О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#181

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 дек 2008, 14:13

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да разница в ОВЗ где то в 250 рублей и со всеми накрутками з\п будет различатся где то в районе 1500 р,неужели это так существенно? Да всё так! НО! Никто его на эту должность капитанскую не тянул. Повышение в должности только с согласия.(ФЗ) Раз согласился, значит разница в 1500 для человека существенна... И соответственно получение пи...ей. Сознательно шёл - получи Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С нашим государством лишь при своих остаться,не жил красиво и нечего начинать.Судя по мнениям окружающих,ничего хорошего из это не выйдет.....Поживем-увидим...
Справедливо! А лично Вы ещё больше усугубите раздор в войсках... Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И почему вы решили ,что так будет? Вы судите по себе наверное?
Хоть вопрос и не комне, но я абсолютно согласен с DFV_napa, и сужу по себе. Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каждый будет выполнять свои должностные обязанности в соответствии с занимаемой должностью.Это не детский сад и мы не в игрушки играем.....
А вот здесь порадовали!!! Вы наверно не в курсе, что такое ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА? Скоро узнаете с такоим подходом... Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это исключено,у кого заканчивается контракт-в списки не попадет....Все предусмотрено.....
А вот и ни хрена не предусмотрено. Так включи Вы его в списки... он и останется, ведь его благо состояние существенно повысится. Ещё раз повторюсь, что Ваш ментолитет понятен. Далеко уедем с такими.Добавлено (2008-12-07, 14:10)
---------------------------------------------
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что ж спасибо. имея такую территрорию и таких принципиальных воевод, как наш - мы все дармоеды!!!
сидим на шее у народа!!
мат. благ не производим. да и не преднащначены для этого!!!
вопрос - перед кем Вы оправдываетесь? и что вы кому хотите доказать? то что лейтенант - пьёт! поэтому ему премии не нужны! а другой алименты плотит - значит тоже не надо!
рассуждения сии хороши на кухне - за рюмкой чая. а в реальной жизни - лейтенанту, в его основной массе, жениться надо, мясом обрастать! а чем он с ваших рассуждений обрастет?
подали человека - вождь вычеркнул? так это вы подали! вы с ним работаете! а своих, вообще-то принято защищать!
не всё так просто, как вы говорите? куда уж проще! с 29 календарями пинком под зад. без ничего! даже этой фиговой листочки - ГЖС - не дали, чтоб срам прикрыть!
старший - лейтенант! его слова - поменял звание со ст. сержанта на лейтенанта. со службы не вылажу. выходных нет. жилья, даже служебного - нет! и в эти списки не попал. а водитель трамвая в Ебурге получает около 12 штук, на 4 меньше моего. батальон ПБГ.
ТАК ЗА КАКИМ ПЕРЕПУГОМ МЫ ВРУЧИЛИ ГОСУДАРСТВУ ПРАВО ВЛАДЕТЬ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!
ЧТО Б СЛУЖИТЬ С УТРА И ДО УТРА. И ЧТО Б НАС ВЫБРАСЫВАЛИ С ГОЛЫМ ЗАДОМ?
ПОДЧЕРКИВАЮ - ЗА ПРАВО ВЛАДЕТЬ НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!
в общем непонятно с вами.
Вот здесь подпишусь под любым Вашим словом! Браво!!!!Добавлено (2008-12-07, 14:13)
---------------------------------------------
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">насчет награждения деньгами! не соглашусь что где то в ротном звене одному платят а другому нет - конечно офицер не объявит забастовку не выйдет с плакатом - но на все положит болт- это психология человека (зависть недовольство неустроенность жилищная и бытовая) -а тут смотри отваришь боевой вместе служили вместе получали деньги. Его наградили.
Что изменилось ? - многое !!! У одного деньги он купил машину жене шубу ....а второй продолжает ездить на автобусе на службу!!!
не будет рвения у него ни когда!!! да ему может быть и скажут--- служи старайся -наследующий год -удача постигнет тебя- и опять если будет облом - наградят другого???
А звания??? Если сократят столько должностей майоров подполковников и капитанов - то получить должность и продвижение по службе будет очень сложно!!! и что будет у средне статистического военнослужащего - ни перспективы карьерного роста, ни награждения деньгами?????
100%!!
В этом вопросе мы едины!
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#182

Непрочитанное сообщение alejo » 07 дек 2008, 14:58

Еще добавлю!!! Это обсурд по логике что часть победившая среди равных частей - награждение 50% офицеров!!
Если чать заняла первое место значит что? Имеем все (весь личный состав) принмал участие !! Тех кто пил (ложил болт) командир мог и так наказать: карталка, 13-ая... ,уволить наконец!!! То есть из логики получаем из тех все кто старался занимался БП совершенствовал свое мастерство.....и тд - надо еще выбрать лучших . Так сказать лучших из лучших? Если так ,то остальных надо наоборот наказать (лишить всего и вся) Обсурд на мой взгляд!!!
А где гарантия что на следующий год часть выйдит на 1-ое место - нет ее никто ее не даст. а раз так то только 20% (могу ошибаться) получит "презент" - и нетрудно отгадать кто??? Правильный ответ- начальники командиры всех уровней и званий.
ведь все задумывалась я думаю чтобы среди командиров частей и выше не было не довольных. Ведь за год получаешь сколько? - именно столько сколько средниц военный получает на ГЖС!!!
А теперь вопрос на чей стороне будеткомандование и будит ли ее вообще волновать судьба воеенослужащего и его проблемы - правильно нет обратное было бы не логично

Михалыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:06

#183

Непрочитанное сообщение Михалыч » 07 дек 2008, 15:55

Вы все здесь только о морали разговариваете.... Ну ну. А у нас вот часть на первом месте. Так вот что бы наградить 50 процентов, командир вынужден был даже негодяев включать в список. Вот так . Ибо некомплект.

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#184

Непрочитанное сообщение Kaban » 07 дек 2008, 16:23

Сколько людей-столько и мнений.Я думаю дальше тему не стоит развивать.Всегда будут и есть обиженные и недовольные и властью и жизнью....Мы стоим по разные стороны баррикад и служим скорей всего в разных видах войсках....И не говорите мне, что военные плохо уж очень живут-и ездят на иномарках не худших и жены в шубах ходят и на моря ездят бесплатно...Да с квартирами ж....,но не кто не обещал,что будет хорошо и тем более не гарантировал....Это проблема была и в советское время,не такая глобальная как сейчас,но была....И вы знали об этом,служили и надеялись и ждали....Вы не один такой,я тоже пришел в армию за квартирой,т.к на гражданке мне ее не купить,я не семи пядей во лбу и нет у меня папы олигарха...Я ставил себе цель-услышать мнения людей по поводу "распределения благ",а не впадать в дисскусию "Кому на Руси жить хорошо?" я и без этого знаю,т.к служил и в Забайкалье,в Сибири,в Москве,а сейчас в Поволжье и друзья есть по всей необьятной...Удачи всем в нелегкой военной службе!

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#185

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 дек 2008, 16:37

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько людей-столько и мнений.Я думаю дальше тему не стоит развивать.Всегда будут и есть обиженные и недовольные и властью и жизнью....Мы стоим по разные стороны баррикад и служим скорей всего в разных видах войсках....И не говорите мне, что военные плохо уж очень живут-и ездят на иномарках не худших и жены в шубах ходят и на моря ездят бесплатно...Да с квартирами ж....,но не кто не обещал,что будет хорошо и тем более не гарантировал....Это проблема была и в советское время,не такая глобальная как сейчас,но была....И вы знали об этом,служили и надеялись и ждали....Вы не один такой,я тоже пришел в армию за квартирой,т.к на гражданке мне ее не купить,я не семи пядей во лбу и нет у меня папы олигарха...Я ставил себе цель-услышать мнения людей по поводу "распределения благ",а не впадать в дисскусию "Кому на Руси жить хорошо?" я и без этого знаю,т.к служил и в Забайкалье,в Сибири,в Москве,а сейчас в Поволжье и друзья есть по всей необьятной...Удачи всем в нелегкой военной службе! Всё сразу и ничего вместе!!! Свалил всё в одну кучу. В голове похоже тоже самое.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#186

Непрочитанное сообщение verabush » 07 дек 2008, 17:24

CCCP, Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свалил всё в одну кучу. В голове похоже тоже самое. Нехорошо так прямо сразу человека обзывать.
Человек высказался.
Я тоже, между прочим, его мнение в вопросах распределения денег поддерживаю. Правда в некоторых аспектах, я с ним тоже поспорила бы.
У нас командир вот точно также рассуждал о семейных с дитями. Поэтому подал в списки папашу, у которого теперь трое детей. Мотив - надо же ему кормить детей. А он о деньгах думал, когда детей стряпал? Мальчика ему надо было. Слава Богу, добился цели. Больше размножаться не собирается. А то, что он расп..дяй порядочный, от службы косит, так это ему простить надо. Он ведь так устаёт с детьми...
А у другого офицера детей нет. Так это беда его и боль. Уже два раза жена ребенка теряла, на последних сроках.
Так вот мне кажется, что справедливей было бы дать деньги второму, жену на отдых свозить. Самому подлечиться и её подлечить.
А командир по другому считает. Вообще мое мнение, что мы вообще этих денег не увидим. Поорали на всю страну, а потом с связи с недостаточным финансированием, тихонечко прикроют всё. Или сам приказ отменят.
Помните приказ по выплатам многодетным? Тоже отменили... Зато сколько крику было. По 10 немеряных тыщ на ребенка....
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Палыч (smirnov)

#187

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 дек 2008, 17:36

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и тем более не гарантировал....
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.Удачи всем в нелегкой военной службе!
1. ст. 23 статуса. ни о чём не говорит?
2. благодарю.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#188

Непрочитанное сообщение Юрик » 07 дек 2008, 18:13

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помните приказ по выплатам многодетным? Тоже отменили
Да не отменили его, он принят был только на выплату одноразовоую.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Больше размножаться не собирается.
Товарищ прапорщик, ведите себя достойно, зачем так...
Все в сад!

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#189

Непрочитанное сообщение verabush » 07 дек 2008, 20:41

Юрик, кроме одной фразы ничего не увидели? А когда Господь сказал, плодитесь и размножайтесь? Наверно тоже недостойно себя повёл? На него тоже обидитесь?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#190

Непрочитанное сообщение Kaban » 07 дек 2008, 20:53

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свалил всё в одну кучу. В голове похоже тоже самое. В отличии от вас мне некогда заниматься пустой болтовней "не о чем".И разбивать по цитатам,чтоб на каждую ответить.Я высказался в общих чертах.И с головой у меня, поверьте, все в порядке,дураки Академию не заканчивают...
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">. ст. 23 статуса. ни о чём не говорит? И знаю я про законы,и как они гарантируют...
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с 29 календарями пинком под зад. без ничего! даже этой фиговой листочки - ГЖС - не дали, чтоб срам прикрыть! Случайно не ваши слова?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#191

Непрочитанное сообщение alejo » 07 дек 2008, 21:06

Kaban: дураки Академию не заканчивают... -необижйтесь но совсем наоборот (!!!!) Насчет Академии боле менее катируется ВДА что в Москве - но сомниваюсь что Вы окончили ее.
Многоие сдесь присутствующие закончили в частности Акадимии имеют по нескольу образований - А Вы и бьете себя в грудь .....ну сами законьчите фразу.....-))))

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#192

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 дек 2008, 21:06

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нехорошо так прямо сразу человека обзывать. как? Человеку под ником Kaban, предоставлено право осчастливить несколько офицеров. И вот он весь такой правильный пришёл всем показать как надо, какой он справедливый и заботливый командир. Что как он чётко определил кретерии естественного отбора и хотел увидеть здесь восхищения им и поддержку. Только вышло всё наоборот!! И бравада тут же закончилась, а данный товарищ, закончивший Академию, понёс сразу не по теме. Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дураки Академию не заканчивают... Ага! Знаем, закончивших Академию, плавали... даже дураками назвать для некоторых почётно
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 дек 2008, 21:12

Господа и дамы! Будьте благорозумны, перестаньте лить желчь друг на друга!
Поверьте, читать неприятно! Добавлено (2008-12-07, 21:12)
---------------------------------------------
Господа и дамы! Будьте благорозумны, перестаньте лить желчь друг на друга!
Поверьте, читать неприятно!

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#194

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 07 дек 2008, 21:36

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дураки Академию не заканчивают..
Судя по тому кто из нашего полка поступил в этом году, да и в прошлом то же, кроме них туда никого и не пускают, только тех кто под ногами мешается и туп как пробка....
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#195

Непрочитанное сообщение sergeith » 07 дек 2008, 21:59

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И не говорите мне, что военные плохо уж очень живут-и ездят на иномарках не худших и жены в шубах ходят и на моря ездят бесплатно
А потом год экономят и расчитываются (кредиты ,в долг и т.д.),если нет возможности подработать ,разве это нормально?
Внешне да, красота- машина ,шуба ....а как досталось поинтересовались?
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но не кто не обещал,что будет хорошо и тем более не гарантировал..
Я полностью согласен с smirnov, освежите в памяти ст.23,хотя я думаю Вы и так все знаете и понимаете ,но Вы начальник и решать эти вопросы Вам,а вот как...Я такие же тирады слышу и у себя в части, в местной интерпретации.

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#196

Непрочитанное сообщение Kaban » 07 дек 2008, 22:37

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Академик-то "сдулся"!
А я смотрю,батенька вы провокатор
На соседней ветке вас уже назвали "засланцем"....Успокойтесь уж...Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.а как досталось поинтересовались? Сам такой,в кредитах....И подработать не имею возможности и жена в декрете,квартира сьемная...Полный букет военного,но живем и тянем лямку...
Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я полностью согласен с smirnov, освежите в памяти ст.23
Знаю я все прекрасно.Сам в очереди,но особых иллюзий не питаю...буду бороться,когда наступит время...

serz1000
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 05:43

#197

Непрочитанное сообщение serz1000 » 08 дек 2008, 10:11

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может лучше назовёте, где и в какой части решили вопрос с награждением офицеров по 400 приказу, по справедливости? А у нас в части.
В списки подали 5 человек. Причём списки составили за один вечер (понятно, кто в них попал). И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ДОВЕДЕНО. У нас большинство офицеров не знает, что такое пр МО №400, а тем, кто знает, рассказывают сказку о том, что наша часть не попала в списки награждаемых. Т.е. те, кому положено, денежку получат, а те, кому не положено - ничего знать не будут. Вот и получается, что и волки сыты и брожения в офицерской массе нет. З.Ы. Всё это конечно горькая ирония. Сам про списки узнал случайно.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#198

Непрочитанное сообщение gv2000 » 08 дек 2008, 10:44

Мдя... по-моему критерий должен быть один: отношение к службе ( в том числе и дисциплина). И неважно, кто ты: лейтенант, майор, многодетный отец, начальник, подчинённый... В любом подразделении есть те, кто "везёт" и те, кто косит. Ну и о том, что начальникам деньги достанутся: так ведь они и отвечают за всё. С них спрос. Кто варился в этой шкуре - знают. И достаётся им не только за себя, но и "за того парня". А вообще всё это награждение чем-то нехорошим попахивает. В принципе это же неуставняк: есть в уставе виды поощрений - вот их и применять надо. Чего проще повысить сумму ЕДВ. И вилку побольше сделать. И не только лишать, но и увеличивать. И мороки меньше было бы. А так....наверное хотели как лучше (сомневаюсь, что таким изощрённым способом хотели раздор в подразделения внести), а получилось как всегда. Просто решение принимали люди не знающие особенностей армейской жизни.
!!!?

Незнайка
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:55

#199

Непрочитанное сообщение Незнайка » 08 дек 2008, 21:53

В списки подали 5 человек. Причём списки составили за один вечер (понятно, кто в них попал). И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ДОВЕДЕНО. У нас большинство офицеров не знает, что такое пр МО №400, а тем, кто знает, рассказывают сказку о том, что наша часть не попала в списки награждаемых. Т.е. те, кому положено, денежку получат, а те, кому не положено - ничего знать не будут. Вот и получается, что и волки сыты и брожения в офицерской массе нет. Вот интересное решение вопроса
У нас о этом приказе знають усе, подали туда кучу народа после нового года узнаем кому повезло
Хотя все прям думають что от той добавки станет больше, и цифрами сыплют, в два раза больше, да не в два на на 20-30% больше и усе
Знают ли они что такое ФИГВАМ

Палыч (smirnov)

#200

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 дек 2008, 16:14

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Знаю я все прекрасно.Сам в очереди,но особых иллюзий не питаю...буду бороться,когда наступит время...
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообще то я рыжая и пушистая...
Quote (WildFlash)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...а тут ещё вдруг "оптимизация"
короче шум то по какой теме?
кто тут праведник и кто провокатор - этого мы не узнаем. думаю никогда.
инет штука обезличенная. если б хотя бы в видео режиме общаться - тогда еще можно что-то для себя понять, по мимике, цвету морды лица. прошу прощения за солдафонство. наша беда, что мы друг на дружке отрываемся. и на этом дело заканчивается.
Kaban - нормальный ты мужик. свой, военный и мыслишт по военному. прямолинейно. только до тебя еще не дошло. дойдет когда в нашей шкуре станешь. а это время не за горами.
вера. тебе тяжелей чем нам. ты женщина. и чин мал. я это не к тому что мол сиди и молчи. просто тебе доказать свою правоту - сложнее чем кто званием потолше. не обижайся на нас. не мы эту кашу затеяли.
а расхлебывать и нам. и нашим детям придется.
так что кончайте понажовщину.
хорош на таких же отрываться.

Палыч (smirnov)

#201

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 дек 2008, 16:18

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И снова здрасти! Зарплату уже получили? Вы же распрощались со всеми...
ну а вам уважаемый даже не знаю что сказать. если с бедой пришли - выкладывайте. нельзя открыто - в личку. по всему форуму пробегусь, но чем смогу - помогу.
нет проблем - зачем язвите?
и так тошно. всем. в том числе, похоже что и вам.

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#202

Непрочитанное сообщение Kaban » 09 дек 2008, 19:47

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда в нашей шкуре станешь. а это время не за горами. Здесь,читая форум по этой теме, да и по жизни,все больше склоняюсь к мысли, что нужно как то пытаться выбить квартиру пока служишь...хоть служебную, но нормальную...У меня зам. мой недавно уволился-так он свою служебку 4-х комн. отсудил.Не нужны ему были ни ГЖС, ни отселение...Хотя квартиры приходят- Казань,Чебоксары,Москва....Посмотрим, какое оно будет "наше светлое будущее"... P.S Насчет списка...Собрал своих мужиков,так и так говорю,задач куча,еще и этот геморой с премией-что будем делать? Список составили,решили делится по-братски,чтоб без обид...Сегодня списки на утверждения ушли.Ждем-с...
На форуме финансистов на эту тему о деньгах,относительно спокойно...Обижаются что им не положено, да и сокращают их

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 дек 2008, 22:00

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S Насчет списка...Собрал своих мужиков,так и так говорю,задач куча,еще и этот геморой с премией-что будем делать? Список составили,решили делится по-братски,чтоб без обид...Сегодня списки на утверждения ушли.Ждем-с...
На форуме финансистов на эту тему о деньгах,относительно спокойно...Обижаются что им не положено, да и сокращают их
Kaban, Дай Вам бог удачи! Для всех солнцем не будешь, а задачи надо выполнять, и коллектив сохранить!!! Пусть Вас бог убережет от "телеги" в спину от "обиженных"! Желаю успехов!

Незнайка
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:55

#204

Непрочитанное сообщение Незнайка » 09 дек 2008, 22:16

А нам седня еще одну заморочку придумали уже не знають что сделать, теперь всем кто типа в списках предоставить копию паспорта, наверно на фотки смотреть будут и оценивать соответствуеть твоя морда лица новому облику морале , и не треснет ли она по шву от возможной премии
Знают ли они что такое ФИГВАМ

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#205

Непрочитанное сообщение Kaban » 10 дек 2008, 11:57

Вы знаете ,что больше всего удивляет в этой премии,не то что кому она положена,а ее размеры....Ведь наше государство не когда особо "благотворительностью" в отношении военных не занималась.Последнее повышение ДД не особо отличилось размахам, да и последующие запланированые....А тут вдруг премии...Тем более сейчас кризис,банки банкротятся,предприятия сокращаются и в производстве и людей увольняют.Хорошо,с квартирами понятно,сейчас они у застройщиков дешевеют и государство хочет их выкупить для военных,тем более МО уже строительством давненько не занимается...Кредиты раздаются из Стабфонда на Запад всем и вся,якобы на поддержку ихних штанов.Создается впечатление,что государство "скидывает" наши рубли,побыстрее от них избавляется...Неужели все идет к печальному 98-му? Кстати,спасибо Smirnov,за ссылку на сайт"Жизнь-как вспышка",я там почитал статейку"Кризис-менеджер" и еще больше укрепился в своих мыслях,что вся система рухнет,вопрос когда? Ваши соображения на этот счет?Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пусть Вас бог убережет от "телеги" в спину от "обиженных"! Желаю успехов!
Спасибо.Вот это и есть самое страшное в этой историии....

Палыч (smirnov)

#206

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 10 дек 2008, 13:18

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S Насчет списка...Собрал своих мужиков,так и так говорю,задач куча,еще и этот геморой с премией-что будем делать? Список составили,решили делится по-братски,чтоб без обид...
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати,спасибо Smirnov,за ссылку на сайт"Жизнь-как вспышка"
спасибо не мне. спасибо Сереже Копылову. привет передавайте. это надо иметь гражданское мужество что бы такое на своем сайте.
это моё мнение.
по подлянкам - никто не застрахован. кстати, опято же моё мнение - выбивают тех, у кого своё мнение, и кто самодостаьочен. т.е. и людей научить может, и постоять за них. время ОФИЦЕРОВ прошло. в почете ЛИЗУНЫ! так что я отчасти рад, что страну америкосам не мне сдавать. за старшего обидно. по династии пошел. сломать не сломают, но в душу нагадить, эт у нас завсегда.

Палыч (smirnov)

#207

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 10 дек 2008, 18:38

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> солидарен в этом вопросе...
чтож, рад что нашли общий язык. я неудобным был всегда - правду в глаза резал. а уж отьявленным негодяем стал после того как послал вождя и отказался расписываться за премию, ему в карман. потом за жильё воевать начал. так всё и покатилось. не жалею. и вернуть - так же бы поступил. может только бы не затягивал.

Незнайка
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:55

#208

Непрочитанное сообщение Незнайка » 10 дек 2008, 20:14

Вчера оказывается почти готовый приказ принясли, главному заму, насколько я понял он усех послал о направлении движения не расказали, но выяснилось только одно с нашей усей части счасливчиков немааааааааааа, так что у нас проблем тоже немааааааа
Знают ли они что такое ФИГВАМ

Dublek
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:13
Откуда: Город 78/98
Контактная информация:

#209

Непрочитанное сообщение Dublek » 11 дек 2008, 19:07

Тяжело читать весь форум, возможно где-то повторю уже сказанное.
1. Умопомрачительные суммы которые мы делим в уме, ИМХО, это целиком за год. Соответственно в месяц это будут копейки или не очень копейки. 35000/12=2916 руб, и т.д. Любимая байка моего бати десятилетней давности - на вопрос сколько у него пенсия? он отвечал 1000 $, а потом добавлял - за год. Так будет и с нами!
2. Это уже было. Если кто помнит Приказ МОРФ № 200 "О социальной поддержке офицеров... и как то там далее". Согласно этому приказу ввели дорплату за сложность и напряженность военной службы, которую быстро окрестили "собачьими деньгами". Тоже все бурлило, боялись расслоения офицеров... НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. и мало кто об этом помнит.
3. Для того чтобы действительно платить по заслугам, снова ИМХО, надо просто пересмотреть тарифные оклады в зависимомти от вида частей (постоянной боевой готовности или обслуживания, и т.д.). А если хотят реально помочь офицерам - пересмотреть тарифные сетки. На данный момент шаг между тарифными разрядами минимальный.
4. Господа офицеры, не в обиду будет сказано, мы - это ночные вазы государства. Пока мы служим создается видимость заботы о нас - и такая надбавка и сякая. и премия президентская в один оклад... А выйдешь на пенсию - будешь получать копейки.
5. Пару лет назад Иванов по ТВ сказал, что лейтенант будет получать по 35 тыс в мес. Я тогда не верил что увижу это. А ВЕДЬ СВЕРШИЛОСЬ!!!!
Наш телефон 03, потому что мы третьими приходим на помощь

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#210

Непрочитанное сообщение KADR » 11 дек 2008, 19:54

Мои летехи со всеми отдаленками и классностями 20 тыс. получают максимум
....их жены расчетки требуют, мля телевизор насмотревшись (необученные еще)
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей