания?

Alexandrin70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 02:41

Выплаты на первоначальное обзаведение имуществом

#193

Непрочитанное сообщение Alexandrin70 » 03 июн 2016, 06:09

...Когда следует написать рапорт...
Вчера, т.е. 8.12.11 г., т.к. с 01.01.12 г. эта выплата отменена.
Спасибо! Все удачно выплатили!



Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость