Выплата, получение алиментов

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Выплата, получение алиментов

#871

Непрочитанное сообщение mayson » 04 ноя 2015, 15:49

[ref]Andeson[/ref], я внимательно читал)))
QR_BBPOST реально ли военнослужащий с 25 летней выслугой занимает такую должность
А должность указана- зам. начальника штаба...Чего-батальона, отряда, бригады? ОГВ (с)? Может он уже начальника штаба подсидел или целый комбриг? Мы не в курсе....В общем, 40 тыс. для майора с выслугой 25 лет, на Кавказе - :shock:. имхо. или я там давно уже не был?))) Но не это главное, на мой взгляд. Сыну 10 тыс в месяц отсылать майору с выслугой 25 лет- это п.полный. Да пусть жена в суд подает...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Выплата, получение алиментов

#872

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 ноя 2015, 01:14

[ref]mayson[/ref], ситуации бывают разными ... и жены тоже... не зная ситуации говорить не стоит. Опять же - Вы уверены, что это первая/единственна мать его детей, которой он отсылает деньги?
Ну и еще раз, посчитайте ДД распоряженца, даже подполковника, даже нач. штаба полка с 25-ти летней выслугой... как раз около 50 и получается.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Выплата, получение алиментов

#873

Непрочитанное сообщение mayson » 05 ноя 2015, 02:42

[ref]Andeson[/ref], меня уже этот диалог начинает улыбать :) Зачем Вы мне предлагаете что-то посчитать, Вам интересно, считайте, публикуйте...еще лучше, в разных возможных вариантах, которые сами себе и определите, типа в распоре он или нет, какая жена по счету, сколько детей и т.д. Удачи Вам в Вашем благородном деле!

Herem
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:25

Выплата, получение алиментов

#874

Непрочитанное сообщение Herem » 19 май 2016, 12:27

Добрый день! Подскажите а за апрель перечислили алименты?

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Выплата, получение алиментов

#875

Непрочитанное сообщение step_a » 09 фев 2017, 12:51

Здравствуйте! Ситуация следующая:
- я был исключен из списков части в сентябре 2015 (якобы отказался от жилищной субсидии, в моих сообщениях на форуме вся моя история имеется),
- восстановлен весной 2016 (по решению суда),
- за период незаконного исключения получил ДД "одним куском", как понимаете, с него и начислили алименты,
- весь этот период бывшая жена ждала, т.к. положительное решение суда по восстановлению было уже в сент. 2015, но так все затянулось из-за судебных проволочек, приставы "дремали", потому что ЕРЦ "замотал" исполнительный лист.

В декабре 2016 меня опять исключили, причем по тому же основанию, опять сужусь, т.к. законодательство не изменилось, то рассчитываю на победу. Но в этот раз, т.к. вопрос был "свежим", ЕРЦ прислал пакет документов и приставам. До решения суда первой инстанции (апелляция будет однозначно, если не выиграю я - буду обязательно подавать, если выиграю - противная сторона, в/часть и ДЖО, тоже точно подаст на апелляцию) приставы обещали подождать (бывшая пока тоже ждет), но вообще-то они собираются начислять алименты как с безработного, т.е. со средней з/пл по стране, где-то с 36000 руб. на сегодня (пенсию я не заслужил).
Вопрос в следующем: был ли кто-то в подобной ситуации, когда судился из-за исключения из списков, выиграл, но ему за это время начислили алименты как безработному? Я так понимаю, что ведь там никакого зачета не произойдет: вам начислят долг как безработному, а потом снимут % еще и с выплаты ДД за период незаконного исключения. И как тогда быть с долгом по алиментам как с безработного? Его можно будет аннулировать? Понимаю, что если платить это время до суда как безработный, то эти алименты не вернут точно. И если восстановят в списках, то фактически они будут списаны в двойном объеме. Так ведь?
Помогите, пожалуйста, разъясните ситуацию. Приведите примеры, если есть.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Выплата, получение алиментов

#876

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 фев 2017, 22:58

QR_BBPOST восстановлен весной 2016 (по решению суда),
может я не по теме, но Вы решение выкладывали? Просто сейчас тоже оспариваю приказ об ИСЧ.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Выплата, получение алиментов

#877

Непрочитанное сообщение step_a » 09 фев 2017, 23:07

...Вы решение выкладывали? Просто сейчас тоже оспариваю приказ об ИСЧ.
Все материалы по моим судам выкладывались мною или другими форумчанами в другой ветке... Уведомление о жилищной субсидии (посм. в моем профиле сообщения).

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Выплата, получение алиментов

#878

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 фев 2017, 03:04

QR_BBPOST как тогда быть с долгом по алиментам
Попробуйте с БЖ поговорить по душам, пусть она отзовёт исполнительный лист на время борьбы со справедливостью.
Вам надо вместе всё обсудить, временно это дело приостановить, пусть будет некий договор о добровольном содержании ребёнка вами.
Если БЖ не работает, но может, то она офигела, конечно.

У моей жены исполнительный дома лежит, биологический папаша и с листом укрывался и без листа ни копейки не даёт. Потому просто был послан и мной и женой и дочерью. Чему он несказанно рад.
Но суть не в моих тёрках, а в исполнительном. На полгодика остановить и потом уже посмотрите.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Выплата, получение алиментов

#879

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 14 фев 2017, 16:00

[ref]step_a[/ref], Пожалуйста дайте знать чем разрешится Ваше дело по оспариванию действий командования, связанных с исключением Вас из списков личного состава части.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Выплата, получение алиментов

#880

Непрочитанное сообщение step_a » 17 фев 2017, 15:36

[ref]Витал'ОК[/ref], спасибо за советы! Но там пристав молодая-старательная. А БЖ пока ждет, я ей немного проплатил к тому же.
[ref]вFYNEP[/ref], обязательно... следите в ветке... Уведомление о жилищной субсидии.

prometey
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:40

Выплата, получение алиментов

#881

Непрочитанное сообщение prometey » 28 мар 2017, 19:49

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста такой вопрос: нахожусь на пенсии не работаю, плачу алименты. Ребенку в этом году 18, учится на платном, учиться еще год. Бж связалась со мной и сказала что будет подавать в суд на продление выплат алиментов, или предложила добровольно оплатить учебу. Вопрос: сможет она выиграть суд?

srs
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:58

Выплата, получение алиментов

#882

Непрочитанное сообщение srs » 04 апр 2017, 06:23

Как по мне, мне кажется суд не может вас обязать выплачивать алименты после 18 лет, тем более на учебу ребенка, если ребенок не инвалид, по край ней мере судебная практика показывает, ребенок может и до 40 лет учится, как тогда быть.

Arina0906
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:39

Выплата, получение алиментов

#883

Непрочитанное сообщение Arina0906 » 11 апр 2017, 21:49

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий и был уволен. При увольнении получил 2 оклада. С этих окладов удержали алименты. Сейчас муж по суду восстановился на службу, находится за штатом, ждет жилье. Финансист дивизии говорит что те 2 оклада необходимо вернуть, причем с суммой удержанных алиментов. Насколько мне известно, алименты назад нельзя вернуть. Как ему поступить?

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Выплата, получение алиментов

#884

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 11 апр 2017, 22:01

QR_BBPOST Вопрос: сможет она выиграть суд?
Откажут на стадии подачи хотелки бж в суд.

Anastena2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:33

Выплата, получение алиментов

#885

Непрочитанное сообщение Anastena2 » 19 апр 2017, 19:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С мужем не живем около полугода, он работает в Москве, а мы с детьми уехали за 900 км. В ноябре прошлого года подала на алименты. Имела глупость отдать исполнительные листы судебным приставам, и все! Они как канули! Выплат нет, алиментов нет, на сайте фссп мужа в должниках нет, до еирц не дозвониться. Как быть? "Доехали" ли исполнительные листы до расчетников, и как вообще быть в этой ситуации? Ждать? Ведь уже полгода прошло, можно сдохнуть от нашей иполнительной власти!заранее спасибо!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Выплата, получение алиментов

#886

Непрочитанное сообщение иван121 » 02 май 2017, 09:22

QR_BBPOST Выплат нет, алиментов нет
Напишите жалобу вышестоящему приставу на бездействие. Зашевелятся очень быстро)))

Anastena2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:33

Выплата, получение алиментов

#887

Непрочитанное сообщение Anastena2 » 02 май 2017, 13:29

QR_BBPOST Выплат нет, алиментов нет
Напишите жалобу вышестоящему приставу на бездействие. Зашевелятся очень быстро)))
Спасибо!отправила очередное письмо а Еирц МО. Жду ответа. Да, похоже надо жаловаться на фссп.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Выплата, получение алиментов

#888

Непрочитанное сообщение иван121 » 02 май 2017, 16:51

[ref]Anastena2[/ref], Приставы возбуждают исполнительное производство и один экземпляр направляют в фино должника. После этого фино несёт ответственность очень серьёзную. Так как у Вас время прошло большое то скорее всего косяк именно ФССП. Скорее всего документы там воляются. Или как у них сейчас в порядке правил отправляют обычным письмом и оно благополучно теряется

Anastena2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:33

Выплата, получение алиментов

#889

Непрочитанное сообщение Anastena2 » 06 май 2017, 09:37

Спасибо! Написала несколько писем в фссп местное по месту прописки мужа, и в центральный округ на всякий случай. В центральном зашевелились быстрее, был уточняющий информацию звонок. Жду результата.

ЕленаL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 12:42

Выплата, получение алиментов

#890

Непрочитанное сообщение ЕленаL » 19 май 2017, 12:52

Добрый день. Подскажите, куда мне лучше обратиться. По испол листу мне должны приходить алименты с 23.04.2015г. (бывший супруг военнослужащий). Я их стала получать с ноября 2015г. Получала только текущие алименты. А задолженность за 6 месяцев 2015г. видимо забыли начислить.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Выплата, получение алиментов

#891

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 20 май 2017, 16:32

[ref]ЕленаL[/ref], "Подскажите, куда мне лучше обратиться."
- на "Горячую линию ЕРЦ" (8-800-737-7-737) и попросить оператора, чтобы соединил со спецами, работающими с исполнительными листами по алиментам

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Выплата, получение алиментов

#892

Непрочитанное сообщение step_a » 10 июл 2017, 14:12

Здравствуйте! Обращаюсь из-за обострения ситуации с алиментами.
Предыстория, цитирую сообщение от 9 февраля, хотя оно на этой странице выше...
Ситуация следующая:
- я был исключен из списков части в сентябре 2015 (якобы отказался от жилищной субсидии, в моих сообщениях на форуме вся моя история имеется),
- восстановлен весной 2016 (по решению суда),
- за период незаконного исключения получил ДД "одним куском", как понимаете, с него и начислили алименты,
- весь этот период бывшая жена ждала, т.к. положительное решение суда по восстановлению было уже в сент. 2015, но так все затянулось из-за судебных проволочек, приставы "дремали", потому что ЕРЦ "замотал" исполнительный лист.

В декабре 2016 меня опять исключили, причем по тому же основанию, опять сужусь, т.к. законодательство не изменилось, то рассчитываю на победу. Но в этот раз, т.к. вопрос был "свежим", ЕРЦ прислал пакет документов и приставам. До решения суда первой инстанции (апелляция будет однозначно, если не выиграю я - буду обязательно подавать, если выиграю - противная сторона, в/часть и ДЖО, тоже точно подаст на апелляцию) приставы обещали подождать (бывшая пока тоже ждет), но вообще-то они собираются начислять алименты как с безработного, т.е. со средней з/пл по стране, где-то с 36000 руб. на сегодня (пенсию я не заслужил).
Вопрос в следующем: был ли кто-то в подобной ситуации, когда судился из-за исключения из списков, выиграл, но ему за это время начислили алименты как безработному? Я так понимаю, что ведь там никакого зачета не произойдет: вам начислят долг как безработному, а потом снимут % еще и с выплаты ДД за период незаконного исключения. И как тогда быть с долгом по алиментам как с безработного? Его можно будет аннулировать? Понимаю, что если платить это время до суда как безработный, то эти алименты не вернут точно. И если восстановят в списках, то фактически они будут списаны в двойном объеме. Так ведь?
Помогите, пожалуйста, разъясните ситуацию. Приведите примеры, если есть.
На сегодня: суд постановил восстановить меня в списках, решение устояло и при апелляции (в середине июня 2017).
Документы из суда ни мне, ни командиру еще не пришли. Но ждем со дня на день (хотя сейчас отпуска... с недели на неделю).
Бывшая обратилась к приставам, начислили задолженность как безработному (хотя о положит.судеб.решении уведомлены), больше 40 тыс.рублей. Грозят административной ответственностью, штрафами, пеней. Советуют выплачивать понемногу.
Утверждают, что потом, когда денежное довольствие выплатят, они произведут взаимозачет. Зачтут алименты, взятые как с безработного, в счет алиментов с ДД. Волнует именно этот момент. Было у кого так? Врут или так и будет?
Волнует меня это потому, что при звонке на горячую линию ЕРЦ и консультации с ними, мне сказали, что может получиться, что алименты снимут в 2-м размере, если сейчас как безработному их выплачивать.

кекс
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:40

Выплата, получение алиментов

#893

Непрочитанное сообщение кекс » 11 июл 2017, 20:52

Подскажите с каких выплат берутся элементы при нахождении в сирии

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Выплата, получение алиментов

#894

Непрочитанное сообщение Знак » 21 авг 2017, 15:52

"Методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)"
(утв. ФССП России 25.05.2017, 26.05.2017 N 0004/5)


ФССП России разъяснила порядок проведения судебными приставами дознания по делам о неуплате алиментов

В Методических рекомендациях содержатся разъяснения по наиболее распространенным вопросам, возникающим у судебных приставов при проведении дознания по делам, предусмотренным статьей 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", в частности:

разграничение административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов;

элементы состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона);

порядок выявления и документирования признаков преступлений, предусмотренных ст. 157 УК РФ;

особенности производства дознания по указанным уголовным делам;

особенности признания лица потерпевшим;

особенности проведения отдельных следственных действий (допроса, очной ставки, выемки предметов и документов, осмотра предметов и документов, назначения и производства судебной психиатрической экспертизы, окончания производства дознания);

особенности составления обвинительного акта (постановления).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
Yuristika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:19

Выплата, получение алиментов

#895

Непрочитанное сообщение Yuristika » 07 сен 2017, 09:50

Вчера позвонила женщина и ругала меня за то, что не платим алименты. Якобы исполнительный лист выслали уже давно, а нам ничего не приходило. Стоит мне звонить и разбираться с судебными исполнителями или пусть она сама?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Выплата, получение алиментов

#896

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 07 сен 2017, 15:05

QR_BBPOST Волнует именно этот момент. Было у кого так? Врут или так и будет?
Скорей всего вам приплюсуют эту задолженость, не скорей всего, а 100%. Мой совет, лучше не платите, пусть исполнительный лист уйдет в бухгалтерию.
А что бы судебные приставы от вас отстали пересылайте по почте почтовым переводом с обязательным указанием в графе цель перевода" назначение- алименты на содержание такой-то, можете хоть 100р. присылать, неважно. Главное что никто до вас докопаться не сможет и "пришить" злостную неуплату алиментов. И отдавайте эти корешки приставам не оригиналы, а копии, если будут возбухать, что типа копии не принимаем, хорошо,-заверьте у нотариуса. Оригиналы храните у себя и никому их не отдавайте.
Потому что то что вы сейчас отправите и не дай бог не будет стоять в назначении как алименты, то этими приставами будет квалифицироваться как просто подарок. А потом когда исполнительный лист придет снимут в двойном размере, ибо алименты даже излишне выплаченные незаконным обогащением не считаются и не возвращаются. Вот такие у нас еб...е законы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Выплата, получение алиментов

#897

Непрочитанное сообщение Знак » 10 окт 2017, 17:04

Постановление Конституционного Суда РФ от 06.10.2017 N 23-П
"По делу о проверке конституционности положений пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса Российской Федерации и пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Р.К. Костяшкина"

При разрешении вопросов о возможности уменьшения неустойки за несвоевременную уплату алиментов суд обязан оценить обоснованность ее размера с учетом всех имеющихся обстоятельств


Конституционный Суд РФ, в частности, отметил следующее.

Положение пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ, предусматривающее ответственность за несвоевременную уплату алиментов в форме законной неустойки, равно как и положение пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ, позволяющее суду при разрешении судебного спора уменьшить неустойку, явно несоразмерную последствиям нарушения обязательства, - исходя из цели обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных правоотношений, лежащего в основе правового регулирования принудительного исполнения родителями обязанности содержать своих несовершеннолетних детей, - не исключают обязанности суда оценить обоснованность размера заявленной к взысканию неустойки, т.е. фактически ее соразмерность задолженности алиментообязанного лица, в том числе с учетом исключительных обстоятельств, затрагивающих права и законные интересы других членов семьи (включая оценку реальных доходов алиментообязанного лица в период образования задолженности, поскольку именно реальными доходами определяются материальные возможности такого лица по осуществлению принадлежащих ему прав и исполнению возложенных на него обязанностей, среди которых содержание самого себя и других членов своей семьи, находящихся на его иждивении).

Между тем сложившаяся правоприменительная практика свидетельствует о том, что суды общей юрисдикции при разрешении вопросов о возможности уменьшения судом неустойки за несвоевременную уплату алиментов в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения алиментных обязательств на основании положений пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ и пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ исходят из того, что указанные законоположения не предполагают право суда уменьшить неустойку, подлежащую уплате при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, что не в полной мере отвечает конституционным требованиям обеспечения поддержания баланса интересов не только тех сторон алиментных правоотношений, обязательство по содержанию которых установлено по решению суда, но и других участников семейных правоотношений (несовершеннолетних, нуждающихся, нетрудоспособных), которые также имеют право на получение содержания от должника, и, следовательно, ослабляет гарантии защиты их конституционных прав и свобод, а потому может привести к нарушению принципов равенства и верховенства закона.

В этой связи Конституционный Суд РФ признал не противоречащими Конституции РФ положения пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ и пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ, поскольку эти положения не препятствуют суду при наличии заслуживающих внимания обстоятельств уменьшить неустойку при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства по уплате алиментов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Выплата, получение алиментов

#898

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2017, 15:33

Проект Федерального закона N 119009-7
"О внесении изменений в статью 117 Семейного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части совершенствования процедуры взыскания алиментов" (текст к 3 чтению)


В третьем чтении принят законопроект об индексации алиментов, взыскиваемых в твердой сумме организациями, выплачивающими должнику периодические платежи, при поступлении исполнительного документа не только от взыскателя, но и от судебного пристава-исполнителя

В настоящее время индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, производят судебный пристав-исполнитель и организации или лица, выплачивающие должнику периодические платежи. Вместе с тем организации или лица, выплачивающие должнику периодические платежи, производят индексацию алиментов исключительно в случаях, если соответствующий исполнительный документ поступил к ним непосредственно от взыскателя. В остальных случаях индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, производит судебный пристав-исполнитель, в том числе в случаях, если исполнительное производство о взыскании алиментов окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей.

Законопроектом устанавливается, что основанием для возбуждения исполнительного производства о взыскании образовавшейся суммы задолженности по алиментам будет являться постановление судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментным обязательствам.

Также законопроектом предлагается закрепить в части 2 статьи 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве" основания прекращения выплаты алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, установленные абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ (достижение ребенком совершеннолетия или приобретение несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия).
http://static.consultant.ru/obj/file/do ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Выплата, получение алиментов

#899

Непрочитанное сообщение Знак » 31 окт 2017, 17:00

Федеральный закон от 30.10.2017 N 309-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 27.2 и 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Судебным приставам предоставлены полномочия по административному задержанию и доставлению в суд злостных неплательщиков алиментов


При выявлении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", должностные лица ФССП России будут осуществлять административное задержание и доставление в служебное помещение суда или органа внутренних дел (полиции) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, связанных с неуплатой алиментов.

Ранее должностные лица ФССП России не имели права применять в отношении должников по исполнительным документам о взыскании задолженности по алиментам такие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как доставление и административное задержание, и обращались за содействием к должностным лицам органов внутренних дел (полиции).

Вместе с тем задержки по данной категории дел об административных правонарушениях создают препятствия к возможному применению в отношении злостных должников по алиментам мер уголовного принуждения, поскольку к уголовной ответственности за совершение соответствующего преступления может быть привлечено только лицо, ранее привлеченное к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и не уплачивающее алименты в период, когда оно считается подвергнутым административному наказанию.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Выплата, получение алиментов

#900

Непрочитанное сообщение step_a » 20 ноя 2017, 21:11

QR_BBPOST Волнует именно этот момент. Было у кого так? Врут или так и будет?
Скорей всего вам приплюсуют эту задолженость, не скорей всего, а 100%. Мой совет, лучше не платите, пусть исполнительный лист уйдет в бухгалтерию.
Может, кому-то будет интересно: алименты как безработный я все же (добровольно) заплатил (за тот период, когда был незаконно исключен из списков части, более 6 месяцев), когда через месяц меня восстановили в списках и начали выплачивать ДД (и выплатили "одним куском" и за период незаконного исключения), пошел к приставам с расчетными листками - и они произвели взаимозачет алиментов за этот период, а уже потом отправили исполнительный лист в ЕРЦ (на 25%), указав, что задолженности у меня нет.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей