Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

kuzelena30
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:41

Re: Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

#61

Непрочитанное сообщение kuzelena30 » 22 май 2012, 13:52

Служу техником электроснабжения. Эта должность была всегда с соц поддержкой. типо какой то доплаты за особый режим труда. фины называют соц поддержкой. Но вот за апрель получил за половину месяца без нее. дали расчетный листок в котором написано: отдел электроснабжения ( без сп) с 1 по 19-е оклад по воинской должности 20000руб., а с 20 по 30 оклад по воинской должности 16000руб. на словах объясняют что сняли соц поддежку. а на каком основании они могут снять ее? и имеют ли вообще право, ведь в таком случае мое довольствие становиться меньше, а такое вроде же недопустимо. Кто в курсе? может кто что дельное подсказать? Просто еще и увольняюсь и уходить на пенсию с меньшего оклада, то и в пенсии я потеряю
вот нашла: МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 декабря 2011 г. N 2700
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы
г) до 50 процентов оклада по воинской должности:
проходящим военную службу на специальных объектах (в воинских частях, организациях, учреждениях и на отдельных должностях), по перечням, утверждаемым Министром обороны Российской Федерации;
Вроде как именно это подходит. А где можно посмотреть перечни? и не понятно почему с середины апреля отменили. вроде в это время никаких изменений и приказов не было?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#62

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 май 2012, 15:42

А где можно посмотреть перечни?
Почитайте пост №59. Он и Вам подойдёт,ИМХО.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

prozektorak
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:31

#63

Непрочитанное сообщение prozektorak » 12 июн 2012, 19:03

10% "заштатнику" за ОУС т.е. за службу в Москве и Моск обл., в СПб и Ленобл. ???? Это реально или нет??? Мой ответ - положено, но их добиваться пришлось через суд (СПб гарнизонный). Правильно пришлось ставить требования в иске и понимание в суде встретил и решение без затяжек получено. Теперь жду выполнение решения суда. Решение уже на сайте суда должно висеть.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#64

Непрочитанное сообщение slavok » 12 июн 2012, 19:18

Решение уже на сайте суда должно висеть.
...а заяву можешь выложить?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
...решение от какого числа смотреть?
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#65

Непрочитанное сообщение Знак » 12 июн 2012, 19:38

Решение уже на сайте суда должно висеть.
Дайте ссылку, там достаточно проблематично искать не зная данных !!!
Решение суда вступило в законную силу ???

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#66

Непрочитанное сообщение slavok » 12 июн 2012, 19:53

Дайте ссылку, там достаточно проблематично искать не зная данных !!!
Знак,
может в личку prozektorak напишешь, уснул может или футбол зырит......
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#67

Непрочитанное сообщение Знак » 12 июн 2012, 20:00

Знак,
может в личку prozektorak напишешь, уснул может или футбол зырит......
Так Сами можете ..., если к спеху !!!

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#68

Непрочитанное сообщение slavok » 12 июн 2012, 20:05

если к спеху
..нееее, не тороплюсь, сначала за март отсудить недоплату надо!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#69

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 12 июн 2012, 23:46

Отписался prozektorak в личку по его победе.
Ждем реакции :clapping:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 09:17

prozektorak,
преждевременная радость :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#71

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 09:58

Andeson, лично по мне, так либо всем 10% за службу в области, либо никому, т.к. территориальность - как принцип назначения - касается всех военнослужащих, а не только тех, кто замещает должность.
Если МО установил всем - пусть УФО всем и платят, а уж ущерб должен потом взыскиваться с МО, вышедшего при назначении данной надбавки за пределы полномочий, установленных ФЗ-306.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кстати, любопытная штука вырисовыывается: когда не выплачивали ДД распоряженцам без продления, то УФО ссылались на ПМО-200, игнорируя при этом ФЗ.
Теперь же ПМО-2700 дает возможность платить распоряженцу то, что не предусмотрено ФЗ, и УФО ссылаются именно на ФЗ, игнорируя ПМО.
Возникает резонные вопросы:
1. Почему УФО "виляют задницей"
2. Кто давал УФО полномочия по контролю и проверке законности приказов МО?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 11:23

Andeson, лично по мне, так либо всем 10% за службу в области, либо никому, т.к. территориальность - как принцип назначения - касается всех военнослужащих, а не только тех, кто замещает должность.
да кто бы спорил, только пусть 2700 приведут к этому, а пока что в распоряжении не положено.
Если МО установил всем - пусть УФО всем и платят,
поправка - ЕРЦ, при чем тут УФОшки?
ну и по дальнейшему о том же - не УФО, уфо ДД не платит.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#73

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 11:43

да кто бы спорил, только пусть 2700 приведут к этому, а пока что в распоряжении не положено.
ПМО-2700 отменен в этой части либо признан незаконным и недействующим? Нет? Тогда почему ЕРЦ не исполняет приказ МО и подтвергает его сомнениям? Насколько я помню приказ надо либо исполнять либо обжаловать с ходатайством об обеспечительных мерах (приостановлении действия приказа в оспариваемой части).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 11:46

ПМО-2700 отменен в этой части либо признан незаконным и недействующим?
дык, я не вижу противоречия в 2700 дающего разрешения платить данную надбавку в распоряжении. Пунктом, устанавливающим общие правила выплат дополнительных надбавок, установлено, что военнослужащим в распоряжении они не выплачиваются. ИМХО вполне достаточно, что бы не платить находящимся в распоряжении 10% надбавку.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#75

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 11:53

поправка - ЕРЦ, при чем тут УФОшки?
Ах, да - чуток ошибся. Признаю. Увидел, что дело выиграно в питерском ГВС и подумал, что это опять ваше УФО "отличилось".

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Пунктом, устанавливающим общие правила выплат дополнительных надбавок, установлено, что военнослужащим в распоряжении они не выплачиваются. ИМХО вполне достаточно, что бы не платить находящимся в распоряжении 10% надбавку.
Я бы с вами согласился, если бы не:
III. Ежемесячные дополнительные выплаты

Общие положения

38. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе – надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

А это самое "иное" как раз и предусмотрено в той части, в которой МО распростаранил 10% на всех военнослужащих по контракту в указанных регионах службы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 11:53

что это опять ваше УФО "отличилось".
почему опять?:) у нас, как уже говорил, все хорошо, все положенное платится, не положенное не платится :) Нас кстати по данному делу не привлекали...ищу решение, хочу почитать :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#77

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 12:03

все положенное платится, не положенное не платится
Да, да. Я помню, ваши выводы о том, что невыплата свыше 6 мес. распоряженцам без продления - не ваша вина.
Поэтому надеюсь, что волна, поднятая прокуратурой по возмещению ущерба причиненного государству доберется и до начальников УФО. Они любили даже при исключениии военнослужащего не выплачивать ДД без продления из-за чего последние по суду восстанавливались в списках частей с выплатой ДД в период незаконного исключения.
Маааленькая такая мечта. :roll:

Добавлено спустя 48 секунд:
ищу решение, хочу почитать
Если найдете, дадите ссылочку? Дюже хоца почитать. :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 12:29

Поэтому надеюсь, что волна, поднятая прокуратурой по возмещению ущерба причиненного государству доберется и до начальников УФО.
на каком основании?:) кто документы не сделал - тот и виновное лицо. И это ЯВНО НЕ руководители УФО.
Они любили даже при исключениии военнослужащего не выплачивать ДД без продления из-за чего последние по суду восстанавливались в списках частей с выплатой ДД в период незаконного исключения.
а при чем здесь Наше УФО? имеете данные о таких случаях?
Маааленькая такая мечта. :roll:
кому что..я вот не мечтаю, что бы кому то было плохо...все возвращается...
Если найдете, дадите ссылочку? Дюже хоца почитать. :)
конечно :)

fibra65
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 05:26
Откуда: СССР

Re:

#79

Непрочитанное сообщение fibra65 » 13 июн 2012, 12:40

10% "заштатнику" за ОУС т.е. за службу в Москве и Моск обл., в СПб и Ленобл. ???? Это реально или нет??? Мой ответ - положено, но их добиваться пришлось через суд (СПб гарнизонный). Правильно пришлось ставить требования в иске и понимание в суде встретил и решение без затяжек получено. Теперь жду выполнение решения суда. Решение уже на сайте суда должно висеть.
Весь сайт СПбГВС перерыл, а решения не нашел. Есть только в отношении ФСБ (погранцов). Ну а они до 31.12.2012 по другому получают.

Добавлено спустя 59 секунд:
Да и ст. 152-153 ПМО 2700 четко трактуют ДД в распоряжении.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#80

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июн 2012, 13:00

Весь сайт СПбГВС перерыл, а решения не нашел.
Будем ждать, что ответит prozektorak,

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 14:52

Всем страждущим, предположительно это решение по делу 2-422/2012 от 12 апреля 2012 года к 442 ОВКГ.
К сожалению сайт ГВС сегодня у меня не работает ссылку дать не могу.
Решение меня лично в положительном смысле улыбнуло :) Я бы оспорил :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#82

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 15:25

а при чем здесь Наше УФО? имеете данные о таких случаях?
Я по своему сужу. Точнее, случай в своей части, когда даже по изданию приказа командующего (ноябрь 2010 г.) на увольнение, отцы-молодцы из Ростовского, трижды орденоносного УФО, не выплатили ДД за декабрь 2010 - февраль 2011 г. А так как приказ КЧ на уволенного военнослужащего был оформлен в форме убытия в основной отпуск с последующим исключением, то естественно, военный подал в суд и выиграл его.
Комментарии излишни...

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
кому что..я вот не мечтаю, что бы кому то было плохо...все возвращается...
Ну почему же именно "плохо". Просто библейское "Аз воздам по делам твоим."
Кстати, не выплачивая ДД распоряженцам по истечении 6 месяцев без продления, вы, оставляя их без средств к существованию, естесственно, ничего плохого им не хотели...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Всем страждущим, предположительно это решение по делу 2-422/2012 от 12 апреля 2012 года к 442 ОВКГ.
Точнее, 2-0421/2012 ?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 15:32

Ворчун,
все не так просто..если правда, что
приказ КЧ на уволенного военнослужащего был оформлен в форме убытия в основной отпуск с последующим исключением
и при этом, убыл он ДО 2011 года, а судя по
не выплатили ДД за декабрь 2010 - февраль 2011 г
так оно и было, то в УФО данный воин и передаваться не должен был. Его должны были рассчитать фин. органы в части при убытии, но не сделали этого, вопрос - почему? они то уж приказ КЧ и тем более ком. округа исполнить были обязаны.
вы, оставляя их без средств к существованию, естесственно, ничего плохого им не хотели...
не мы, вопросы к "отцам-командирам" на которых возложена обязанность своевременно делать продления, а они этой обязанностью пренебрегали.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Точнее, 2-0421/2012 ?
пишу с того что вижу :) в моей распечатке номер дела указан именно так как я сказал :) возможно опечатка :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#84

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 16:13

так оно и было, то в УФО данный воин и передаваться не должен был.
Приказ Космандующего на увольнение был издан 30 ноября 2010 г, поступил в часть в середине декабря. Военный в это время находился на излечении в госпитале (до 30 декабря включительно) и ДД за декабрь не получил. 17 января 2011 г. КЧ издал приказ об убытии с 19 января в отпуск данного военнослужащего с последующим увольнением (в районе 12-13 марта), который был передан в УФО. УФО, несмотря а п.80 ПМО-200, отказалось выплачивать по причине отсутствия продления и к моменту исключения выплатило только пособие по увольнению. О своем решении об отказе в выплате ДД за декабрь-март УФО, как у них водится, командира части не уведомило. Уже перед судом я увидел черновик письма, который они так и не отправили к нам в часть, в котором ониписали, что мол, выписка из приказа была, по их мнению, неправильной.
Решение суда о восстановлении мы не оспаривали, а пытались побыстрее все выплатить и повторно исключить, но УФО (вот же красавцы!) так и не захотели выплачивать ДД пока Командующий не продлил выплату ДД им же уволенному военнослужащему. естесственно, это заняло ещё пару месяцев...
вопросы к "отцам-командирам" на которых возложена обязанность своевременно делать продления, а они этой обязанностью пренебрегали.
А виноват в этом, конечно же, военный!
У нас в части, кстати, тоже была проблема "6 месяцев". Решили её человечно: военный подавал в суд, выигрывал, а через пару дней ему начисляли ДД. Не кассировали решение, не отказывались в добровольном исполнении, не отправляли военного в казначейство, а добровольно исполняли его, даже не дожидаясь полного решения.
И лишь бл***ое УФО, когда оно начало начислять ДД, обжаловало в кассации (по началу даже ещё и в надзор), а потом и отправляло военного в казначейство на принудительное исполнение из-за того, что в решении было "взыскать", а не "обязать". А это 2-3 месяца без денег. Так что не надо обвинять кого-то в непродлении. УФО, при желании, вполне могло прикрыть свою задницу от ревизоров, не заставляя военных сидет пару месяцев на Анакоме.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение Andeson » 13 июн 2012, 16:38

Ворчун,
я не буду обсуждать действия других УФОшек :) ибо ваше мнение понятно, но не факт, что Вы полностью объективны :)
У нас в части, кстати, тоже была проблема "6 месяцев".
она была у всех. Но судя по дальнейшему тексту, воин таки шел в суд.
а через пару дней ему начисляли ДД.
мм..интересно, без решения суда? хотя допускаю, что у Вас они изготавливаются быстро, у нас как правило от 3-х до 5-ти дней.
Не кассировали решение
дык если вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отсутствии продления и мы не кассировали
не отказывались в добровольном исполнении,
а вот тут минуточку...смотря какое решение, если "обязать выплатить ДД за период с ...по..." то да, месяц на исполнение, никто не спорит, а вот если решение "взыскать в пользу Иванова ...рублей с ..." то извините - БК РФ иного порядка, кроме предъявления ИЛ в казначейство не предусматривает. Попытка оплатить иным порядком - прямое нарушение БК РФ.
принудительное исполнение из-за того, что в решении было "взыскать", а не "обязать".
вопросы к авторам БК РФ.
Так что не надо обвинять кого-то в непродлении.
каждый баран должен сам нести свои яйца. Продлевать - обязанность командиров, следить за законностью выплат - руководителей УФО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#86

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июн 2012, 18:38

но не факт, что Вы полностью объективны
А зачем мне вас вводить в заблуждение?
Но судя по дальнейшему тексту, воин таки шел в суд.
Для ревизоров, на которые вы как-то ссылались: мол, чтобы не насчитали переплату (или что-то в этом роде - не помню уже). После 1 суда уже выплачивали без проблем, не заставляя воина каждый месяй (или каждые 3 месяца) бегать в суд за своим кровным ДД,
интересно, без решения суда? хотя допускаю, что у Вас они изготавливаются быстро, у нас как правило от 3-х до 5-ти дней.
Та к я же представлял КЧ в суде. Нафиг было ждать решения?
а вот тут минуточку...смотря какое решение, если "обязать выплатить ДД за период с ...по..." то да, месяц на исполнение, никто не спорит, а вот если решение "взыскать в пользу Иванова ...рублей с ..." то извините - БК РФ иного порядка, кроме предъявления ИЛ в казначейство не предусматривает.
Я вот не совсем понимаю: если в решении было (примерно)
1. Признать действия КЧ по невыплате ДД по истечению 6 месяцев нахождения в распоряжении без продления выплат соответствующим лицом незаконным
2. Дзыскать с ВЧ денежное довольствие за январь - март 2010 года в размере 123456 рублей

то что мешает КЧ добровольно начислить и выплатить ДД за указанные в решении январь - март 2010 года? Я не припоминаю запрета на это. Принудительное исполнение, да, через УФК, но вот добровольноечем запрещено??
следить за законностью выплат - руководителей УФО.
Тогда почему суды признавали это самое "слежение за законностью" незаконным?!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 июн 2012, 08:34

А зачем мне вас вводить в заблуждение?
а я не говорю, что Вы вводите в заблуждение, просто оценка событий вами субъективна. Вы изначально настроены против фин. органов вообще и УФО в частности. Это не означает, что в данном конкретном случае Вы не правы, просто без мнения противной стороны цельную картину составить не получится.
Для ревизоров, на которые вы как-то ссылались: мол, чтобы не насчитали переплату
если упрощать, то примерно так :)
После 1 суда уже выплачивали без проблем,
очень интересно, а каким образом решение суда распространяется на периоды в будущем?
не заставляя воина каждый месяй (или каждые 3 месяца) бегать в суд за своим кровным ДД,
опять же, вопрос к командирам, а не к финам. Это они заставляли бегать в суды не делая продлений.
Та к я же представлял КЧ в суде. Нафиг было ждать решения?
слова как основание к выплате не подошьешь.
то что мешает КЧ добровольно начислить и выплатить ДД за указанные в решении январь - март 2010 года?
читайте выше - Бюджетный Кодекс Российской Федерации - НПА Высшей юридической силы, запрещающей взыскание с бюджетов любого уровня иным путем кроме предъявления исполнительного листа в казначейство.
Принудительное исполнение, да, через УФК, но вот добровольноечем запрещено??
В данном случае - это не принудительное, это единственно возможное.
Тогда почему суды признавали это самое "слежение за законностью" незаконным?!
Потому что по вполне понятным лично мне причинам, никто не вдавался в суть проблемы. Вместо того что бы оспаривать факт отсутствия продления, или издания приказа о выплате ДД в соответствии с 88п. 200 ПМО, с внесением соответствующей записи в приказ о выводе в распоряжение, все шли по "накатанной". Напоминало старый грустный анекдот, про мышек, которые плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

fibra65
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 05:26
Откуда: СССР

#88

Непрочитанное сообщение fibra65 » 14 июн 2012, 09:39

Из сегодняшних новостей:
Европейский суд по правам человека начал отклонять по формальным основаниям неправильно составленные жалобы граждан России и четырех других стран без права на их повторную подачу, сообщает российское издание "Коммерсант". Исключение составят только дела, касающиеся нарушения права на жизнь и пыток. В Европейском суде по правам человека официально эту информацию не комментируют. Россия – лидер в Страсбурге по числу поданных жалоб.
Там уже всех ..., осталось здесь ... :lol:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#89

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 июн 2012, 10:17

Вы изначально настроены против фин. органов вообще и УФО в частности.
Нет. Настрой появился после всех чудачеств УФО, а в дальнейшем - ЕРЦ.
очень интересно, а каким образом решение суда распространяется на периоды в будущем?
А никаким. Однако признание незаконным действий по невыплате ДД без продления было достаточным, чтобы не продолжать совершать незаконные действия в дальнейшем. И именно по этому командира, в отличие от руководителя УФО не называли, пардон, пи*орасом.
слова как основание к выплате не подошьешь.
Моего звонка из суда о том, что суд признал невыплату ДД без продления незаконной было достаточно.
читайте выше - Бюджетный Кодекс Российской Федерации - НПА Высшей юридической силы, запрещающей взыскание с бюджетов любого уровня иным путем кроме предъявления исполнительного листа в казначейство.
Напоминаю, что судом невыплата признавалась незаконной. КЧ, выплачивая ДД, всего лишь устранял его.
Вместо того что бы оспаривать факт отсутствия продления, или издания приказа о выплате ДД в соответствии с 88п. 200 ПМО, с внесением соответствующей записи в приказ о выводе в распоряжение, все шли по "накатанной". Напоминало старый грустный анекдот, про мышек, которые плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.
Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Военнослужащий, оказывается, ещё и виноват, в том, что одно должностное лицо не продлило выплаты, а другое не выплатило ДД? С каких х*ев военнослужащий должен доказывать свое право на то, что ему и так принадлежит?!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 июн 2012, 16:03

Нет. Настрой появился после всех чудачеств УФО, а в дальнейшем - ЕРЦ.
все бывает в этой жизни. Однако Вашей предвзятости это уже не изменит.
А никаким.
и это главное
И именно по этому командира, в отличие от руководителя УФО не называли, пардон, пи*орасом.
да хоть горшком называйте, я лично от этого ни хуже ни лучше не стану :)
Моего звонка из суда о том, что суд признал невыплату ДД без продления незаконной было достаточно.
вопрос не в этом, вопрос в том, что под любую выплату должны быть приложены документы основания. Любой фин. знает способы провести выплату с неполным комплектом или без документов вообще, но это не значит, что это правильно.
Напоминаю, что судом невыплата признавалась незаконной. КЧ, выплачивая ДД, всего лишь устранял его.
Механизм устранения избран судом - взыскать с ... х рублей. Должностное лицо не имеет права выходить за рамки полномочий, установленных Законодательством РФ.
Вы перекладываете с больной головы на здоровую.
да ну?:)
Военнослужащий, оказывается, ещё и виноват, в том, что одно должностное лицо не продлило выплаты, а другое не выплатило ДД?
это с чего вы взяли слово "виноват"? я такого не писал. Просто ИМХО, вместо того что бы по одному и тому же поводу судится несколько раз в год (а бывало что и ежемесячно) не лучше ли было отстоять в суде один раз свое право получать ДД по п. 88 200 ПМО без продлений?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей