Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#1

Непрочитанное сообщение 007 » 03 май 2007, 21:45

Добрый день!
Общался с бухгалтерами ВАСО и выяснил, что на основании Приказа МО № 200 - 2001 г. производится компенсация проезда в отпуск в/сл. (а также членам их семей) за пределы РФ, в том числе, в "дальнее зарубежье".
Честно говоря, в такую "щедрость" государства не совсем верится
Интересно, какие основания должны быть для выезда в отпуск с последующей оплатой? Сам имею родственников в США, честно говоря, хотелось бы съездить посмотреть, как буржуины живут Ограничений к выезду по допускам к секретным сведениям не имию, но когда узнавал процедуру получения Загранпаспорта РФ + разрешения от ФСБ - голова пошла кругом, промежуточных звеньев "осилить" предстоит немало Хотя если будет возможность оплаты проезда- пойдем штурмовать военную бюрократию :)))
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#2

Непрочитанное сообщение Cveta » 04 май 2007, 11:09

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ТУРИСТСКИХ ПОЕЗДОК ЗА ГРАНИЦУ ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ 3 октября 2001 г.
N 405 В целях дальнейшего совершенствования работы в Вооруженных Силах
Российской Федерации по организации туристских поездок за границу
военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и
лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации
приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации,
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации,
командующим войсками военных округов, флотами, родами войск
Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и
центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации,
командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей,
начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской
Федерации, военным комиссарам обеспечить организацию туристских
поездок за границу военнослужащих, проходящих военную службу по
контракту, офицеров, прапорщиков, мичманов, уволенных с военной
службы, членов их семей и курсантов военно-учебных заведений
Министерства обороны Российской Федерации, имеющих в соответствии со
статьей 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1
(ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348) право на
организованный отдых на туристских базах Министерства обороны
Российской Федерации по льготной оплате стоимости путевок, а также лиц
гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации<*> через
туристическую компанию "ВСК-Тур", входящую в Группу Военно-страховой
компании.
2. Установить, что лица, направляемые в соответствии с пунктом 1
настоящего приказа в туристские поездки за границу, оплачивают
стоимость:
туристских путевок - в соответствии с подпунктами "а" и "б"
пункта 12 Инструкции о порядке санаторно-курортного обеспечения в
Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра
обороны Российской Федерации 1999 года N 360 (зарегистрирован
Министерством юстиции Российской Федерации 19 октября 1999 г.
Регистрационный N 1941). Курсанты военно-учебных заведений - в
соответствии с абзацем 3 пункта 6 статьи 16 Федерального закона "О
статусе военнослужащих";
проезда - в соответствии с приказом Министра обороны Российской
Федерации 2000 года N 300 (зарегистрирован Министерством юстиции
Российской Федерации 30 июня 2000 г. Регистрационный N 2290).
3. Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации -
заместителю Министра обороны Российской Федерации:
обеспечить до 1 декабря 2001 г. разработку совместно с
заинтересованными главными и центральными управлениями Министерства
обороны Российской Федерации и заключение соглашения между
Министерством обороны Российской Федерации и туристической компанией
"ВСК-Тур" о взаимодействии при направлении в туристские поездки за
границу лиц, указанных в пункте 1 настоящего приказа;
--------------------------------
* Оплата стоимости туристских путевок лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением между Федерацией профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных Сил Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации. утверждать ежегодно план зарубежных туристских поездок лиц,
указанных в пункте 1 настоящего приказа, и план распределения
туристских путевок для поездок за границу между видами Вооруженных Сил
Российской Федерации, военными округами, флотами, родами войск,
главными и центральными управлениями Министерства обороны Российской
Федерации;
представлять совместно с Главным финансово-экономическим
управлением Министерства обороны Российской Федерации ежегодно в
декабре текущего года предложения о программе зарубежных туристских
поездок личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации в
наступающем году и объеме финансовых средств, необходимых для
реализации этой программы.
4. Приказ разослать до отдельной воинской части. Министр обороны
Российской Федерации
С. ИВАНОВ
3 октября 2001 г.
N 405 Зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ
27 декабря 2001 г.
N 3134 Наша семья уже три года покупает льготные путевки за границу.Но чтобы МО просто оплачивало самостоятельную поездку в дальнее зарубежье не слышали.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#3

Непрочитанное сообщение 007 » 04 май 2007, 14:44

Вы берёте путёвки через ВСК-Тур?
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#4

Непрочитанное сообщение Cveta » 04 май 2007, 15:03

ДА...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 окт 2007, 17:53

007,
ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ВОЕННЫХ СООБЩЕНИЙ “ 21 “ июня 2005 г. № 159/ФС/1243 В связи с поступающими запросами разъясняется:
В соответствии со статьей 20 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие и члены семей военнослужащих – граждан РФ, проходящих военную службу по контракту, имеют право на проезд на безвозмездной основе один раз в год к месту использования основного отпуска и обратно.
Пунктом 45 приказа МО РФ 2001 года № 200, предусмотрено, что воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного отпуска до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части. Пунктом 56 указанного Приказа определено, что членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно.
Названными выше нормативными правовыми актами не предусмотрено ограничение права проезда указанных лиц на безвозмездной основе к месту проведения отпуска и обратно пределами территории государств – участников СНГ.
В связи с вышеизложенным военнослужащие и члены их семей имеют право на возмещение расходов для проезда на безвозмездной основе при следовании к месту проведения основного отпуска и обратно за пределы территории государств – участников СНГ в соответствии с оформленными установленным порядком для этих целей документами. Начальник Центрального управления
генерал-лейтенант Г. Соколов

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

#6

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 17 окт 2007, 04:08

Доброго времени суток.
Если Вас не затруднит подскажите пожалуйста. Суть ситуации. Прохожу военную службу по контракту, капитан 3 ранга. В этом году с женой во время очередного отпуска ездили по путевке в Китай. По возвращении написал рапорт о выплате компенсации за проезд.
РАПОРТ
Прошу выплатить мне преподавателю ФВО КамчатГТУ капитану 3 ранга К согласно ст.20 ФЗ от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» компенсацию за проезд к месту использования основного отпуска (г. Далянь КНР) на меня и мою жену , согласно предоставленных отчетных документов.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Ксерокопия туристической путевки.
2. Ксерокопия отпускного билета.
3. Ксерокопия справки из Сберегательного Банка РФ на курс китайского юаня за период отдыха.
4. Ксерокопия справок из туристического агентства о стоимости проезда.
5. Билеты по данному туристическому маршруту.
На что получил ответ следующего содержания:
На ваш рапорт, вх.1483-п от 09.10.2007 г., сообщаю, что в соответствии с постановлением Правительства РФ 2000 года №354, приказами МО РФ 2000 года №300, 2001 года №№200 и 405, а также телеграммы начальника ЦУП ВОСО МО РФ нр 159/ФС/61 от 28.03.2005 года- военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы и членам их семей оплачивается проезд в туристические поездки за границу только по линии туристической компании «ВСК ТУР», от места жительства до аэропорта вылета или станции отправления и обратно, в том числе по иностранной территории.
Так вот, знаю точно, что в милиции и в МЧС оплачивают дорогу, а здесь в самом «грозном» министерстве якобы не положено.Так вот, если возможно отсудить деньги, на что нужно ссылаться в суде? И вообще слышал, что в Москве военным платят, даже если они путешествуют не через «ВСК ТУР». Если есть решения судов по данной проблеме подскажите где посмотреть. На мой взгляд, просмотрев приказы МО, нарушаются права человека. Согласно приказа 405 военнослужащим навязывается какая то одна туристическая компания, а именно ВСК ТУР.
Спасибо!
Денис
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 окт 2007, 18:34

/viewtopic.php?f=21&t=383 Оплате подлежит в независимости от предоставившего услуги по проезду.
В конце - письмо ЦУП ВОСО, обязательного ВСК-тур нет!!
Права нарушает не МО РФ, а должностные лица Вашей части.
Попросите позвонить курирующему инспектору ВОСО по ВПД, он разъяснит. А вот ВПД до а/п Анталия, Мадрид, Хургада...... - принимают только в ВСК тур - это верно.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 18 окт 2007, 00:41

Спасибо за ответ Lodeynopolez! Хотел бы уточнить. Курирующему инспектору я обращался ничего хорошего он не сказал, а ответ был его точно такой же, как и в ответе комиссара не положено.Прошел по вашей ссылке прочитал. Я так понимаю, что сообщение ЦЕНТРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННЫХ СООБЩЕНИЙ от “ 21 “ июня 2005 г. № 159/ФС/1243 может являться аргументом в суде? И подскажите, где прочитать письмо ЦУП ВОСО нр 159/ФС/61 от 28.03.2005 года.
Если конечно можно кратко, что должен содержать иск, в этом я пока плохо разбираюсь, а надо учиться, скоро орг штаты.
Добавлено (Сегодня, 01:41)
---------------------------------------------
P.S. Еще хотел уточнить. Прочитав разъяснение № 159/ФС/1243 мне непонятно следующее цитирую:
"В связи с вышеизложенным военнослужащие и члены их семей имеют право на возмещение расходов для проезда на безвозмездной основе при следовании к месту проведения основного отпуска и обратно за пределы территории государств – участников СНГ в соответствии с оформленными установленным порядком для этих целей документами. " в соответствии с оформленными установленным порядком для этих целей документами, как должны оформляться документы?
я перед отпуском сделал приказ своего начальника, в котором указано, что следую в очередной отпуск с выездом в Китай, не конкретизировал, что имеено в Далянь. Это ничего страшного?
После возвращения собрал все бумажки. В отпускном фирма отправлявшая поставила свои печати прибыл-убыл Далянь.
Должны ли и как то отличаться отчетные документы при следовании в отпуск за границу от обычных?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 окт 2007, 15:05

Аргументами будут ФЗ "О статусе ..." и пр. МО РФ № 200, и конечно стоит сослаться еще на разъяснения ЦУП ВОСО.... "Оформленными установленным порядком для этих целей документами":
Рапорт на выезд, приказ КЧ с указанием страны и населенного пункта или аэропорта, отпускной билет с указанием страны и населенного пункта или аэропорта, путевка (если в качестве туриста), билеты и еще лучше справку из турфирмы, что Вы там были с указанием стоимости перелета (если в билете не указано) - я считаю это полный комплект и наш инспектор ВОСО по ВПД со мной согласен. Выплаты получил, но до этого готовился к худшему, поэтому есть рапорт и заявление в суд на оплату, удачи9737089.doc (21.5

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 окт 2007, 15:07

Заявление в суд В Московский гарнизонный военный суд
Заявитель: 00000
00000000 г. Москва, 00000 проезд дом 0.
Ответчик: Командир войсковой части 00000
полковник 0000000000000000000
100000 г. Москва, 0000 проезд дом 0. ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, начальник _____________________ в/ч 00000 прохожу военную службу по контракту в в/ч 00000 с 8 июня 2002 года. Контракт заключен 15 декабря 1998 года по 8 июня 2007 года.
Основной отпуск за 2004 года я проводил в (указать место проведения отпуска). Факт моего проезда и проезда членов моей семьи к месту проведения отпуска подтверждается отметкой в отпускном билете и проездными документами, копии которых прилагаются. Воинские перевозочные документы не использовал, билеты покупал за наличный расчет,
По прибытии из отпуска я обратился к командованию с просьбой возместить расходы, связанные с проездом меня к месту проведения отпуска и обратно. Однако получил отказ, в обоснование которого командир (должностное лицо) ссылается на приказ МО РФ от 2 сентября 1994 года N 300, который противоречит Федеральному закону в части оплаты проезда только по территории Российской Федерации.
Согласно ст. 45 приказа МО РФ №200 от 6.06.2001 года и ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие и члены их семьи имеют право на бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту использования основного отпуска (один раз в год) и обратно. Каких-либо оговорок об оплате проезда только по территории Российской Федерации в Законе не усматривается.
В соответствии с выше изложенным и руководствуясь п.5 ст.76 Конституции Российской Федерации.
ПРОШУ
1. Обязать войсковую часть 00000 возместить мне расходы, связанные с проездом меня к месту проведения отпуска и обратно.
2. Обязать войсковую часть возместить мне уплаченную государственную пошлину.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Документы, подтверждающие требования заявителя.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
3.Справка о прохождении военной службы по контракту.
4. Копия контракта.
5. Копия заявления. Начальник 00000
« » мая 2004 года 00000.2.doc (24.5

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 22 окт 2007, 23:05

Lodeynopolez, Спасибо вам за исчерпывающий ответ. Вот только не знаю, видно с географией в школе было плохо. В приказе у меня на выписку ВПД, есть фраза с выездом в КНДР вместо КНР, не знаю получится ли что-нибудь или нет. В остальных документах вроде порядок. В отпускном написано с выездом в Китай как положено и все отметки в порядке и справки от тур фирмы о прибывании и стоимости проезда. Вобщем посмотрим, что из этого получится.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 23 окт 2007, 17:18

Этот ляп дело не испортит.
Сам факт выезда подтвержден документально, разрешение КЧ есть в приказе (пусть и в КНДР).
Выплатят компенсацию фактических затрат! (КНР)

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#13

Непрочитанное сообщение 007 » 05 ноя 2007, 06:03

Lodeynopolez,
Респект и уважуха Вам :)))
Процедура официального выезда через нашу военную бюрократию трудна и заковыриста
Продолжаю заниматься подготовкой документов к выезду дело еще не дошло до получения ЗП, а впереди еще, кроме этого - посольство, виза и т.д. Гемора много и без наших военных, гарантий никто не даёт, НО ВАШЕ СООБЩЕНИЕ РАДУЕТ
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 13 ноя 2007, 07:48

Lodeynopolez, Спасибо!Пошел платить пошлину.Добавлено (2007-11-13, 07:48)
---------------------------------------------
Lodeynopolez,
вопрос решен, спасибо за советы, решение суда на руках, вроде должны выплатить причетающиеся деньги
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 ноя 2007, 16:41

_kuzmich_,
Очень много офицеров страдают от неграмотности финорганов.
Не могли бы Вы поместить решение на форуме в рубрике "Коллекция суд. решений".
Чтоб другим неповадно было

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 13 ноя 2007, 23:30

хорошо, скидываю
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#17

Непрочитанное сообщение Связист » 22 ноя 2007, 16:35

007! Да ничего сложного в процедуре оформления нет. Пишется рапорт по команде и всё. Исключение только 2-ая и 1-ая форма допуска. И то они не являются основанием к отказу, а только фактическая осведомлённость. А 3-я же форма без ограничений...
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 22 ноя 2007, 17:31

Еще кое что.......... ТЕЛЕГРАММА
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 2000 года № 354, приказами Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 300, 2001 года №№ 200 и 405, а также в целях усиления контроля за расходованием бюджетных средств Минобороны России и предупреждения случаев их незаконного использования при осуществлении туристских поездок за границу по линии туристической компании «ВСК-Тур» ТРЕБУЮ:
Одновременно с выдачей справки (приложение № 6 к указанию первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 8 апреля 2002 г. № 205/2/146) выдавать военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы и членам их семей, не использовавшим право проезда на безвозмездной основе в текущем году (например, в 2005 г.), воинские требования формы 1.
Воинские требования формы 1 оформляются в соответствии с Руководством по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации 2001 годе, № 200.
При оформлении воинского требования формы 1:
в строке «От» в воинском требовании для проезда к месту проведений зарубежного тура указывается «Москва» в воинском требовании для проезда Й обратном направлении указывается страна (например, «Турция»);
в строке «До» в воинском требовании для проезда к месту проведения зарубежного тура указывается страна (например, «Турция»), в воинском требовании для проезда в обратном направлении указывается «Москва»; в строке «В» ставится прочерк;
в строке «Перевезти» указывается воинское звание военнослужащего, гражданина уволенного с военной службы, его фамилия и инициалы (например: «майора Иванова А.В.»);
при следовании членов семьи совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, в графе «Перевезти» дополнительно указывается - степень родства, фамилии и инициалы, имена и возраст детей (например, «Майора Иванова А. В., жену Иванову МИ., сына Максима 10 лет»);
при следовании членов семьи отдельно от военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, в графе «Перевезти» указывается степень родства, фамилии и инициалы, имена и возраст детей (например, «жену майора Иванова А.В. - Иванову М.И., сына - Максима 10 лет»);
в строке «Всего платных пассажиров: взрослых , детей ___________указывается количество (прописью) взрослых пассажиров и детей;
в строке «Цель перевозки» указывается «Туристская поездка за границу но линии туристической компании ВСК-Тур»
в строке «Дата выдачи» указываются число и год выдачи - цифрами, месяц -прописью;
в строке «Подпись» указывается фамилия и инициалы должностного лица выдавшего воинское требование, и ставится подпись.
Воинские требования заверяются гербовой печатью воинской части или военного комиссариата, выдавших их.
Воинские требования могут быть выписаны отдельно на военнослужащего гражданина, уволенного с военной службы, и каждого члена его семьи
Исправления в выданные в соответствии с настоящим указанием воинские Требования могут вноситься по согласованию с Центральным управлением военных сообщений Министерства обороны Российской Федерации.
Военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, проходящим военную службу (проживающим) в других населенных пунктах (за исключением г. Москвы), кроме того выдаются воинские требования для проезда от места службы (жительства) до места отправки в туристскую поездку за границу по линии туристической компании «ВСК-Тур» (до г Москвы) и обратно от г. Москвы до места службы (жительства) в установленном порядке
В случае не использования военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей воинских требований для туристской поездки за границу по линии туристической компаний «ВСК ТУР» воинские требования формы I подлежат возврату обратно в воинскую часть или военный комиссариат.
В том случае, если граждане, уволенные с военной службы, или члены их семей по каким-либо причинам не совершили туристскую поездку за границу по линии туристической компании «ВСК-Тур», а воинские перевозочные документы (денежные средства) до г. Москвы и обратно использовали, то стоимость проезда (суммы, затраченные на проезд) подлежит взысканию с указанных лиц как восстановление кассовых расходов в установленном порядке
Данное указание довести до подчиненных органов ВОСО и командиров
воинских частей, военных комиссаров. НР159/ФС/6/ Г.Соколов

Начальник Центрального управ военных сообщений МО РФ генерал-лейтенант Г.Соколов
28 марта 2005 года

SNL
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:32
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение SNL » 15 янв 2008, 00:32

Уважаемые посетители, а могут ли работать с ВСК-тур военнослужащие не МО. И если да то как это доказать на работе?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 янв 2008, 10:03

А отметки в отпускных надо ставить? Или достаточно использованных билетов (путевок)?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 янв 2008, 10:11

SNL,
Считаю да, по ФЗ "О статусе военнослужащих" или поищите в уставных документах "ВСК-тур". vsud,
Отметок в отпускном не нужно, так как отметка в отпускном билете ставится для учета нахождения военнослужащего на территории РФ на случай объявления сбора, тревоги....и т.д. (инспектора ВОСО по ВПД они даже по РФ не интересуют).
Достаточно билетов и путевки, но сам на всякий случай брал еще справку из ВСК-тур о том что с 000 по 000 находился......по тур. путевке...№ ....

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#22

Непрочитанное сообщение Связист » 15 янв 2008, 11:07

А в каком органе государственной власти за рубежом Вы собрались ставить отметку в отпускном билете??? ))))))))))))))))) У нас, основанием для компенсации проезда, является ксерокопия страницы ОЗП с отметкой о пересечении границы.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 янв 2008, 11:13

Quote (Связист)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в каком органе государственной власти за рубежом Вы собрались ставить отметку в отпускном билете??? )))))))))))))))))
Посольство, представительство, консульство ...
Фантазия наших клерков меня давно не удивляет!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#24

Непрочитанное сообщение Связист » 15 янв 2008, 11:45

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Посольство, представительство, консульство ...
Фантазия наших клерков меня давно не удивляет! ага, ага.... Представляю себе очередь в посольство в Каире, выстроенную из всех наших военнослужащих, отдыхающих в Египте, на фоне пирамид.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 янв 2008, 12:34

Было время заставляли этим заниматься в странах СНГ, посольство было в недоумении от нас военных...

SNL
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:32
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение SNL » 15 янв 2008, 17:57

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">SNL,
Считаю да, по ФЗ "О статусе военнослужащих" или поищите в уставных документах "ВСК-тур".
И что в законе? То что я имею право на отпуск? Это я и так знаю.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 янв 2008, 21:06

SNL,
Это был ответ по тексту вопроса.
Если не совсем понятно раскрою подробнее: соедините ст.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с гарантиями и льготами указанными в ФЗ "О статусе военнослужащих".Добавлено (2008-01-15, 21:06)
---------------------------------------------
Кто не желает через ВСК-тур добро пожаловать в Паспортно-визовую службу!
Отправляете на согласование в районный отдел ФСБ пакет документов, в соответствии с вновь принятой инструкцией по выезду.
Получаете согласование ФСБ (ОРАФ) №...
Готовится справка КЧ о том что согласование прошел за № от .....
В паспортно-визовую службу с заявлением, квитанцией и справкой КЧ - две недели и загранпаспорт на руках!
Уже есть счастливчики

SNL
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:32
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение SNL » 15 янв 2008, 23:44

Паспорт то я получил буквально 12 января. А вот поехать то хотелось именно через ВСК-тур. Я тут просто у начфина спросил как будут компенсировать стоимость проезда в страны дальнего зарубежъя и мне сказали что тока до границы! Что уважаемые форумчане думают об этом? А граница это типа в аэропорту при посадке, а доехать туда стоит 20 руб кажись. Вот-так.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

#29

Непрочитанное сообщение 007 » 16 янв 2008, 02:45

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отправляете на согласование в районный отдел ФСБ пакет документов, в соответствии с вновь принятой инструкцией по выезду.
Получаете согласование ФСБ (ОРАФ) №...
Готовится справка КЧ о том что согласование прошел за № от .....
В паспортно-визовую службу с заявлением, квитанцией и справкой КЧ - две недели и загранпаспорт на руках!
У нас, после согласования с ФСБ - следующий этап - подача ходатайства КЧ через прямого начальника Командующему Флотом.
После визирования Кома - добро ехать заказывать Пашпорт. Самое неприятное в этом моменте - убеждать КЧ в необходимости выезда и подписи у вышестоящего командования
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 янв 2008, 09:50

Также было и у нас - до верху приходилось добираться через знакомых "клерков" в штабе.
Сейчас на стенде в ОВД висит справка - от КЧ, а мы и совсем не против Добавлено (2008-01-16, 09:50)
---------------------------------------------
SNL,
в этом разделе на верху сообщение №5


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 56 гостей