Выплаты по беременности и родам

Сарита
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:45

Re: Военнослужащие женского пола

#331

Непрочитанное сообщение Сарита » 14 мар 2013, 21:04

Доброго времени суток!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку год. Систематически задерживают пособие на ребенка, крайний раз получила пособие в декабре 2012 года. Жалобы в финотдел ни к чему не приводят, отговорка одна - Москва не перечислила деньги на выплату пособий. Однако на выплаты денежного довольствия военнослужащим Москва регулярно перечисляет средства. Ситуация очень напрягает, с таким безобразным отношением столкнулась впервые. Со старшим ребенком все выплаты получала регулярно, день в день с выплатой денежного довольствия.
Помогите, пожалуйста, советом, куда обратиться с жалобой и как все грамотно оформить.
P.S. Из оставшихся служить женщин-военнослужащих я одна нахожусь в декрете, такое впечатление что просто забывают начислять деньги. Знаю что гражданскому персоналу вовремя переводят пособие на ребенка.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#332

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 15 мар 2013, 07:07

Сарита,
Если начисление и выплату пособия на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет, производит УФО (другой фин.орган) - напишите жалобу на имя командира воинской части (Командующего органа военного управления), при которой(м) создано УФО (фин.орган). Копию такой жалобы можно направить в военную прокуратуру - для сведения и контроля.

Проблема заключается в том, что выплаты Ден.Дов. и Пособий по уходу за ребенком производятся за счет разных статей расходов (такое же пособие лицам гражд.персонала выплачивается за счет средств фонда соц.страхования). Нужно расшевелить руководство УФО (фин.орг.) по истребованию из Москвы лимитов бюджетного обязательств на выплату Вам Пособия до конца срока выплаты (тем более, что выплата закончится в этом году). А насчет начисления пособия - не беспокойтесь - никто про это не забыл, просто нет денег на их выплату (перечисление). Учтите также, что вместе с этим пособием и до достижения ребенком возраста трех лет Вам должны выплачивать еще и компенсацию в размере 50 руб. в месяц (огромная конечно сумма) в соответствии с Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110

Сарита
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:45

#333

Непрочитанное сообщение Сарита » 17 мар 2013, 22:42

Andrey_KAV-61, благодарю Вас за подробный ответ!
Завтра муж для начала напишет рапорт по команде, может быть быстрее зашевелятся. Он все-таки по должности и званию повыше будет, не должны отмахнуться как от меня. Если все без изменений останется, буду, видимо, в военную прокуратуру обращаться. Хотя это чревато последствиями для нас обоих, к сожалению.

miledy-fox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 03:24
Откуда: Севастополь

#334

Непрочитанное сообщение miledy-fox » 26 мар 2013, 04:02

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком? Я прохожу военную службу по контракту в Севастополе в российской армии. После отпуска по БиР (3 марта 2013г) вышла на службу, но с мая планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком. В фин.службе в/ч сказали, что пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет они не выплачивают, так как мы находимся на территории иностранного государства. Единовременное пособие при рождении ребенка они тоже не выплачивают. Послали меня к компетентным органам Украины. В органе труда и социальной защиты населения Украины мне сказали, что я не по адресу пришла и чтобы решала вопрос с фин.службой части. Помогите разобраться, должны ли мне выплатить единовременное денежное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком, и кто должен их выплачивать!!!!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#335

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2013, 06:06

miledy-fox, пособие должно выплачивать государство, гражданином которого Вы являетесь. То есть ваша финслужба лукавит. Лень им заниматься лишней работой. Когда будете писать рапорт на отпуск по уходу, в нем обязательно потребуйте выплату этого пособия. Не забудьте копию рапорта себе сделать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#336

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 26 мар 2013, 06:32

miledy-fox,
Право на пособие по уходу за ребенком Вам гарантировано ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-фз; размер этого пособия определен ст. 15, а средства на выплату – ст. 4 этого же Закона.
Правила назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей установлены приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. № 1012н

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

#337

Непрочитанное сообщение zopetrovich » 05 апр 2013, 19:13

!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#338

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2013, 22:49

тов.zopetrovich- спасибо за понимание!

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

#339

Непрочитанное сообщение zopetrovich » 05 апр 2013, 23:07

!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 апр 2013, 23:35

искажения части информации.
именно это Вы и делаете, Вы не просто выдали инфу, а на ее основе сделали ошибочный вывод, и выдаете его за истину, чем вводите в заблуждение участников форума 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

fuckucce
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:24

#341

Непрочитанное сообщение fuckucce » 13 май 2013, 19:32

У жены контракт закончился в декрете год назад. По выходу из декрета (середина июля) предположительно она попадает под ОШМ. Подпишут ли ей новый контракт, на каком основании ей могут отказать?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#342

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 май 2013, 19:38

У жены контракт закончился в декрете год назад. По выходу из декрета (середина июля) предположительно она попадает под ОШМ. Подпишут ли ей новый контракт, на каком основании ей могут отказать?
По закону отказать не могут. При выходе из отпуска - сразу рапорт на заключение очередного контракта. Копию рапорта с отметкой себе. А там уже видно будет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 май 2013, 19:53

По закону отказать не могут. При выходе из отпуска - сразу рапорт на заключение очередного контракта. Копию рапорта с отметкой себе. А там уже видно будет.
но это не может и препятствовать ее увольнению по ОШМ, если захотят, есть контракт или нет, тут значения не имеет, скрытый смысл вопроса fuckucce, ведь состоит именно в этом, могут ли ее уволить, после выхода из декрета - могут.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#344

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 май 2013, 20:03

ведь состоит именно в этом, могут ли ее уволить, после выхода из декрета - могут.
По закону не могут. Если она, конечно, сама желание не изъявит. А так, будьте добры, минимум 6 месяцев.
А здесь вообще интересный ответ пришел: Мне пришёл отказ об увольнении, кадры дали вот такое основание "НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ"
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 май 2013, 20:58

По закону не могут. Если она, конечно, сама желание не изъявит. А так, будьте добры, минимум 6 месяцев
ну мы ведь не о порядке увольнения говорим, а вообще о его возможности, хотя, я что то не припомню обязательнсть вывода в распоряжение (спорить не буду), но при сокращении должности и отсутствии должностей вакантных на которые она может быть назначена по ВУС, вполне могут и сразу по ОШМ уволить (могут еще и подстраховаться предложить должность где нибудь в Кушке, оформить отказ и представление на увольнение (с соблюдением порядка увольнения, типа направления на ВВК и т.д.)
по ссылке:
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мне 43 года, с декабря 2011 года я нахожусь в распоряжении, в июле 2012 была обеспечена жильём от министерства обороны. Выслуга 19,5 календарных лет. Мне пришёл отказ об увольнении, кадры дали вот такое основание "НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ". Мой контракт действует до предельного возраста.
нет предистории, может она сама рапорт написала например по п.6 (собственное желание) то такой ответ вполне понятен
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

miledy-fox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 03:24
Откуда: Севастополь

#346

Непрочитанное сообщение miledy-fox » 17 май 2013, 11:38

Прохожу службу по контракту в российской части в Севастополе. Собираюсь уходить в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Часть категорически отказывается платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. ссылаясь на ст.3 Соглашения стран СНГ "Огарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов", а также на то, что с 1 января 2008 года согласно внесенных в законодательные акты изменений выплата пособий производится только через органы труда и социальной защиты населения. Ходила в соцзащиту Украины, пособие по уходу за ребенком они мне могут назначить как безработной 139 грн. (556 рублей). Это вместо положенных мне 40% от заработной платы (но не белее 15500). Я считаю, что это полный бред. Ведь согласно ст.ст.1,4 и 13 ФЗ-81 я имею право на получение пособия в части, а также согласно п.г ст25, ст.ст.34,36 приказа Минздравсоцразвития России №1012 2009г. "Положения о пордке назначения и выплаты государственного пособия, утвержденного Постановлением Правительства №865 2006г. мне обязана пособие назначить и выплачивать часть. ФЭУ флота уперлась рогом и кричит, что только в соцзащите Украины я должна это пособие получать, даже не смотря на то, что мои права нарушены. Так как я с ребенком проживаю и служу здесь, значит и деньги мне платят по законам Украины. Подскажите, пожалуйста, кто прав, кто нет!!! И какие ещё аргументы им привести, чтобы часть обязать мне заплатить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?????

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#347

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 19 май 2013, 11:32

Прохожу службу по контракту в российской части в Севастополе. Собираюсь уходить в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. В/Часть категорически отказывается платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - ссылаясь на ст.3 Соглашения стран СНГ "О гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, ...",
в ст.3 указанного Соглашения нет запрета на выплату пособий семьям, имеющим детей, по месту прохождения службы (по месту работы)
а также на то, что с 1 января 2008 года согласно внесенных в законодательные акты изменений выплата пособий производится только через органы ... социальной защиты населения.
такого изменения не нашел. Согласно п.39 Порядка (утв. прик.МЗСР РФ № 1012н) выплата пособий, связанных с детьми, осуществляется по месту работы (службы) или через органы соц.защиты населения РФ.
Ходила в соцзащиту Украины, пособие по уходу за ребенком они мне могут назначить как безработной 139 грн. (556 рублей).
Этого делать не следует, в органе Соцзащиты населения по г. Севастополю нужно проконсультироваться по вопросу выплаты Вам пособия как военнослужащей российской в/ч, дислоцированной на территории Украины. Вчера - через раздел "Личных сообщений" - отправил Вам письмо, посмотрите его и ответьте на мои вопросы, тогда буду разбираться далее по Вашей проблеме.

Ирина Вовкодав
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 03:07

Re: Военнослужащие женского пола

#348

Непрочитанное сообщение Ирина Вовкодав » 03 июл 2013, 03:58

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно составить заявление в суд. Суть проблемы в том,что мне своевременно не выплатили пособие по беременности и родам (больничный за 140 дней с 6.03.2012 по 23.07.2012г.) и пособие за раннюю постановку на учет по беременности,а вместо этого все время платят дд (я военнослужащая,нахожусь в распоряжении). Все документы в бригаду я сдала вовремя,их долго не могли отправить в ЕРЦ (тетеньки не знали как это сделать :shock: ),в итоге в январе этого года меня уверили,что документы отправлены.После очередного получения дд,я поняла,что пособия опять нет. Я написала обращение на сайт МО РФ,что были отправлены такие-то документы,когда выплатят пособие.Мне пришел официальный ответ по почте,что по состоянию на 21.03.2013 документов не поступало.Я обратилась в прокуратуру по месту службы,с просьбой разобраться:где мои документы?.Прокуратура дала ответ,что действия командира и начальника кадров бригады не правомерны,что они должны в течение месяца устранить недостатки.НО....воз и ныне там! Моему ребенку уже год и месяц,а до сих пор не получила пособие по беременности и родам,которое все нормальные женщины получают перед родами и готовятся к рождению малыша.Так вот, как же все правильно изложить в заявлении в суд. И можно ли как-то истребовать какие-то деньга за моральный ущерб и за рост инфляции?

Ксенияааа
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:27

#349

Непрочитанное сообщение Ксенияааа » 17 сен 2013, 16:57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где посмотреть перечень должностей, замещаемых военнослужащими женского пола? Раньше был приказ 025 от 5 февраля 1994 года, но он отменен.
Только когда плывешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение..

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#350

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 сен 2013, 17:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где посмотреть перечень должностей, замещаемых военнослужащими женского пола? Раньше был приказ 025 от 5 февраля 1994 года, но он отменен.
http://voensud.ru/post890942.html#p890942
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ьфик
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:32

Re: Военнослужащие женского пола

#351

Непрочитанное сообщение ьфик » 11 ноя 2013, 18:58

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Моя жена-военнослужащая находится в положении. В женской консультации ей выдали справку, в которой указано с какого числа ей положен отпуск по БиР. Может ли она уйти в этот отпуск позже, написав рапорт с нужного числа, и с какого числа тогда ей будет начислено пособие - по рапорту или по справке?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#352

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 ноя 2013, 19:46

Может ли она уйти в этот отпуск позже, написав рапорт с нужного числа
- нет, потому что
ей выдали справку, в которой указано с какого числа ей положен отпуск по БиР

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#353

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 20:12

и с какого числа тогда ей будет начислено пособие - по рапорту или по справке?
а смысл? она может немного сманеврировать только своим основным отпуском если он еще не отгулян
всё пройдёт, пройдёт и это.

ьфик
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:32

Re: Военнослужащие женского пола

#354

Непрочитанное сообщение ьфик » 11 ноя 2013, 21:05

Но ведь согласно ст.255 ТК РФ женщинам именно "по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам". Ведь справка - это рекомендация врача,а женщина может сама решать, есть ли у нее силы еще работать или нет. В данном случае,смысл в том, что дата начала отпуска попала именно в промежуток, когда старые штаты перестали действовать, всех военнослужащих вывели за штат, документы на назначение на должность отправили в вышестоящий штаб и ожидается, что их подпишут со дня на день. Как я понимаю, есть разница, уходить в декрет из распоряжения или с должности? Если все-таки моя жена напишет рапорт на отпуск на неделю позже, указав соответственно реальную дату, какие могут быть последствия?

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
ПО моему мнению,справка удостоверяет право, а не обязанность женщины на отпуск. Или я что-то не понимаю?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#355

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 21:27

Но ведь согласно ст.255 ТК РФ женщинам именно "по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам"
да, но в заявлении должны быть даты из справки а не от фонаря
Ведь справка - это рекомендация врача,
да. 1. не забывайте что рекомендация в армии вещь относительная, а решать она может идти в на больничный или нет. но не даты двигать. а то может через год пойдете? а это время на обычном больничном побудете?не выдумывайте все прекрасно все знают и к чему ведут переносы дат этих, законодатель не просто так все написал предельно ясно
есть ли у нее силы еще работать или нет.
вы меня убедить хотите в чем то? это лирика, есть закон.
В данном случае,смысл в том, что дата начала отпуска попала именно в промежуток, когда старые штаты перестали действовать, всех военнослужащих вывели за штат, документы на назначение на должность отправили в вышестоящий штаб и ожидается, что их подпишут со дня на день.
а смысл?
Как я понимаю, есть разница, уходить в декрет из распоряжения или с должности?
да. конечно есть и разница эта не в размере выплат даже, (больничный конечно и в нем тоже 100% или распоряжения или должности сумма не смешная выйдет, правда есть случаи когда и в декрете в распоряжение зачисляют и суд это признает) а самая большая разница это то что 1. должность станет декретной, 2. это по выходу из декрета человек попадает на должность а не в распоряжение, кроме того до 3 лет можно из командования веревки вить выходить из отпуска и уходить в него по 5 раз на день, это кстати причина по которой командование блокирует такие назначения
Если все-таки моя жена напишет рапорт на отпуск на неделю позже
это больничный по сути.
указав соответственно реальную дату, какие могут быть последствия?
в смысле реальную? а в правке какая значит дата указана вымышленная? лично я бы просто отправил ее на больничный по датам из справки не вникая в то что там написано в рапорте
Или я что-то не понимаю?
очень может быть :)
ПО моему мнению,справка удостоверяет право, а не обязанность женщины на отпуск.
какие могут быть последствия?
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
рассмотри два наиболее очевидных варианта
1. рапорт с приложением справки пишется и сдается заблаговременно, тогда скорее всего(хоть я и не люблю гадать) КЧ просто проигнорирует текст рапорта и по справке предоставит больничный 140 дней (кстати 13% там не удерживается)
2. рапорт сдается позднее чем наступил срок указанный в справке. тогда вы рискуете просто подарить государству те дни на которые опоздали (максимум потому пересчитают те дни что были на службе, даже смешно, по 13%)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
я конечно не большой знаток вашей жизни в части, но неужели нельзя по человечески поговорить с доктором и справку переписать? срок ведь штука относительная, если конечно речь идет о неделях (или днях как вы говорите)
всё пройдёт, пройдёт и это.

ьфик
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:32

#356

Непрочитанное сообщение ьфик » 11 ноя 2013, 22:26

Спасибо за ответы :) . Прямо по полочкам разобрали мой вопрос. Не совсем понятно почему, если "рапорт сдается позднее чем наступил срок указанный в справке. тогда вы рискуете просто подарить государству те дни на которые опоздали". Пока военнослужащая не ушла в отпуск по БиР, ей по логике должно выплачиваться ДД. К тому же в интернете нашел много случаев, когда женщины писали заявление на отпуск позже, и его принимали без проблем. Может, у военнослужащих какие-то нюансы?
А по поводу разницы в каком статусе уходить,в данном случае интересует именно разница в выплатах, а моральные вопросы, выводить женщину в положении за штат как ненужный материал или предоставлять ей должность, это уж командованию решать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#357

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 23:06

"рапорт сдается позднее чем наступил срок указанный в справке. тогда вы рискуете просто подарить государству те дни на которые опоздали"
просто пропадут. как будто не обращались
Пока военнослужащая не ушла в отпуск по БиР, ей по логике должно выплачиваться ДД
да. но ДД на 13% неньше ОБР, а потом просто дадут не 140 дней а меньше или пересчитают ДД.
К тому же в интернете нашел много случаев, когда женщины писали заявление на отпуск позже, и его принимали без проблем.
вы спросили по закону я вам ответил. то как бывает и как делают это иное. я даже решениям суда не удивляюсь некоторым
Может, у военнослужащих какие-то нюансы?
нет

Добавлено спустя 45 секунд:
в данном случае интересует именно разница в выплатах,
еще бы потом 3 года можно получать бонусы
выводить женщину в положении за штат как ненужный материал или предоставлять ей должность, это уж командованию решать.
ну это не повод не выводить скажем так
всё пройдёт, пройдёт и это.

O.L.G.A
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:22

#358

Непрочитанное сообщение O.L.G.A » 21 ноя 2013, 15:41

Здравствуйте. С 18.07.2013г. по 27.01.2014г. ушла на больничный по беременности и родам (больничный и рапорт предоставила). В ноябре выплатили пособие по беременности и родам, хотя всё это время получала зарплату. Просьба сделать перерасчет и удержать лишние выплаты пока я получаю зарплату,а то не хочется сидеть потом без ДД.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#359

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 18:17

Просьба сделать перерасчет и удержать лишние выплаты пока я получаю зарплату,а то не хочется сидеть потом без ДД.
вопрос где?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Оперативник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:16

Re:

#360

Непрочитанное сообщение Оперативник » 06 дек 2013, 00:27

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком? Я прохожу военную службу по контракту в Севастополе в российской армии. После отпуска по БиР (3 марта 2013г) вышла на службу, но с мая планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком. В фин.службе в/ч сказали, что пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет они не выплачивают, так как мы находимся на территории иностранного государства. Единовременное пособие при рождении ребенка они тоже не выплачивают. Послали меня к компетентным органам Украины. В органе труда и социальной защиты населения Украины мне сказали, что я не по адресу пришла и чтобы решала вопрос с фин.службой части. Помогите разобраться, должны ли мне выплатить единовременное денежное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком, и кто должен их выплачивать!!!!!!
Всё выплачивает работодатель! Даже неработающим женам военнослужащим,проходящих военную службу за пределами РФ выплачивает воинская часть. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н Пособия по детям


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 57 гостей