Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#721

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 18 июл 2014, 20:30

У меня не Волгоградский и не МГВС, так что
дык я не знаю какой у коллеги был суд, решения он не выкладывал :)

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

Re:

#722

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 04 авг 2014, 07:46

kapitanishche,
дурью не майтесь, напишите начальнику Вашего УФО письмо, что в соответствии с Денежным аттестатом не расчитаны за такой то месяц 2011 года. Расчет до 1 января 2012 года производят УФОшки. Если все так как Вы изложили, то с вероятностью 99% Вам все заплатят.
проблема описанная в 676 посте:
Показать текст
Пловец,
Пловец писал(а):
Слышал что есть какой то приказ, в котором сказано о сроках давности по невыплатам ДД.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Иные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

В случае если денежное довольствие военнослужащему выплачено в большем, чем следовало, размере, при выплате денежного довольствия за очередной месяц производится его перерасчет, но не более чем за три года, предшествовавшие перерасчету.
Посоветуйте как поступить
В 2011 году перевели в другую часть в связи с ликвидацией прежней, дд при этом за последний месяц службы не выплатили об этом указали в аттестате , в новой части дд выплатили только за 10 дней с момента зачисления в списки части.
Узнал недавно за положения приказа процетированные выше
Подал рапорт командиру с просьбой доплатить недополученное дд в 2011 году на основании п. 7 пр 2700
Командир разбираться не хочет кто должен платить ерц или уфо
Мое мнение командир должен провести расследование о причинах недоплаты и по его выводам издать приказ на доплату, а ерц на основании его должно выплатить, так ли это?
если командир будет бездействовать что предпринять?
Вообще какой механизм доплаты недополученного дд?
По Вашему совету направил обращения в ЕРЦ и УФО.
ЕРЦ сразу перевело стрелки на УФО, а УФО в своем ответе просит:
1. для выплаты квартальной премии за 20 дней службы в прежней части - выписку из приказа командира новой части на выплату за этот период (кадры части разводят руками и про эту выплату твердят что Вам должны фины старой части);
2. для выплаты за секретку за 20 дней службы в прежней части - выписку из приказа старой части об установлении этой надбавки (но части давно нет а все приказы где-то в архиве);

Про выплату компенсации за поднаем ЖП за 20 дней службы в прежней части УФО просто сообщает - это ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ В СТАРОЙ ЧАСТИ!?

возникает вопрос, а что в денежном аттестате отдельными пунктами не отражены по какое выплачена секретка и кварталка?

Почему УФО видя это из аттестата и справки 2-НДФЛ не доначисляло секретку и кварталку за 20 дней? Зачем тогда нужен ДА?
Почему за поднаем заплатили за неполный месяц? Ведь, что при старой части что при новой компенсацию за жилье платят из одного и того же УФО, а службу я не прерывал.
В денежном аттестате вообще отражена выплата за поднаем?

Что еще предпринять, что бы доказать что указанные выплаты мне не выплачивались но положены за 20 дней?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
kapitanishche писал(а):
Я прибыл в часть сдал в строевую аттестат в котором была указана последняя выплата дд. И УФО начислило ДД за неполный месяц, но не само же оно период выплаты определило, а с даты зачисления в списки части то есть по приказу командира.
сдается мне Ваша строевая, Ваш аттестат ни разу не передала в УФО, а передали только приказ на зачисление в списки части. Ищите аттестат.
В своем ответе УФО сообщает мне что ДД за ноябрь и годовую премию за тот год они выплачивали на основании аттестата, значит аттестат был в УФО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#723

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 авг 2014, 13:32

возникает вопрос, а что в денежном аттестате отдельными пунктами не отражены по какое выплачена секретка и кварталка?
Нет конечно. там указано по какое выплачено ДД в принципе из из какого расчета (в каких процентах были установлены надбавки). Премия вообще вещь отдельная - выплачивается по результатам службы.
Почему УФО видя это из аттестата и справки 2-НДФЛ не доначисляло секретку и кварталку за 20 дней? Зачем тогда нужен ДА?
Форма денежного аттестата утверждена в ПМО 2700 -Приложение №1. Учитывая, что аттестата Вы сами не видели, подозреваю, что в графе ж) ежемесячной надбавки к окладу по воинской должности за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере____% стоит 0. А наличие или отсутствие цифры в графе л) премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей руб.____коп.; - ни о чем не говорит - может быть Вы лишены? Ни справка 2-НДФЛ, ни аттестат без приказов на выплату премии оснований для ее выплаты НЕ дают.
В денежном аттестате вообще отражена выплата за поднаем?
нет - это выплата компенсационного характера, в денежный аттестат вообще не входит
Что еще предпринять, что бы доказать что указанные выплаты мне не выплачивались но положены за 20 дней?
истребовать документы из архива, куда их сдала старая часть.
Изучить уже свой денежный аттестат сданный в УФО, а то только гадаем, что же там написано.
Про поднаем в своем первом сообщении Вы вообще не говорили. Поднаем - это не ДД, никак в него не входит. Учитывая, что в 2011 году Вы перевелись из одной части в другую, при этом как понимаю ни съемная квартира, ни место службы не поменялось, обеспеченность осталась той же. Выплата производится на основании приказа командира. Если командир старой части такого приказа на Вас не издавал, то это может сделать командир новой. Но это еще нужно постараться доказать ему, что в старой Вы не получали.

В общем в любом случае Вам в УФО делать копию/фотографировать ден. аттестат и смотреть какие в нем записи и в архив, получать выписки из приказов и копии документов о выплате при расформировании старой части.

mallown
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 19:46

#724

Непрочитанное сообщение mallown » 20 авг 2014, 20:07

Добрый день, в июле этого года после окончания академии попал в формируемую бригаду. На данный момент командир бригады еще не назначен. Скажите, возможно ли в этом случае принять дела и должность и получать не только голый оклад?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#725

Непрочитанное сообщение gest » 20 авг 2014, 20:22

Если
на данный момент командир бригады еще не назначен
то нет штата, тогда сидите все дружно в распоряжении и ждите директивы НГШ ВС РФ о введении штата.

Федо22
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:26

#726

Непрочитанное сообщение Федо22 » 11 янв 2015, 17:32

Какие надбавки должны установить в проекте приказа по строевой части, если по суду восстановился (суд признал увольнение незаконным)??? И на какой НПА ссылаться при доказывании своей ПРАВОТЫ???

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#727

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 янв 2015, 17:40

Федо22,
тут нет экстрасенсов, так как Вы ничего не указали, были на должности или в распоряжении, какое ведомство и тд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#728

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 янв 2015, 09:26

если по суду восстановился (суд признал увольнение незаконным)
Все те что до увольнения.
И на какой НПА ссылаться
В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz3OaNy1Rat
юрист в личку можно без разрешения.

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

Re: Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#729

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 27 мар 2015, 16:54

Добрый день,подскажите пожалуйста,меня поставили на должность командир взвода,присвоили звание старший прапорщик(ранее я стоял на ефрейторской должности),приказ от 19 декабря 2014 года,но до сих пор получаю зарплату по прежней должности,3-й тарифный разряд.Обращался к начальнику отдела кадров,на что вразумительного ответа не получил,говорит отправила документы.Звонил в ЕРЦ ,говорят что документы не поступали.Как получить мне потерянные деньги?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#730

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2015, 17:09

Звонил в ЕРЦ ,говорят что документы не поступали.
Данные в базу ЕРЦ для начисления вносят кадры округа.
Как получить мне потерянные деньги?
Деньги не потеряны, но когда выплату будут произведены, трудно сказать.
Есть ветки ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД и Судимся с ЕРЦ МО РФ
Если хотите можете подать в суд на ЕРЦ. В последней ветке вся необходимая информация для суда есть. Кадры округа привлекать не нужно.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#731

Непрочитанное сообщение silver24 » 05 апр 2015, 12:22

Здравствуйте, получаю преимию за ДИДО 1%. В прошлом квартале получил 2 за фп. В этом квартале не сдавал, так как был в командировке. Правомерно ли удержание премии в последующих месяцах?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
и еще выполняю задачи, связанные с риском. На основании положены выплаты 2% за каждый день. Выплаты не осуществлялись с октября прошлого года. Плюс отсутствуют выплаты за несение боевого дежурства. Что предпринять?

Alexei19731
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:01

#732

Непрочитанное сообщение Alexei19731 » 09 апр 2015, 18:37

Добрый день. Просто громадная просьба помочь сориентироваться в проблемном вопросе. Переведен на новое место службы. В наличии только один экземпляр личного дела. Послужной список заполнен а вот выписок к из приказов к указанному списку не хватает, т.е. некоторых нет. Имею льготную выслугу 29 лет, календарную - 24,7. Ранее мне начисляли за выслугу 40% а теперь 30%, так как данные о льготной выслуги из послужного списка во внимание не берут, отказ мотивируют отсутствием некоторых выписок из приказов. В архив обращаться нет смысла, т.к. все данные находятся в Киеве. Это проверено. Ранее личное дело не один раз проверяла и прокуратура и ФЕС и КРУ, вопросов не было. Подскажите, каким нормативно - правовым актом можно руководствоваться, что бы доказать свою выслугу. Заранее громадное спасибо тем, кто поможет советом!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#733

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2015, 20:12

Ранее мне начисляли за выслугу 40% а теперь 30%
Надбавка за выслугу лет идет в календарном исчислении, а не в льготном. Есть конечно исключения.
Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. № 1074

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
В архив обращаться нет смысла, т.к. все данные находятся в Киеве
Служба в льготном исчислении проходила ведь не в Киеве?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#734

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2015, 20:31

что бы доказать свою выслугу.
Кому Вы это собираетесь доказывать?
юрист в личку можно без разрешения.

Alexei19731
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:01

#735

Непрочитанное сообщение Alexei19731 » 13 апр 2015, 21:12

Спасибо за ответы и за внимание

Luger
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:40

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#736

Непрочитанное сообщение Luger » 31 июл 2015, 14:23

Доброго времени суток Вам, товарищи! Суть вопроса в следующем: служу на должности заместителя командира взвода - командира отделения. согласно приказу 2700 мне выплачивается 20% надбавка за командование личным составом (ОУС, если быть точным), однако моё отделение командиром которого я являюсь, составляет экипаж УЗС. Положена ли мне надбавка за командование экипажем? (УЗС - спецтехника, служу в мостовом батальоне бригады мат-тех обеспечения).
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#737

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 авг 2015, 14:36

В период нахождения в отпуске в/ч перешла на новый штат. Переназначен на свою же должность, но с другим разрядом с сохранением ОДС... Должность не сдавал и не принимал. За штат не выводился. Однако с момента вступления в силу нового штата ( с даты издания об этом приказа) финансисты прекратили выплату всех надбавок... Правомерно ли?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#738

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 авг 2015, 15:07

[ref]евгений 76[/ref],
- со стороны фиников ошибка по дате ограничения надбавок, для Вас - это день выхода из отпуска, а не день завершения ОШМ
- с Вашей стороны является ошибкой отсутствие раппорта о приеме дел и должности по обновленной должности, Вы на неё назначены, но до сих пор считаетесь не вступившим в ИОВД. А все надбавки (кроме ЕНВЛ) платятся со дня вступления в исполнение обязанностей.
155. Военнослужащим, находящимся ко дню окончания организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения), и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы.
Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 02.06.2014

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#739

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 авг 2015, 15:17

Спасибо. То есть по несуществующей должности (по должности по старому штату) все равно должны платить во время моего отпуска? А после входа из отпуска - рапорт о сдаче старой должности, о приеме той же должности - и с этого дня снова платят с надбавками

Чтобы было проще и нагляднее:
6.07 - убытие в отпуск
8.07. - приказ о вступлении в силу нового штата
23.08 - прибытие из отпуска

До 23.08 должны платить довольствие с надбавками по той должности, которую занимал и не сдавал?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#740

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 авг 2015, 15:29

да, по последний день отпуска должны платить по старой должности со всеми надбавками.
в Вашем сообщении - не понятно в каком месяце закончился отпуск: в июле или в августе; в одной строке - 23.08., в другой - 23.07.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#741

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 авг 2015, 15:36

Да, исправил. 23 августа выход...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#742

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 22 авг 2015, 16:04

ну, значит, у Вас ничего не будет потеряно

Митяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:30

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#743

Непрочитанное сообщение Митяйка » 23 авг 2015, 19:16

Очень добрый вечер,господа форумчане. Есть у меня вопрос вопрос злободневный,хотелось бы услышать на него ответ или мнение компетентных в этом отношении людей. Обрисую ситуацию:полтора года как назначен на должность,но к новому месту службы ввиду самодурства нынешнего командира убыть не могу. Часть,в которой значусь и "занимаю" нынешнюю должность ликвидирована в ноябре прошлого года. Денежное довольствие с января этого года и по сей день получаю без премии в 25% за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. После обращения в прокуратуру вышестоящее командование в округе заколготилось и в приказном порядке обязывает шефа представить документы на исключения меня из списков части. На новую должность я приеду,а вот премии за 8 месяцев нетуууу... :( Нареканий и взысканий по службе у меня нет,служебная карточка чиста и уедь я вовремя на новую должность все бы было получено в полном объеме. Резюмирую:есть ли смысл после перевода к новому месту несения службы обращаться в суд с иском на возмещение нынешним командиром недополученных мной средств(в гражданском кодексе на мой взгляд ситуация близка к термину "упущенная выгода") ввиду его умышленного,необоснованного и главное НЕЗАКОННОГО(следуя из прокурорских отписок) затягивания сроков перевода? Какова вероятность выигрыша дела в данной ситуации? Уж очень хочется наказать :aggressive: этого нехорошего начальника за нервотрепку,да и финансы не лишние однако. Помогите пожалуйста юридически безграмотному коллеге. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#744

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 авг 2015, 00:48

Часть ликвидирована, в ней нет больше должностей... Так какую должность вы добросовестно исполняете? А если вы без должности, то премия вам и не обязательна ИМХО
Вы можете выиграть суд по незаконности бездействия командира, не направившего вас в установленные сроки к новому месту военной службы

Митяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:30

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#745

Непрочитанное сообщение Митяйка » 24 авг 2015, 08:27

Евгений,извините. Немного исказил действительность. Часть в которой я не сдал дела и должность была переформирована в другую,с последующей ее ликвидацией. Ваше мнение по поводу не выплат премии ввиду отсутствия должности подтверждает вышестоящий кадровик,НО ведь если выстроить цепочку событий,то получается следующее:назначение на должность-решение командира о затягивании перевода-переформирование(ликвидация) части-отсутствие премии... На новом месте должность есть,значит и премия соответственно,шеф к новому месту по единоличному решению не пущает(незаконно),оставляя без премии-так пусть компенсирует положенные выплаты образовавшиеся ввиду его бездействия. С адвокатами у нас в местности напряженка к сожалению,консультацию бы...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#746

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 авг 2015, 09:30

QR_BBPOST С адвокатами у нас в местности напряженка к сожалению,консультацию бы...
С нашими законами с судебной практикой можно построить любую логическую цепочку. Пробуйте, проиграете суд так проиграете, ничего страшного в этом нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Митяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:30

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#747

Непрочитанное сообщение Митяйка » 24 авг 2015, 13:31

Да я понимаю прекрасно,что все толкуется по разному,а уж тем более в МО РФ с его кучей нормативно-правовых актов,приказов и деректив командиров всех степеней. Просто хотелось бы здравой оценки ситуации человеком,сведущим в законодательстве или быть может уже столкнувшимся с подобной ситуацией.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#748

Непрочитанное сообщение Andeson » 24 авг 2015, 15:36

[ref]Митяйка[/ref], Вам что то мешало ранее обратится к вышестоящему командованию и в прокуратуру в связи с неисполнением КЧ приказа о Вашем назначении в другую часть?
ВЫ можете обжаловать его действия, и почти со 100% вероятностью они будут признанны незаконными в части удержания Вас в старой части, но вот выплата премии напрямую зависит от ИСПОЛНЕНИЯ обязанностей - а Вы их не исполняли. То что Вы могли бы - в данном случае значения не имеет. У вас взаимоотношения не коммерческие, а подчиненные, т.е. об "упущенной выгоде" тут говорить не приходится в любом случае.
Взыскание же денежных средств непосредственно с конкретного КЧ, как с физ. лица боюсь будет практически бесперспективным.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#749

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 авг 2015, 17:38

Я уже спрашивал совета на форуме.
QR_BBPOST В период нахождения в отпуске в/ч перешла на новый штат. Переназначен на свою же должность, но с другим разрядом с сохранением ОДС... Должность не сдавал и не принимал. За штат не выводился. Однако с момента вступления в силу нового штата ( с даты издания об этом приказа) финансисты прекратили выплату всех надбавок... Правомерно ли?
QR_BBPOST Чтобы было проще и нагляднее:
6.07 - убытие в отпуск
8.07. - приказ о вступлении в силу нового штата
23.08 - прибытие из отпуска

До 23.08 должны платить довольствие с надбавками по той должности, которую занимал и не сдавал?
Получил ответ от Andrey_KAV-61, спасибо.
QR_BBPOST - со стороны фиников ошибка по дате ограничения надбавок, для Вас - это день выхода из отпуска, а не день завершения ОШМ
- с Вашей стороны является ошибкой отсутствие раппорта о приеме дел и должности по обновленной должности, Вы на неё назначены, но до сих пор считаетесь не вступившим в ИОВД. А все надбавки (кроме ЕНВЛ) платятся со дня вступления в исполнение обязанностей.
155. Военнослужащим, находящимся ко дню окончания организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 152 - 153 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения), и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы.
Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 02.06.2014
Но есть нюансы :?
Я служу в ВВ МВД, не в МО РФ. У нас свой приказ о выплате ДД. Похожий на приказ МО РФ 2700, но есть нюансы... :?
Согласно нашего Порядка обеспечения денежным довольствием (приказ МВД 2012 г. № 65):
51. Военнослужащим по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

52. Военнослужащим по контракту, освобожденным от занимаемых воинских должностей, в том числе в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие в размерах, установленных пунктом 51 настоящего Порядка, выплачивается:

52.1. В связи с назначением на новую воинскую должность - со дня, следующего за днем сдачи дел и должности, и до дня вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности.

53. Военнослужащим по контракту, при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), со дня объявления в приказе командира (начальника) воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктом 51 настоящего Порядка.

54. Военнослужащим, находящимся ко дню объявления в приказе командира (начальника) воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктом 51 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения), и до дня их вступления в исполнение обязанностей по новым воинским должностям.

55. Военнослужащим по контракту за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 56 и 61 настоящего Порядка.

Итак, какой из пунктов применим ко мне?

Митяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:30

Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

#750

Непрочитанное сообщение Митяйка » 24 авг 2015, 18:07

[ref]Andeson[/ref], а я обращался в прокуратуру и не раз! Обращался в декабре 2014 года и в конце месяца получил ответ,о том,что в ходе проверки выявлены факты нарушением командованием части законодательства о воинской обязанности и военной службе,а так же о порядке прохождения военной службы.И что по результатам проверки в адрес правомочного командования внесено представление об устранении нарушений закона. В апреле написал рапорт на имя командира с просьбой издать приказ на сдачу дел и должности с последующим убытием к новому месту несения службы,а резолюция на нем значилась:продолжать исполнять должностные обязанности. Потом обращение в прокуратуру в апреле с приложением вышеупомянутого рапорта и в мае получил ответ подобный первому. А лишь только в начале августа вышестоящее командование засуетилось.
А по поводу исполнения обязанностей...так меня с января по март командировали по различным воинским частям и прочим объектам МО РФ по запросам присланным из них,с целью проведения мероприятий являющимися непосредственно моими должностными обязанностями. И в командировочных удостоверениях я прописан по должности и с конкретной целью поездок. И в выписках из приказа по части по убытию-прибытию из командировок для закрытия их в ФБУ это прописано черным по белому. И в планах-заданиях тоже. А завизировано все это дело отцом-командиром. Как-то так...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя