Компенсация на содержание детей в детских садах

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Re:

#211

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 01 сен 2012, 11:23

спасибо за ответ
Вверху справа ;)
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
capitan777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:58

Re: Компенсация на содержание детей в детских садах

#212

Непрочитанное сообщение capitan777 » 27 сен 2012, 14:12

здравствуйте kesha-tv.сегодня звонил в свое уфо.сказали что указиловка с уфо москвы о прекращение выплат за детский сад за 2011прекращена с августа 2012.думаю что полнейший бред.буду отправлять письмо с описью вложения:(подлиники), заявления на начальника своего уфо, с указанием в случае не выплаты буду решать вопрос в судебном порядке. или следует обратиться с рапортом командиру.хотя в штабе вряд ли будут заниматься моей компенсацией из за ее отмены.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Компенсация на содержание детей в детских садах

#213

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 27 сен 2012, 16:00

здравствуйте kesha-tv.сегодня звонил в свое уфо.сказали что указиловка с уфо москвы о прекращение выплат за детский сад за 2011прекращена с августа 2012.думаю что полнейший бред.буду отправлять письмо с описью вложения:(подлиники), заявления на начальника своего уфо, с указанием в случае не выплаты буду решать вопрос в судебном порядке. или следует обратиться с рапортом командиру.хотя в штабе вряд ли будут заниматься моей компенсацией из за ее отмены.
Добрый день! С меня дополнительно требовали (позвонил бухгалтер из УФО) выписку из приказа по части о выплате компенсации. Написал рапорт на КЧ, приложил копии того, что отправил в УФО. В рапорте указал, что оригиналы документов, указанных в п. ..... направлены в УФО....Выписку сделали.
Вам предлгаю поступить также, по крайней с банковскими квитанциями и справками о неполучении точно, потому что их оригиналы сделать трудновато, а копии снять со всего остального не проблема. При этом, в заявлении в адрес начальника своего УФО, также отправляйте копии банковских квитанций и в тексте заявления укажите, что при Вашем положительном решении о выплате мне компенсации, прошу сообщить мне, чтобы направить Вам такие-то оригиналы.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
capitan777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:58

Re: Компенсация на содержание детей в детских садах

#214

Непрочитанное сообщение capitan777 » 28 сен 2012, 12:29

Добрый день.думаю так и надо.сначало к командиру с рапортом и документами.после положительной резолюции. узнать номер выписки или отксерить(что бы не "потерялось"как было у меня до этого.нашли сразу как в суд на счет зарплаты обратился,сам аж удивился в суде),далее в свое уфо с подлинниками, у нас оно рядом.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Компенсация на содержание детей в детских садах

#215

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 28 сен 2012, 13:25

узнать номер выписки или отксерить, что бы не "потерялось"как было у меня до этого
Думаю, что можно потребовать, чтобы Вам оригинал выписки дали на руки, потому что в части она, по сути, не нужна, а в УФО оригинал надо будет представлять, однозначно. У себя в части попросил и мне 2 сделали и на руки отдали.
далее в свое уфо с подлинниками, у нас оно рядом.
Это хорошо, что УФО рядом. :good:
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

ABCDWXYZ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:05

#216

Непрочитанное сообщение ABCDWXYZ » 06 янв 2013, 22:20

выплаты на получение компенсации через Минист. Обороны за содержание ребенка в детском саду отменены или нет?номер приказа можно знать если отменен?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#217

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2013, 22:53

ABCDWXYZ,
прочтите посты этой же ветки на странице 9
особо обратите внимание на #177
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#218

Непрочитанное сообщение kosh » 10 янв 2013, 19:41

Писал вопрос в другой теме, но вижу,что надо было сюда...
Такая проблема... Детский сад на балансе Минобороны. До сих пор и еще долго не будет передан муниципалитету. Берут детей военнослужащих, военных пенсионеров, гражданского персонала МО по льготной оплате где-то 1500-2000 руб. в месяц, остальные (т.е. гражданские, уволенные без пенсии и т.д.)- по полной калькуляции - где-то 10000 руб. Каким приказом МО (или чем еще) объявлены сами льготные категории не знают, всё на словах. Говорят - те, кто не потерял связь с МО. Военные пенсионеры - не потеряли? Получают пенсию? У самого выслуга 17 лет, уволен по оргштатным. Я тоже получаю социальное пособие в течение 3-х лет, связь с МО, считаю, не потерял :lol: . Подскажите, что это может быть за нормативный акт?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#219

Непрочитанное сообщение kosh » 14 янв 2013, 08:35

Такая проблема... Детский сад на балансе Минобороны. До сих пор и еще долго не будет передан муниципалитету. Берут детей военнослужащих, военных пенсионеров, гражданского персонала МО по льготной оплате где-то 1500-2000 руб. в месяц, остальные (т.е. гражданские, уволенные без пенсии и т.д.)- по полной калькуляции - где-то 10000 руб. Каким приказом МО (или чем еще) объявлены сами льготные категории не знают, всё на словах. Говорят - те, кто не потерял связь с МО. Военные пенсионеры - не потеряли? Получают пенсию? У самого выслуга 17 лет, уволен по оргштатным. Я тоже получаю социальное пособие в течение 3-х лет, связь с МО, считаю, не потерял . Подскажите, что это может быть за нормативный акт?
Ну хоть какие-то мысли хотелось бы услышать :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#220

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 09:27

...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#221

Непрочитанное сообщение kosh » 14 янв 2013, 14:18

мысль одна
Как насчет НПА?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#222

Непрочитанное сообщение kosh » 14 янв 2013, 15:02

НПА в Вашу пользу не встречал
Хорошо, давайте не в мою пользу. Или
к льготной оплате оснований нет
голословно?

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#223

Непрочитанное сообщение kosh » 14 янв 2013, 15:31

venta, это не у меня, а у Вас занятный подход к отвечанию на форуме, видимо ТАКИХ ответов у Вас 5000 набралось. С чего Вы решили, что я, руководствуясь выдуманным Вами СВОИМ подходом к решению вопроса, должен, не руководствуясь никаким НПА, прийти в сад, где я никаким боком, и качать права, как базарная баба? Может это Ваш подход? Я прошу лишь поделиться знанием, направлением поиска...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#224

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 янв 2013, 17:33

kosh,
я тоже не знаю такого НПА :)
не наезжайте на коллегу venta, он дает много правильных ответов, просто Ваш вопрос неожиданен и не очень понятен (всмысле жействия руководства дет сада с правовой точки зрения)
Предлагаю письменно обратиться к руководству дет сада, с просьбой разъяснить их провомочность действий и обосновать их соответствующими НПА
Если они руководствуютмя таким принципом, значит на основании чего то, в противнеом случае фин проверка им бы насчитала ущерб МО. Как то так :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#225

Непрочитанное сообщение ltl » 17 янв 2013, 13:38

Доброго времени суток! 2-а года ребенок ходит в сад, на компенсации заострил внимание только сейчас, и естественно, никаких рапортов на компенсацию не писал. Через несколько дней уеду служить в другой город. Могу ли я в новой в/ч написать рапорт о выплате 80% за 2 прошлых года ( сад и новая в/ч в разных городах)? Как быть в данной ситуации, чтоб на что-то рассчитывать? Спасибо.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 янв 2013, 16:15

2-а года ребенок ходит в сад, на компенсации заострил внимание только сейчас, и естественно, никаких рапортов на компенсацию не писал
Могу ли я в новой в/ч написать рапорт о выплате 80% за 2 прошлых года
мне всегда интересно, вот откуда Вы такие беретесь? То есть, когда была компенсация, она была не нужна, как она почила в бозе - отдайте мое за 2 года?
Как быть в данной ситуации, чтоб на что-то рассчитывать?
думаю, что не на что . Если бы Вы хотя бы рапорта писали на оплату, а так - выплата носила заявительный характер, Вы не заявляли, значит не воспользовались.
Только без обид, я действительно искренне не понимаю таких людей :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#227

Непрочитанное сообщение ltl » 17 янв 2013, 21:24

Если и обижаться, то только на сомого себя.Т.е. компенсации сейчас нет?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#228

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 янв 2013, 21:33

Если и обижаться, то только на сомого себя.Т.е. компенсации сейчас нет?
Есть. Только к МО она никакого отношения не имеет. За одного ребенка 25%, за второго 50%.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#229

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 янв 2013, 22:21

ltl,
тему это почитайте, найдете все что касается
Есть. Только к МО она никакого отношения не имеет. За одного ребенка 25%, за второго 50%.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#230

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 янв 2013, 22:42

satrap71, до чего ленивые новички пошли. И это при наличии быстрого интернета, а не того, с которого мне начинать пришлось. Но я, глупый, перед тем, как задать свой первый вопрос здесь, кучу страниц перелопатил. И, не найдя похожего, спросил. А сейчас превратили форум в свалку. Одно и тоже по сто раз спрашивают. Новый вопрос-редкость большая. Жаль, что здесь премодерация невозможна.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#231

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 янв 2013, 23:40

Сар_В_Мед_И,
+100500 :drink:
Я знаю как решить эту проблему: в правилах при регистрации четко прописать, чтобы сначала воспользовались поиском ответа на свой вопрос и если ответа нет, только потом задавали вопрос. За нарушение сразу бан перманент. Но админы на это не пойдут
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

SSV1268
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50

#232

Непрочитанное сообщение SSV1268 » 19 янв 2013, 07:49

Берут детей военнослужащих, военных пенсионеров, гражданского персонала МО по льготной оплате где-то 1500-2000 руб. в месяц, остальные (т.е. гражданские, уволенные без пенсии и т.д.)- по полной калькуляции - где-то 10000 руб. Каким приказом МО (или чем еще) объявлены сами льготные категории не знают
ИМХО категории объявлены не приказом МОРФ, а Уставом этого ДОУ, в разделе которого "Порядок приема и организация образовательного процесса" и должны быть указаны дети "категории граждан", - "Прием воспитанников в детский сад во внеочередном порядке осуществлять из числа:
- детей военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу в Вооруженных Силах, а также гражданского персонала Вооруженных Сил;
- детей военнослужащих – граждан Российской Федерации, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы.
Прием воспитанников в детские сады в порядке очередности при наличии свободных мест осуществлять из числа:
- детей граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;
- детей граждан Российской Федерации, ранее состоявших в трудовых отношениях с организациями Вооруженных Сил и уволенных по достижении ими предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с организационно-
штатными мероприятиями и проживающих на территории закрытых военных городков.
Прием в детский сад детей других категорий граждан производится только при наличии свободных мест.
Количество детей в Учреждении других категорий граждан не должно превышать 20% от общего количества воспитанников. Размер родительской платы за содержание в Учреждении детей указанной категории устанавливается на договорной основе между родителями (законными представителями) и Учреждением.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#233

Непрочитанное сообщение kosh » 19 янв 2013, 15:50

SSV1268, спасибо за ответ. По поводу Устава в моем саду говорят: его нет, отослали, мол, на утверждение. Сам нашел Устав одного садика из Волгоградской области, где учредителем МО, зарегистрированного как бюджетное учреждение на сайте http://bus.gov.ru - на этом сайте все бюджетные учреждения обязаны предоставлять о себе информацию. На этом сайте аж 3 минобороновских садика за всю Россию. Так вот, да, их Устав примерно то же самое что Вы написали содержит.
Да, я по этой теме отписался уже несколько дней назад в другой ветке: вот

Dtnver2263
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:13

Re: Компенсация на содержание детей в детских садах

#234

Непрочитанное сообщение Dtnver2263 » 15 май 2013, 11:55

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В ноябре 2012 года написал рапорт о назначении выплаты на содержание ребёнка посещающего детское дошкольное учреждение, данная выплата была назначена. Рапорт о фактической выплате подал 25 января 2013 года (с приложенными квитанциями об оплате за период с сентября 2011 года по январь 2013), в выплате мне было отказано. Начальник ФЭО мотивировал свой отказ тем, что порядок оплаты указанных расходов, за указанный мной период времени,в 2013 году не определён. Выплата прекращена с 1 января 2013 года. Могу ли я расчитывать на выплату данной компенсации через судебные инстанци? И законно ли вообще отказывать мне в выплате? Какие сроки исковой давности подачи заявления в суд?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2013, 19:00

Могу ли я расчитывать на выплату данной компенсации через судебные инстанци?
можете
Какие сроки исковой давности подачи заявления в суд?
3 месяца с момента нарушения права в порядке 25 главы ГПК РФ Обжалование действий (бездействия) ДЛ
Вы странный товарищ -
В ноябре 2012 года написал рапорт о назначении выплаты на содержание ребёнка посещающего детское дошкольное учреждение, данная выплата была назначена.
при этом
Рапорт о фактической выплате подал 25 января 2013 года (с приложенными квитанциями об оплате за период с сентября 2011 года по январь 2013)
и теперь отказали в январе, чесаться начали только в середине мая....
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#236

Непрочитанное сообщение FDV » 28 май 2013, 13:39

Здравствуйте! Я военнослужащий,помогите пожалуйста со следующим вопросом, сегодня оформил ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, на основании какого документа и порядок оформления компенсации выплаты на содержания моего ребенка в детском дошкольном учреждении? :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 май 2013, 19:25

FDV,
обратитесь к зав садика, она все знает и все расскажет или читайте тему, все уже разъяснялось и не раз Мин обороны больше ничего не компенсирует, теперь осталась только компенсация на местах
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#238

Непрочитанное сообщение Знак » 19 янв 2015, 12:05

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. N 862 г. Москва
"О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих образовательную деятельность"


Опубликовано: 14 января 2015 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6574
Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 декабря 2014 г.

Регистрационный N 35399
http://www.rg.ru/2015/01/14/minoboroni-dok.html

Zukina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:12

Компенсация на содержание детей в детских садах

#239

Непрочитанное сообщение Zukina » 28 июн 2017, 20:53

Везде по интернету "гуляет" информация о том, что с 2017 года военнослужащему положена выплата в размере одного оклада на оплату детского сада. Муж подошел к юристу в своей части с этим вопросом, она сказала, что не в курсе! Попросила найти нормативно-правовой акт, регламентирующий эту выплату! Может кто с этим сталкивался? Есть ли такая выплата? Если есть, где конкретно прописано

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация на содержание детей в детских садах

#240

Непрочитанное сообщение Знак » 16 сен 2018, 12:39

Постановление Правительства РФ от 08.09.2018 N 1069
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 907"


Меры социальной поддержки предоставляются детям чернобыльцев независимо от места их рождения

Изменения вносятся в утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 907:

Правила предоставления ежемесячной денежной компенсации на питание детей в дошкольных образовательных организациях (специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа), а также обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях;

Правила предоставления ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территориях зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В текстах указанных правил исключено условие, касающееся рождения детей на территориях зон радиоактивного загрязнения.

Теперь соответствующие меры социальной поддержки предоставляются независимо от места рождения детей, при условии, что их родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зонах отселения, проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этих зонах.

Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей