О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#151

Непрочитанное сообщение sergeith » 01 дек 2008, 08:50

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если нам перепадёт, то буду только рада и ни с кем делиться не буду. Сам заслужил. Точка.
Ух ты ,а остальные то вокруг зачем там нужны ? Для обслуживания достижений Стаханова?

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#152

Непрочитанное сообщение verabush » 01 дек 2008, 12:38

Следую своей подписи. :good:
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

svetlana
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:15

#153

Непрочитанное сообщение svetlana » 01 дек 2008, 19:46

SERGEITH! а я из себя непогрешимую и не строю. просто считаю устраивать склоки между женами в этой ситуации крайне не продуктивно . мужчинам и так не сладко и обидно, а если мы еще на мозги капать будем, будет только хуже. и тем, кто этим занимается, действительно делать видимо нечего. а то что ситуация маразматическая и так всем ясно.
А все-таки вертится! но в какую сторону?

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#154

Непрочитанное сообщение sergeith » 01 дек 2008, 21:57

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да с вами я... Я такой же обслуживающий персонал.
Я сам обслуживающий,но я предпочел большим погонам просто заработок " на русалках" и оказался в плюсах и детям так же объясняю,т.к. государство наше только себя обслуживать готово.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если нам перепадёт, то буду только рада и ни с кем делиться не буду. Сам заслужил. Точка. Если кому другому. То также, жми денюжки под одеялом и не жжужжи...
Вот оно лицо истиного Стахановца.
Да , шкура еще не убитого медведя, но его убют 1 января и чуда как к/ф не будет!

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#155

Непрочитанное сообщение verabush » 03 дек 2008, 18:08

Следую своей подписи. :good:
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#156

Непрочитанное сообщение sergeith » 03 дек 2008, 19:21

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я своего не видела по 21 дню из двух месяцев. БД нес. Оказывается рекорды ставил... А я думала Родине служил... Вы б sergeith, выражения выбирали... Ведете себя неэтично.
Вы как то сами однобоко рассуждаете ,Стаханов упомянут т.к. на этот рекорд вся бригада пахала ,а лавры одному.А что только Ваш муж 21 сутки на БД или все так?По поводу отобрать деньги у мужика ,я вообще не понял о чем это Вы.Про свекровей не знаю у меня была теща (без подвоха говорю -желаю всем мужикам таких Тещ иметь),а вот детей в этой ветке уже упоминали. Так вот подумайте ,как люди выполняя одну задачу,в одном коллективе могут получать ДД в 2-3 раза отличное , при этом улыбаться друг другу и сидеть за одним столом?Последствия таких решений описаны в любом учебнике социологии и психологии.Я вроде забирать и делить не призывал.
Спор не имеет смысла т.к. данная ситуация вступит в январе в силу и очень много "лучших черт человеческих всплывет на ружу" .

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#157

Непрочитанное сообщение verabush » 03 дек 2008, 20:37

Следую своей подписи. :good:
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#158

Непрочитанное сообщение sergeith » 03 дек 2008, 22:25

Я дочь офицера,жена офицера и дети мои офицеры которые служат на Дальнем востоке.Край забытый Богом.
Могу написать Вам уважаемые военнослужащие ДАЙ ВАМ БОГ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ , а вашим боевым подругам терпения и ещё раз терпения!!!

Палыч (smirnov)

#159

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 04 дек 2008, 14:24

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я дочь офицера,жена офицера и дети мои офицеры которые служат на Дальнем востоке.Край забытый Богом.
спасибо вам на добром слове. дай и вам Бог здоровья!

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#160

Непрочитанное сообщение Chudilo » 04 дек 2008, 15:16

А ведь прав товарищ Незнайка! Этих "пимокатов" кроме как с переводчиком и смотреть стремно. Хоть Иванова вспомните. На миру: военнослужащим уведичится денежное довольствие в два раза, на практики ВС по призыву со 100 рублей до 200. Смотри колхозник и колхозница мы тебе на хрен целых минималку подняли и ваякам в 2 РАЗА.
КОГДА мне говорят, что лейтенант сейчас 17 000 получает, так и хочется крикнуть , да где? Есть ведь части и кроме ПБГ.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#161

Непрочитанное сообщение Chudilo » 05 дек 2008, 06:49

verabush Я допускаю, что где то есть и прапорщики получающие 16.5 т.р., Я хочу сказать в частях не постоянной боевой готовности (если вам что то говорит М15) это оклад подполковника командира батальона с 25 летней выслугой
Хочу АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ ОФИЦЕРОВ НА ИНФОРМАЦИИ НЕЗНАЙКИ И ТЕПЕРЬ ВАШЕЙ.
Текст озвученный всеми пимокатами "лейтенант" к 2012 году будет получать 70т.р. содержит следующие отрицательные аспекты:
1. Курица не птица, а значит прапощику как офицеру платить не надо , да и вообще в 2009 году их "кончат"
2. НИ КТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО 70 ТЫСЯЧ ВВВВВВ МЕСЯЦЦЦЦ, а если бабы в гарнизонах передрались, то это от низкой культуры и недопонимания.
3 Любой Начсвин лучше недобдит, чем перебдит.
4. Для остальных ближайшее увеличение окладов в августе 2009 года аж на 8,5 %
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Диана
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:16

#162

Непрочитанное сообщение Диана » 05 дек 2008, 18:49

Привет всем. Служу прапорщиком в части постоянной боевой готовности. Подразделение у нас довольно большое, но из-за некомплекта боевое дежурство на офицерских должностях несут прапорщики и ниже. По итогам года часть заняла 11 место. Итог - награждается премией 50% от штатного личного состава, а так как офицеров у нас числится как раз половина, а остальные должности вакантные, то и в список награждаемых они все и вошли. По поводу премии всё так и есть - капитан (начальник отделения) будет получать 60-65 тыс., майор (начальник подразделения) - 85 т.р. Говорят , что деньги уже перечислили...

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#163

Непрочитанное сообщение Kaban » 05 дек 2008, 21:33

Приветствую всех! В нашей части идет грызня за эти деньги,мама дорогая...Я как командир подразделения составлял списки и хочу поделиться критерием отбора.Скажу сразу,что делится в нашей части не с кем не надо.По крайней мере,наш КЧ ни словом не обмолвился.У меня в подразделении 10 офицеров и 5 прапорщиков.Премируются только офицеры в кол-ве 4 человек.Сразу скажу,что те кто злоупотребляет алкоголем,имеет залеты,алименты и слишком "зеленый" ( по выслуге) сразу отсекаются...И не нужны не какие аттестации,все на уровне "на усмотрение командира подразделения". И мое мнение,если мой подчиненный и получит премию,то думаю он сам разберется,что ему с ней делать...А на следующий год я другого подам.И у людей будет стимул служить и заслуживать ее...Один год офицер пожил нормально,уступи место другому....Это справедливо? Как вы считаете?

Палыч (smirnov)

#164

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 06 дек 2008, 04:18

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">От ваших сообщений несёт солдафонщиной.Так вот! В каждой отаре паршивая овца найдётся.Вы и есть эта овца.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заюшка, вы моя дорогая!
девчёнки. что не поделили?
разберемся. вам втройне тяжелее. помимо мужа, еще и дети на вас и дом. так что кончайте "поножовшину"!
острый язычёк надо тренировать на оппонентах - в зале суда! но не здесь.

roza
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:29

#165

Непрочитанное сообщение roza » 06 дек 2008, 07:46

Kaban. Самое справедливое распределение денежного вознаграждения- это за ответственное отношение к службе и качественное исполнение своего дела. Тогда и "грызни" никакой не будет. 0стальные аргументы относятся к области взаимопомощи. (Из личного опыта распределения премиальных)

Диана
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 18:16

#166

Непрочитанное сообщение Диана » 06 дек 2008, 11:08

Kaban,Добавлено (2008-12-06, 11:08)
---------------------------------------------
Kaban, считаю что распределение премий таким образом не справедливо. Хорошо, если начальник подразделения порядочный , адекватный чел. Но! Не все такие. То, что в седующем году будут награждены те же самые "стахановцы", я нисколько не сомневаюсь.Конечно, сюда войдут начальники и замы. Остальные.... всё будет зависеть не от их самоотверженной службы на благо родины, а от их отношения с тем, кто будет распределять эти самые премии.

Михалыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:06

#167

Непрочитанное сообщение Михалыч » 06 дек 2008, 14:48

Привет всем. Унас в части комплект документов по 400 приказу доведён каждому офицеру ПОД РОСПИСЬ. 400-.rar (64.83

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#168

Непрочитанное сообщение Kaban » 06 дек 2008, 15:08

Про алименты...Нас командир части собрал,объяснил критерии отбора.Я тут не в силах что либо менять,человек я служивый,прикажут и шинель в трусы заправлю
Мне вот за прапорщиков обидно,у меня такие спецы классные-один даже в "Афгане" был....Quote (Диана)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То, что в седующем году будут награждены те же самые "стахановцы", я нисколько не сомневаюсь.Конечно, сюда войдут начальники и замы. Остальные.... всё будет зависеть не от их самоотверженной службы на благо родины, а от их отношения с тем, кто будет распределять эти самые премии. У меня есть и "стахановцы" и "диседенты"....Да, получит премию стахановец,а диседент пускай подумает над своим поведением,благо стимул есть и жена поможет...И согласитесь,в армии некто не застрахован от "залетов"в течении года,тот же высокооплачиваемый стахановец получит выговор-не важно от меня или КЧ-все приплыли....А отношения в коллективе у нас хорошие,взаимовыручка присутствует и я ко всем ровно отношусь-любимчиков нет,я оцениваю по
Quote (roza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за ответственное отношение к службе и качественное исполнение своего дела.
Мы с женой тут пообщались на эту тему,она сказала помоги тем кто нуждается в деньгах,семейным с детьми,может у кого дети поступают или совсем маленькие...А то холостяки пропьют да на кабаки изведут-молодежь ведь,ума нет...И расскажите как бы поступили вы?

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#169

Непрочитанное сообщение CCCP » 06 дек 2008, 19:43

Quote (c-127)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну вот опять потомки Шарикова подают голос- " взять и поделить!"...
Ну зачем же так? Можно и не делить. Ссорьте между собой офицеров и прапорщиков! Пущай грызутся...
Всё правильно - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#170

Непрочитанное сообщение Kaban » 06 дек 2008, 20:33

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Самое правильное - это делить на всех в подразделении, чтобы никому обидно не было, никто обид не затаил и не строил козней другим.
Ну ну,поделим,а потом жена этого товарища,стукнет куда следует-и мне на нарах чалится,ну уж нет.....У самого двое детей,я в Робин Гуда играть не собираюсь....Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А с кого снимете, тот забьёт на пару лет, будет ждать своей очереди? В таком случае ждать долго придется... Еще раз повторюсь,за год может всякое произойти,независимо от в\сл,который получает "повышеную" зарплату.Сегодня ты хороший,а завтра стоишь в наряде,приезжает комдив,не понравилось-снял с наряда,выговор или вот
Quote (svetlana)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в "небольшом" подпитии машину нам протаранил, в прошлом году за это товарищ 13-ой поплатился,а то в некоторых дивизиях и уволить могут....Это тонкая материя-стимулирующие выплаты....Да и кто сказал,что этот офицер будет пожизненно ее получать,списки составляются на каждый год новые,с новыми фамилиями новых героев...Зря вы так,может конечно в других частях и подразделениях будет так,но не у меня,чувство справедливости у меня развито хорошо...
Quote (svetlana)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по что ж вы так молодежь нашу любите?Почему же не люблю,я вроде и сам еще "молодежь" мне 35 лет :D,я говорю о л-тах,которые как года два в армии,и у меня ст.л-т в списке есть....Но звание одинаковое,а разум то разный....Один выпивает,и под эту лавку в неприятности влезает постоянно,другой-семейный и желающий обучаться тонкостям службы.Угадайте,с двух раз,кому предпочтение....
Да и в конце концов,я командир,за все промахи подчинненых дают мне по шапке,а я не глажу их по головке за это....и они прекрасно это знают,поэтому и стараются....Я к ним с душой и по-человечески,а отплата вдвойне возвращается....Эх,нелегко быть командиром....А вы говорите царь,царь..(с)
.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение kinklim » 06 дек 2008, 22:09

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще раз повторюсь,за год может всякое произойти,независимо от в\сл,который получает "повышеную" зарплату.Сегодня ты хороший,а завтра стоишь в наряде,приезжает комдив,не понравилось-снял с наряда,выговор или вот
и что.... ну выговор ну все равно получать будет до конца года...
лишить на каком основании могут?

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#172

Непрочитанное сообщение Kaban » 06 дек 2008, 23:30

Да, будет получать до конца года.Вопрос ведь в том,что на след.год в списки не попадет уже...Вот и весь расклад....Значит будет на его месте другой...Естественный отбор...
Svetlana Да не корите себя так,вы простили человека-а он не извлек из этого урок,его судьба еще раз ткнула носом,но по больней....Горбатого могила исправит...

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#173

Непрочитанное сообщение CCCP » 06 дек 2008, 23:41

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, будет получать до конца года.Вопрос ведь в том,что на след.год в списки не попадет уже...Вот и весь расклад....Значит будет на его месте другой...Естественный отбор... Вот вам и мини "арбатский округ" с "центральным" аппаратом, где за одну и ту же работу, при равных условиях получают разную зарплату.
Чтоже все тогда (многие) МО ругают за это. А сами создаёте тоже самое... 2-ое, подход интересный у тов. Kaban. Если пьёт, то платить не надо. Да кому какое дело на что идут ЛИЧНЫЕ деньги. Нда. Менталитет ещё тот!!!
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#174

Непрочитанное сообщение Kaban » 07 дек 2008, 01:27

Я не создаю Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"арбатский округ" с "центральным" аппаратом, где за одну и ту же работу, при равных условиях получают разную зарплату. Причем за эту работу и ответственность разная: лейтенанта пожурять(беречь надо),а капитану-втюхают по полной....Я считаю,что,еще раз повторяю, один офицер пожил год нормально,решил свои проблемы- очередь за другим,у него тоже есть проблемы...
Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2-ое, подход интересный у тов. Kaban. Если пьёт, то платить не надо. Да кому какое дело на что идут ЛИЧНЫЕ деньги. Нда. Менталитет ещё тот!!!
Я в чужом кармане деньги не считаю и финансовый отчет не требую! Но если человек слаб на алкоголь,постоянно влетает в переделки и за него меня дерут как помойного кота и лишают чего-то там,я адекватный человек, и думаю о том, в каком размере я приношу получку домой....Если нет мозгов,свои не вставишь..Хорошо,ну а вы как бы поделили? Ваши критерии отбора?

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#175

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 дек 2008, 10:00

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Причем за эту работу и ответственность разная: лейтенанта пожурять(беречь надо),а капитану-втюхают по полной.... У лейтенанта и капитана разная зарплата. Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошо,ну а вы как бы поделили? Ваши критерии отбора?
Я уже высказал своё мнение выше, за что был обозван Шариковым.
Вообще практики в этом вопросе нет, но как Вы отнесётесь к службе, если Ваш коллега будет получать в 2 раза больше выполняя одну и ту же работу?
Вам же скажут, что через год может быть и Вам что-то обломится. Я бы ответил, что тогда через год и спрашивайте с меня, а пока я отдохну.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#176

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 07 дек 2008, 10:49

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я считаю,что,еще раз повторяю, один офицер пожил год нормально,решил свои проблемы- очередь за другим,у него тоже есть проблемы... И какой смысл ему этот год служить? Ему - решать свои (а не службы) проблемы, получать денежку, при этом зная, что следующий год - не его очередь.
А за него (за получающего в 2-3 раза больше) должен работать претендент на следующий год? Которому может быть (!) что-то "обломится" через год.
Да, тяжело командирам лохов искать будет... А вот возьмут верховные воеводы и приостановят действие 400 приказа в середине 2009 года всвязи с кризисом. В выигрыше останутся только те, кто получив надбавку быстро слинял (уволился, поимев её за весь год вперёд)...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#177

Непрочитанное сообщение alejo » 07 дек 2008, 12:42

И какой смысл ему этот год служить? Ему - решать свои (а не службы) проблемы, получать денежку, при этом зная, что следующий год - не его очередь.
А кто Вам сказал что на следующий год будут другие ?? Ведь к деньгам очень быстро привыкаешь тем более к большим!!! И кто согласится на следующий год отдать право другим??? все честно ведь формально ..есть критерии отбора ..есть конкурс...а есть личная выгода командира ..есть личная неприязнь

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#178

Непрочитанное сообщение Kaban » 07 дек 2008, 13:26

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У лейтенанта и капитана разная зарплата. Да разница в ОВЗ где то в 250 рублей и со всеми накрутками з\п будет различатся где то в районе 1500 р,неужели это так существенно?
Quote (DFV_napa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А за него (за получающего в 2-3 раза больше) должен работать претендент на следующий год?
И почему вы решили ,что так будет? Вы судите по себе наверное?Каждый будет выполнять свои должностные обязанности в соответствии с занимаемой должностью.Это не детский сад и мы не в игрушки играем.....Хочу, не хочу...это все разговоры,и поверьте разговорами и останутся....Для каждого хорошим не будешь....Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообще практики в этом вопросе нет, но как Вы отнесётесь к службе, если Ваш коллега будет получать в 2 раза больше выполняя одну и ту же работу?
С нашим государством лишь при своих остаться,не жил красиво и нечего начинать.Судя по мнениям окружающих,ничего хорошего из это не выйдет.....Поживем-увидим...
Quote (DFV_napa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот возьмут верховные воеводы и приостановят действие 400 приказа в середине 2009 года всвязи с кризисом. В выигрыше останутся только те, кто получив надбавку быстро слинял (уволился, поимев её за весь год вперёд)...

Это исключено,у кого заканчивается контракт-в списки не попадет....Все предусмотрено..... Добавлено (2008-12-07, 12:58)
---------------------------------------------
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а есть личная выгода командира ..есть личная неприязнь
Я согласен,я когда списки подавал на утверждения командир части вычеркнул- что там с этим человеком у него произошло,не знаю,я не давно в этой части,но факт имеел место....Пришлось переделывать.... Добавлено (2008-12-07, 13:26)
---------------------------------------------
Quote (DFV_napa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И какой смысл ему этот год служить?Если человек не хочет служить уже в след.году и у него заканчивается контракт,то как правило об этом знают все и написан рапорт....А если он служит, то служит и в 2009,2010 и т.д.А сейчас идут сокращения не только в войсках но и на гражданских предприятиях,безработица,сильно работу приличную и не найдешь (в Москве может быть,на перифирии под вопросом) вот военный и подумает,уволюсь и что я буду делать?Не все так просто как вам кажется,здесь присутствует и человеческий фактор,психологический....Так что наше доблестное правительство все правильно рассчитало,и с деньгами и с сокращением....Дармоедов надо увольнять....

Палыч (smirnov)

#179

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 дек 2008, 14:02

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дармоедов надо увольнять..
что ж спасибо. имея такую территрорию и таких принципиальных воевод, как наш - мы все дармоеды!!!
сидим на шее у народа!!
мат. благ не производим. да и не преднащначены для этого!!!
вопрос - перед кем Вы оправдываетесь? и что вы кому хотите доказать? то что лейтенант - пьёт! поэтому ему премии не нужны! а другой алименты плотит - значит тоже не надо!
рассуждения сии хороши на кухне - за рюмкой чая. а в реальной жизни - лейтенанту, в его основной массе, жениться надо, мясом обрастать! а чем он с ваших рассуждений обрастет?
подали человека - вождь вычеркнул? так это вы подали! вы с ним работаете! а своих, вообще-то принято защищать!
не всё так просто, как вы говорите? куда уж проще! с 29 календарями пинком под зад. без ничего! даже этой фиговой листочки - ГЖС - не дали, чтоб срам прикрыть!
старший - лейтенант! его слова - поменял звание со ст. сержанта на лейтенанта. со службы не вылажу. выходных нет. жилья, даже служебного - нет! и в эти списки не попал. а водитель трамвая в Ебурге получает около 12 штук, на 4 меньше моего. батальон ПБГ.
ТАК ЗА КАКИМ ПЕРЕПУГОМ МЫ ВРУЧИЛИ ГОСУДАРСТВУ ПРАВО ВЛАДЕТЬ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!
ЧТО Б СЛУЖИТЬ С УТРА И ДО УТРА. И ЧТО Б НАС ВЫБРАСЫВАЛИ С ГОЛЫМ ЗАДОМ?
ПОДЧЕРКИВАЮ - ЗА ПРАВО ВЛАДЕТЬ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!
в общем непонятно с вами.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#180

Непрочитанное сообщение alejo » 07 дек 2008, 14:05

Kaban: Так что наше доблестное правительство все правильно рассчитало,и с деньгами и с сокращением....Дармоедов надо увольнять....
Вы знаете я знаю несколько частей (а их наверно больше) в Москве в Екатеринбурге в Калининграде где 100% офицеров хотят уволиться у кого есть 10 календарей (а чего штаны просиживать за 20 000 в месяц ведь это логично и правильно - все ждали жилье или хотябы что нибудь что дадут) Исключение Север там платят много и люди там сокращаться не хотят (а зачем ну это же не секрет и знают все что на гражданке за 45 000 придется работать и много- а так платят и вовремя вкалывать много не надо ) насчет награждения деньгами! не соглашусь что где то в ротном звене одному платят а другому нет - конечно офицер не объявит забастовку не выйдет с плакатом - но на все положит болт- это психология человека (зависть недовольство неустроенность жилищная и бытовая) -а тут смотри отваришь боевой вместе служили вместе получали деньги. Его наградили.
Что изменилось ? - многое !!! У одного деньги он купил машину жене шубу ....а второй продолжает ездить на автобусе на службу!!!
не будет рвения у него ни когда!!! да ему может быть и скажут--- служи старайся -наследующий год -удача постигнет тебя- и опять если будет облом - наградят другого???
А звания??? Если сократят столько должностей майоров подполковников и капитанов - то получить должность и продвижение по службе будет очень сложно!!! и что будет у средне статистического военнослужащего - ни перспективы карьерного роста, ни награждения деньгами?????


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей