Путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение Alien » 15 авг 2011, 08:20

кто дает справки, карты санкур лечения, необходимые при получении путевки действующим военным и членам семей?
поликлиника (при том не важно-гражданская или военная). ф.070/у
хотим в Аврору в Хосту в сентябре...
вряд ли... сезон...
кто топчется на месте-тот идет назад

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#302

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 15 авг 2011, 21:22

в понедельник буду туда звонить
Как успехи? Я в мае заказывал через Департамент и сам санаторий "Аврора" путёвки на июнь, ответ - до августа ничего нет. В Памятке, вообще-то, указано, что заявление на путёвку направляется не позднее месяца до даты заезда.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#303

Непрочитанное сообщение НАС » 15 авг 2011, 23:02

в понедельник буду туда звонить
Как успехи? Я в мае заказывал через Департамент и сам санаторий "Аврора" путёвки на июнь, ответ - до августа ничего нет. В Памятке, вообще-то, указано, что заявление на путёвку направляется не позднее месяца до даты заезда.
я и собирался в конце сентября.
в санаториях только с октября путевки. в баргузине с 24 сентября, но нам туда не надо.
я на электронки в санатории разослал письма. практически все ответили.
просто мы уже в июне были на море и тут неожиданно пришла мысль съездить еще. если бы мы планировали, то конечно я бы в мае еще отправил заявку.
поедем дикарями
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#304

Непрочитанное сообщение НАС » 17 авг 2011, 16:32

ответили из Янтаря, что могут быть горящие путевки.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#305

Непрочитанное сообщение Alien » 19 авг 2011, 11:54

что могут быть горящие путевки.
а могут и не быть
кто топчется на месте-тот идет назад

Аватара пользователя
scay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:40

#306

Непрочитанное сообщение scay » 19 авг 2011, 12:12

хотим в Аврору в Хосту в сентябре... или поздно уже?
думаю поздно...
Мы на сентябрь отправляли заявку(со всеми документами) в сам санаторий,в начале июня.
И 14 июля нам пришло уведомление о предоставлении путевки.
Путевка с 1 сентября.

Кто отдыхал в "Авроре"летом,поделитесь свежими отзывами?
Спасибо.

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

Re: путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

#307

Непрочитанное сообщение georgi52 » 19 авг 2011, 19:59

В самой Авроре отдыхать не приходилось,но отдыхали рядом. Просто ездили в Хосту "дикарями" Сама Хоста очень нам понравилась. Спокойный маленький городок,Все столовые и кафе с адекватными ценами. А по поводу отзывов о санатории посмотрите в поисковиках. С удовольствием еще разбы поехали туда.

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#308

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 20 авг 2011, 16:00

Поделюсь некоторой информацией по поводу выкупа путевок на месте, возможно это единичный случай. На днях мои родители(отец воен пенсионер) и моя дочь поехали на тур базу красная поляна, уведомление добивались тяжело, несколько раз звонили, писали в электронку, высылали на факс запрос о выдачи уведомления, но в ответ лишь: "за вами место забронировано, приезжайте". В итоге выяснилось позже, что доки утеряны, но запись в их компе о брони есть, выслали еще раз. Сегодня звонит отец, ситуация кроме как дурдомом не назовешь, необходимо чтобы в справках из части, которые я представил на дочь, был угловой штамп с орлом, указание ведомства, те МО РФ, наименование в/ч, адрес дислокации и телефоны с факсами(т. е. типографский бланк, а не как у меня, простая голубая печать прямоугольного формата с указанием всего лишь номера части и номера документа), кроме того на печати в/ч должно быть выбито ведомство, а не просто войсковая часть(ну это не так критично как ему сказали). В итоге договорился, еще написал обязательство,что в случае не предоставления справки с требуемыми реквизитами оплата на дочь 100%. В понедельник еду в часть переделывать доки и высылать на майл и почтой в адрес турбазы. P.S. Подробностей не знаю, но в приемной сидит женщина с ребенком и плачет(не заселяют, предлагают переночевать за 3 с лишним тыщ и домой), что-то там с контрактом мужа не так. В общем, будьте готовы ко всему и договоритесь с кем-нибудь в части о возможной внезапной помощи.

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

#309

Непрочитанное сообщение georgi52 » 20 авг 2011, 19:55

Вот это закрутили! Спасибо,что написали об этом. Очень может пригодится ваша информация.

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

#310

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 20 авг 2011, 21:50

Кто отдыхал в "Авроре"летом,поделитесь свежими отзывами?Спасибо.
ДЕЛЮСЬ, СВЕЖИМ ОТЗЫВОМ! :) Я В АВРОРЕ С СЕМЬЁЙ, ОТДЫХАЮ ДВА ГОДА ПОДРЯД В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ. СНАЧАЛА ПЕРЕЧИСЛЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ: - БЛИЗОСТЬ ВОКЗАЛА., - СВОЙ САНАТОРСКИЙ ПЛЯЖ С ОХРАННИКОМ НА ВХОДЕ,ТЕРРИТОРИЯ ЗАКРЫТАЯ, МЕСТА ПОВАЛЯТСЯ ХВАТАЕТ ВСЕМ, ДА И НИКТО НЕ ЗАДАЛБЛИВАЕТ ПАХЛАВОЙ, КУКУРУЗОЙ, НЕПОНЯТНЫМ ВИННЫМ СУРОГАТОМ И РЫБОЙ КАК ЭТО БЫВАЕТ НА ЮГЕ., ПИТАНИЕ В САНАТОРИИ В ОБЩЕМ НОРМАЛЬНОЕ, ОТРАВИТСЯ НЕ ОТРАВИШСЯ ДА ЧУВСТВО ГОЛОДА УБИТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО, ПРАВДА ДАЮТ МНОГО РЫБЫ В РАЗНОМ ВИДЕ, НУ А КАК ЖЕ, САНАТОРИЙ ВЕДЬ СЕВЕРНОГО ФЛОТА ;) ! -ТЕРРИТОРИЯ САНАТОРИЯ В ОБЩЕМ НЕ БОЛЬШАЯ, НО ИНОГДА НАВОДИТСЯ ПОРЯДОК, ПРАВДА СЕЙЧАС ИДЁТ СТРОЙКА( ЗДАЁТСЯ НОВЫЙ КОРПУС, И СТОРОИТСЯ НАИКРУТЕЙШИЙ ФОНТАН , - В ЦЕЛОМ НОРМАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ( ЕСЛИ НАПИСАТЬ В МЕД. КАРТЕ БОЛЬШЕ БОЛЕЗНЕЙ И САМОЁ ГЛАВНОЕ ДОГОВОРИТСЯ( ДАТЬ) ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ :oops: ! ПЕРЕХОЖУ К ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ СТОРОНАМ: В КОРПУС ГДЕ ВАС БУДУТ СЕЛИТЬ, ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ ЛЕТ НА 30, РЕМОНТА НЕ БЫЛО СТОЛЬКО ЖЕ :( . КОНДИЦИОНЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ ТОЛЬКО НА ВЕРХНЕМ( КОММЕРЧЕСКОМ ЭТАЖЕ) И В НЕСКОЛЬКИХ НОМЕРАХ ВО ВСЁМ КОРПУСЕ( ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРИЁМНОЕ ОТД.) Т.К НА МОРЕ СИЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ ДА ЕЩЁ ЕСЛИ ЖАРА, ТО ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА! Я ВСЕ ТРИ НЕД. ПРОСПАЛ НА БОЛКОНЕ, НЕ ВСЕГДА СПАСАЛО. ПО ПРИЁЗДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИТЕ НОМЕР НЕ НА СОЛНЕЧНУЮ СТОРОНУ!!! В ЦЕЛОМ ВСЁ ! ДО МЕЛКИХ БЫТОВЫХ НЮАНСОВ НЕ ОПУСКАЮСЬ ,ЧТО КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ СПРАШИВАЙ! УДАЧИ И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ :)

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

#311

Непрочитанное сообщение georgi52 » 21 авг 2011, 13:22

ЭРИК
Спасибо вам за отзыв. Самое главное,что отдахнули. Планируем на следующий год туда подать заявку. Хоста просто сама нам очень понравилась. А с питанием вне санатория там проблем вообще нет :)

Аватара пользователя
Jeka29
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:56
Откуда: Балашиха

#312

Непрочитанное сообщение Jeka29 » 23 авг 2011, 12:09

Поделюсь некоторой информацией по поводу выкупа путевок на месте, возможно это единичный случай. необходимо чтобы в справках из части, которые я представил на дочь, был угловой штамп с орлом, указание ведомства, те МО РФ, наименование в/ч, адрес дислокации и телефоны с факсами(т. е. типографский бланк, а не как у меня, простая голубая печать прямоугольного формата с указанием всего лишь номера части и номера документа), кроме того на печати в/ч должно быть выбито ведомство, а не просто войсковая часть(ну это не так критично как ему сказали). В итоге договорился, еще написал обязательство,что в случае не предоставления справки с требуемыми реквизитами оплата на дочь 100%. В общем, будьте готовы ко всему и договоритесь с кем-нибудь в части о возможной внезапной помощи.
Действительно закрутили так закрутили. И все ради
оплата на дочь 100%
Отдыхал в Золотом береге в этом году(под Анапой). Заморочек со справками таких не было. Я так понял они вообще нафиг никому не нужны, как и санаторные карты впрочем. Единственное также попытались на жену(г.п. ВС) содрать оплату как за ЧСВ.-50%. Но санаторий выбирался частично из тех соображений что при получении уведомления мне гарантировали оплату г.п. 30%. В заявлении которое я им отсылал я также специально это указал (а не на словах). В общем поупирались недолго и приняли оплату как положено.

Аватара пользователя
scay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:40

#313

Непрочитанное сообщение scay » 25 авг 2011, 10:18

ЭРИК,

большое спасибо за отзыв))
ЧТО КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ СПРАШИВАЙ!
спрашиваю:
1.Читала в инете,что могут на первые 2 дня поселить "непонятно куда"чуть ли не в хозпомещения,такая практика осталась?
2.Как избежать расселения в "филиал"?
3.Кафе под санаторием с музыкой до утра так и функционирует?
Чтоб не слушать эти песнопения,брать номер "на горы"?
4.По экскурссиям что-нить посоветуете?
5.Полулюкс сложно пробить?
Заранее благодарю. :irinka: ;)

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

#314

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 25 авг 2011, 17:35

scay,
scay,
scay,
спрашиваю:1.Читала в инете,что могут на первые 2 дня поселить "непонятно куда"чуть ли не в хозпомещения,такая практика осталась?2.Как избежать расселения в "филиал"?3.Кафе под санаторием с музыкой до утра так и функционирует?Чтоб не слушать эти песнопения,брать номер "на горы"?4.По экскурссиям что-нить посоветуете?5.Полулюкс сложно пробить?
skay , ОТВЕЧАЮ: ПО ЗАСЕЛЕНИЮ "НЕПОНЯТНО КУДА", Я ТОЖЕ СЛЫШАЛ!, НО ДУМАЮ ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ, СЕЙЧАС В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ С СЕМЬЁЙ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НОМЕРОВ 5 НА ВЫБОР, ДА УЖЕ ОТДЫХАЯ, Я СЛЫШАЛ ЧТО САНАТОРИЙ НЕ ВЕСЬ ЗАПОЛНЕН. ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ ЕДИТЕ В СЕНТЯБРЕ И ЦЕНЫ ЗА ТАКОЙ СОВКОВЫЙ СЕРВИС КУСАЮТСЯ. :shock: В ОСНОВНОЙ МАССЕ (80%) ОТДЫХАЛИ УВАЖАЕМЫЕ ПЕСИОНЕРЫ! ПРО ФИЛИАЛ Я ВООБЩЕ ТОЛЬКО СЛЫШАЛ ЧТО ОН ЕСТЬ И ВСЁ. КАБАКИ НА УЛИЦЕ ТАК-ЖЕ ФУНКЦИОНИРУЮТ, ПОЭТОМУ СЕЛИТЕСЬ С ВИДОМ НА ГОРУ, ТАК СПОКОЙНЕЕ, МОРЕ НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ ВИДНО ТОЛЬКО НАЧИНАЯ С 6 ЭТАЖА. ЧТО КАСАЕТСЯ ЭКСКУРСИЙ , Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО ПОЕЗДКУ В АБХАЗИЮ,ТОЛЬКО ТАМ ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНОГО ВИНА И ПОСМОТРЕТЬ НА НЕПЛОХИЕ ВИДЫ, ОПЯТЬ ТАКИ Я НЕ ЗНАЮ ИЗ КАКИХ КРАЁВ ВЫ, МНЕ ПРОЩЕ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ И СЛУЖБУ В СКВО Я БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ, В ЦЕЛОМ ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ! ВЕЗДЕ ВАС ХОТЯТ ПОИМЕТЬ НА БАБКИ :x! ПРКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ: УЕЗЖАЯ НА ЭКСКУРСИЮ, БЕЗ ВСЯКОГО СТЕСНЕНИЯ( ТАК ДЕЛАЮТ УЖЕ БЫВАЛЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ) ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ВЫПИТЬ И ЗАКУСИТЬ , ПОТОМУ КАК, ЕСТЬ НЕПОНЯТНЫЙ ШАШЛЫК ОТ 1200 ЗА КГ И ИСКУССТВЕННО ВЫРАЩЕННУЮ ФОРЕЛЬ ОТ 1000 ЗА КГ В КАБАКЕ В КОТОРЫЙ ВАС ПОПЫТАЮТСЯ ЗАГНАТЬ КАК СТАДО ТАК НАЗ-Е ЭКСКУРСАВОДЫ ИЗ МЕСТНЫХ :x ЗА СВОЙ ПРОЦЕНТ. МНЕ КОТОРЫЙ НЕ ПРОЧЬ ХОРОШО ПОЕСТЬ БЫЛО ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЖАЛКО ( У НАС ЗДЕСЬ САМЫЙ ХОРОШИЙ ШАШЛЫК ОТ600 РУБ.) ПРО ПОЛУЛЮКС НЕ ЗНАЮ, ВРАТЬ НЕ БУДУ. В ОБЩЕМ Я ДУМАЮ ДАЛ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС, ЕСЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ ИНТЕРЕСУЕТ СПРАШИВАЙТЕ. Я ВАМ ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ, ПРИЕДИТЕ НАПИШИТЕ КАК ОТДОХНУЛИ ;) !

Аватара пользователя
scay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:40

#315

Непрочитанное сообщение scay » 25 авг 2011, 23:44

ЭРИК,
большущее спасибо за такой подробный ответ))) :good:
Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО ПОЕЗДКУ В АБХАЗИЮ
Ага,про Абхазию рассказывали,в планах побывать))
Я ВАМ ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ,
спасиб :irinka: :irinka: :irinka: ))
ПРИЕДИТЕ НАПИШИТЕ КАК ОТДОХНУЛИ
обязательно ;)

morin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:38

#316

Непрочитанное сообщение morin » 27 авг 2011, 07:53

Товарищи, не можете помочь молодому человеку, комиссованному по причине получения военной травмы, с вопросом компенсации оплаты проезда в санаторий? Правда там дело не с МО, а с соцстрахом. :oops:

MaksDavis
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:27

#317

Непрочитанное сообщение MaksDavis » 10 сен 2011, 16:34

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, облагается ли налогом выплата санаторно-курортных ( 600 р на военнослужащего плюс 300 р. на каждого члена семьи)?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#318

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 сен 2011, 18:22

MaksDavis,
Да, в последнее время (за редчайшим исключением) пошла такая практика, еще в прошлом году.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#319

Непрочитанное сообщение Penzioner » 27 сен 2011, 18:28

Здравствуйте! Посчастливилось попасть в военный санаторий "Гагра". Остались только исключительно положительные эмоции. Шикарная природа, прекрасный санаторий, высококлассный и отзывчивый персонал. Очень жаль, что в связи с реформами, санаторий поставлен на грань выживания.

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#320

Непрочитанное сообщение Alien » 29 сен 2011, 09:07

Посчастливилось попасть в военный санаторий "Гагра". Остались только исключительно положительные эмоции
Поддерживаю! "Гагра"-великолепное место для отдыха (особенно филиал)
кто топчется на месте-тот идет назад

Федор Справедливый
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:27

#321

Непрочитанное сообщение Федор Справедливый » 14 ноя 2011, 23:10

Господа приветствую!За 18 лет службы первый раз собираюсь в санаторий,подлечиться, нервы не куда не годные.Вопрос:собираюсь с семьей(жена и две дочки) Светлогорск если получится.Справку в поликлин.дали.Сейчас обхожу специалистов.Подскажите какие подводные камни могут возникнуть,как все правильно написать и сделать чтобы нормально поправить здоровье,а не ухудшить его?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#322

Непрочитанное сообщение Знак » 15 ноя 2011, 13:51

Подскажите какие подводные камни могут возникнуть,как все правильно написать и сделать чтобы нормально поправить здоровье,а не ухудшить его?
Возьмите с собой мед. книжку и плотно так сказать работайте с врачами. 8-) :roll:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#323

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 ноя 2011, 16:53

две дочки
Позвоните в санаторий, некоторые не принимают детей до 4 лет.

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#324

Непрочитанное сообщение Аксель » 17 ноя 2011, 15:46

Я военнослужащая,сыну 20 лет учится на очном отделении, на бюджете.Вопрос - положена ли санаторно-курортная компенсация 300рублей или нет. В АХЧ сегодня убеждали , что не положена, хотя до этого платили 3 года исправно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#325

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2011, 17:39

положена ли санаторно-курортная компенсация 300рублей или нет.
Не положена. Только до совершеннолетия платится. А кто после платил, пусть побольше ревизору наливает, чтобы тот не заметил... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#326

Непрочитанное сообщение Никола » 19 ноя 2011, 13:04

Как сейчас на практике платят СКЛку полностью или налог удерживают?
http://www.rg.ru/2011/11/17/nalog-yuris ... anons.html
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re:

#327

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 ноя 2011, 17:19

Как сейчас на практике платят СКЛку полностью или налог удерживают?
http://www.rg.ru/2011/11/17/nalog-yuris ... anons.html
Ага... надо этому "военному юристу Томенко" до форума снизойти, да почитать "отклики с мест"... Удерживают практически везде...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

гаубица
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:18

компенсация за неиспользованные путевки инвалидам войны

#328

Непрочитанное сообщение гаубица » 29 ноя 2011, 15:53

Прошу подсказать согласно Соглашения от 15.04.1994 "О взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов войны .участников боевых действий и семей погибщих военнослужащих" (согласно соглашения государства снг его подписавшие немогут снизить обьем указанных льгот) приложением 2 пунктом 2.6 установленно что инвалидам войны по их желанию вместо неиспользованных путевок один раз в два года должна выплачиваться денежная компенсация. Положение "О льготах для инвалидов войны" утв Постановлением Совета Министров СССР от 23.02.1981 № 209 (оно вроде до сих пор неотменено) также (часть 4 ст 1)предусматривает данную компенсацию . Вопрос какой действующий НПА регламентирует порядок вылаты и сумму указанной компенсации

Lena76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 06:07

#329

Непрочитанное сообщение Lena76 » 05 дек 2011, 11:45

Неужели с 2021 путевки будут оплачиваться военными на 100% - мужу сегодня довели на читке .

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#330

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2011, 12:41

Неужели с 2021 путевки будут оплачиваться военными на 100% - мужу сегодня довели на читке .
Значительно раньше, с 2012 года.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя