Выплаты при рождении ребенка и пособие по уходу за ним

Tatka79
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:00

#241

Непрочитанное сообщение Tatka79 » 21 май 2012, 22:35

Премии и надбавки дают за исполнение служебных обязанностей.Что вы делаете в декрете,ходите на службу,физ.подготовку сдаете и т.д?Извините, а вы военнослужащая или гражданская? Мне вообще с января 2012г не копейки не заплатили.Жду.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#242

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 22:44

aMARI,
тогда встречный вопрос: а где написано что должна включаться?
Правительство Российской Федерации
П о с т а н о в л е н и е
Об утверждении положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан
№ 1100
3. В денежное довольствие лиц, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящего Положения, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются выплаты, входящие в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением следующих выплат:

а) подъемное пособие;

б) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости;

в) командировочные расходы;

г) выплата в размере суточных, установленных для командированных работников, при переезде на новое место службы;

д) полевые (суточные).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Премии и надбавки дают за исполнение служебных обязанностей.Что вы делаете в декрете,ходите на службу,физ.подготовку сдаете и т.д?Извините, а вы военнослужащая или гражданская? Мне вообще с января 2012г не копейки не заплатили.Жду.
Ждите..Если есть на что ждать..Я бы на вашем месте давно в суд подала..Да,я военнослужащая..И при чём тут сейчас мои обязанности??Я хочу,что бы мне рассчитали пособие и включили премию 1010,которую мне выплачивали в период с сентября 2010 по сентябрь 2011..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
satrap71,
Заметьте,что про премию 1010 здесь не говориться,из чего можно сделать вывод,она может входить в расчет детского пособия..

Tatka79
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:00

#243

Непрочитанное сообщение Tatka79 » 21 май 2012, 22:50

До декабря я получала 6400 -это 40% из ежемесячного денежного довольствия.И раз квартал до декабря 2011г мне командир давал премию по 30-40 тыс,пока не перевели в ЕРЦ. Я иногда появлялась на службе по просьбе командира и моего начальника.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#244

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 22:53

До декабря я получала 6400 -это 40% из ежемесячного денежного довольствия.И раз квартал до декабря 2011г мне командир давал премию по 30-40 тыс,пока не перевели в ЕРЦ. Я иногда появлялась на службе по просьбе командира и моего начальника.
Как вы могли получать премию,если вы были с апреля месяца в отпуске по уходу за ребёнком??Я ничего не понимаю.... :?

Tatka79
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:00

#245

Непрочитанное сообщение Tatka79 » 21 май 2012, 22:56

Я иногда приезжала на службу и исполняла свои служебные обязанности.И командир меня вбивал в приказ.Сейчас не УФО платит вам пособие ,а ГУК МО РФ вбивает данные а ЕРЦ начисляет пособие.Если подавать в суд то на ГУК и ЕРЦ.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#246

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 23:00

Я иногда приезжала на службу и исполняла свои служебные обязанности.И командир меня вбивал в приказ.Сейчас не УФО платит вам пособие ,а ГУК МО РФ вбивает данные а ЕРЦ начисляет пособие.Если подавать в суд то на ГУК и ЕРЦ.
Вы знаете,я даже представить не могу,как он вас вбивал в приказ?? :jokingly: Вы в отпуске по уходу за ребенком ОФИЦИАЛЬНО!!!И вам,кроме пособия ничего не положено было..Значит он вам из своего кармана премию выплачивал..

Tatka79
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:00

#247

Непрочитанное сообщение Tatka79 » 21 май 2012, 23:06

Может поэтому мне и не платят пособие,удерживают. Сейчас хочу выйти с декрета ,а то маловата,и не реально жить на пособие

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#248

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 23:08

Может поэтому мне и не платят пособие,удерживают. Сейчас хочу выйти с декрета ,а то маловата,и не реально жить на пособие
С чего вы взяли что вам из за премии не выплачивают??Вы звонили в ЕРЦ??Узнавали про себя??

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#249

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2012, 09:05

забудьте про пр 200, теперь читайте 2700
в ФЗ 306 о ДД ничего не сказано про такую премию как 1010
в 200 то же ни слова про 1010 не было :)
Заметьте,что про премию 1010 здесь не говориться,из чего можно сделать вывод,она может входить в расчет детского пособия..
О, а по Вашему в постановлении правительства должны быть перечислены все ведомственные приказы о доп. премиях?:) Я уже писал выше, почему 1010 не входит.
В денежное довольствие лиц, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящего Положения, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются выплаты, входящие в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением следующих выплат:
Подчеркнул важное - 1010 в состав денежного довольствия не входит и никогда не входила.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#250

Непрочитанное сообщение aMARI » 22 май 2012, 09:28

Премия по приказу №1010 является дополнительной выплатой, входящей в состав ДД. С неё удержан налог 13%, это является моим доходом за расчётный период. Это не разовая выплата!
И ещё:
Из приказа № 200 следует, что в состав ДД входят «ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ»:
«2. Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации2 состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее именуется - оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее именуется - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее именуется - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее именуются - дополнительные выплаты)3.
3 Статья 12 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ.»

Из приказа № 1010 следует:
«2. Выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил (далее именуются - лица гражданского персонала), в соответствии с прилагаемым Порядком военнослужащим (лицам гражданского персонала), проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны, военных округах, на флотах, в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы) (далее именуется - дополнительное материальное стимулирование).»

Выписка из приложения к приказу № 1010:
1. Дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#251

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 май 2012, 09:48

Полностью согласен с aMARI, так как её позиция строго соответствует законодательству. Премия по 115 (и 1010) однозначно ДД в силу как прежней редакции ФЗ-76:
ст.13 п.9. Кроме выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а в пределах выделенных ассигнований министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты военнослужащим. Указанные надбавки и выплаты устанавливаются дифференцированно в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, сложности, объема и важности выполняемых ими задач.
так и нынешней:
Статья 13. Отдельные выплаты военнослужащим (в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов военнослужащим одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
По 1010 для военнослужащих - именно дополнительная выплата, для ГП - премия.
В НПА по вопросу пособий - исчерпывающий (закрытый, не допускающий произвольного расширения) перечень неучитываемых выплат.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#252

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2012, 09:58

Премия по приказу №1010 является дополнительной выплатой, входящей в состав ДД. С неё удержан налог 13%, это является моим доходом за расчётный период. Это не разовая выплата!
голословно - это раз, состав ДД определен ПМО 200 и ПМО 2700. 1010- отдельный приказ.
Удержание налога - не основание считать данныую выплату входящей в денежное довольствие, Вы обязаны платить налоги с любого дохода.
А вот, то что это является Вашим доходом за определенный период - соглашусь, но вот только проблема в том, что в расчет среднемесячной включается не доход, а выплаты входящие в систему оплаты труда. Например, в бизнесе весьма распространена практика премирования топ. сотрудников акциями предприятия. Акции эти приносят так называемый дивидендный доход, с него так же удерживается 13% подоходного налога, но вот в расчет среднемесячного данный вид дохода так же не войдет, хотя в приводимом Вами ПП РФ его то же нет.
Из приказа № 200 следует, что в состав ДД входят «ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ»:
Однако из этого не следует, что все выплаты, даже описанные в ПМО 200 являются денежным довольствием. Так например описанное, как в 200 ПМО, так и в 2700 ПМО Единовременное пособие при увольнении в состав ДД не входит, что подтверждено уже 100-ми судебных решений, а возможно и тысячами.
К чему Вы привели цитаты из 1010 не совсем понимаю..да выплаты производятся из фонда экономии МО в целом, и? Это как раз таки и показывает разовость выплаты - в этом квартале экономия есть - платим, в следующем нету - не платим. Обязанности заплатить Вам 1010 у МО нет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты военнослужащим.
дык кто ж спорит то :) могут, но с чего бы этим установленным выплатам входить в состав ДД?:)
одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
а вот тут уже более конкретно, одновременно с ДД, но не включаютс в состав ДД, что есть существенная разница.
В НПА по вопросу пособий - исчерпывающий (закрытый, не допускающий произвольного расширения) перечень неучитываемых выплат.
с чего бы такие выводы? как тогда трактовать фразу "прочие выплаты не входящие в систему оплаты труда"? :) ой какой закрытый перечень :)))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#253

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2012, 10:17

Полностью согласен с aMARI
а я полностью поддерживаю Andeson, в этом вопросе, исходя из НПА :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#254

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2012, 10:19

Самое интересное, что мне то как раз выгоднее если бы 1010 входило. Ибо больничные, отпуска считались бы с ним...но увы...

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#255

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 май 2012, 10:37

но с чего бы этим установленным выплатам входить в состав ДД?:)
ст.13 прежней редакции ФЗ-76, в соответствии с полномочиями по п.9 которой был издан ПМО-1010, называлась "Дополнительные выплаты", которые в свою очередь в соответствии со ст.12 ФЗ-76 являются частью ДД. Кроме того, Указ Президента РФ №1459, во исполнение которого и приняты ПМО-450 (потом-115 и далее-1010), устанавливает право МО использовать средства ДД на материальное стимулирование военнослужащих в виде дополнительной выплаты наряду с дополнительными выплатами, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Поэтому не "с чего бы", а в соответствии с законом эта выплата входит в ДД.
одновременно с ДД, но не включаютс в состав ДД,
Да нет проблем, и в соответствии с нынешней ст.12 ФЗ-76: Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
прочие выплаты не входящие в систему оплаты труда
Эта выплата входит (см. положения законов и Указа выше), а то из ДД, что не входит, перечислено закрытым списком.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ибо больничные, отпуска считались бы с ним.
Это-то при чём? Обсуждаем пособие по уходу за ребёнком.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
исходя из НПА
Из каких? Я уже весь обписАлся :D НПА. Где ответка, кроме "я считаю", "с чего бы", "как трактовать" и т.п.?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
состав ДД определен ПМО 200 и ПМО 2700
Это-квинтэссенция некомпетентности. ДД определено ЗАКОНАМИ. Приказы лишь определяют порядок его выплаты.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2012, 10:40

Поэтому не "с чего бы", а в соответствии с законом эта выплата входит в ДД.
притянуто за уши :)
Да нет проблем и в соответствии с нынешней ст.12 ФЗ-76: Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
и? в ФЗ 306 нет такой выплаты как 1010, как и 400, как и 13 и т.д.
Эта выплата входит (см. положения законов и Указа выше), а то из ДД, что не входит, перечислено закрытым списком.
тогда ткните носом где написано что именно 1010 входит в ДД

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Andeson,
ingvar,
а вообще как я понимаю что все остануться при своем мнении, потому пусть товарищ aMARI подает в суд, и он нас рассудит :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#257

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 май 2012, 10:53

притянуто за уши
Ну вот, переписывал-переписывал законы и указы, а вывод удручающий - без всяких законов :D
в ФЗ 306 нет такой выплаты как 1010, как и 400, как и 13 и т.д.
В ФЗ-76 написано (ст.12), что ДД - это не только ФЗ-306.
ткните носом где написано что именно 1010 входит в ДД
Я ж уже перечислил и ФЗ, и Указ, от которого и родился ПМО-1010...(дополнительная выплата наряду с дополнительными выплатами).
пусть товарищ aMARI подает в суд,
Базара нет :drink: Это завсегда хорошо.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#258

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2012, 11:56

Ну вот, переписывал-переписывал законы и указы, а вывод удручающий - без всяких законов
вольное толкование :)
В ФЗ-76 написано (ст.12), что ДД - это не только ФЗ-306.
вольное толкование :)
подождем решение суда, если конечно его тут выложать :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#259

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2012, 12:01

ст.13 прежней редакции ФЗ-76, в соответствии с полномочиями по п.9 которой был издан ПМО-1010, называлась "Дополнительные выплаты", которые в свою очередь в соответствии со ст.12 ФЗ-76 являются частью ДД.
это где Вы вычитали в 12 статье даже старой редакции??? нет там такого.
использовать средства ДД на материальное стимулирование военнослужащих в виде дополнительной выплаты наряду с дополнительными выплатами, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
с дополнительными, но не с денежным довольствием и тем более не в его составе.
Да нет проблем, и в соответствии с нынешней ст.12 ФЗ-76:
И? не отменяет, того, что ни одним НПА данная выплата в сам состав ДД не входит.
Это-то при чём? Обсуждаем пособие по уходу за ребёнком.
при том, что лично мне вряд ли светит по уходу за ребенком, а вот в отпуск я таки надеюсь попасть :)
Поэтому не "с чего бы", а в соответствии с законом эта выплата входит в ДД.
полное нарушения логики. Нет в приведенных Вами нормах указания о включении в ДД данных выплат.
Это-квинтэссенция некомпетентности. ДД определено ЗАКОНАМИ. Приказы лишь определяют порядок его выплаты.
ОК. пусть так, но ни в одном Законе, не сказано, что премии а ля 1010 - часть ДД.
вообще как я понимаю что все остануться при своем мнении, потому пусть товарищ aMARI подает в суд, и он нас рассудит :)
как уже говорил подать в суд смысл есть. Ибо очень разный подход, очень зависит от того кто будет представлять интересы противной аМари стороны в суде, коли даже бухгалтера в ее УФО не имеют единого подхода к проблеме.

Lenta
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:37

Re:

#260

Непрочитанное сообщение Lenta » 22 май 2012, 12:04

Самое интересное, что мне то как раз выгоднее если бы 1010 входило. Ибо больничные, отпуска считались бы с ним...но увы...
А причем, извените, Ваши больничные и отпуска?!
Это Постановление Привительства РФ касается исключительно женщин, которые собираются идти в отпуск по уходу за ребенком ( Положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан) .
В этом положении четко указывается, какие выплаты берутся при расчете этого пособия. Наряду с " выплатами, входящими в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами", берутся ещё и выплаты которые были на основании указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и "иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,
за исключением следующих выплат:
а) подъемное пособие;
б) выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости;
в) командировочные расходы;
г) выплата в размере суточных, установленных для командированных работников, при переезде на новое место службы;
д) полевые (суточные)."
Приказ 1010 - это ПРИКАЗ МО РФ! Вы хотите сказать, что он не является нормативно-правовым актом РФ? Нам что его нелегально по конвертам рассовывали? С него, между прочим, налог платили. И поскольку он не указан в перечне "...за исключением..., считать его при расчете пообия по уходу за ребенком должны.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#261

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 май 2012, 12:16

это где Вы вычитали в 12 статье даже старой редакции??? нет там такого.
Ну почитайте и Вы :D
Статья 12. Денежное довольствие
1. Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
с дополнительными, но не с денежным довольствием
Дополнительные выплаты - это ДД (см. ФЗ-76 (ст.12) в прежней редакции, с 01.01.2012 - ФЗ-306 (ст.2 п.2).

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ни одним НПА данная выплата в сам состав ДД не входит.
вольное толкование
Нет в приведенных Вами нормах указания о включении в ДД данных выплат.
ни в одном Законе, не сказано, что премии а ля 1010 - часть ДД.
Цитировал без всяких толкований массу НПА. Потрудитесь сделать то же в обоснование своей позиции (что 1010 - это не ДД).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2012, 12:21

А причем, извените, Ваши больничные и отпуска?!
без коментариев, дабы не обидеть :)
коли даже бухгалтера в ее УФО не имеют единого подхода к проблеме.
уволить такого буха за незнание НПА, если ей подсовывают не действующую редакцию ФЗ, а до нее это не доходит, понабирут по объявлению, раскажут что и как платить, а они не считают своим долгом изучить НПА, - проф непригодность однако

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Статья 12. Денежное довольствие1. Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
а может все таки так:
Статья 12. Денежное довольствие военнослужащих

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.


Положения статьи 13 с 1 января 2012 года и до 1 января 2013 года применяются без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ, в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ).

Статья 13. Отдельные выплаты военнослужащим

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов военнослужащим одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#263

Непрочитанное сообщение ingvar » 22 май 2012, 12:25

а может все таки так:
Следите за последовательностью сообщений, отвечаю только конкретно.
это где Вы вычитали в 12 статье даже старой редакции???
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
если ей подсовывают не действующую редакцию ФЗ,
Пособие aMARI, оформлялось в 2011 г. Всё действовало. :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#264

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 май 2012, 12:28

Пособие aMARI, оформлялось в 2011 г. Всё действовало.
дык обращалась то она сейчас только, ранее ее все устраивало :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#265

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2012, 12:59

А причем, извените, Ваши больничные и отпуска?!
при том, что там тоже расчет идет из среднемесячного, и если бы оно включалось, то включалось бы везде.
которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
угу, но не все дополнительные выплаты - входят в ДД, еще раз повторюсь, самым ярким примером является ЕПУ.
Дополнительные выплаты - это ДД (см. ФЗ-76 (ст.12) в прежней редакции, с 01.01.2012 - ФЗ-306 (ст.2 п.2).
тогда бы так и писалось в НПА, а пишется выплачивается ВМЕСТЕ с ДД, что опять же согласно норме буквально трактования означает, что в само ДД данные выплаты НЕ включаются.
Цитировал без всяких толкований массу НПА. Потрудитесь сделать то же в обоснование своей позиции (что 1010 - это не ДД).
дайте справку, что вы не верблюд (с) Карцев.
уволить такого буха за незнание НПА, если ей подсовывают не действующую редакцию ФЗ, а до нее это не доходит, понабирут по объявлению, раскажут что и как платить, а они не считают своим долгом изучить НПА, - проф непригодность однако
тут скорее претензии к начальнику расчетного отдела.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#266

Непрочитанное сообщение aMARI » 22 май 2012, 13:18

дык обращалась то она сейчас только
обращалась в УФО в феврале,спорили долго они со мной..В итоге сказали,что бы я обращалась в суд и добавили тут же,что проиграю.
ранее ее все устраивало
Устраивало??Я только в феврале случайно прочитала Положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан.Спасибо за это всемогущему инету..У нас в УФО даже не знают про президентские 50 рублей,которые положено платить до 3 лет ребёнку.. :jokingly:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
как уже говорил подать в суд смысл есть. Ибо очень разный подход, очень зависит от того кто будет представлять интересы противной аМари стороны в суде, коли даже бухгалтера в ее УФО не имеют единого подхода к проблеме.
Почему это я противная??? :irinka:

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#267

Непрочитанное сообщение owb » 22 май 2012, 13:26

...сказали,что бы я обращалась в суд...
В суд - если размер выплачиваемого пособия меньше 9303,99 руб. (без учета районного коэффициента).

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#268

Непрочитанное сообщение Andeson » 22 май 2012, 13:33

Почему это я противная??? :irinka:
:shock: перевожу
очень зависит от того кто будет представлять интересы противной аМари стороны в суде
результат суда зависит от того кто, с какой квалификацией и аргументацией, будет ПРОТИВ Вас выступать в суде.
В суд - если размер выплачиваемого пособия меньше 9303,99 руб. (без учета районного коэффициента).
что-то я потерялся..почему именно такая сумма? это минимум для любой женщины военнослужащей?

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#269

Непрочитанное сообщение aMARI » 22 май 2012, 13:43

owb писал(а):
В суд - если размер выплачиваемого пособия меньше 9303,99 руб. (без учета районного коэффициента).

что-то я потерялся..почему именно такая сумма? это минимум для любой женщины военнослужащей?
Это максимальный размер пособия по уходу за ребёнком :jokingly:

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#270

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 22 май 2012, 13:54

Народ, справку кто нибудь получал что детским пособием не обеспечивался с места службы,а то супруге на работу надо?есть те кто ее получал через ЕРЦ?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей