Налоговые вопросы

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#961

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 янв 2014, 18:02

В МГВС-е реквизиты без изменений.
вы платили уже в этом году? проблем не возникло?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#962

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 янв 2014, 19:12

Суд состоялся - отказ. :cry: Только резолютивка. По ходу заседания ничего особенного.В возражениях ЕРЦ ссылка на письмо минфина и всякая ерунда. Правда и не верилось, что судья Будай способен удовлетворить.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#963

Непрочитанное сообщение sportsmen » 23 янв 2014, 19:18

Суд состоялся - отказ.
странно, вчера был суд по поводу удержаний из ДД и ЕПУ, соответственно был сделан расчёт размера ЕПУ положенного к выплате, суд требования удовлетворил, тем самым признал, что налог с ЕПУ не удерживается

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Правда и не верилось, что судья Будай способен удовлетворить.
если только судья такой попался, бывают такие мыслящие по особенному
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#964

Непрочитанное сообщение байч » 23 янв 2014, 23:26

странно, вчера был суд по поводу удержаний из ДД и ЕПУ
а в каком суде рассматривалось заявление?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Суд состоялся - отказ.
а по месту нахождения ответчика не захотели подавать?в волгоградском гарнизонном суде я думаю изначально было меньше шансов чем в московском,вы так не думаете?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#965

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 янв 2014, 05:03

Волгоградский ГВC. Московский же тоже с ОДС за медаль до последнего мудил.
Кстати этот Будай с московского решения сделал отказ по ОДС за медаль, больше года назад, и ему СКОВС это дело отменил. Посмотрим.
А то что не удержали налог при разрешении другого дела по другому поводу - просто и не знали что есть такие веяния. В каждом месте всему своё время.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
У меня сегодня более важное дело - попытаться на руки личные дела при расчёте получить. :) Тоже есть предчувствие, что не дадут.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#966

Непрочитанное сообщение байч » 24 янв 2014, 06:53

Кстати этот Будай с московского решения сделал отказ по ОДС за медаль
Будай у меня два раза был по двум абсолютно аналогичным делам(по удержаниям ЕРЦ с денежного довольствия),один раз удовлетворил,а второй раз отказал :?

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

#967

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 24 янв 2014, 07:29

У меня сегодня более важное дело - попытаться на руки личные дела при расчёте получить. Тоже есть предчувствие, что не дадут.
Личные дела рассекретили в 2009 г. и теперь их повсеместно выдают в ОК по реестру на руки для доставки нарочным, при наличии права на пенсию: экз. №1 в ВК субъекта РФ, а 2-й экз. с предписанием в ВК по месту постановки на воинский учет.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#968

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 янв 2014, 10:24

Личные дела рассекретили в 2009 г. и теперь их повсеместно выдают в ОК по реестру на руки для доставки нарочным, при наличии права на пенсию: экз. №1 в ВК субъекта РФ, а 2-й экз. с предписанием в ВК по месту постановки на воинский учет.
Но они остались наверно документами типа ДСП (ограниченного доступа), поэтому перестраховщики не выдают.
Тут ещё с врио командира не могу встретиться - тревожаться по причине олимпийского огня , причём будет он вроде не сегодня в астрахани, а завтра-послезавтра.
В Волгограде попал я на него, все планы попутал :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#969

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 янв 2014, 10:34

Личные дела рассекретили в 2009 г. и теперь их повсеместно выдают в ОК по реестру на руки для доставки нарочным, при наличии права на пенсию: экз. №1 в ВК субъекта РФ, а 2-й экз. с предписанием в ВК по месту постановки на воинский учет.
раньше, уже лет 10 точно как, но все зависит от того, например, есть ли у Вас допуск к СС или ОВ, сама карточка допуска секретная и ее положено пересылать вместе с ЛД, соответственно и само дело в этом случае становится секретным. В любом случае, выдача ЛД на руки для доставки, это на личный страх и риск НСЧ и НШ части, нет у них обязанности такой, есть обязанность по пересылке.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#970

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 янв 2014, 15:00

Личные дела конечно не дали, пакость сделали, значит очередь за мной :) И в общем оказалось, что надо было не с теми людьми общаться по вопросам документов. Девочки оказались добросовестными и теперь есть основания полагать , что дела дойдут без особых задержек. А лейтенанты кадрах в - просто дебилы.
Теперь - очередь сдачи хаты. Или всё-таки сделать пакость :D Что посоветуете? Извиняюсь за "не по теме"
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#971

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 янв 2014, 09:19

Личные дела конечно не дали, пакость сделали, значит очередь за мной И в общем оказалось, что надо было не с теми людьми общаться по вопросам документов. Девочки оказались добросовестными и теперь есть основания полагать , что дела дойдут без особых задержек. А лейтенанты кадрах в - просто дебилы.
дык старая гвардия то ушла, теперь рулят поколение пепси и памперсов . В бытность службы в кадрах, тем кто хотел чтобы л/д быстро дошло куда нужно, эти воины сдавали (сумму точно не помню отправки дела, кажется 50 руб) по полтиннику и я по понедельникам и пятницам отвозил дела на отправку спец почтой, кому не к спеху, армейской фельдъегерьской, но это долго, раз в месяц отвозили в Вогоград, но такая почта могла идти от месяца до трех . Формально можно конечно было оплачивать из своих, а потом финик бы оплатил, но денег по этой статье давали редко, ждать бы пришлось полгода точно, так что этот вариант был не айс. Отправителям отдавал квитанции, объяснял, что могут написать рапорт на оплату, но из за полтоса никто не хотел связываться с этой тягомотиной.
Еще был вариант, привозили например с военкомата 2 реестра чистых с печатью для пакетов, заполняли их в секретке, один оставался там, а на втором ставили тоже печать для пакетов, типа мы отправили (а они уже получили) и выдавали л/д на руки для доствки в военкомат
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#972

Непрочитанное сообщение viteknext » 25 янв 2014, 09:57

satrap71, так этот же думать надо было :D Это для них непосильно. А уж на людей насрать.
для них чуть ранее даже сложно было по 400 приказу себе премии оформить, частенько самые хитровы... пролетали :D

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
возвращаясь к отказу по налогу с ЕПУ, у меня есть подозрение, возникшее сразу, как я узнал кто судья (Будай).
Он мог признать в решении, что норма удержанию с ЕПУ более чем с 3-х зарплат не применима к военным.
Но при этом сделать вывод, что ЕПУ облагается ндфл по полной программе, т.к. для него нет исключений в НК.
Т.е. мне он отказывает в рамках дела по заявленной к возврату суммы, а то что ЕРЦ могло удержать со всего ЕПУ - это не является предметом спора.
Ну и естественно никаких сомнений у него по внутреннему убеждению в этом нет, п.7 ст.3 НК РФ отметается.
Вывод: ЕРЦ в жопе, с меня не удержишь (пересчитаешь) т.к. я уже рассчитан. :D

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
странно, вчера был суд по поводу удержаний из ДД и ЕПУ, соответственно был сделан расчёт размера ЕПУ положенного к выплате, суд требования удовлетворил, тем самым признал, что налог с ЕПУ не удерживается
решение было в суммах вынесено?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#973

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 28 янв 2014, 08:04

в теме "Общие объявления" (куда я не часто захожу) раздела форума "Общие проблемы военных..." был такой вопрос (08.01.2014):
Хотелось бы узнать, если это "имущество физ.лиц со строений, помещений и сооружений" - не квартира, не дом, не комната и не гараж, то что ОНО за имущество? Других не могу и придумать..... ну забор, или туалет на даче?
направление мыслей – правильное, в качестве продолжении списка могу предложить «сарай, курятник (крольчатник и т.п.), беседку»

Ну а если серьезно – точного толкования этих терминов не нашел. По смыслу писем ФНС и Минфина получается так:
- под иными помещениями (в качестве объекта для налогообложения физ.лиц) понимаются нежилые помещения (в т.ч. переведенные из жилого фонда) используемые в качестве творческих мастерских, ателье, музеев и.т.п. Но, в случае использования нежилого помещения для коммерческих целей, оно уже, наверное, будет проходить по-другому (в другой системе налогообложения)
- строения – это постройки (как отдельные, так и объединенные) на земельном участке, принадлежащем физ.лицу, не предназначенные для проживания или для хранения авто-мото-техники и другого движимого имущества. Например: баня (или сауна), мастерская, погреб (или бомбоубежище) и т.п.
- сооружения – всяко-разно из недвижимого имущества принадлежащее физ.лицу и находящееся на его земельном участке. Например: бассейн, мачта для осуществления радиосвязи (есть любители этого), ветро-электро-генератор и т.п.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#974

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 янв 2014, 15:13

viteknext,
решение пока не получили,ну просили суд взыскать конкретную сумму,если бы в взыскании расчетной суммы было отказано,а суд обязал просто сделать перерасчёт решение было бы удовлетворено частично,такой пример я размешал на форуме,как раз судья посчитал,что надо было бы удержать налог с определенной части ЕПУ
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#975

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 янв 2014, 16:00

sportsmen,
я как сейчас позвонил в суд и завтра заберу копию своего решения. Если морозы не помешают.
На слух резолютивку можно не уловить, был случай у меня, женщина радовалась, что удовлетворили, а оказалось нет, когда копию вручили. В районном суде. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#976

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 янв 2014, 19:29

viteknext,
в предыдущем сообщении вот этой фразой
решение пока не получили
я начал ответ на ваш вопрос
решение было в суммах вынесено?
писал с телефона, поэтому ответ был без цитаты
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#977

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 янв 2014, 20:29

sportsmen, ничего не понял, лучше заново повторите, а лучше решение выложите. :)
Я с ноутом в дороге до конца не могу без мышки оперировать :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#978

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 янв 2014, 20:33

Я с ноутом в дороге до конца не могу без мышки оперировать
я тоже не люблю тачпад, вожу и мышь с собой блютузовскую :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#979

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 янв 2014, 21:19

лучше решение выложите. :)
вот решение(5 и 6 стр прикрепляю), кстати исполнили в течении двух месяцев достаточно быстро, не ожидал я от ЕРЦ такой прыткости, видимо хорошая армейская п...а с нашей подачи помогла
Вложения
5 лист в нет.JPG
6 лист в нет.JPG
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#980

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 янв 2014, 21:22

я тоже не люблю тачпад, вожу и мышь с собой блютузовскую
Я себе недавно взял, небольшой 11 дюймов, для удобства у него ещё и сенсорный экран как на планшете, помогает порой.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#981

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 янв 2014, 21:23

добавлю ещё раз, это единственное дело, в котором суд по поводу данного вопроса оказался иного мнения, чем я, остальные наверно 5 судей (по пяти аналогичным делам) солидарны со мной :)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#982

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 янв 2014, 21:40

вот решение(5 и 6 стр прикрепляю), кстати исполнили в течении двух месяцев достаточно быстро, не ожидал я от ЕРЦ такой прыткости, видимо хорошая армейская п...а с нашей подачи помогла
Ну вот я так и думал, не про то здесь немного в части налога. Суд естественно не может взять и выплатить , удержав налог. Он не налоговый агент, как он его перечислит.
Тогда бы надо было взыскать часть суммы в счёт ЕПУ, а часть в счёт бюджета типа. Не пойму, почему так неграмотно рассчитали сумму?
В общем вопрос открытый.
Решение кстати не очень свежее? Когда деньги перечислили и как исполняли?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
добавлю ещё раз, это единственное дело, в котором суд по поводу данного вопроса оказался иного мнения, чем я, остальные наверно 5 судей (по пяти аналогичным делам) солидарны со мной
Опять не пойму о чем это? :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#983

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 янв 2014, 21:55

Опять не пойму о чем это? :?
о том, что кроме этого дела, есть ещё пять дел (все были рассмотрены разными судьями), при аналогичных ситуациях суд удовлетворял в полном объёме заявленные требования, о каком либо налоге с ЕПУ речь даже не шла
Не пойму, почему так неграмотно рассчитали сумму?
потому что, даже сам ответчик ЕРЦ налог не удерживал с ЕПУ, и я лично считаю, что ЕПУ налогом не облагается
Когда деньги перечислили и как исполняли?
с помощью обращений (жалоб) в компетентные органы, начиная с самого руководителя ЕРЦ (с лёгким припугиванием :D )
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#984

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 янв 2014, 22:29

о том, что кроме этого дела, есть ещё пять дел (все были рассмотрены разными судьями), при аналогичных ситуациях суд удовлетворял в полном объёме заявленные требования, о каком либо налоге с ЕПУ речь даже не шла
Т.е. не писали в резолютивке "частично"? Или взыскивали с указанием суммы?
потому что, даже сам ответчик ЕРЦ налог не удерживал с ЕПУ, и я лично считаю, что ЕПУ налогом не облагается
в решении вроде как написано, что отказывают во взыскании конкретной суммы т.к. расчёт произведен неверно по причине того, что налог не удерживался. Я об этом.
с помощью обращений (жалоб) в компетентные органы, начиная с самого руководителя ЕРЦ (с лёгким припугиванием
В ЕРЦ висят разные разъяснения (читал когда забирал ДА), в т.ч. что решения с "обязать выплатить" направлять непосредственно им и они исполнят.
Я вас спрашивал "когда", имея ввиду даты решения и исполнения (выплаты). :) То, что примерно по ноябрь не удерживали тут вроде уже выяснили, поэтому старые решения в этом смысле к обсуждению не имеют отношения.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#985

Непрочитанное сообщение sportsmen » 29 янв 2014, 06:01

в решении вроде как написано, что отказывают во взыскании конкретной суммы т.к. расчёт произведен неверно по причине того, что налог не удерживался. Я об этом.
да именно так, но повторюсь, это мнение всего лишь одного судьи, остальные судьи выносили решения такого рода (последнее из дел было рассмотрено на прошлой недели и решение на руки ещё не получили) вот цитата одного из них для ясности "Признать незаконными действия руководителя ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ», связанные с удержанием денежных средств в размере 1111111111рубль 55 копеек при производстве выплаты ФИО денежного довольствия за месяц 2013 года и единовременного пособия при увольнении с военной службы.
Взыскать с ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу ФИО. 11111111 рубль 55 копеек (сто .........тысяч восемьдесят ..... рубль ..... пять копеек)."
Я вас спрашивал "когда", имея ввиду даты решения и исполнения (выплаты).
вечером сегодня постараюсь чётко ответить на ваш вопрос, с датами.
В ЕРЦ висят разные разъяснения (читал когда забирал ДА), в т.ч. что решения с "обязать выплатить" направлять непосредственно им и они исполнят.
если например обязать выплатить конкретную сумму, то они сами исполнить не в состоянии (ответ по данному вопросу от них во вложении)
Вложения
ответ с ЕРЦ!!!.jpg
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#986

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 янв 2014, 18:31

Получил копию решения, сейчас выложить нет возможности, но там и читать нечего (меньше трёх страниц).
Думал чем- нибудь Будай меня удивит. Всё тупо банально: минфин имеет право давать разъяснения и ЕРЦ их выполнило, удержав налог. Всё.
Кстати письмо минфина (а он отвечал исходя из вопроса) касалось не удержания налога в принципе, а того, что считать средним заработком военного. :)
Я разочарован. Думал, буду читать, нервничать по поводу того как извращают правовые нормы, а оказалось...тьфу :D
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#987

Непрочитанное сообщение sportsmen » 29 янв 2014, 19:02

вас спрашивал "когда", имея ввиду даты решения и исполнения (выплаты)
вот ссылка на дело http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... id=1540005
правда там дата вступления в законную силу не правильная указанна, в августе были получены ИЛ, в середине ноября решение суда было полностью исполнено.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
нервничать по поводу того как извращают правовые нормы, а оказалось...тьфу
обжаловать будете?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#988

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 янв 2014, 20:15

обжаловать будете?
Да безусловно, сегодня и госпошлину заплатил. Кстати в сбербанке сказали, что приняли бы платеж и без ОКТМО, хотя я им его и указал. Заменил ОКАТО Ростова на ОКТМО.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#989

Непрочитанное сообщение sportsmen » 29 янв 2014, 20:52

госпошлину заплатил. Кстати в сбербанке сказали, что приняли бы платеж и без ОКТМО, хотя я им его и указал
да, люди платят без проблем в этом году, успехов в обжаловании

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
просто попадаются не опытные сотрудника сбера, которые и раньше тупили и не могли платёж провести на реквизиты МГВС
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#990

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 янв 2014, 20:55

просто попадаются не опытные сотрудника сбера, которые и раньше тупили и не могли платёж провести на реквизиты МГВС
долба****ы есть везде :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей