ДД в "зарубежных" группировках

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#61

Непрочитанное сообщение Shturman » 23 мар 2014, 18:23

Переводитесь на Северный флот. Будут надбавки.
Стар я стал для таких подвигов.
Тогда объясните почему военнослужащие Черноморского флота, но базирующиеся в Новороссийске должны получать без аналогичной надбавки?
Не спорю, там такие же офицеры служат, как и здесь.
Раньше причина была, теперь ее нет.
И тут не поспоришь, халява кончилась. Но если рассматривать ситуацию с точки зрения отдельно взятого военнослужащего и его семьи, а не с вершины Спасской башни Кремля, то доход реально снизился.
И всё-таки, не смотря ни на что приятно осознавать, что город-герой Севастополь снова стал частью России. А к зарплатам привыкнем, ну а мне пора уже и о пенсии думать.
Всё хорошо!

Посторонний

#62

Непрочитанное сообщение Посторонний » 23 мар 2014, 19:06

Сообщение #52 mihadol » Вчера, 13:35

Andeson писал(а):
может районный коэффициент какой введут
За службу в местности со слишком благоприятными климатическими условиями. :good:
В войсках ПВО Страны был ортб, базирующийся в Крыму. С коэфф. день за полтора. В горах, за высоту. А основная перевалочная база у них была - на территории Никитского ботанического сада. :D

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 мар 2014, 00:38

Shturman,
только прошу не подумать, что я со зла или обидеть. Спасибо, что были там все это время. Спасибо, что сберегли Севастополь и флот. Искреннее спасибо Вам и Вашим сослуживцам.

Дядя Толямба
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

#64

Непрочитанное сообщение Дядя Толямба » 29 мар 2014, 13:52

Всем добрый день. Ради моего любопытства ответьте мне на вопрос: моряки ЧФ ВС РФ в Крыму, который входил в состав Украины к ДД получали надбавку в виде коэффициента 1,2 за службу на территории Украины. Сейчас Крым является территории России. Если так, то все военнослужащие ЧФ РФ потеряют этот коэффициент?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#65

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 мар 2014, 14:01

Дядя Толямба,
а три страницы прочитать - сил не хватает?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Дядя Толямба
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re:

#66

Непрочитанное сообщение Дядя Толямба » 29 мар 2014, 15:18

Дядя Толямба,
а три страницы прочитать - сил не хватает?
Спасибо, прочитал. Получается, что л/с ЧФ реально может лишится коэффициента 1,2?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 мар 2014, 15:37

Дядя Толямба,
я бы сказал, личный состав Крымской части ЧФ ДОЛЖЕН лишится коэффициента 1,2 в связи с отсутствием обстоятельств для его установления. Вопрос только как быстр это будет сделано, и не будет ли введено что либо взамен (районный коэффициент например)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#68

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2014, 15:41

Такое впечатление, что на ЧФ ПМО 2700- откровение.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Дядя Толямба
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

Re:

#69

Непрочитанное сообщение Дядя Толямба » 29 мар 2014, 17:34

Дядя Толямба,
и не будет ли введено что либо взамен (районный коэффициент например)
Вообще то районный коэффициент вводится в местности с неблагоприятным или экологическим климатом, отдалённые местности, районы Крайнего Севера, территории приравненные к районам Крайнему Северу, высокогорные районы и безводные районы. Крым насколько я знаю в такие местности не входит. Так с какого перепуга там должны вводить районный коэффициент, если там экология, климат на Лазурном берегу ....?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#70

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 мар 2014, 18:10

Так с какого перепуга там должны вводить районный коэффициент
На переходный период нестабильных отношений с Украиной и угрозой (риском) образования безводного района (чем Крым на самом деле и является с учётом количества проживающего населения).

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#71

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 мар 2014, 21:00

Так с какого перепуга там должны вводить районный коэффициент, если там экология, климат на Лазурном берегу ....?
Вот и я говорю, за что им платить? С них ещё удерживать нужно за благоприятный климат!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Такое впечатление, что на ЧФ ПМО 2700- откровение.
Да они там все отмороженные по пояс, или солнцем утомлённые малёха...

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
В.В.Путин: "Благодарю командование и военнослужащих Черноморского флота, других частей и подразделений, расквартированных в Крыму, за выдержку, личное мужество, за чёткие и профессиональные действия, которые позволили избежать провокаций, не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума."
Они ответили: "Да без базара, обращайтесь ещё, если чё... ", но это было уже за рамками протокола... ;) источник здесь
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#72

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 мар 2014, 22:38

Дядя Толямба,
я бы сказал, личный состав Крымской части ЧФ ДОЛЖЕН лишится коэффициента 1,2 в связи с отсутствием обстоятельств для его установления. Вопрос только как быстр это будет сделано, и не будет ли введено что либо взамен (районный коэффициент например)
Да-да-да!
Какой-нибудь Гремиханский коэффициент или Ново-Земельский...
Р.S. Да не стоит расстраиваться! Коэффициент 1.2 отнимут, а в качестве компенсации подоходный налог 13% введут!
:roll:
Нет вобле

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Andeson » 30 мар 2014, 01:56

Капитан Немо,
налог никто и не отменял, то что не платили - считайте бонусом, но не более того. Законных оснований не платить не было.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#74

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 30 мар 2014, 07:44

Капитан Немо,
налог никто и не отменял, то что не платили - считайте бонусом, но не более того. Законных оснований не платить не было.
Ну тогда удержат!
:D
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#75

Непрочитанное сообщение Shturman » 30 мар 2014, 13:08

Какой-нибудь Гремиханский коэффициент или Ново-Земельский...
... или коэффициент Центрального аппарата МО... Там труднее всего служить, судя по ДД.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#76

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 30 мар 2014, 19:58

Какой-нибудь Гремиханский коэффициент или Ново-Земельский...
... или коэффициент Центрального аппарата МО... Там труднее всего служить, судя по ДД.
Но про ЦО понятно. Они ж себя не обидят...
А вот с чьим-то тезисом обозначеным выше - а с каких это, военный в Севастополе должен получать больше коллеги в Новороссийске, согласен полностью!
Нет вобле


Дядя Толямба
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:44

#78

Непрочитанное сообщение Дядя Толямба » 01 апр 2014, 05:50

gest! Вообще то это касается военнослужащих бывших украинских воинских частей дислоцированных в Крыму и в Севастополе и перешедших под юрисдикцию России и пожелавших в России продолжить свою службу. Для ЧФ это не касается.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#79

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2014, 10:47

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Денежное довольствие военнослужащих Черноморского флота РФ, получавших "заграничные" надбавки за службу на территории Крыма, будет сохранено в прежнем объеме, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова. "Мы сейчас проводим мероприятия по сохранению уровня денежного довольствия за счет наших внутренних механизмов (в Минобороны), за счет оптимизации бюджетных расходов. Несправедливо будет потерять в деньгах", — сказала Шевцова журналистам. Она добавила, что надбавки будут сохранены, но уже в другом виде. Шевцова затруднилась назвать точную численность военнослужащих ЧФ после присоединения Крыма, отметив, что "сейчас Генштаб определяет численность".
http://ria.ru/defense_safety/20140415/1 ... gistration

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#80

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 апр 2014, 11:02

но уже в другом виде
Ну да, к острову можно приравнять пока мост не построили. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#81

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 16 апр 2014, 13:14

Супер!
Хочу в Севастополь!
:roll:
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#82

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2014, 18:28

Хочу в Севастополь!
В каком качестве - капитана Немо или полковника Мамчура? ;)
Ну да, к острову можно приравнять пока мост не построили.
Вот и мне не понятно из каких резервов они это возьмут, какие внутренние механизмы есть в приказе МО РФ 2700 ума не приложу....
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#83

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 16 апр 2014, 20:33

В каком качестве - капитана Немо или полковника Мамчура? ;)
Полковника Немо!
:D
Нет вобле

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#84

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 апр 2014, 06:45

из каких резервов они это возьмут, какие внутренние механизмы есть в приказе МО РФ 2700 ума не приложу.
Механизмы есть в ФЗ 306:
34. Кроме выплат, предусмотренных настоящей статьей, Президент Российской Федерации и (или) Правительство Российской Федерации могут устанавливать иные выплаты в зависимости от сложности, объема и важности задач, выполняемых военнослужащими.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#85

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2014, 15:04

http://itar-tass.com/politika/1171534 -
МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Минобороны РФ обеспечило выплату денежного довольствия и зарплаты бывшим украинским военнослужащим и гражданским специалистам, перешедшим на службу в Вооруженные силы РФ. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

По словам представителей ведомства, заработную плату получили более 8 тыс. гражданских специалистов воинских частей и учреждений, расположенных в Крыму и Севастополе. В соответствии с поручением министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, гражданский персонал будет получать дополнительные выплаты в целях компенсации сумм надбавок за стаж работы, установленных ранее отдельным категориям по законодательству Украины. Помимо этого, до 8 мая денежное довольствие за апрель 2014 года выплачено бывшим украинским военнослужащим, перешедшим на службу в ВС РФ. Расчет и начисление денежного довольствия каждому военнослужащему производится с момента заключения им контракта на прохождение военной службы в ВС РФ.

Денежное довольствие военнослужащих ВС РФ состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#86

Непрочитанное сообщение Shturman » 17 июн 2014, 07:45

Денежное довольствие военнослужащих Черноморского флота РФ, получавших "заграничные" надбавки за службу на территории Крыма, будет сохранено в прежнем объеме, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.
"Мы сейчас проводим мероприятия по сохранению уровня денежного довольствия за счет наших внутренних механизмов (в Минобороны), за счет оптимизации бюджетных расходов. Несправедливо будет потерять в деньгах", — сказала Шевцова журналистам.
РИА Новости источник
ВРАНЬЁ!!! ...ничего не дали, на**ли, как всегда... ;)
Всё хорошо!

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#87

Непрочитанное сообщение rhsv » 04 июл 2014, 16:32

ничего не дали
По слухам действующим доплачивают "недостающее" за счет 1010 каждый месяц, распоряженцам нет.

VilliVassya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 07:48

#88

Непрочитанное сообщение VilliVassya » 06 авг 2014, 08:44

Доброго времени суток.
Оказываем содействие за рубежем, командировка сроком пол года. Военнослужащие. При убытии из РФ на руки дали только служебные паспорта. Выплата ДД производится как работникам консульств (валюта + окл +зв...). Про суточные, в нашем случае около 60 уе., никто не вспоминает: уфо говорит - нет основания, гук основание не дает. Куда идти? Кому жаловаться?
Заранее благодарю

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#89

Непрочитанное сообщение gest » 06 авг 2014, 09:23

VilliVassya,
Командиру/начальнику письменно рапортом!

VilliVassya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 07:48

Re:

#90

Непрочитанное сообщение VilliVassya » 06 авг 2014, 10:13

VilliVassya,
Командиру/начальнику письменно рапортом!
Он со мной :ugeek:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 48 гостей