Дополнительный заработок

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#121

Непрочитанное сообщение Знак » 02 апр 2010, 18:07

А если он официально будет заниматься преподовательской или творческой деятельностью,то документы понадобятся.
Не по теме дискуссия, думаю надо переместить в соответствующую ветку.
Я лично спрашивал разрешение у командира и брал справку.
При офециальном оформлении трудовых отношений военнослужащим оформляется трудовой договор, где в том числе указывается основное место работы, при этом работодатель не может вас оформить на полную ставку, максимум на полставки, или конкретно время работы оговаривается в трудовом договоре, тоесть работаете по совместительству.
А вот время редактирования сообщений на форуме не перевели.

Валерий27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:47

Re: Служба в распоряжении

#122

Непрочитанное сообщение Валерий27 » 02 апр 2010, 18:42

Я не подхожу под статус научного творческого и педагогического работника (все мы офицеры под эти критерии не подходим).Как быть

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#123

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 апр 2010, 20:51

Не по теме дискуссия, думаю надо переместить в соответствующую ветку.
Так и сделал. :)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
если кто то из командиров захочет подвести под НУК, вычисляется на раз, два и три.
И под НУК подводить не нужно, хлопотно это... :D
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#124

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 апр 2010, 21:09

Я не подхожу под статус научного творческого и педагогического работника (все мы офицеры под эти критерии не подходим)
Причём тут статус? Где вы увидели слово статус? Почему не подходим? Вы можете в школе преподовать, играть на гитаре и петь песни в ресторане, писать книги и статьи и т. д.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#125

Непрочитанное сообщение Serge » 03 апр 2010, 00:07

имеет ли право офицер, находящийся в распоряжении(за штатом) право устроиться на работу(гражданскую должность) по трудовому договору до конца срока нахождения в распоряжении??
Не возбраняется, если подойти творчески.
Эти документы военный может запросто получить.
Не надо этого делать.
Я не подхожу под статус научного творческого и педагогического работника
так надо себя заставить - подойти к проблеме творчески.
Причём тут статус? Где вы увидели слово статус? Почему не подходим? Вы можете в школе преподовать, играть на гитаре и петь песни в ресторане, писать книги и статьи и т. д.
Ага. В конце концов, даже охранник может выполнять работу с креативом - будет например, обзываться - контролер креатива.
По сути, госструктуры без всего комплекта документов,в т.ч. удостоверение личности запаса не трудоустроят (если Вы не преподаватель или научный деятель, то официально трудоустраиваться бесполезная трата времени), а коммерческие сами не особо заинтересованы в излишних обязательствах перед кем-то - работа по договору более чем достаточно.

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#126

Непрочитанное сообщение kapertu » 05 апр 2010, 15:23

// дело не в том творческий ты и педагогический, а в том, как официально обзывается должность, образно говоря можно и дворника обозвать дизайнером ландшафта.... проще говоря всё зависит от взаимодоговорённости и личных отношений с работодателем... Фортунате суаэ фабэс - каждый сам своему счастью кузнец...

argusvp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:58

#127

Непрочитанное сообщение argusvp » 13 апр 2010, 12:40

по образованию доктор, подрабатывал около года в поликлинике на полную ставку, возникла одна единственная проблема с военным билетом, но ее уладили, когда там поработал-понял, что армия-это не то место, где стоит тратить жизнь и уже 2 года пытаюсь уволиться, приказ состоялся, но выписка уже 3 месяц идет, сегодня кч пригрозил сдать меня в прокуратуру, говорит, что у него есть свидетели, но раз за работу нет даже штрафа, то запись нашего разговора послушает следователь :twisted: запись прилагаю (переименуйте разрешение в wav)
Вложения
MIC-2012-10-03_13h42m57s.doc
(3.1 МБ) 69 скачиваний

Lisii122
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 05:39

#128

Непрочитанное сообщение Lisii122 » 20 апр 2010, 11:29

А я занимаюсь торгами на фондовом рынке. Имею ли я право этим заниматься? с меня вычитают за это 13% налога официально. Спасибо

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

#129

Непрочитанное сообщение stinis » 18 май 2010, 10:20

Здравствуйте.
Работаю неофициально в частной фирме уже больше года. Фирме выгодно оформить меня официально. Директор понимает мое положение и предлагает открыть должность типа какого-нибудь консультанта и оформит меня по договору.
Вопрос: Законно ли это? и как лучше чтобы называлась должность?

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#130

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 18 май 2010, 11:21

Вопрос: Законно ли это? и как лучше чтобы называлась должность?
Мне кажется, неплохо звучит "научный консультант".
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2010, 11:36

Директор понимает мое положение и предлагает открыть должность типа какого-нибудь консультанта и оформит меня по договору.
Вопрос: Законно ли это? и как лучше чтобы называлась должность?
Для полной законности лучше без должности обойтись, а Ваши услуги "проводить" только через гражданско-правовые договоры. Обязательно должно быть упоминание научного или преподавательского характера услуг (творчество рассматривать не будем).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#132

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 май 2010, 17:26

Для полной законности лучше без должности обойтись,
А если оформить супругу по гражданско-правовому договору ,а работать будет муж?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#133

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 май 2010, 17:39

а работать будет муж?
Если работа предполагает ответственность перед 3-ми лицами, то
оформить супругу
это вряд ли подойдет. Лучше не эксперементировать с названиями и статусом должностей и "левыми" оформлениями
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kayot
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:29

#134

Непрочитанное сообщение kayot » 16 июл 2010, 11:16

Друзья, здравствуйте. Назрел для меня актуальный вопрос. Требуется открыть ИП. Открытие возможно только на себя. Понятное дело пока распоряженец. В силу запрета ФЗ О статусе... запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. При этом запрета регистрироваться в качестве ИП нет, и как я понимаю вменить нарушение за сам факт регистрации мне не вправе. Теперь учитывая что предпринимательская деятельность - самостоятельная деятельность, осуществляемая на свой риск, направленная на систематическое получение прибыли ( по памяти вроде ст.2 ГК РФ) и учитывая то, что по итогам года налоговая отчетность будет с нулями, фактически никакой договорной работы на получение прибыли вести лично не собираюсь Статус ИП требует Минтранс при регистрации подвижного состава в собственность физ. лица. Приобретение подвижного состава в собственность в том числе физ. лицами не ограничено законом. Далее есть планы передачи всего добра в доверительное безвозмездное управление третьим лицам, где всей прибылью они распоряжаются по своему усмотрению и без моего участия Так вот можно ли все это расценивать как занятие предпринимательской деятельностью. Заранее благодарен за содержательные мысли

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#135

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 авг 2010, 16:22

Последние сообщения перенесены в тему - Назначение на должность
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#136

Непрочитанное сообщение military » 06 авг 2010, 16:36

У меня возник такой вопрос: если за штатом уже более 6 месяцев, контракт закончился в апреле, документы ушли на подсчет, квартиру получил, чем грозит официальное устройство на работу? :? несоблюдение не пришьешь, контракт-то закончился

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#137

Непрочитанное сообщение svat2 » 06 авг 2010, 19:31

квартиру получил, чем грозит официальное устройство на работу? несоблюдение не пришьешь, контракт-то закончился
Думаю ничем, хотя могу ошибаться.
В 2005 году, когда впервые меня исключили из списков личного состава, я обратился в суд. Так как видел, как все мухлевалось, прекрасно понимал, что небольшие шансы у меня были лишь при личном участии в судебном разбирательстве - лишь в этом случае можно было хоть как то отфильтровать липу состряпаную отцами командирами. Дело было за пределами РФ - Таджикистане. И вот я остался в чужой стране, без средств, с супругой и новорожденным ребенком (ему было 0,5 года) Соответственно надо было как то выжить. И вот, благо была хорошая гражданская специальость - радиоинженер, причем хороший радиоинженер, я устроился в буржуйскую (принадлежала американской компании ЭмТиСи) компанию сотовой связи. Через год восстановили, но я не спешил увольняться, приходил на службу лишь тогда, когда было нужно мне, и одновременно работал на буржуев. Об этом знал и КЧ, и суд и прокуратура но ничего не могли сделать. Лишь мелко пакостили писав кляузы на работу типа "В вашей компании работает военнослужащий РФ, просим уволить..." На что те клали по полной, отвечая, что их законы они не нарушают.Так длилось 4 года.
Я всего лишь привел свой опыт, следовать ему или нет решать Вам.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#138

Непрочитанное сообщение Serge » 06 авг 2010, 20:23

чем грозит официальное устройство на работу?
Соглашусь, что ничем.
Единственная сложность - если это гос.структуры, то будут требовать удостоверение личности офицера запаса и трудовую с предъисторией.

vltr79
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:05

#139

Непрочитанное сообщение vltr79 » 10 авг 2010, 04:50

Пенсионное страховое получил почти год назад (просто так).
Трудовую себе в части завел, печатей нашлепал (придется выкинуть) :D
Вопрос такой: уволен я по ОШМ (п.п."а", п. 2, ст. 51) приказом ком. ДВО от 11.06.2010 г., зачислен в распоряжение командира части-правопреемника приказом ком. ДВО от 19.07.2010 г. (жду ГЖС). Свою часть еще не расформировали (осталось 8 офицеров), ходим на работу "по необходимости :o /по желанию :drink: ". Из списков своей части еще не исключались.
Что мне может сделать командир части-правопреемника, когда я стану его подчиненным за устройство на подработку? Он меня ни разу не видел, по своей специальности я ему нафиг не нужен (ИМХО), в наряд нас (мы все оставшиеся зачислены в его распоряжение) точно ставить не будут. Да и вообще - я уволен!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#140

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 авг 2010, 09:41

Что мне может сделать командир части-правопреемника, когда я стану его подчиненным за устройство на подработку?
По максимуму-"на стучать" в прокуратуру,пущай разбираются...
"Светиться не надо" и все будет о.к.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

EnD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:00

#141

Непрочитанное сообщение EnD » 03 сен 2010, 20:24

добрый вечер! нахожусь в распоряжении сверх установленного срока, предложили должность в фирме в научном отделе "инженер-исследователь", работать в свободное от службы время. Есть ли вероятность моего увольнения в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ?

Аватара пользователя
Dmkras
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:03
Откуда: Липецк

Re: Опрос: Дополнительный заработок

#142

Непрочитанное сообщение Dmkras » 03 сен 2010, 21:51

Нахожусь в распоряжении 9 месяцев - увольняюсь по ОШМ и жду сертификата. Предложили подработку в свободное от службы время в качестве сисадминина с заключением ежемесячного срочного договора на выполнение работ с последующей оплатой по акту. Данные везде подаются, все официально. Параллельно есть возможность устроится инженером представительства ВУЗа, но тоже с официальным договором и, соответственно со всеми вытекающими налоговыми...
1. Есть ли возможность грамотно (в свете ст.10 п.7 ФЗ "О статусе военнослужащих") заключить (сформулировать) договор?
2. Обязательно ли должны ли там быть ссылки на научную или преподавательскую сферу?
3. Не достаточно ли в моем случае консультативных услуг?
Заранее благодарен всем откликнувшимся :happy:
Незнание нами законов освобождает наше руководство от ответственности.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#143

Непрочитанное сообщение bams » 03 сен 2010, 22:01

инженером представительства ВУЗа, но тоже с официальным договором
научной творческой и преподавательской деятельностью можно заниматься-главное чтоб ваша должность носила приемлимое для слуха название, что в ВУЗе это уже 99 процентов прокатывает)))
Мое ИМХО
bams

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#144

Непрочитанное сообщение vadko1 » 03 сен 2010, 22:10

Если доброжелатели не "вложат", то ни каких проблем. А по договору на выполнение работ совсем нет проблем. Не надо афишировать что вы военнослужащие, пусть считается что это у вас первое место работы. По отчислениям в ПФ и прочие налоги с вашей военной стороной жизни никак не пересекаются и не отслеживаются если только не копать целенаправлено. Работайте на здоровье пока предлагают! Забейте на все страшилки. Министерство, государство и суды плюют на закон, а Вы чего стесняетесь?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#145

Непрочитанное сообщение bams » 03 сен 2010, 22:24

государство и суды плюют на закон, а Вы чего стесняетесь?
золотые слова))
bams

Аватара пользователя
Dmkras
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:03
Откуда: Липецк

Re:

#146

Непрочитанное сообщение Dmkras » 03 сен 2010, 22:30

Не надо афишировать что вы военнослужащие, пусть считается что это у вас первое место работы.
Прекрасно знают о службе, без претензий на приоритет службы и согласны на любую формулировку в договоре. Так тоже бывает :lol:
Незнание нами законов освобождает наше руководство от ответственности.

Аватара пользователя
alvar7
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:06

Re:

#147

Непрочитанное сообщение alvar7 » 04 сен 2010, 20:09

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А разве заштатника по НУК уволить.Основание увольнения за военнослужащим.
Если по ОШМ заштатник, то до истечения 6 месяцев с ним много чего можно сделать, причём формально правомерно...
А можно уточнить по этому вопросу? Я в распоряжении 9 месяцев. Сейчас КЧ усилил нападки на ОШМщиков (пытаются всех выдавить с оставлением в списках очередников), построения каждое утро и до следующего утра никого не трогают (а по отсутствующим ежедневно адм. расследования). Вообщем - вопрос, а что происходит после 6 месяцев? Мои права, ответственность и что вообще со мной можно сделать? (вопрос, конечно, не совсем по теме, но я как раз и разбираюсь по поводу подработки в нынешнем положении).
Осел, постоявший в тени, на солнце работать не будет.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#148

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 сен 2010, 22:02

а что происходит после 6 месяцев?
После 6 месяцев Вы имеете право на увольнение по ОШМ. Больше ничего не происходит. Ответственность такая же,
к сожалению, но изменить основание увольнения никто уже не вправе, кроме Вас и УК РФ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Jaba » 05 сен 2010, 11:45

а мне вот что интересно. помню сам где то читал, что служба в офицерском звании засчитывается как педагогический стаж. и, соответственно, влияет на зарплату, если потом идёшь учительствовать. только что-то запамятовал. где это? или у меня вообще дежавю?))

бывалые, помогите пожалуйста. а то возникла мысль (зовут) пойти и немного позаниматься "педагогической, научной и иной творческой деятельностью"
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#150

Непрочитанное сообщение venta » 05 сен 2010, 15:13

а мне вот что интересно. помню сам где то читал, что служба в офицерском звании засчитывается как педагогический стаж. и, соответственно, влияет на зарплату, если потом идёшь учительствовать. только что-то запамятовал. где это? или у меня вообще дежавю?))

бывалые, помогите пожалуйста. а то возникла мысль (зовут) пойти и немного позаниматься "педагогической, научной и иной творческой деятельностью"
Такое Вы могли прочитать если только в разделе "Разное" :D или "ненаучная фантастика". В действующих редакциях НПА по вопросам регламентации порядка прохождения военной службы, извинете, читать не довелось...
Думается, что педагогический стаж можно вытянуть, если Вы состоите в профессорско-преподавательских кадрах учебного заведения (учебного центра)
или может у Вас в дипломе есть запись "преподаватель (чего-то там)", тогда можете заняться педагогической деятельностью...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 87 гостей