ВПД (учет, проблемы, вопросы)

tanyat-ka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:13

#151

Непрочитанное сообщение tanyat-ka » 17 сен 2009, 09:53

4419395,
Спасибо, я очень огорчена. Вот так у нас заботаться о военнослужащих и их семьях. НО есть одно "НО", я не в основном отпуске, где мне положено выдать ВПД, а в отпуске по уходу за ребенком в законодательстве это опущено, в данном случае я получается, тоже не член семьи и не военнослужащая...... Где найти ответ??? Я себя чувствую неполноценным военнослужащим.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 17 сен 2009, 10:36

Quote (tanyat-ka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заканчивается 19 октября 2009 года
Quote (tanyat-ka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> я не в основном отпуске, где мне положено выдать ВПД У Вас есть основной отпуск за этот год за период с 19 октября по 31 декабря, можно попробовать пробить ВПД за этот периодДобавлено (2009-09-17, 11:36)
---------------------------------------------
Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спасибо, я очень огорчена. Ещё можно попробоватьвыйти из отпуска по уходу и уйти в основной отпуск, получив при этом ВПД.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2009, 16:45

Quote (tanyat-ka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я себя чувствую неполноценным военнослужащим.
ВПД не положено, согласен, глупый казус ведомственного приказа, но право на безплатный проезд есть. Съездите за свои деньги и предъявите билеты к оплате.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#154

Непрочитанное сообщение KLF » 17 сен 2009, 20:55

Приветствую Вас! По вопросу о изменениях в ВПД с авиа на ж/д транспорт и обратно могу пояснить из личного опыта - летал в отпуска по ВПД с 2001 года, всегда и везде исправляли ВОСОшники. Были пару раз сиутации когда скажем так, молодой ВОСОшный лейтенант пытался объяснить, что его будет за это ругать "дядя комендант" за то, что он исправил. После чего на вопрос - Как к нему пройти? судорожно брал и переправлял. Единственное как я считаю на самом деле проблемное - это когда ППД находится поблизости, т.е. в одном населённом пункте - тогда они на самом деле имеют право потребовать внести изменения в части где получал. Но это и не проблема - даже не надо "гасить" старый бланк, а в нём же кадровик (или кто у Вас назначен вести эти дела) вносит исправления и на .....исправленому на "ж/д" или "авиа" верить ставится синяк!
Правда пару раз сталкивался в Севастополе, но как говорится "ботинок и сапог" пообщались и пошутились))))))))))!

weter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение weter » 17 сен 2009, 21:15

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всегда и везде исправляли ВОСОшники.
Уважаемый правильно ВОСОВЦЫ!
Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но это и не проблема - даже не надо "гасить" старый бланк, а в нём же кадровик (или кто у Вас назначен вести эти дела) вносит исправления и на .....исправленому на "ж/д" или "авиа" верить ставится синяк
Читай НПА №200 2001 года - исправления и все, требование не действительно.
Всё о проезде по ВПД
А здесь военные кадровики

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#156

Непрочитанное сообщение KLF » 17 сен 2009, 22:10

Quote (weter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый правильно ВОСОВЦЫ!
Приветствую Вас! Нисколько не хотел задеть))))!
Quote (weter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Читай НПА №200 2001 года - исправления и все, требование не действительно.
Скажите, Вы сталкивались с такими случаями, когда допустим ВОСО(как Вы меня поправили)цы меняют с авиа на ж/д, они же вносили исправления! И допустим Как я могу поменять ВПД, когда моя строевая часть в 4 500 км от допустим того же Домодедово, а авиа компания с которой не продлили контракт больше не летает в Душанбе, и единственный авиа перевозчик который работает с МО летает только в Куляб (пример - 201 ныне военная база в Таджикистане).
Исправления конечно же - штука не правильная, но заверенное должностным лицом и гербовой печатью - это уже не исправление!

tanyat-ka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:13

#157

Непрочитанное сообщение tanyat-ka » 17 сен 2009, 22:16

VIPded, Спасибо, за ответы. После проезда за свой счет кому предъявлять билеты к оплате по месту своей службы или мужа, основание?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#158

Непрочитанное сообщение KLF » 17 сен 2009, 22:32

Quote (tanyat-ka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После проезда за свой счет кому предъявлять билеты к оплате по месту своей службы или мужа, основание?
Приветствую Вас! Посмотрел Ваши сообщения, на самом деле - ситуация(((. Право как таковое есть - и в то же время его нет. Если в Вашем ведомстве нет никаких приказов по данному случаю, то я бы поступил так - т.к. Вы предоставили в часть Вашего супруга справки что Вам не давали и не дадут ВПД, то пусть супруг пишет рапорт на возмещение денежных средств затраченных на приобретение билетов при следовании в отпуск, с приложением билетов. Если в 200 приказе определено что на одного военнослужащего в семье, то как они Вам откажут, что именно этим Одним военнослужащим и есть Ваш супруг.
P.S: И к рапорту приложите, что по месту Вашей службы - эти билеты не оплачивали. Считаю - что на службе супруга им на самом деле прийдётся оплатить!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 19 сен 2009, 04:08

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю - что на службе супруга им на самом деле прийдётся оплатить! ИМХО tanyat-ka, надо подавать на возврат в своей части, в части мужа отказ правомерен (ст 67), а у себя на службе она имеет право на бесплатный проезд(здесь я согласен с VIPded), тем более у неё в этом году есть право на основной отпуск.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2009, 10:09

Quote (4419395)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в части мужа отказ правомерен (ст 67)
Отказ правомерен исключительно в части невыдачи ВПД, оплатить же проезд члена семьи мужу обязаны.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 19 сен 2009, 10:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> оплатить же проезд члена семьи мужу обязаны. По крайней мере стоит попробовать тем более справка о непредоставлении ВПД (на службе жены) на руках.

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#162

Непрочитанное сообщение asteroid » 28 сен 2009, 20:27

Уважаемая tanyat-ka и форумчане, не надо гадать, надо знать.
Постараюсь объяснить популярно. С ситуациями как у Вас уже сталкивались и неоднократно. Приказ 200 гласит, что если муж и жена военнослужащие, то ВПД выписывают по месту службы каждому. Так же Вам не могут выписать ВПД и как члену семьи военнослужащего в части мужа. Всё это верно. Но есть одно большое НО...
Вы не уволены с военной службы, вы стоите на всех видах довольствия и пользуетесь всеми правами положенными военнослужащему. Из списков части Вас никто не исключал! И это ключевой момент. Вы имеете полное право на использование права бесплатного проезда к месту проведения отпуска и обратно раз в год.
Как правило в строевых отделах ссылаются на положение о прохождении службы, где указано что отпуска бывают основными и дополнительными, а отпуск по беременности и родам (уходу за ребёнком) под это не подходит. А на то что нарушаются права военнослужащего стараются закрывать глаза.
Это не правильно. Просто люди стараются уйти от тонких вопросов просто отказав Вам. Любой грамотный юрист будет на Вашей стороне.
Ещё раз повторюсь - такие случаи были, приходилось разъяснять и всё решалось.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#163

Непрочитанное сообщение KLF » 04 окт 2009, 12:59

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто люди стараются уйти от тонких вопросов просто отказав Вам. Любой грамотный юрист будет на Вашей стороне.
Приветствую Вас! А как Вы выразились - в ряд тонких вопросов не входит, написаный военнослужащим рапорт: прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком........?Следовательно, он с момента издания приказа - уже находится в отпуске..... И тут опять же тонкость: что бы выдать ВПД к месту проведения отпуска - необходимо отправить в ОСНОВНОЙ отпуск (этого права никто не лишал), а что бы отправить в основной отпуск - необходимо провести приказом по части, 1. полагать прибывшим из отпуска по уходу за ребёнком и 2. полагать убывшим в основной отпуск за 2...9 год, выдать ВПД ф1 до .......... Поэтому считаю, что в ситуации tanyat-ka, следует для возмещения средств обратитьися по месту прохождения службы - Мужа (сообщение 63).

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#164

Непрочитанное сообщение asteroid » 08 окт 2009, 22:16

Здравствуйте!
Вот как раз таки по месту службы мужа обращаться бесполезно. Она военнослужащая, из списков части не исключённая... - далее читаем приказ 200, что там написано о выдаче впд ф-1 супругам-военнослужащим? "67. В случаях, когда муж и жена являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, или один из супругов проходит военную службу в иных войсках, воинских формированиях или органах, в которых законом предусмотрена военная служба, воинские перевозочные документы выдаются на проезд в случаях, предусмотренных настоящим Руководством, каждому из супругов по месту их военной службы. Выдача им воинских перевозочных документов как членам семьи военнослужащего не производится. Воинские перевозочные документы на проезд членов их семьи выдаются по месту военной службы одного из супругов на основании требования формы 1 (справки, если выдача требований по месту военной службы военнослужащего не предусмотрена), выданного воинской частью по месту военной службы другого супруга, с указанием в нем о том, что по месту военной службы воинские перевозочные документы (денежные средства) на проезд членов семьи не выдавались."
Ответ на поверхности...- отказ, и это законно.
Решать проблему надо в своей части. Написал тот пост не просто так, такие случаи были, и они были решены.
НСО как правило легче отказать в выдаче впд чем разобраться, и не краснеть перед ревизией. Если есть есть другие мнения - давайте разбираться вместе. С уважением.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#165

Непрочитанное сообщение KLF » 09 окт 2009, 00:47

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если есть есть другие мнения
Приветствую Вас! Мнение своё изложил выше)))) На нём пока и стою.....) Получить справку как Вы изложили - в своей части, что ВПД Ф1 не использовала, денежные средства в размере затраченном для проезда в отпуск не начилсялись (т.е. - не возмещались) и справку эту направить супругу по месту службы.

tanyat-ka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:13

#166

Непрочитанное сообщение tanyat-ka » 10 окт 2009, 11:26

У нас очень выгодно принимаюся законы. Значит СКЛ на меня как на члена семьи положено, а проездные нет. Спасибо, Всем кто принимал участие в дискуссии, но мне уже на службу через неделю и отдохнуть мне так и не пришлось.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 11 окт 2009, 14:44

Quote (tanyat-ka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> на службу через неделю и отдохнуть мне так и не пришлось. Сразу по выходу пишите рапорт на основной отпуск за 2009 год и отдыхайте.

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#168

Непрочитанное сообщение asteroid » 12 окт 2009, 21:28

Получил разъяснения в ЦУП ВОСО МО РФ.
"В соответствии с ФЗ "О статусе в.сл-х" женщина в. сл. находящаясы в отпуске по уходу за ребёнком имеет право на возмещение расходов как член семьи в. сл. При этом согласно п.67 Приказа МО РФ от 06.06.2001г. №200 расходы на проезд ей возмещаются по месту её военной службы. Основанием для выдачи её ВПД (возмещении расходов) является справка о занесённых в личное дело в. сл. членах семьи по форме №14, ыданная по месту военной службы ее супруга. В соответствии с п.58 приказа №200 ВПД ей выдаются (возмещаются расходы) на проезд от места ее постоянного жительства до места проведения отпуска и обратно."
Вот такое решение данной задачки.

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#169

Непрочитанное сообщение asteroid » 12 окт 2009, 21:37

Если в А едете через Б поездом, то на основании Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте имеете полное право сделать остановку в пути на срок до 10 суток (касаемо только жд транспорта!). Как оплачен билет - за деньги или за ВПД - значения не имеет. Единственное НО - при продолжении поездки теряете плацкарту, т.е. ехали в купе - дальше от Б до А поедете в плацкарте, либо в купе но с доплатой.
Неплохой вариант.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 окт 2009, 14:35

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот такое решение данной задачки.
Они бы не разъяснения давали обращающимся, а официально до довольствующих органов доводили бы это.
Тем не менее, рад за ЦУП ВОСО, в котором умеют законы читать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#171

Непрочитанное сообщение KLF » 14 окт 2009, 07:44

Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии с п.58 приказа №200 ВПД ей выдаются (возмещаются расходы) на проезд от места ее постоянного жительства до места проведения отпуска и обратно."
Приветствую Вас! Нового в ЦУП ВОСО ничего не сказали, и как выше выразились - доводили бы до довольствующих органов, и спрашивали с них........! Вот рассматривался вопрос - что в/сл находится в отпуске по уходу за ребёнком, каков порядок обеспечения ВПД данного военнослужащего. Ведь военнослужащий указывает в рапорте прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком .........обязуюсь проводить в Новосибирске (допустим к Маме по ближе, а ППД в Самаре). В рапорте так же указывается - до 1,5 лет или до 3х лет находиться в отпуске. Военнослужащий уже избрал где он будет находиться ближайшие три года...

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#172

Непрочитанное сообщение asteroid » 15 окт 2009, 19:54

Все тонкости в приказах расписать сложно, иначе это были бы фолианты по размеру и объему. А вот довольствующие органы или ответственные должностные лица в воинских частях при возникновении таких вопросов должны обращаться в соответствующие структуры, а не тупо отказывать в.сл-м без объяснения причин.

Elenka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:15

#173

Непрочитанное сообщение Elenka » 16 окт 2009, 12:23

Здравствуйте! Я жена военнослужащего, муж взял ВПД МО РФ на моё имя для проезда в г. Новокузнецк Кемеровской области ж/д транспортом. В аэропорту Домодедово комендант отказал в оформлении документов на самолёт, ссылаясь на то, что с Новокузнецком не заключён договор, и оформление возможно только при наличии на ВПД гербовых печатей. Поясните, пожалуйста, что это за договор, правомерен ли отказ коменданта, и где и при каких условиях можно проставить такие печати. Заранее благодарна

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#174

Непрочитанное сообщение sya777 » 16 окт 2009, 18:49

Quote (Elenka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оформление возможно только при наличии на ВПД гербовых печатей А какие печати были?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#175

Непрочитанное сообщение KLF » 16 окт 2009, 19:50

Quote (Elenka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">договор, правомерен ли отказ коменданта
Приветствую Вас! В принципе в данной части именно по отсутствию договора между МО и авиа перевозчиком до Новокузнецка - отказ правомерен, ну не заключили на данное напрвление договора, значит и не могут ни с Вас принять ВПД, ни авиакампания провести его у себя........такое бывает, сам попадал в такие ситуации. Quote (Elenka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">где и при каких условиях можно проставить такие печати
"Такие печати" - это обычная гербовая печать, если ППД где Вам выписано ВПД не так далеко (в одном населённом пункте с комендантом) то Ваш супруг просто идёт к себе в часть и выписывает не САМОЛЁТ. К стати, ему там могут рассказывать "страшные истории", что ВПД на авиаперевозку выписывается только при дальности от 3 000 км......так это они зря так будут, потому что в Пр.200 никаких ограничений по данному вопросу нет, а существует лишь Рекомендация ВОСО от 3 000 км. авиаперевозки. А рекомендация это всего на всего точка зрения - а не основание к руководству, поэтому если будут всё же рассказывать, что не положено - то скажите им: пусть они сами берут "боковушку" возле туалета от ж/д станции Хабаровск до ж/д станции Москва Добавлено (2009-10-16, 20:50)
---------------------------------------------
Quote (asteroid)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот довольствующие органы или ответственные должностные лица в воинских частях при возникновении таких вопросов должны обращаться в соответствующие структуры, а не тупо отказывать в.сл-м без объяснения причин.
Приветствую Вас! Должностные лица нынче пока им хотя бы пары представлений с прокуратуры не прийдёт - и не почешутся (к сожалению)......к счастью не везде такие должностные лица.

asteroid
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:52

#176

Непрочитанное сообщение asteroid » 16 окт 2009, 20:06

По поводу договора с авиаперевозчиком KLF ответил правильно.
С гербовой печатью интересней - в приказе 200 чётко прописаны правила выписки ВПД, в т.ч. обязательное наличие данного артефакта. Без гербовой печати ВПД - просто бумажка (правда строгой отчётности). Печать подтверждает законность использования ВПД. К сожалению не редки случаи когда в строевых отделах забывают их ставить..., решение одно - брать билет за свой счёт и предъявлять его к оплате по месту выписки. Обязательно приложите бланк неиспользованного ВПД, а рапорте укажите на безграмотность оформления ВПД. Ну а если служите в Москве, то пусть муж берёт ВПД и идет ставить печати там где они ему выписывались.
Уважаемый KLF, выбор вида транспорта действительно зависит только от выбора военнослужащего. В соответствии с этим идёт и расчёт дополнительных суток отпуска на дорогу туда и обратно. В рапорте на отпуск военнослужащий должен сам указать каким видом транспорта он желает следовать. В приказе №200 от 06.06.2001г. нет ограничений на выбор вида транспорта в зависимости от расстояний, данная норма - 3000 км - содержалась в предыдущем приказе №200 (если не ошибаюсь 1984г. издания) и сейчас уже не действует. А жаль.

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#177

Непрочитанное сообщение tanyagd » 16 окт 2009, 20:41

военнослужащий взял ВПД в части к месту отпуска и обратно. Прибыл в аэропорт и оказалось,что билет по ВПД был только в одну сторону, а в обратную закончились квоты на ВПД(тоесть все билеты выкуплены).Обратно взял за свой счет.Прибыв из отпуска, билеты с ВПД в обратную сторону сдал и услышал радостную новость от начстроя,что пришло распоряжение ВОСО оплату билетов проводить в крайних случаях с письменного разрешения спец.обученного чина из ВОСО.Даже показали это распоряжение.На вопрос ну и что дальше был ответ: будет посылаться запрос коменданту в аэропорт( действительно ли на день обратного следования не было возможности реализовать ВПД,далее с доками и ответом на запрос рулишь в штаб ВОСО и получаешь разрешение на выплату) Кто нибудь с такой бедой сталкивался? По -моему быстрее свои деньги получить через суд.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#178

Непрочитанное сообщение KLF » 17 окт 2009, 00:38

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прибыв из отпуска, билеты с ВПД в обратную сторону сдал и услышал радостную новость от начстроя,что пришло распоряжение ВОСО оплату билетов проводить в крайних случаях с письменного разрешения спец.обученного чина из ВОСО.
Приветствую Вас! Я заменившись в Родные края приблизительно с таким же столкнулся, вылетал за свой счёт т.к. договора на начало года ещё не было........И уже на новом месте службы столкнулся с таким вариантом - телеграмма и всё такое. Посмотрите повнимательней - если Вам её показывали, там указано исключительно про ЗАГРАНИЧНЫЕ перелёты - отдых в Египтах, на островах и всё такое...........По территории РФ всё без изменений, т.к. приказ 200 МО в последний раз в 2004 году изменялся по моему......при всём уважении ВОСО - они такого права не имеют. И к стати говоря по заграничным перелётам - то же временное явление (экономия в глобальный кризис).
Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто нибудь с такой бедой сталкивался?
Беда эта решается: - сдать копию ВПД и копию авиа билета строевикам. Написать рапорт на возмещение денежных средств затраченных на проезд и приложить к нему оригинал ВПД и авиа билет (оригиналы т.к. они подшиваются в платёжную ведомость).

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#179

Непрочитанное сообщение tanyagd » 17 окт 2009, 16:11

KLF, в том то идело,что товарищь летал на Украину! Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Беда эта решается: - сдать копию ВПД и копию авиа билета строевикам. Написать рапорт на возмещение денежных средств затраченных на проезд и приложить к нему оригинал ВПД и авиа билет (оригиналы т.к. они подшиваются в платёжную ведомость). Он так и сделал,да только рапорт не подписывается,до указаний-разрешений на выплату из ВОСО.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#180

Непрочитанное сообщение KLF » 17 окт 2009, 16:23

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">товарищь летал на Украину!
Украина это ближайщее зарубежье.........я с семьёй на неё то же летаю! И ничего такого не было.
Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт не подписывается
Если зарегистрирован рапорт, то в суд! Перед этим для очистки совести доложить об этом командиру - т.к. ответчиком будет он а не ВОСО......и на суде ему (представителю) скажут однозначно - возместить.........


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей