Выплаты на первоначальное обзаведение имуществом

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Porsh » 04 ноя 2007, 23:26

munmar, вовик, Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По всей видимости приказ у командира верен.
Именно, приказ командира о производстве выплаты л-ту ХХХ верен. Стоит оспаривать непосредственно порядок выплаты ссуды, опять же какие НПА действуют в данном случае. Если только БК, то этого может оказаться мало для суда.
Но в любом случае, КЭП здесь нипричем, стоит оспаривать действия начфина и командира довольствующего органа на производство выплаты, предположительно незаконно.

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#32

Непрочитанное сообщение вовик » 05 ноя 2007, 01:59

Ну уж никак не действия начфина и командира довльствующего органа. Выплаты производит часть в лице командира, на основании его прав по должности. А в приказ все выплаты отдаются с учетом коэффициентов (покрайней мере в нашей в/ч) на основании чего сейчас не скажу но это факт.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#33

Непрочитанное сообщение munmar » 05 ноя 2007, 22:40

Quote (вовик)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну уж никак не действия начфина и командира довльствующего органа. Выплаты производит часть в лице командира, на основании его прав по должности. А в приказ все выплаты отдаются с учетом коэффициентов (покрайней мере в нашей в/ч) на основании чего сейчас не скажу но это факт.
ну вы же спросили, вам народ ответил. я получал в 2005 году и по части было без РК, хотя получил в 2 раза больше.

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#34

Непрочитанное сообщение вовик » 09 ноя 2007, 16:42

Суд 6 ноября проигран. Копии решения нет досих пор. Как можно подать кассацию если нет решения. Ведь срок 10 суток со дня принятия решения.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Porsh » 09 ноя 2007, 20:16

вовик, Смотри /viewtopic.php?f=9&t=52

Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Hard » 10 ноя 2007, 20:04

Мужики по поводу этой выплаты могу сказать следующее с нас налог тоже срубили выше указаны способы как их можно вернуть через суд но есть способ несудебный дабы не терять время и деньги запасаетесь следующими документами:
1 Справка НДФЛ-2 ( береться в фин части)
2 Копия раздаточной ведомости (там же)
3 Копия выписки из приказа (в строевой )
4 письмо мин фина

В налоговой заполняете налоговую диклорацию и затем ждете вам приходит уведомление по почте на домашний адрес и затем опять отправляетесь в налоговую даете там номер своего счета(без разници какого банка и в течении месяца вам перечисляют эти денюжки 5882644.doc (25.5
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#37

Непрочитанное сообщение Balu » 10 ноя 2007, 20:36

Возврат излишне уплаченного налога? Ход хороший, если проходит без проблем! И позволяет исключить конфронтацию с командованием, что тоже немаловажно.
Браво!

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#38

Непрочитанное сообщение вовик » 12 ноя 2007, 22:15

Решение суда пришло пока только в часть. Через 6 суток после вынесения решения.
Причем в решении суд назвал выплату не по получению звания лейтенант, а почему-то по заключению первого брака. Скорее всего взяли похожее решение которое было раньше, даже не разбираясь. Все обоснования и пояснения истца в письменном виде к материалам дела приобщили (2 страницы со ссылкай на все руководящие документы(ФЗ о статусе; Постановления правительства;Приказ МО 200; Инстукции МинФина) А врешении суда написали "В обосновании заявленных требований истец, со ссылкой на ФЗ о статусе", пояснил, что у командования в/ч законных оснований для выплаты без РК небыло. т.е. даже не стали принимать во внимание.
Представители ответчика сами неожидали такого результата. Сослались на разьяснения довольствующего органа. (Который тем более не имеет таких полномочий)
Выслушав обяснения сторон, исследовав представленные доказательства и оценив их в совокупности, суд приходит к следующим выводам.
П7 ст 13 76-ФЗ установлено, что военнослужащие по контракту, имеют право на получение из средств МО выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в размере и порядке, определяемых Правительством РФ в одном из трех случаев, в том числе и в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.
Согласно п1 постан Правительства №796 2004 - выплата осуществляется за счет средств Минобороны в размере до 12 оклатов месячного денежного содержания.
В соответствии с п3 ст12 вышеназванного 76-ФЗ порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны РФ.
п285 Порядка обеспечения ден довольствием(приказ МО №200), определено , что коэфициенты инадбавки не применяются к выплатам, не относящимся к расходам по денежному довольствию согласно экономической классификации расходов бюджетов РФ, если федеральными законами и иными норматвными правовыми актами РФ к этим выплатам не установлены коэфициенты.
Согласно прл №6 к ФЗ от 15.08.1996 №115-ФЗ "О бюджетной классификации РФ" подстатья 211 экономической классификации расходов бюджетов РФ носит наименование "заработная плата", а подстатья 212 - "Прочие выплаты"
ст.11 этогоже закона Минфин РФ наделено правом издавать указания о порядке применения бюджетной классификации РФ.
В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденными приказом Минфина РФ от 8 декабря 2006 года № 168н, а также письмом Минфина РФ от 14 апреля 2006 года №02-14-10/880, разьясняющим порядок применения данных Указаний в части отненсения отдельных расходов на соответствующие статья и подстатьи экономической классификации расходов бюджетов РФ, - денежное довольствие военнослужащим ВС РФ выплачивается за счет средств подстатьи 211 "Заработная плата", в то время как выплаты на обзаведение, производятся за счет средств подстатьи 212 "Прочие выплаты"
При этом ни данным постановлением Правит РФ, ни какими-либо норматвными актами коэффициенты не установлены.
Вышеуказанным норматвным актам не противоречит телеграмма довольствующего органа.
При таких обстоятельствах оснований для удовлетворения требований заявителя суд не находит.
На основании изложенного и рководствуясь ст 194-199 и 258 ГПК, военный суд решил:
Заявление оставить без удовлетворения.
На какие моменты лучше обратить внимание в кассации ?

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#39

Непрочитанное сообщение Andrej » 14 дек 2007, 21:44

Интересно будет попробовать вернуть таким способом налог с НСН, коль скоро эта выплата является компенсационой...
Кстати задал вопросы финансистам, как будет облагаться налогом компенсация за продпаёк в случае включения её в ДД, как будет высчитываться стоимость питания на дежурстве (не каждый день), которыми жутко озадачил. Ждём своих фиников со сборов, наверняка привезут ответ, что это уже не компенсация, а часть денежного довольствия. Но тогда как быть с питанием. Вобщем ждёмДобавлено (2007-12-14, 21:20)
---------------------------------------------
Подал заявление своему агенту (свему довольствующему органу, который платит деньги, - по норме ст.24 НК) по норме п.1 ст. 231 Налогового кодекса РФ о возврате излишне удержанного налога с НСН. Видели бы вы глаза этого агента...
Прошла неделя. Послали запрос выше. Оттуда предварительный ответ - "увеличили в 2005г на 25%? вот налог с 25 % и получишь.. наверно..."
Жду дальше.
Параллельно запускаю в налоговую аналогичное заявление, одно другому не мешает, отказаться в любом месте после получения в другом ничто не мешает, лишь бы выплатили. Только туда замороченнее, надо вытрясти справку о том, сколько начислено и выплачено НСН с января 2005г, сколько удержано налога, а на любое обращение ответ "нам некогда", а сами чай по полдня пЮт, паразиты.
Вот и получается, что проще к самому агенту обратиться, меньше ездить.
Вобщем - жду...Добавлено (2007-12-14, 21:44)
---------------------------------------------
Может быть будет полезна массовость? Есть ли ещё желающие пробивать дорогу?
Андрей

chek
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 12:40

#40

Непрочитанное сообщение chek » 14 дек 2007, 22:56

Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё не так плохо, как вы себе представляете, всё гораздо хуже... (?) Обратите внимание, что это пояснение имело силу до введения 2й части НК. Теперь просто ст.217 НК. Удачи! Загляните в личку. Andrej, не поясните всё таки положено брать налог с пособия по увольнению, или нет, а то у меня вскоре может этот вопрс "вскочить" и хочется быть готовым. И, что значит статья 217 НК? Теперь придётся платить?

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#41

Непрочитанное сообщение eadec » 16 дек 2007, 17:11

Помогите советом. Рапорт на получение ссуды написал в 2004 году. Получил деньги на руки в 2005. Начали удерживать в счет погашения ссуды. Обратился в суд о с иском о признании ссуды выплатой (в 2005 такого понятия как ссуда уже не было). Первая инстанция отказала (типа писал рапорт на ссуду вот и получай ссуду), хотя имеется положительная судебная практика (Военное право №9 2005). Окружной отправил на пересмотр за то, что первый не рассмотрел пропуск исковой давности, хотя деньги до сих пор вычитают и нарушение моих прав я считаю длящимся. Дальше понятно первая инстанция отказала по навязанному окружным основанию. Обжаловал еще раз-отказ. Писать надзорную?

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#42

Непрочитанное сообщение Andrej » 18 дек 2007, 17:12

chek, писал длинный и подробный ответ, а теперь его не наблюдаю. Вчера сайт как-то топорщился и не открывался.
Боюсь терпения уже не хватит повторить всё ещё раз дословно.
Коротко - не должны брать. Подтверждается нашими "дембелями".
По ст.217 НК потому, что прикреплённое 04.6.2007 на этой ветке письмо Минфина разъясняло порядок ДО вступления в силу 2 части НК, в которой как раз и закреплено право на налоговые льготы в определённой части (по пособиям в частности). Потому и писал, что это письмо скорее информативно, что до введения 2ч. НК налог не брали, а после введения её необходимость в этом письме отпала, так как в самом законе прописано, с чего не берутся налоги.
Почитайте и второе прикрепление в ту же дату на этой же ветке. eadec, Если я правильно понял, вы писали рапорт в 2004г. с просьбой выплатить ссуду. Вам и выплатили ссуду. В чём же командование не право?
Quote (eadec)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в 2005 такого понятия как ссуда уже не былоПочему же не было? Просто в законе перестала существовать норма по выплате ссуды, а появилась норма по выплате ЕДП. Для выплаты ЕДП вам необходимо было -
1) иметь основания на 1 января 2005г. для выплаты (к примеру брак заключён после 1 октября 2004г),
2) переписать рапорт на выплату ЕДП
Если даже брак у вас был заключён 31 декабря 2004г, но при этом вы написали рапорт на ссуду, то впоследствии оспорить действия командира (что он неправ), крайне затруднительно. Quote (eadec)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Писать надзорную? Напишите, чем суд не шутит...
практичекую пользу от усилий написания можете оценить по анализу статистики на ветках по надзору - т.е. бесконечно малая величина вероятности положительного исхода даже при очевидных нарушениях закона, а у вас ситуация по моему мнению проигрышная.
Андрей

BARS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:46
Откуда: Москва

#43

Непрочитанное сообщение BARS » 15 апр 2008, 18:55

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при возврате суммы какой срок контракта берется?
я заключал контракт на 4 года обучения и 5 лет службы, т.е. в итоге 9 лет по одному контракту. соответственно при расчете непрослужанных месяцев в качестве знаменателя надо брать 108 месяцевДобавлено (2008-04-15, 19:55)
---------------------------------------------
Кстати я сам финансист, просто не могу согласиться с некорректным расчетом. Если есть информация буду признателен и с удовольствием отвечу на ваши вопросы

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#44

Непрочитанное сообщение Палач » 15 апр 2008, 23:31

Сначала не понял и написал неправильно
какие слухи что будет с Ярославским финансовым и военными финансистами?
В итоге после выпуска 5*12=60 (не точно, но скорее всего)

BARS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:46
Откуда: Москва

#45

Непрочитанное сообщение BARS » 16 апр 2008, 19:32

Вопрос немного не в этом был, а втом сколько я должен вернуть при досрочном увольнении по плохой статье.
Но я уже нашел ответ, с начальником инспекции согласовали что делить надо на 108 месяцев, в итоге почти в 2 раза меньше.
По поводу финансового, говорят все плохо. в этом году вышло 2 директивы, о переводе на госслужбу финансовые управления родов и видов ВС

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Porsh » 16 апр 2008, 20:33

BARS, выдайте ответ на основе нормативно-правовых актов. Здесь это будет полезно.

BARS
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:46
Откуда: Москва

#47

Непрочитанное сообщение BARS » 17 апр 2008, 08:50

Ссылаюсь на законодательство: МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 июня 2006 г. N 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Выплата на первоначальное обзаведение имуществом
282. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, в связи с лишением их воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением ими условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплата подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохождении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения.
пример
Контракт заключен 1.08.2002 года. Срок контракта, дословно (4 года обучения и 5 лет службы после окончания ВУЗА) т.к. контракт 1, то общий срок контракта 9 лет (107 месяцев авг02-июль11)
Возврат (не прослуженный период 40 месяцев из 107) искл. Из списков 27 февраля 2008 года
(1931+3346)*12/107*40= 23672,52 руб. Единовременное пособие при заключении контракта
255. При последующих заключениях новых контрактов единовременное пособие подлежит выплате в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания в зависимости от срока, на который заключены новые контракты, - на три, пять или десять лет соответственно.
Т.к. контракт был заключен на 9 лет, то выплачено было 2 ОДС, исходя из правила
(1931+3346)* 2/107*40= 3945,42 руб. вот что надо возвратить выпускнику при увольнении по плохой статье, кроме конечно вещевки по поводу второго вопроса, директивы не видел, сослаться не могу, но информация из официальных источников

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 апр 2008, 21:57

Спасибо.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#49

Непрочитанное сообщение bams » 13 ноя 2008, 21:55

ВОВИК мне начфин в 2007 году насчитал эту выплату с учетом коэффициента а в марте приехал финревизор и забил меня в акт В итоге часть подала на меня в Мурманский гарнизонный военный суд. СУДЬЯ ПРИЗНАЛ ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗА 200 ПРОТИВОРЕЧАЩИМ ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГЛАВЕНСТВУЮЩИМ. ттак что судись и получишь свой коэффициент и полярки если наберешь(внимательно читайте основания для выплаты)
bams

Valentina
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:05
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение Valentina » 17 фев 2009, 08:16

Молодая семья военослужещего в июле заключили брак. Об выплате за регистрацию брака узнали в феврале. Им отказали, тк рапорт надо было подать в течении трех месяцев после регистрации. Как им теперь поступить?
3333333333333333333

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 фев 2009, 13:32

Quote (Valentina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт надо было подать в течении трех месяцев после регистрации. Как им теперь поступить?
Думаю, теперь никакой суд не поможет, если не было супер-уважительных причин необращения с соответствующим рапортом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mimino08
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:44
Откуда: Оренбург

#52

Непрочитанное сообщение mimino08 » 18 фев 2009, 20:04

Здравствуйте. в 2002 году я окончил Сызранский ВАИ. по прибытии к первому месту службы получил беспроцентную ссуду, которую полностью выплатил до 1 января 2006 года. в июле 2008 года заключил первый брак. написал рапорт на получение выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости, ссылаясь на разъяснения главы ФЭО МО РФ по вопросу выплаты беспроцентной ссуды от 31 марта 2005 года №180/1/1/166. в выплате мне было отказано в связи с тем, что ФЗ о бюджете на 2006-2007 года не предусматривал данную выплату. но ведь ФЗ о бюджете действует в течение того срока, на который он составлен. есть ли поправка в бюджете на 2008год о том, что военнослужащим по контракту, ранее получавшим беспроцентную ссуду, выплата на обзаведение имуществом первой необходимости при заключении брака не положена?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 20 фев 2009, 23:03

mimino08, некоторые успели пока не пришло вот это........и суды не помогли.2006.doc (22

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 мар 2009, 22:16

Quote (mimino08)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли поправка в бюджете на 2008год о том, что военнослужащим по контракту, ранее получавшим беспроцентную ссуду, выплата на обзаведение имуществом первой необходимости при заключении брака не положена?
Нет таких ограничений в бюджетах 2008-го и 2009-го.
mimino08, смысл заявления иска в суд вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#55

Непрочитанное сообщение Roge » 18 мар 2009, 07:56

я, наверное, губу раскатал, осадите меня не землю грешную. Могу ли я расчитывать на данную выплату. Получил ее в 2005 году, когда проходил службу в МО РФ в безвозмездном виде. Уволен досрочно (ОШМ) в 2008г. В скором времени вольюсь в ряды внутренних войск МВД.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 мар 2009, 20:13

Quote (Roge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">губу раскатал, осадите меня не землю грешную.
Закатывайте обратно...
в течение трех месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу, первого контракта о прохождении военной службы на срок пять лет и более;
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#57

Непрочитанное сообщение Roge » 19 мар 2009, 15:35

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Закатывайте обратно... Ээээхх! не видать жене шубы норковой и в следующем году. Может хоть подъемное пособие положено? Служил в московском княжестве, а теперь возле Байкала.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 мар 2009, 17:01

Господа, выявил одну неприятную вещь (надеюсь ошибся-поправте): В п. 6 Постановления от 16 декабря 2004 г. N 796 установленно, что средства, полученные в качестве выплаты, подлежат взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы (службы) согласно заключенному контракту о прохождении военной службы (службы), в период действия которого была получена выплата. В п. 282 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30.06.2006 г. № 200 уже не совсем так - исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохождении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения. . Означает ли, что брал лейтетенантом-командиром взвода, а отдаешь по капитану-командиру роты?
Нет ли здесь своеволия Министра обороны?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2009, 22:36

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет ли здесь своеволия Министра обороны?
Было с кого брать пример... Правительство своим постановлением статью 1109 ГК РФ "опустило"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

арс1984
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 14:46

#60

Непрочитанное сообщение арс1984 » 19 июн 2009, 15:02

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: я течение трёх месяцев после свадьбы написал рапорт на выплату на первоначальное обзаведение имуществом, но говорят, что денег на выплату пока нет. Я в этом году увольняюсь по хорошей статье, обязаны ли мне при расчёте произвести эту выплату, или могут "кинуть"? Есть ли разьяснения по этому поводу в НПА? Спасибо за помощь.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей