Финансовое обеспечение

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#91

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 авг 2010, 15:52

И является ли не своевременное обеспечение ДД основанием для увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
5. ....В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении него условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
При этом на военнослужащих, уволенных по указанному основанию, в полном объеме распространяются все социальные гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством для военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
6. Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих.
При разрешении заявлений на отказ в расторжении контракта о прохождении военной службы в связи с нарушением его условий со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Юрка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:10

Re: Финансовое обеспечение

#92

Непрочитанное сообщение Юрка » 04 авг 2010, 17:21

Добрый день.Не знаю на какую тему писать,но вопрос у меня такой.В 2007 году будучи лейтенантом натворил делов и попал в места не столь отдаленные.Выйдя на свободу в августе 2008 года пришел в военкомат получить военный билет,а они ссылаясь на то,что отправили запрос,а ответа нет тянули резину.То есть вызвали меня только в 2009 году для получения военного билета,а получил его я только вчера.Так получается,что на работу я не мог устроиться без военника и теперь только могу.Вопрос.Могу я отсудить какую-нибудь компенсацию за утерянное время.Даже в центр занятости на учет не ставили без военника.Спасибо за помощь тому,кто поможет.

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#93

Непрочитанное сообщение vol » 16 авг 2010, 09:30

Надеюсь, будет полезно форумчанам...

п.с. что-то задом наперед получилось :(
Вложения
DSC00154.JPG
DSC00153.JPG
DSC00156.JPG
DSC00157.JPG
DSC00158.JPG

ARBALETIK
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 09:32

Re: Финансовое обеспечение

#94

Непрочитанное сообщение ARBALETIK » 25 авг 2010, 15:33

Интерестно,данный приказ на Рапоряженцев распространяется????

У кого какие по этому поводу есть мысли или конкретные случаи???

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#95

Непрочитанное сообщение Зёзя » 25 авг 2010, 18:56

распространяется на всех, независимо распоряженец или нет, если в период, за который дается премия, подпадал или подпадает под условия этой директивы. Обсуждается не здесь, а на Доп. выплаты за штатный некомплект_Пр МО 115 от 2009 г..
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#96

Непрочитанное сообщение bams » 04 сен 2010, 22:58

Интерестно,данный приказ на Рапоряженцев распространяется????
У нс распоряженцы получили по 800 рублей, а в соседней части чуть побольше рублей.
На эти выплаты сильно рот не разинешь- это не 13 зряплата (если хороший то не менее 3 окладов), тут команч по рублю каждому даст и ничего не сделаешь- выплатил же(((((
Так что братцы это не про нашу честь приказ, а для команча и пары его преспешников которым поставлена задача выдавливать и обламывать служивых(((((((((((((((((((( Нормальных командиров единицы....
bams

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#97

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 сен 2010, 14:15

LUTIKS писал(а):
вчера Володенька на съезде своей шайки высказал своё недовольство тем, как обошлись с военнослужащими (ВКПИ07-30). Подождём конечно стенограммы, но сегодня в ПРЕЗИДИУМЕ окружного суда было принято решение по восстановлению на службе моего товарища. Я не знаю чего там написали, но судя по определению судьи надзорной инстанции - мои гвоздики в гроб ВКПИ 07-30 могут отдыхать!
Да ну! Не уж то это в верхах произошло? Ждем от Вас выкладок. задать вопрос - 100 тугриков, получить ответ - 200 тугриков
Решение лежит здесь Увольнение в/с не имеющего жилья по месту службы
И комментарии тоже почитаете!
Я о другом хотел спросить.
После преследования по уголовке, оправдания и т.д. суд принял решение возместить мои расходы в размере 100 штучек. Через пару месяцев мне перечислили на сберегательную книжку ровно 100 штучек. Однако при снятии данных денежков сберегательная касса выдала мне только 99 штучек. Т.е. ровно 1% сняли!
Мотивировали тем, что с организацией перечислившей денежки (Минфин) у них не заключен договор.
Как я понимаю, решение суда не выполнено. Что делать?
Опять в суд?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#98

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 сен 2010, 14:58

Опять в суд?
Зачем в суд? Суд уже вынес решение. Теперь с ИЛ в казначейство (в этом случае при выдаче ИЛ суд обязан приложить к ИЛ решение суда, надлежаще оформленное), если в ИЛ стоит "взыскать", и к судебным приставам, если стоит "обязать".
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#99

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 сен 2010, 15:04

Как я понимаю, решение суда не выполнено. Что делать?Опять в суд
В суд на Сбербанк. Ихние тайные коммисии уже достали. У меня было подобное. Пришли деньги на книжку. А Сбербанк начал процент брать. Ведь в графе "приход" у вас стоит 100 000, значит решение суда выполнено, а остальное беспредел Сбербанка.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#100

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 сен 2010, 15:25

А Сбербанк начал процент брать.
Это отправитель определяет - с каких денег оплачивать комиссию. Банк тоже благотворительностью заниматься не будет. Если отправитель указал брать комиссию с самой суммы перевода, вот они и взяли.... Виноват отправитель на мой взгляд, а не Банк. Т е должник не исполнил решение, точнее исполнил не полностью.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#101

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 сен 2010, 15:49

Т е должник не исполнил решение, точнее исполнил не полностью.
Должник перечислил 100 000. На книжку пришло 100 000. В графе "приход" 100 000. Вы идёте снимать 10 000 ( больше 30 000 банк сразу не выдаст) Вам выдают 10 000 и ещё снимут 100 рублей себе.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Это отправитель определяет - с каких денег оплачивать комиссию. Банк тоже благотворительностью заниматься не будет. Если отправитель указал брать комиссию с самой суммы перевода, вот они и взяли
Это вы скажите Сбербанку, когда за услуги ЖКХ придёте платить. С вас возьмют 1% и не спросят ваше желание, а вы говорите "отправитель определяет"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#102

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 сен 2010, 16:24

С вас возьмют 1% и не спросят ваше желание,
Я обратного и не утверждал. Я сказал, что комиссию оплачивает отправитель. Как он будет это делать - жалание отправителя. Он может дополнительно оплатить эту комиссию или оплатить из суммы перевода. Других вариантов нет. Вы когда оплачиваете ЖКХ, то вы, как отправитель оплачиваете дополнительной суммой. Вот в случае с LUTIKS,
ровно 1% сняли
т е отправитель уже оплатил комиссионные - из денег LUTIKS, т е решение не выполнено. Переведено 99 тыс. вместо 100.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#103

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 сен 2010, 17:05

Однако при снятии данных денежков сберегательная касса выдала мне только 99 штучек. Т.е. ровно 1% сняли!
Банк удержал, а не оправитель.И Банк удержал из денег получателя,со вклада получателя.
В соответствии с п. 1 ст. 834 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

Согласно п. 2 ст. 837 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика.

Банк должен выплатить весь вклад, а не удерживать 1%

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#104

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 сен 2010, 17:30

LUTIKS писал(а):
Как я понимаю, решение суда не выполнено. Что делать?Опять в суд
В суд на Сбербанк. Ихние тайные коммисии уже достали. У меня было подобное. Пришли деньги на книжку. А Сбербанк начал процент брать. Ведь в графе "приход" у вас стоит 100 000, значит решение суда выполнено, а остальное беспредел Сбербанка.
Спасибо Гамлет за поддержку! Я уж и не надеялся, что после поста STQwo, меня правильно поймут!
В суд на сбербанк? А смысл? Решение суда есть? - да. Решение суда выполнено? - нет! Доказуха не выполнения решения суда прописана в сберкнижке отдельной строкой. Может тележку в суд за разъяснением решения суда?
Или к пристовам? Хотя эти уроды как обычно отмажутся! Они только на бабулек и могут наезжать. Но по ящику будут неделю гонять ролик по всем центральным каналам как они в бронежилетах с автоматоми заходили в дом старушки!

Вот потому вопрос и задавал. Чё делать-то? Как козлов прижучить? Только STQwo, слёзно прошу не отвечать.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Банк удержал, а не оправитель.И Банк удержал из денег получателя,со вклада получателя.
В соответствии с п. 1 ст. 834 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

Согласно п. 2 ст. 837 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика.
Вот за это спасибо! нифига ты прошареный! Вот ты специалист! Очень грамотно разъяснил. Почёт и уважуха тебе!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#105

Непрочитанное сообщение Знак » 28 сен 2010, 17:30

Вот потому вопрос и задавал. Чё делать-то?
Направлять ИЛ для исполнения. Пускай приставы и разбераются. Другого варианта невижу.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#106

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 сен 2010, 17:37

Доказуха не выполнения решения суда прописана в сберкнижке отдельной строкой
У вас в графе"приход" есть сумма 100 000? Самая первая строчка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Направлять ИЛ для исполнения
Уже исполнили,деньги перевели.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Почёт и уважуха тебе!
Я Сбербанк периодически пинаю ногами, потому как он государственный банк.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и Прокуратуру на нарушение прав потребителя Сбербанком.
Могу выложить определение АС, где он банк за эти комиссии оштрафовал.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Взимание комиссии за перечисление средств при возврате банковского вклада незаконно!


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 апреля 2009 г. N Ф09-2481/09-С1 Банк правомерно привлечен к административной ответственности за включение в типовые договоры с клиентами условий, ущемляющих права потребителя, а именно условия о взимании банком некой платы за возврат вклада, поскольку при осуществлении не предпринимательских отношений, в частности потребительских, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом (извлечение)

Суд округа согласился с выводами нижестоящих судов о том, что банк включал в договоры банковского вклада условия, ущемляющие установленные законом права потребителя.
По материалам дела договоры банковского вклада предусматривали, что (как по истечении срока действия договора, так до истечения срока) по заявлению гражданина средства со вклада сначала перечислялись на банковский счет "до востребования". Затем средства выдавались гражданину. При этом за снятие наличных средств со счета "до востребования" с выплачиваемых сумм удерживалась комиссия за совершение операций по счету. Таким образом, как указал окружной суд, фактически по условиям договоров банком взималась некая плата за возврат вклада, что является недопустимым.
Кроме того, указанные договоры предусматривали, что вкладчик самостоятельно получает информацию о действующих тарифах путем обращения к информационным стендам в офисах банка, к интернет-сайту банка и иным предлагаемым информационным ресурсам. Об изменении тарифов вкладчик извещается банком общим объявлением на информационном стенде.
Такие условия свидетельствуют о том, что банком не выполнены требования законодательства о доведении до потребителей необходимой информации об услугах. Упомянутые договоры содержат лишь отсылочные условия о порядке ознакомления с действующими тарифами, что недостаточно для соблюдения требований закона.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 апреля 2009 г. N Ф09-2481/09-С1

Дело N А60-40304/2008-С9

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#107

Непрочитанное сообщение Знак » 28 сен 2010, 17:39

Уже исполнили,деньги перевели.
Перевели не значит, что они полностью получены. Может еще налог 13 % вычесть ???

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#108

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 сен 2010, 17:48

Уважаемый Гамлет,
Прошу прекратить отвечать на мой вопрос. В неудобняк ставишь "специалистов" кто до тебя отвечал.
Такого грамотного ответа, так разрулить....
Почёт и уважуха!!! Нет слов!

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#109

Непрочитанное сообщение svat2 » 28 сен 2010, 20:28

Направлять ИЛ для исполнения. Пускай приставы и разбераются. Другого варианта невижу.
Полностью поддерживаю. Вопрос в том, просил ли LUTIKS, перевести эту сумму на сберкнижку? Если это желание нигде не выражено, то ответчик перечисляя деньги должен был предвидеть этот 1 процент. Если упустил -это его проблемы - решение полностью не выполнено.
Если же LUTIKS,просил - то дальнейшие разборки со сбербанком.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#110

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 сен 2010, 20:38

Если это желание нигде не выражено, то ответчик перечисляя деньги должен был предвидеть этот 1 процент
Он, что экстрасенс, что б предвидеть? Как он мог предвидеть, что Банк нагло присвоит деньги? Деньги перечислили, наверняка ещё заплатили за перевод. На счёт поступило 100 т.р., всё они на его счету и принадлежат вкладчику и когда вкладчик снимает деньги(это может быть и через год) , только тогда снимают 1%.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

Орденоносные дезертиры ?

#111

Непрочитанное сообщение haron » 28 сен 2010, 22:31

Я Сбербанк периодически пинаю ногами, потому как он государственный банк.
Насколько я знаю, у нас государственныхбанков в стране нет

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#112

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 сен 2010, 06:37

Он, что экстрасенс, что б предвидеть?
А 1% снимали просто так по принципу я хочу?. Это скрыто забито в договоре, о чем Вы сами чуть выше и писали. И то, что тветчик этого не увидел - это его проблемы. И менно он пусть бодается со сбербанком.

Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:
Я Сбербанк периодически пинаю ногами, потому как он государственный банк.
Насколько я знаю, у нас государственныхбанков в стране нет
Есть. Он так и обзывается госбанк. Его филиалами являются РКЦ и полевые банки.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#113

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 сен 2010, 16:46

Насколько я знаю, у нас государственныхбанков в стране нет
51% сбербанка у государства.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И то, что тветчик этого не увидел - это его проблемы.
Ответчик в глаза не видел этого договора и не должен видеть, этот договор его не касается.Он касается банка и вкладчика.
Сбербанк мог не 1% снять, а 50% или даже 100%. Ещё раз повторю, что деньги поступили на счёт в полном объёме. Процент снимает со счёта банк при получении. Что бы не флудить спор прекращаю. :twisted:

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#114

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 сен 2010, 17:15

Ответчик в глаза не видел этого договора и не должен видеть, этот договор его не касается.Он касается банка и вкладчика.Сбербанк мог не 1% снять, а 50% или даже 100%. Ещё раз повторю, что деньги поступили на счёт в полном объёме. Процент снимает со счёта банк при получении.
Еще раз повторяю -речь не об этом, а о том, почему ответчик перевел на сберкнижку. То что ответчик не видел в глаза этого договора, это его проблема. Если LUTIKS, его об этом не просил, с какого перепугу он перевел деньги ему на сберкнижку?
Что бы не флудить спор прекращаю
:D
А флуда никакого нет. Ты рассматриваешь ситуацию только с одной стороны, отказываясь заглянуть на оборотную сторону медали.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#115

Непрочитанное сообщение Знак » 29 сен 2010, 17:24

Ты рассматриваешь ситуацию только с одной стороны, отказываясь заглянуть на оборотную сторону медали.
Я бы еще через несколько банков пропустил данную сумму, глядишь до взыскателя дошло бы 100 рублей из 100 тысяч. :)
Если LUTIKS, не просил перечислять, в студию 100 тысяч и не копейке меньше.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#116

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 сен 2010, 17:35

Если LUTIKS, не просил перечислять, в студию 100 тысяч и не копейке меньше.
Совершенно верно. И как это ответчик зделает это его проблемы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 сен 2010, 18:28

А флуда никакого нет.
А если название ветки почитать? ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#118

Непрочитанное сообщение svat2 » 29 сен 2010, 18:39

А если название ветки почитать?
Согласен, от темы отклонились, если есть подходящая тема ходатайствую о переносе в нее. Но флуда не было по определению.
Что такое флуд

О флуде не я "озвучился", я без углублений в квалификации намекнул на оффтоп, который также не приветствуется. ;) VIPded

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#119

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 29 сен 2010, 20:12

На сайте Сбербанка России и сайтах его территориальных подразделений информации о тарифах на денежные переводы нет. Эту информацию можно узнать, только посетив одно из отделений Сбербанка.

Валюта Переводы Тарифы денежных переводов (комиссия за услугу)
В рублях Срочные переводы наличных денежных средств в Молдову, Армению, Таджикистан, Украину, Азербайджан и Грузию 1,75% от суммы (мин.-100 руб. мак. – 2000 руб.)
Денежные переводы со счета в пределах Сбербанка 1,5% от суммы (мин.-30 руб. мак.-1000 руб.)
Перевод наличных денежных средств, в пределах Сбербанка 1,5% от суммы (мин.-30 руб. мак.-1000 руб.)
Перечисление через Корсчета Лоро кредитных организаций, открытые в Сбербанке 1,5% от суммы (мин.-30 руб. мак.-1000 руб.)
В рублях в другую кредитную организацию 2% от суммы (мин 50 руб. мак.-1500 руб.)
В инвалюте Со счета в пределах Сбербанка 0,5% от суммы (мак. 100 USD)
Наличными (в пределах РФ в другую кредитную организацию, за пределы РФ) 1% от суммы (мин. 15 USD, мак. 200 USD)
Перевод через корсчета Лоро кредитных организаций, в Сбербанке 1% от суммы (мин.-8 руб. мак.-150 руб.)
Перевод инвалюты, приобретенной в наличном или безналичном порядке в день осуществления перевода в филиале Сбербанка, осуществляющем перевод До 5000USD-15 USD, От 5000 до 10000 USD – 25 USD, Свыше 10000 USD -75 USD
я думаю из-за этого сняли

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#120

Непрочитанное сообщение Знак » 29 сен 2010, 20:25

я думаю из-за этого сняли
За что сняли понятно.
Вопрос был в другом.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей