13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1021

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 апр 2012, 19:20

tsaysv,
:D как то он не удачно фразу создал :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1022

Непрочитанное сообщение наивный » 01 апр 2012, 19:23

tsaysv,
:D как то он не удачно фразу создал :)
Нельзя казнить помиловать!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1023

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 апр 2012, 19:24

наивный,
ну нет, это уже другое, там просто фраза неудачная, + моя невнимательность, всегда спешу :D Все наш богатый русский язык, глагол считать имеет несколько значений, и поскольку разговор о суммах, я прочитал в его счетном значении (математическом) :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Игорь1105
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:59

#1024

Непрочитанное сообщение Игорь1105 » 01 апр 2012, 19:46

Может быть кто-нибудь ответит на наивный вопрос: облагается ли 13-я зарплата налогом?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1025

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 апр 2012, 20:00

Игорь1105,
мнения разнятся, но у меня Волгоградское УФО не облагало :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1026

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 апр 2012, 20:21

облагается ли 13-я зарплата налогом?
Конечно .

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1027

Непрочитанное сообщение viteknext » 02 апр 2012, 08:06

едв по итогам года ему определено в размере 25 % Что значит не правильно считают?
Вмешаюсь с небольшим отвлечением. Есть ощущение, что примерно так, как я сказал - быстро и не особо задумываясь - пишутся у нас законы и НПА.
Действительно, надо говорить (тем более писать), чтобы было ясно любому, каждый же мысли по-разному строит. :)
Так что, комментирую себя. Смысл нормы о ЕДВ: при отсутствии оснований для лишения и уменьшения (указанных в ПМО №200), которые (конкретно) отражаются в приказе КЧ о выплате - ЕДВ должно быть выплачено в полном объёме 3 ОДС. Если указали 25%, без причины или по причине того, что распоряженец - значит неправильно понимают норму и приказ подлежит отмене. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

dolor
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:34

#1028

Непрочитанное сообщение dolor » 03 апр 2012, 21:04

дополнительное вознаграждение за счет экономии ЕДВ за ДИДО 2011 году, в 2012 году выплачивается?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1029

Непрочитанное сообщение satrap71 » 03 апр 2012, 22:49

dolor,
то что Вы делаете, называется флейм, нафига один вопрос везде размещать 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1030

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 апр 2012, 23:42

Здравствуйте.
Сегодня состоялось заседание в порядке досудебной подготовки по делу:
13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику
Позвонил секретарь и вызвал на досудебную, хотя в заявлении просили рассмотреть без участия.
Заявление составляли, воспользовавшись помощью форума
Возражения КЧ-1.docx
(13.45 КБ) 35 скачиваний
Возражения КЧ-2.docx
(14.44 КБ) 32 скачивания
1. По поводу пропуска срока.
Заявление принято. Судья спросил: а если часть докажет, что муж узнал раньше об уменьшении размера выплаты. Муж ответил: пусть покажут дату ознакомления раньше указанной в заявлении.
2. По существу.
Доводы судьи: "Несмотря на то, что нет контракта (запредельный возраст) КЧ имеет право уменьшить размер. Вы же не ходите на службу, это и есть упущения по службе.
Муж: У меня за год не было ни одного взыскания ни за упущения по службе, ни за нарушение воинской дисциплины, значит приказ издан с нарушением, без указания причин уменьшения размера и т.д. (в основном в том же духе, подробности опущу).
Судью не устроило:
1.(в просительной части) признать действия КЧ слово неправомерными.
2. Указание заявителем конкретной суммы к взысканию. Заявитель, мол, не может знать точный размер выплаты. С доводами мужа, что зная свой оклад нетрудно сосчитать сумму выплаты, судья не согласился. Это прерогатива исключительно ФБУ УФО, так как в части отсутствует финансовый орган.
Судья также разъяснил, что не может обязать КЧ установить размер выплаты - 100%, может только обязать отменить приказ (если он будет признан незаконно изданным) и издать новый.
В итоге муж написал дополнение к заявлению с поправками:
- признать действия КЧ по уменьшению размера выплаты незаконными
- взыскать ЕДВ в размере 100%, без указания суммы.
Также судья обязал присутствовать на заседании 13.04.2012 г., несмотря на просьбу рассмотреть дело без участия. Муж будет присутствовать.
Будем рады любому мнению, спасибо всем, кто откликнется. :)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Да, ещё забыла. Муж сказал: если КЧ издаст новый приказ о назначении, например 50% ЕДВ, я буду вновь оспаривать, судья ответил: Ваше право.
Я вот думаю: чтобы установить 50% нужно опять указать причину уменьшения размера, но ведь невозможно наложить взыскание за 2011 год задним числом :? ?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#1031

Непрочитанное сообщение ingvar » 11 апр 2012, 07:38

В итоге муж написал дополнение к заявлению с поправками:
- признать действия КЧ по уменьшению размера выплаты незаконными
- взыскать ЕДВ в размере 100%, без указания суммы.
Также судья обязал присутствовать на заседании 13.04.2012 г., несмотря на просьбу рассмотреть дело без участия.
Всё верно, в пределах полномочий суда.
Муж сказал: если КЧ издаст новый приказ о назначении, например 50% ЕДВ, я буду вновь оспаривать, судья ответил: Ваше право.
Тоже правильно. Грамотный суд.
чтобы установить 50% нужно опять указать причину уменьшения размера, но ведь невозможно наложить взыскание за 2011 год задним числом
Упущения по службе не обязательно выражаются во взысканиях. Это может быть отмечено, например, в актах проверки, как недостатки (если офицер, к примеру, начальник службы).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1032

Непрочитанное сообщение viteknext » 11 апр 2012, 09:44

Вы же не ходите на службу, это и есть упущения по службе.
Да ни в коем случае нельзя говорить, что на службу не ходите. Я уже писал где-то здесь -" На службе всегда (кроме выходных) в соответствии регламентом служебного времени, а вот КЧ строит и проверяет не всегда". И упор на текст приказа "не уменьшили ЕДВ за упущения (а могли), а просто выплатили не полном размере", а то что могли при издании приказа уменьшить за упущения, то сейчас значения не имеет, т.к. приказ издавался с уменьшением не за упущения и поэтому незаконен (противоречит требованиям пр№ 200). И если бы уменьшили за упущения, то предмет доказывания бы был иной - отсутствие упущений.
Не читаю ваше заявление - но если в нем уже указали, что ходите на службу раз в неделю (типа сказали так), то сдали себя с потрохами, и , возможно, результат предрешен. :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1033

Непрочитанное сообщение viteknext » 11 апр 2012, 11:19

Хорошо, что заявление написали почти без излишеств (похоже на мою болванку).
Что там за приказ от 7 декабря 2011 г.? приказ о взыскании? объяснительные когда взяты? в рамках разбирательства по невыходу на службу?
Всё получилось как у меня - если было взыскание , то заявлять дополнительное требование о признании незаконным и т.п со всеми вытекающими.
Или КЧ пишет гипотетически, что мол в принципе невыход на службу попадает под грубое?
В общем приказ должен быть законным не только по существу (упущения типа были), но и формально (уменьшено именно за это и за это можно уменьшать).
А что за уроды объяснительные писали?
Упущение должно быть конкретным (когда, где, что), как и взыскание, а не в общем.
Судья также разъяснил, что не может обязать КЧ установить размер выплаты - 100%, может только обязать отменить приказ (если он будет признан незаконно изданным) и издать новый.
В моём решении обязали издать о выплате 100%, и полагаю для выплаты ЕДВ это правильно, т.к. если в суде выяснили , что оснований для уменьшения нет, то их не может появиться в 2012 г. Поэтому конечно зря отказались, как и от взыскания в конкретной сумме. В итоге право будет (если будет) восстановлено не в полном объеме.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Конечно, если по ощущениям судья готов удовлетворить - то злить его не надо. :)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Если был грубое нарушение - КЧ его скрыл что ли? На это тоже сделать упор как подтверждающий сомнения в достоверности, да и чего бы тогда не указать на это в приказе, как на железное основание для уменьшение ЕДВ?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1034

Непрочитанное сообщение этолето » 11 апр 2012, 11:56

Я вот думаю: чтобы установить 50% нужно опять указать причину уменьшения размера, но ведь невозможно наложить взыскание за 2011 год задним числом ?
Абсолютная истина. Удачи и Вам и мужу. Только вперед.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1035

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 апр 2012, 00:14

Да ни в коем случае нельзя говорить, что на службу не ходите. Я уже писал где-то здесь -" На службе всегда (кроме выходных) в соответствии регламентом служебного времени, а вот КЧ строит и проверяет не всегда".
Не читаю ваше заявление - но если в нем уже указали, что ходите на службу раз в неделю (типа сказали так), то сдали себя с потрохами, и , возможно, результат предрешен.

Нет, в заявлении вообще не упоминается о количестве выходов на службу.
И упор на текст приказа "не уменьшили ЕДВ за упущения (а могли), а просто выплатили не полном размере"

Наверное очень полезное уточнение, но к сожалению "поздняк метаться". В тексте приказа по части: "...II. Выплатить единовременное денежное вознаграждение по результатам работы в 2011 году в размере 25 %: ..."
Что там за приказ от 7 декабря 2011 г.?

Приказ КЧ о выплате ЕДВ за 2011 г.
объяснительные когда взяты? в рамках разбирательства по невыходу на службу?

Не было разбирательства. Объяснительные родились в процессе подготовки ответчика к суду.
Всё получилось как у меня - если было взыскание , то заявлять дополнительное требование о признании незаконным и т.п со всеми вытекающими.Или КЧ пишет гипотетически, что мол в принципе невыход на службу попадает под грубое?

Не совсем. Не было ни взысканий, ни гипотетических выводов КЧ.
В общем приказ должен быть законным не только по существу (упущения типа были), но и формально (уменьшено именно за это и за это можно уменьшать).

Это и оспариваем.
В моём решении обязали издать о выплате 100%, и полагаю для выплаты ЕДВ это правильно, т.к. если в суде выяснили , что оснований для уменьшения нет, то их не может появиться в 2012 г. Поэтому конечно зря отказались, как и от взыскания в конкретной сумме.

Мы тоже так полагаем :cry: , да и не отказались мы
В итоге муж написал дополнение к заявлению с поправками:
- признать действия КЧ по уменьшению размера выплаты незаконными
- взыскать ЕДВ в размере 100%, без указания суммы. на этом настаивал судья

А что за уроды объяснительные писали?

Нач.строевой, зам.по тылу и бывший финик (не знаю, на какой он сейчас должности.)
Да нет, написали они потому что ну надо же было что-то представителю КЧ в суд представить :) . Да и вообще, если честно, КЧ вполне нормальный и адекватный человек. Первый раз за всё время "недодал", может "указивки" какие пошли сверху, тоже наверно прессуют.
этолето, спасибо за пожелание!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Упущения по службе не обязательно выражаются во взысканиях. Это может быть отмечено, например, в актах проверки, как недостатки (если офицер, к примеру, начальник службы).
С 2004 года "распоряженец" :D

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1036

Непрочитанное сообщение viteknext » 12 апр 2012, 07:12

Объяснительные родились в процессе подготовки ответчика к суду.
Надо заявлять (если эти объяснительные приобщены к делу), что они не являются доказательствами. Они могли бы быть доказательствами в пакете с материалами разбирательства по взысканию (сделанными ещё в 2011 г.). Также оцените (не знаю как у вас), эти козлы в принципе вместе строятся с мужем раз в месяц, как вообще у вас контроль организован... Я к чему. У нас распоряженцы строятся отдельно, раз в неделю, поэтому когда в суде смотрели объяснительные действующих ублюдков по поводу отсутствия распоряженцев, то сразу становилась видна фикция, что они и в принципе не могли знать - есть распоряженец на службе или нет. В общем - на службе каждый день, докажите что не каждый, не делаете построений - ваши проблемы (КЧ).
по результатам работы в 2011 году
"таких оснований для уменьшения размера ЕДВ действующее законодательство (в т.ч. пр № 200) не содержит".
Советую в связи с этим написать ещё письменные объяснения (и приобщить на заседании), по результатам определившейся позиции КЧ и представленным докам, но опять же без излишеств.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1037

Непрочитанное сообщение tsaysv » 14 апр 2012, 15:29

Здравствуйте, кто что посоветует?
Вчера, 13.04.12 состоялось судебное заседание. Представитель части в качестве доказательства нерегулярного посещения мужем службы показал разовые пропуска для прохода на территорию части. Муж в ответ заявил, что офицеры проходят по удостоверению личности, но судья не принял это во внимание и приобщил предъявленные пропуска к делу. Он не принял заявление мужа ни в устной форме, ни в письменном виде. Как потребовать от судьи, чтобы заявления мужа были занесены в протокол? Когда он может ознакомиться с протоколом? Имеет ли муж право после ознакомления с ним указать в примечании о невнесении в протокол своих заявлений? Имеем ли мы право использовать на заседании диктофон (с уведомлением судьи, разумеется) и полученную диктофонную запись в качестве доказательства наличия заявлений в ходе заседания?
Все вопросы судьи на предыдущем заседании сводились только лишь к выяснению периодичности появления мужа на службе, вот и на следующее заседание в понедельник судья вызвал повесткой лично командира и тех трех свидетелей, которые писали объяснительные. Как, все-таки, добиться от судьи разбирательства дела по существу заявленных требований (по незаконно изданному приказу)? Можно ли на этой стадии рассмотрения дела просить передать дело в суд по месту жительства, например, на основании недоверия к судье, или просто отозвать заявление? Будет ли дело в этом случае считаться проигранным? Всем спасибо.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1038

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 апр 2012, 20:20

Как потребовать от судьи, чтобы заявления мужа были занесены в протокол? Когда он может ознакомиться с протоколом? Имеет ли муж право после ознакомления с ним указать в примечании о невнесении в протокол своих заявлений?
Глава 21 ГПК.
. Муж в ответ заявил, что офицеры проходят по удостоверению личности, но судья не принял это во внимание и приобщил предъявленные пропуска к делу.
В инструкции дежурному по КПП сказано. что офицеров пропускать по УЛ?? Если сказано, то просить суд истребовать эту инструкцию.
Имеем ли мы право использовать на заседании диктофон (с уведомлением судьи, разумеется) и полученную диктофонную запись в качестве доказательства наличия заявлений в ходе заседания?
Можете использовать диктофон.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
или просто отозвать заявление? Будет ли дело в этом случае считаться проигранным?
Тогда вы не сможете обратиться по этому вопросу и в другой суд.
Можно ли на этой стадии рассмотрения дела просить передать дело в суд по месту жительства, например, на основании недоверия к судье,
Просить то можно, но решать будет этот же судья. А сейчас суд не по месту жительства?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1039

Непрочитанное сообщение tsaysv » 15 апр 2012, 20:26

А сейчас суд не по месту жительства?
Суд по месту нахождения ответчика.
В инструкции дежурному по КПП сказано. что офицеров пропускать по УЛ??
Муж так всегда проходил. Что в Инструкции дежурному сказано, не знает.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1040

Непрочитанное сообщение tsaysv » 17 апр 2012, 17:38

Грамотный суд.
:?
отказал в заявленных требованиях, всё судебное разбирательство свелось к вопросу периодичности появления на службе. Мы вроде не сей предмет обжаловали :o .
13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику
Дождёмся решения (выложу, если кому-то будет интересно), пойдём дальше.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1041

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 апр 2012, 20:24

отказал в заявленных требованиях, всё судебное разбирательство свелось к вопросу периодичности появления на службе. Мы вроде не сей предмет обжаловали
Вы в суде заявили, что это КЧ разрешил приходить один раз в неделю в часть??

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1042

Непрочитанное сообщение tsaysv » 17 апр 2012, 21:10

На этом (последнем) заседании уже просто зачитали резолютивную часть.
На первом был такой "прокол", мол по договорённости с КЧ, хотя и с оговоркой, что всех это устраивало, ни в какие наказания не выливалось.
viteknext уже предполагал, что "спалились".:(

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1043

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 апр 2012, 21:16

что "спалились"
В чём спалились? Вы же не самовольно в часть не прибывали, вам КЧ разрешил не приходить, что бы вы каждый день в РУЖО звонили насчёт квартиры.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1044

Непрочитанное сообщение tsaysv » 17 апр 2012, 21:23

В чём спалились?
- по мнению viteknext , только в отказ надо было идти.
Вы же не самовольно в часть не прибывали, вам КЧ разрешил не приходить
Сами виноваты, надо было всё-таки письменным "разрешением" запасаться, слова КЧ к делу не пришьёшь.
Да ладно, не корову проиграли, но пойдём до конца - дело принципа. Иначе зачем было начинать ;) ?
Может это дилетантское наше мнение, но решение не по существу заявленных требований.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1045

Непрочитанное сообщение viteknext » 24 апр 2012, 09:49

tsaysv, в любом случае в приказе не было указано причин уменьшения ЕДВ, и вообще не было указано , что оно уменьшено. За упущения по службе как взыскания накладывают, так и делают замечания. Обжаловать определенно надо, а прежде видимо подать заявление о замечаниях на протокол.
Мне прямо видится, что в решении будет фраза о том, что заявитель подтвердил свое прибытие на службу раз в неделю. Если это есть и в протоколе, то надо подавать заявление. А если нет - расписаться на всех страницах и указывать на это в апелляции (что не подтверждал в судебном заседании).
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1046

Непрочитанное сообщение tsaysv » 29 апр 2012, 13:37

Дней через десять (позже нас) сослуживец в аналогичной ситуации выиграл суд.
Однако, "две разницы", как говорят в Одессе :) .
"Внутреннее убеждение" другого судьи в другом суде (по месту жительства сослуживца) и "небольшая подсказка" от нас (идти в отказ), хотя судья разумеется представлял себе, как можно появляться на службу, проживая в другом регионе ;) . Слава судье!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1047

Непрочитанное сообщение tsaysv » 03 май 2012, 20:39

Дождёмся решения (выложу, если кому-то будет интересно), пойдём дальше.
Выкладываю решение суда (сегодня получили).
Обжаловать будем обязательно.
Как всегда будем благодарны любым подсказкам, мнениям, комментариям.
Решение по ЕДВ на форум.docx
(24.66 КБ) 77 скачиваний

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1048

Непрочитанное сообщение satrap71 » 03 май 2012, 23:48

tsaysv,
а что одним документом нельзя было выложить? :D Что не увидел заявлнений, что военнослужащие пропускаются в часть по удостоверению личности и что так и проходил... Но в любом случае, против несколько свидетелей - так что суд вы проиграли, ищите несколько свидетелей которые бы опрвергли свидетелей ответчика уличив их во лжи, а если они говорят правду, то вообще говорить не о чем
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1049

Непрочитанное сообщение tsaysv » 05 май 2012, 07:24

Но в любом случае, против несколько свидетелей - так что суд вы проиграли, ищите несколько свидетелей которые бы опрвергли свидетелей ответчика уличив их во лжи
Свидетели находятся в подчинении у ответчика - это допустимо, кто знает?
а если они говорят правду, то вообще говорить не о чем
Разумеется, они говорят неправду, хотя бы потому, что как можно оформлять документы на жильё, не появляясь в части?
В день, когда муж ознакомился с Приказом по ЕДВ, он также проходил по УЛ, на КПП нет отметки в журнале, интересно, как он умудрился расписаться в ознакомлении?
И в конце концов (на пятый круг пошли :D ), он обжалует не незаконно наложенные взыскания, а незаконно изданный приказ, разве это одно и то же :? ?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1050

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 май 2012, 09:10

Свидетели находятся в подчинении у ответчика - это допустимо, кто знает?
они ведь не должностные лица, которые заинтересованы, они прежде всего граждане и выполняют в данном вопросе гражданский долг
В день, когда муж ознакомился с Приказом по ЕДВ, он также проходил по УЛ, на КПП нет отметки в журнале, интересно, как он умудрился расписаться в ознакомлении?
вот и укажите это в кассации, что доверять данным журнала сомнительно, поскольку ..........
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 43 гостя