Пособие супругам переводимых военнослужащих

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#331

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 дек 2018, 11:58

QR_BBPOST восстановился из запаса.
платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184819/#ixzz5amKlxF6l
Что-то не видно перемещения военного.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#332

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 07 янв 2019, 21:37

Подскажите, я нахожусь в декрете. Муж перевёлся в область 70 км от моего места работы 2 года назад. Когда придёт время выходить на работу, скорее всего буду писать заявление на увольнение. Если смысл увольняться по статье в связи с переводом мужа и расчитывать накомпенсацию или это нужно было делать сразу после перевода?

kostroma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#333

Непрочитанное сообщение kostroma » 25 фев 2019, 08:36

Жил в Подольске. По отношению из части на Сахалине призвался в подолском РВК и уехал на Сахалин для прохождения службы. Контракт на прохождение службы заключал на Сахалине. Жена уволилась с работы ( запись в трудовой книжке соответствующая). УФО отказывается выплачивать жене выходное пособие т.к. я прибыл из военкомата, а не из части. Хотя ВПД и контейнером был обеспечен, как обыкновенный военнослужащий при переводе. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#334

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 фев 2019, 09:04

QR_BBPOST ВПД и контейнером был обеспечен, как обыкновенный военнослужащий при переводе.
Именно, что КАК.
35. Гражданам, направляемым военными комиссариатами или пунктами отбора в воинские части для заключения контракта о прохождении военной службы, в военных комиссариатах, пунктах отбора выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту назначения.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/
QR_BBPOST Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
Прочтите, хотя бы, эту страницу.

kostroma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#335

Непрочитанное сообщение kostroma » 25 фев 2019, 09:15

Суть вопроса не в ВПД, а в выплате жене выходного пособия. УФО отказывается платить по 265-у приказу. Мотивируя тем, что я из военкомата призвался в другую местность, а не перевёлся из другой части.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#336

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 фев 2019, 09:19

QR_BBPOST не перевёлся из другой части.
QR_BBPOST Выплаты в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184819/#ixzz5amKlxF6l
И что не понятного в номе закона ?

kostroma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#337

Непрочитанное сообщение kostroma » 25 фев 2019, 09:35

Положена ей выплата или нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#338

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 фев 2019, 09:36

QR_BBPOST Положена ей выплата
Конечно нет.

kostroma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#339

Непрочитанное сообщение kostroma » 25 фев 2019, 09:37

Почему. По сути же я перевёлся в другую местность и по этому она уволилась.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#340

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 фев 2019, 09:42

QR_BBPOST По сути же я перевёлся в другую местность
обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы
Ваши перемещения в качестве гражданина никого не интересуют. Военнослужащим вы станете после подписания контракта. Если вы не способны понять элементарного, то как служить будете ?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#341

Непрочитанное сообщение mayson » 25 фев 2019, 09:49

[ref]kostroma[/ref], по сути вы не из части в новую часть перемещаетесь. ВК прав.

kostroma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#342

Непрочитанное сообщение kostroma » 25 фев 2019, 09:51

Спасибо. Я не просил вас комментировать мои способности. Если взялись за такое дело, как помощь в разъяснении вопросов, то не стоит высказывать своё мнение о человеке которого не знаете. Тут вроде не балаган.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#343

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 фев 2019, 10:00

QR_BBPOST Тут вроде не балаган.
Так вы его и создали. Достаточно было вникнуть в мой пост #332 на этой странице.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#344

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2019, 13:39

QR_BBPOST По сути же я перевёлся в другую местность и по этому она уволилась.
В суд подавайте, только там и как мне кажется только в ВС РФ вам ответят что важнее расторжение супругой трудового договора или перемещение именно в период прохождения военной службы. Из буквального толкованияследует что не положено, поскольку речь идёт о выплате выходного пособия предусмотрена для правоотношений возникающих в период военной службы т.е когда военнослужащий уже проходит службу и в этот период он по приказу командования перемещается. Судитесь. Хотя если же не намерены пройти весь путь до ВС РФ то лучще не начинать тяжбу.

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#345

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 05 июл 2020, 14:25

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста.аналогичный приказ в фсб

merida198
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 17:58

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#346

Непрочитанное сообщение merida198 » 20 июл 2020, 22:42

Здравствуйте. Все документы поданы на выплату выходного пособия супруге при переводе, но денежные средства пока не выплачены. Вопрос., если супруга устроится на работу, положена ли ей эта выплата, не будут ли, это похоже на мошенничество?

Нельсон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 23:43

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#347

Непрочитанное сообщение Нельсон » 21 авг 2020, 00:02

Доброго времени! Проходил военную службу в одной из воинских частей одного региона РФ. Приказом МО РФ В 2015 г. назначен на воинскую должность в организацию МО РФ, которая находится в дальнем зарубежье, в которой проходил в/сл до 2019 г. В ноябре 2019 г. приказом МО РФ назначен на воинскую должность в одну из воинских частей другого региона, где прохожу венную службу в настоящее время. Супруга, пока я проходил службу за рубежом с работы не увольнялась, продолжала работать и со мной за рубеж не выезжала. После моего возвращения из за рубежа и назначения на должность в другом регионе РФ она уволилась по ст. 77 п.3, запись в ТК сделана правильно. Я обратился рапортом о выплате с приложением необходимых документов по перечню УФО, документы к рассмотрению приняли, но в выплате отказали, ссылаясь на мое назначение не из РФ в РФ, а из заграницы в РФ. Прошу дать правовую оценку

Yuliya_butkich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 14:46

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#348

Непрочитанное сообщение Yuliya_butkich » 25 авг 2020, 15:34

Добрый день.Согласно приказу Минобороны 265,жёнам военнослужащего полагается выходное пособие в связи с тем,что уволилась в работы в связи с переводом мужа в другую местность
Муж с 08.2019 по 05.2020 был слушателем в военно-морском институте,приказом назначен на должность только в мае 2020
Я уволилась с работы 3.06.2020
Где в трудовой прописано в связи с чем уволилась
Сейчас говорят,что выходное пособие не положено,так как мне надо было раньше увольняться
Якобы институт,где он проходил обучение и место назначение после окончания одна местность
Правомерен ли отказ?

virxel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 14:15

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#349

Непрочитанное сообщение virxel » 27 сен 2020, 14:23

Здравствуйте, очень нужен совет, подскажите пожалуйста.
9 мая - выпуск из ВВУЗа.
21 мая - официальная роспись в ЗАГСе.
По приказу прибытие на новое место службы 8 июня, приказ о зачислении в списки части 9 июня.
Я, увольняясь с работы, оформила все согласно постановлению и приказу министра обороны, взяты все возможные справки. Но в части отказываются принимать документы, объясняя это тем, что мы расписались после выпуска (хотя раньше не было возможности - был карантин, всё было закрыто, в том числе и ВВУЗ в течение почти 3 мес.) Скажите пожалуйста, законно ли это. Имеем ли мы право на выходное пособие в таком случае ? Если да, то как обосновать или к кому обращаться ? с марта ВВУЗ закрыли на карантин и не выпускали вплоть до 9 мая , зарегистрировать брак было невозможно в связи с короновирусной инфекцией, какое-то время ЗАГСы даже не работали, при первой же возможности мы подали заявление в ЗАГС, и нас даже расписали в срочном порядке за 3 дня. Кто-то говорит что имеем право на выплату, так как пришлось увольняться именно изза перевода уже мужа. Кто-то говорит что не имеем права, так как выпуск был раньше росписи, но опять же выпуск был внеплановый, после приказа Шойгу. По плану выпуск должен был быть летом. И мы просто не могли зарегистрировать брак во время карантина.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#350

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 авг 2023, 16:25

QR_BBPOST положена ли компенсация
Расходы на выплату выходного пособия производятся за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на содержание армии и флота (раздел 208 параграф 1).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100400/#ixzz4r9NDdFPb
[
А разве Письмо Минфина РФ от 22 июня 1992 г. N 42 "О порядке выплаты выходного пособия женам военнослужащих"
является основанием для выплаты каких-либо денег в военном ведомстве? В Минобороны - там приказ № 265, понятно. А в Росгвардии есть подобный приказ?

Reg41
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 11:01

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#351

Непрочитанное сообщение Reg41 » 06 ноя 2023, 07:19

Всем доброго времени суток!
Перелопатил тему, но ответа на свой вопрос не нашёл.
Столкнулись со следующей ситуацией:
Военнослужащего переводят к новому месту службы (отдельное подразделение той же (!!!) воинской части). Новое место службы находится в том же регионе (!!!), но в другом районе региона, за 100 км от самой части.
Положена ли выплата жене военнослужащего, связанная с «перемещением военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность»?
Если с понятием «другая местность» вроде бы всё понятно на основании вышеизложенного, то остаётся вопрос по «новому месту службы»: в/ч та же, просто отдельное подразделение в другом районе региона. Всё будет зависеть от возможности получить прописку на новом месте, или вердикт сразу «не положено»?
Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#352

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2023, 12:07

Положена.

попова-тимонина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 15:01

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#353

Непрочитанное сообщение попова-тимонина » 24 янв 2024, 15:25

Здравствуйте. Не могу найти ответ на свой вопрос, прочла весь форум. Ситуация такая. Я работаю ГП в части, мужа переводят в другую часть в начале февраля. В конце февраля мою должность сократят(мне уже вручено уведомление) и я планирую 1 марта заключить новый трудовой договор с другой организацией и уволится из неё 1 июня и поехать к мужу на новое место службы. Будет ли мне положена выплата в этом случае, ведь я устроюсь на работу уже после того, как муж перевёлся?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#354

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2024, 15:34

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>XX. Отдельные выплаты, предоставляемые военнослужащим и членам их семей>Подъемное пособие и суточные при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт
Подъемное пособие и суточные при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт
https://sudact.ru/law/prikaz-ministra-o ... chnye-pri/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#355

Непрочитанное сообщение Знак » 24 янв 2024, 15:50

Здравствуйте. Не могу найти ответ на свой вопрос, прочла весь форум. Ситуация такая. Я работаю ГП в части, мужа переводят в другую часть в начале февраля. В конце февраля мою должность сократят(мне уже вручено уведомление) и я планирую 1 марта заключить новый трудовой договор с другой организацией и уволится из неё 1 июня и поехать к мужу на новое место службы. Будет ли мне положена выплата в этом случае, ведь я устроюсь на работу уже после того, как муж перевёлся?
[
Ключевое тут - ...когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#356

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2024, 16:11

Здравствуйте. Не могу найти ответ на свой вопрос, прочла весь форум. Ситуация такая. Я работаю ГП в части, мужа переводят в другую часть в начале февраля. В конце февраля мою должность сократят(мне уже вручено уведомление) и я планирую 1 марта заключить новый трудовой договор с другой организацией и уволится из неё 1 июня и поехать к мужу на новое место службы. Будет ли мне положена выплата в этом случае, ведь я устроюсь на работу уже после того, как муж перевёлся?
[
Положено. Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" и приказ 170 МО РФ Справка по форме № 10 выдается убывающему к новому месту военной службы военнослужащему для предоставления по месту работы супруга (супруги). Такая справка является основанием для расторжения трудового договора (контракта) в связи с переводом супруга (супруги) на работу в другую местность. Делайте запись в трудовой "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Моё мнение что придётся судиться Вам.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#357

Непрочитанное сообщение Знак » 25 янв 2024, 14:18

VESKAIMA тут палка как говорится на двух концах. Если уволиться по собственному желанию, то не получит выплаты положенные при сокращении должности.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#358

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2024, 16:16

Вопрос стоит об увольнении с будущего места работы на которое попова-тимонина планирует поступить 1 марта а не с должности которую сократят в конце февраля. То есть автор планирует в феврале уволиться с должности которую сократят по сокращению, в марте поступить на работу в другую организацию а в июне уже из этой организации уволиться по собственному в связи с переводом мужа.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#359

Непрочитанное сообщение Знак » 25 янв 2024, 16:45

VESKAIMA понял.
Не всё так однозначно, но почему и нет, если такую справку выдадут...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Пособие супругам переводимых военнослужащих

#360

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2024, 18:21

А кто сказал что всё однозначно? "Моё мнение что придётся судиться Вам."


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей