ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4261

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2014, 20:55

пошел в другой суд
И правильно
юрист в личку можно без разрешения.

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#4262

Непрочитанное сообщение Aeterna » 30 янв 2015, 12:55

Друзья, прошу помощи и совета.Ситуация следущая:В отпуске в 2014 году произошло много неприятных ситуаций болезнь и смерть мамы,после этого заболела сама .Постоянно держала в курсе НОК,посыла телеграммы на имя командира,по факсу отправляла документы о болезни,разговаривала по телефону.В результате меня вызывают к дознавателю в комендатуру типа я нахожусь в СОЧ ( причем звоню командиру он советует туда не ходить т.к " У вас есть командир и он в курсе вашей ситуации")Я все таки пошла принесла все свои оправдательные документы.Вопрос закрыли.По приезду в часть меня срочно отправляют на ВВК.Уже будучи в окружном госпитале на ВВК узнаю чтоДД с августа месяца не платят, как находящейся в СОЧ. По приезду из госпиталя пишу рапорт командиру и иду на прием.Клянется ,божится что не в курсе проблем с невыплатой мне ДД,разберется с негодяями.И отправляет меня в очередной отпуск. Звоню в кадры округа те тоже ничего не знают никаких приказов не издавали (так говорят) В отпуске опять отправляю по почте рапорт с просьбой выплаты мне ДД.Денег нет.Подлежу увольнению по предельному возрасту,жильём обеспечена.По выходу из отпуска подлежу увольнению и хотелось бы уволится по хорошему, но только после всех причитающих выплат.ДД не платят с августа
.Какие действия правильнее предпринять по выходу из отпуска для решения этой проблемы.Прошу не пинать и строго не судить.Всем спасибо заранее

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4263

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 13:27

Какие действия правильнее предпринять по выходу из отпуска для решения этой проблемы.Прошу не пинать и строго не судить.
Пинать Вас ни кто не собирается, но Вы изложили информацию очень сумбурно и не совсем понятно.
Кратко, если я правильно понял:
- Вас командир отдал, как находящуюся в СОЧ, но Вам удалось закрыть, только не вопрос, а попытку возбудить уголовное дело. На руки Вы какой то документ о прекращении УД (например, отказ в возбуждении УД) получили или нет?
- ДД Вам в настоящее время платят как находящей в СОЧ по 1 т.р.? А об этом Вы откуда узнали? Ведь
Звоню в кадры округа те тоже ничего не знают никаких приказов не издавали (так говорят)
и
о приезду из госпиталя пишу рапорт командиру и иду на прием.Клянется ,божится что не в курсе проблем с невыплатой мне ДД
Кто тогда Вам сказал, что выплаты ДД идут по 1 т.р. и по причине СОЧ?
И как Вам сейчас платят?
Так, что сначала нужно разобраться в проблеме невыплаты ДД в полном объеме, а только потом давать совет.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4264

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 30 янв 2015, 13:41

ДД не платят с августа
Какие действия правильнее предпринять
позвонить на ГЛ ЕРЦ и уточнить в каком Вы положении- убрали Ваше СОЧ с Алушты или нет. если убрали, то должны выплатить с 10 по 20 февраля за все время (настоятельно это уточнить и напомнить о себе ЕРЦ).
если нет: по хорошему разбираться на уровне части. можно еще один рапорт КВЧ о нереализации первых двух рапортов и намеком на обращение в прокуратуру
разберется с негодяями
главный негодяй-кадровик (направленец) который вносит по Вам данные в Алушту, вот с ними решать чтобы внесли все изменения сами, без прокуратуры.
по-плохому - давно пора в прокуратуру с жалобой.
хотелось бы уволится по хорошему, но только после всех причитающих выплат
это и укажИте в листе беседы: без обеспечения положенными видами довольствия на увольнение и исключение не согласна

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И как Вам сейчас платят?
ДД не платят с августа
Жизнь всегда шире социальных норм

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4265

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 14:02

BeS_8209, я специально уточняю непонятные вопросы, а они действительно не понятны - ДД должно платиться, но должностной оклад по 1 т.р.
позвонить на ГЛ ЕРЦ и уточнить в каком Вы положении- убрали Ваше СОЧ с Алушты или нет.
А откуда Aeterna, вообще узнала
с августа месяца не платят, как находящейся в СОЧ.
Такую информацию можно получить только на ГЛ ЕРЦ.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
главный негодяй-кадровик (направленец) который вносит по Вам данные в Алушту, вот с ними решать чтобы внесли все изменения сами, без прокуратуры.
по-плохому - давно пора в прокуратуру с жалобой.
А Вы уверены в этом? Возможно СОЧ до сих пор висит, т.к. дело не прекращено, почему я и спросил получала ли Aeterna, уведомление об отказе в возбуждении УД? То, что она, где написала объяснение, не означает, что вопрос закрыт.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4266

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 янв 2015, 14:14

Какие действия правильнее предпринять по выходу из отпуска для решения этой проблемы.
Если все именно так, как вы написали, то проще всего подать в суд. Пусть ЕРЦ само доказывает наличие СОЧ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4267

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 30 янв 2015, 14:42

А Вы уверены в этом? Возможно СОЧ до сих пор висит
можно предположить,что все осталось на уровне внутреннего разбирательства, без уголовки, а командование действовало согласно п.172 ПМО 2700
Показать текст
172. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
приказом СОЧ отдали, в Алушту это внесли и приостановили ДД до выяснения. потом когда
все таки пошла принесла все свои оправдательные документы.Вопрос закрыли
приказом выплату ДД восстановили, но изменения в Алушту не внесли. тупо по разгильдяйству. на этом заседание клуба экстрасенсов предлагаю закрыть

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Aeterna,
и еще если хотите с февральской все получить, действуйте начиная прямо сейчас. чтобы ЕРЦ успело насчитать по внесенным в Алушту данным
Жизнь всегда шире социальных норм

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4268

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 15:23

все осталось на уровне внутреннего разбирательства, без уголовки
А это, что?
В результате меня вызывают к дознавателю в комендатуру
Командир такое распоряжение дал? Это может только следователь ВСО поручение дать. А раз до него дело дошло, значит в итоге должно быть постановление либо о возбуждении УД, либо об отказе.
приказом СОЧ отдали, в Алушту это внесли и приостановили ДД
согласен
приказом выплату ДД восстановили, но изменения в Алушту не внесли.
А вот с этим не согласен. Дураков в округе не держат.
на этом заседание клуба экстрасенсов предлагаю закрыть
А зачем его открывать. Я, например, задал наводящие вопросы Aeterna, прежде чем какой то ответ давать.

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#4269

Непрочитанное сообщение Aeterna » 30 янв 2015, 18:02

Вношу свои пояснения.ДД не платят в полном объёме с августа месяца.Из телефонного разговора с ЕРЦ узнала ,что выплата приостановлена в связи с приказом кадрового органа о нахождении меня в Соч.До настоящего времени в ЕРЦ приказ не отменен.ЕРЦ отвечают:МЫ работаем по приказам кадровых органов, поэтому ДД и не выплачиваем. Кадры округа звонила .Они говорят что такого приказа не издавали.Вот такой круг.Заводилось ли УД я не знаю.Меня никто не информировал, соответственно никаких бумаг не присылали -- об открытии и тем более прекращении уголовного дела .По выходу из отпуска в сентябре 2014 года я задала такой вопрос НОК:Зачем Вы начали розыск?Вы же знали где я? Общались со мной чуть ли не ежедневно. На что он ответил,что это прокуратура (пишу какой ответ получила .Сама в это я не верю ,конечно)О себе: Заштатом,возраст запредельный,без контракта. Как так возможно,что я числюсь в СОЧ одновременно по приказу убываю на ВВК и в отпуск? Какие действия предпринимать при выходе из отпуска,чтобы не быть уволеной без ДД?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4270

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 18:37

На что он ответил,что это прокуратура
Обратитесь в прокуратуру за разъяснениями по СОЧ.

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#4271

Непрочитанное сообщение Aeterna » 30 янв 2015, 18:48

Я хоодила перед отпуском в прокуратуру по поводу не выплаты мне ДД.Мне было сказано,что они ничего не заводили (неинсценировали).Предложили написать эаявление на имя главного прокурора по поводу ДД ,но я думала решить всё полюбовно,тем более командир пообещал и просил не подключать прокуратуру.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4272

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 18:55

ЕРЦ отвечают:МЫ работаем по приказам кадровых органов, поэтому ДД и не выплачиваем. Кадры округа звонила .Они говорят что такого приказа не издавали.
Попробовать в ЕРЦ выяснить номер приказа, дату и должностное лицо, издавшее этот приказ.
Какие действия предпринимать при выходе из отпуска,чтобы не быть уволеной без ДД?
- обратиться в прокуратуру по факту невыплаты ДД и указать, что на устное обращение в ЕРЦ, сотрудники последнего ответили, что действуют на основании приказа Вам неизвестного. Представитель кадров округа (ФИО) при устном обращении ответил, что такого приказа в округе не издавалось
(правда приказ мог быть издан Вашим командиром части)
- второй вариант
проще всего подать в суд. Пусть ЕРЦ само доказывает наличие СОЧ.
Но ЕРЦ представит в суд данные по приказу и придется заявлять дополнительные требования о привлечении в качестве истца ДЛ, которое издало этот приказ и заявлять доп.требования по отмене данного приказа.
чтобы не быть уволеной без ДД?
Уволить Вас могут, вот исключать из списков не имеют права. Но могут и исключить.
Заштатом,возраст запредельный,без контракта. Как так возможно,что я числюсь в СОЧ одновременно по приказу убываю на ВВК и в отпуск?
Человеческий фактор, однако. И не такое бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
но я думала решить всё полюбовно,тем более командир пообещал и просил не подключать прокуратуру.
Это Ваша ошибка. Уволят и исключат и все без выплаты ДД. У меня почему появилась уверенность, что приказ по СОЧ издан КЧ. Просто он направил выписку из приказа в округ, а там просто кнопку нажали.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4273

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 янв 2015, 19:32

Но ЕРЦ представит в суд данные по приказу
А вы уверены, что он существует?
А даже если он есть так будет быстрее, чем пытаться его откопать в части, когда КЧ утверждает, что такой приказ не издавался. В этом случае, надо будет дополнительно привлекать КЧ и обжаловать его приказ в связи с неправомерностью.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

#4274

Непрочитанное сообщение Aeterna » 30 янв 2015, 19:36

Да ,я теперь понимаю.Но командир при мне вызвал НОК и строевика поручил ему сделать скрины с распечаток моего личного кабинета и как бы озадачил,уверял что такое невозможно.Я уехала в отпуск но всё осталось без изменения.Неужели всё это спектакль?( Это уже эмоции)По приезду из отпуска 1.пишу ещё один рапорт командиру.2.Иду в прокуратуру.3.Если уволЯт и исключат.Беру предписание,получаю вещевку И иду суд. Правильно?3 вариант очень бы не хотела.В ерцотвечают что такой приказ существует и именно согласно его ДД и не выплачивают.Про номер проиказа я спросить конечно не догадалась

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4275

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2015, 21:35

Про номер проиказа я спросить конечно не догадалась
Позвоните еще раз, объясните, что в части в округе уверяют, что такой приказ не издавали, т.е. виноватым делают ЕРЦ.
1.пишу ещё один рапорт командиру.
Где просите до выплаты ДД в полном объеме из списков части не исключать. Ну и по приказу просите разъяснения.
2.Иду в прокуратуру.
Жалобу на КЧ, округ и ЕРЦ.
3.Если уволЯт и исключат.Беру предписание,получаю вещевку И иду суд.
Вещевку получайте сразу после выхода из отпуска. За последний год можно получить деньгами по Вашему рапорту.
В суд на ЕРЦ и КЧ (согласно ФЗ о статусе КЧ пока еще отвечает за обеспечение ДД) и на лицо, издавшее приказ об исключении (на отмену приказа об исключении из списков части до обеспечения ДД)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4276

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 янв 2015, 12:00

Обратитесь в прокуратуру за разъяснениями по СОЧ.
НЕ вижу в этом необходимости.
Если СОЧ не установлено, то и оснований для издания приказа об изменений в размере ДД - нет.
Порядок установления СОЧ определен законом. В любом случае, установление СОЧ должно происходить с участием самого в/с и с предоставлением ему возможности защищать себя, предоставлять доказательства в свою защиту и т д. Невозможно установить СОЧ без участия самого в/с. Если это произошло, то само по себе уже является незаконным и подлежит отмене.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#4277

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 31 янв 2015, 12:28

само по себе уже является незаконным и подлежит отмене.
вот эту отмену (СОЧ и приостановления ДД) и нужно оформить приказом соответствующего командира и главное оперативно донести этот приказ до Алушты и ЕРЦ, чтобы ЕРЦ успело насчитать и выплатить причитающееся ДД в ближайший выплатной период
Если Aeterna,
хочет миролюбиво, то нужно самой подгонять причастных лиц в части и в округе -кто нажимает кнопки на Алуште. может уже исправили, но т.к. в конце декабря и январе ДД не выплачивается, поэтому выплаты будут только после 10 февраля
Дураков в округе не держат.
мне надбавку за выслугу пересчитывали 4 месяца, не думал что такое возможно, пока лично не проверил. и главное- не знаешь кого подгонять, кто какую кнопку вовремя не нажал.
Жизнь всегда шире социальных норм

koba77-77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 12:07

#4278

Непрочитанное сообщение koba77-77 » 24 фев 2015, 10:21

Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста.С 1 января 2015 года уволен в запас.С июня 2012 по декабрь 2014 кода не выплачивались командирские.Подал в суд Калужский гарнизонный 2 февраля 2015 суд решил что истекли 3 месяца со дня, когда мне стало известно о нарушении моих прав.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста.С 1 января 2015 года уволен в запас.С июня 2012 по январь 2014 кода не выплачивались командирские.Подал в суд Калужский гарнизонный 2 февраля 2015 суд решил что истекли 3 месяца со дня, когда мне стало известно о нарушении моих прав.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4279

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 фев 2015, 14:10

суд решил что истекли 3 месяца со дня, когда мне стало известно о нарушении моих прав.
Опр ВС 1Н-321/09 (20.08.09) длящ правоотнош ЕДП
Опр ВС 201-В10-17 (14.09.10) Длящ нарушение по ЕДП
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#4280

Непрочитанное сообщение этолето » 24 фев 2015, 17:24

Подал в суд Калужский гарнизонный 2 февраля 2015 суд решил что истекли 3 месяца со дня, когда мне стало известно о нарушении моих прав.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ верховного суда

от 22 июня 2010 г. N 201-В10-16
длящееся нарушение

genchik32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:05

#4281

Непрочитанное сообщение genchik32 » 13 май 2015, 18:22

всем привет) Подскажи пожалуйста что делать и к кому обратиться? :o В личном кабинете ЕРЦ за январь 2015 имеются выплаты (за риски и командировку) но на карту этого не приходило и не приходит по сей день. командир говорит всегда ЖДИТЕ, но ждать уже нет сил!! :evil:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4282

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 май 2015, 18:26

genchik32,
для начала на Горячую линию позвоните.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4283

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 май 2015, 19:56

Подскажи пожалуйста что делать
В ГВС
юрист в личку можно без разрешения.

ilpolin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:35

#4284

Непрочитанное сообщение ilpolin » 13 май 2015, 21:01

Здравствуйте, не знаю в ту ветку пишу или нет, но вот такой вопрос: умер муж, последнее дд не успел получить (умер 4го марта), в лк есть и дд за февраль, и за март, с матпомощью и другими выплатами, но на сегодняшний день ее не выплатили, где то месяц назад связывалась с кадровиком, отправила свои реквизиты и копию паспорта, как долго можно ждать выплаты дд? В ЕРЦ звонила, объясняла ситуацию, но у них один ответ: "третьим лицам информацию недаем"

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#4285

Непрочитанное сообщение akim0204 » 14 май 2015, 16:25

Здравствуйте, товарищи форумчане!
Проблема следующая: мне был объявлен *строгий выговор* с лишением премии и прочих бонусов( выплата по приказу 1010). Прокурор вынес прокурорский протест по поводу моего наказания и приказал отменить его.В итоге я недополучил круглую сумму денег (ежемесячная премия и выплата по пр.1010), скажите пожалуйста как добиться возврата данных выплат?
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

#4286

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2015, 16:30

Прокурор не может ПРИКАЗАТЬ отменить.
В итоге я недополучил круглую сумму денег
Взыскание было отменено в итоге или нет
как добиться возврата данных выплат?
новый поход в прокуратуру
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#4287

Непрочитанное сообщение akim0204 » 14 май 2015, 16:32

venta,
приказаз о наказании виновных был отменен, взыскание снято..
новый поход в прокуратуру
а как же суд?
Бытие определяет сознание.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#4288

Непрочитанное сообщение Никола » 14 май 2015, 17:53

умер муж, последнее дд не успел получить (умер 4го марта), в лк есть и дд за февраль, и за март, с матпомощью и другими выплатами, но на сегодняшний день ее не выплатили, где то месяц назад связывалась с кадровиком, отправила свои реквизиты и копию паспорта, как долго можно ждать выплаты дд?
Будете получать уже по наследованию.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4289

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 май 2015, 18:20

умер муж, последнее дд не успел получить
В случае смерти (гибели) военнослужащего
http://base.garant.ru/70119702/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ilpolin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:35

#4290

Непрочитанное сообщение ilpolin » 14 май 2015, 19:12

Никола, простите, не поняла, как это по наследованию, по приказу: "
В случае смерти (гибели) военнослужащего не полученные им ко дню смерти (гибели) оклады денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты (в том числе за месяц, в котором военнослужащий умер, погиб) выплачиваются супруге (супругу)". Детей нет, мои документы, по словам кадровика, отправлены в ерц


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 56 гостей