Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#6181

Непрочитанное сообщение grad-e » 04 июл 2011, 13:46

По поводу работы казначейства кто то писал про 5+10 дней, это какие дни - РАБОЧИЕ или КАЛЕНДАРНЫЕ ???
16 июня отдал им исполнительный, по судебным издержкам. с конкретной суммой взыскания с УФО, сначала сказали тоже про 5+10. Сегодня привез им еще один исполнительный, поинтересовался по поводу предыдущего( нет денег на счету, сегодня проверял )они мне начали "петь" уже о каких то 3-х неделях. :? :cry:
На казначейство как "бочку катить" ?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6182

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июл 2011, 13:50

На казначейство как "бочку катить" ?
тоже в суд и обязать выполнить решение суда... прям каламбур! :D

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

Re: Re:

#6183

Непрочитанное сообщение gazgolder » 04 июл 2011, 13:53

Зато возьмут на контроль... ;)
Ага. Лишат перекура на неделю. ;)

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#6184

Непрочитанное сообщение grad-e » 04 июл 2011, 13:55

По поводу работы казначейства кто то писал про 5+10 дней, это какие дни - РАБОЧИЕ или КАЛЕНДАРНЫЕ ???
повторюсь с вопросом :oops:

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#6185

Непрочитанное сообщение gazgolder » 04 июл 2011, 14:19

Статья 242.3 БК РФ
Орган Федерального казначейства не позднее пяти рабочих дней после получения исполнительного документа направляет должнику уведомление о поступлении исполнительного документа и о дате его приема к исполнению с приложением копии судебного акта и заявления взыскателя.

Должник в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления представляет в орган Федерального казначейства платежный документ на перечисление средств в размере полного либо частичного исполнения исполнительного документа в пределах остатка объемов финансирования расходов, отраженных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета, по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.
Эта инфа с сайта Казначейства.
Раздел ЧАВО.
http://www.roskazna.ru/p/fk/plany/ppp.html
Выходит рабочие.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#6186

Непрочитанное сообщение grad-e » 04 июл 2011, 14:28

Выходит рабочие.
Выходит 3 недели :ugeek:.
Ясно все с ними.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#6187

Непрочитанное сообщение KLF » 04 июл 2011, 15:22

Какой однако отдалённый и отвлечённый взгляд на вопрос........!
Уважаемый Олег! Порядок заключения нового контракта (выделено мной) с военнослужащим определён в ст. 13 "Положения о порядке прохождения военной службы" (далее по тексту - Положение), введённого в действие Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N1237, которая называется "Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)".
...........Вероятнее всего, выплата Вам прекращена в связи истечением срока пребывания в распоряжении. По окончании указанного срока, командир воинской части на основании Вашего рапорта о продлении срока выплаты денежного довольствия (однако, прим. моё) должен обратиться по команде. Решением прямого начальника, указанного в предыдущем абзаце, выплата денежного довольствия продлевается на срок не более шести месяцев, либо до вывода военнослужащего из распоряжения.
Источник Консультация юриста: Почему прекращены выплаты лицам, находящимся в распоряжении и не получившим жильё http://www.rg.ru/2011/07/04/vyplaty-yur ... anons.html

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Юристы нынче пошли, ответы не глядя в НПА дают, формулировки как у дипломатов - очевидно, вероятнее всего.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#6188

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 июл 2011, 15:42

Источник Консультация юриста:
С такими источниками права - судиться Вам - Бог в помощь :lol: :lol: :lol:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#6189

Непрочитанное сообщение KLF » 04 июл 2011, 15:53

VOENMOR TOF,
И не говорите, врагу не пожелаешь ;)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#6190

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июл 2011, 16:05

Решением прямого начальника, указанного в предыдущем абзаце, выплата денежного довольствия продлевается на срок не более шести месяцев, либо до вывода военнослужащего из распоряжения.
Вообще-то решение о продлении ДД каждые 6 месяцев - это полный бред. Откуда это родилось? Если не приняли своевременных мер по дальнейшему предназначению (увольнению), то пусть бы и платили без ограничения сроков нахождения в распоряжении. Все равно ведь суды принимают положительные решения о выплате.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#6191

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 04 июл 2011, 16:17

Вообще-то решение о продлении ДД каждые 6 месяцев - это полный бред. Откуда это родилось? Если не приняли своевременных мер по дальнейшему предназначению (увольнению), то пусть бы и платили без ограничения сроков нахождения в распоряжении. Все равно ведь суды принимают положительные решения о выплате.
У нас все бредовое. Положено по закону платить до исключения из списков части - платите и не изобретайте колесо.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#6192

Непрочитанное сообщение KLF » 04 июл 2011, 16:24

Уже сама формулировка - либо до вывода военнослужащего из распоряжения сама по себе бред. В распоряжение выводят, а вот из распоряжения :?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6193

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 июл 2011, 16:30

Теперь КЧ будут исключать из ответчиков на предвариловке.
Мы, по указанию судейских, не включаем КЧ уже со времён образования УФО.
Вот уж точно: каждый надутый презерватив, считает, что он дирижабль.
:good: :good:
Директива Командующего ВВО от 22 июня 2011 года Д-22 " О порядке документооборота списков на выплату ДД военнослужащим, состоящим в распоряжении
Доводиться будут до отдельной воинской части.
Опять НОКСам работа! :D
Скажите,для распоряженцев с 1.12.г. что то прояснилось, если мы доживем конечно
Согласно календарю майя, конец света 21.12.12г. :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#6194

Непрочитанное сообщение кудесник » 04 июл 2011, 17:53

Об установлении нового порядка представления списков военнослужащих, состоящих в распоряжении сверх установленных сроков

С 01.06.2011 г. на территории Западного военного округа (далее – ЗВО) установлен новый порядок представления списков военнослужащих, состоящих в распоряжении соответствующих командиров (начальников) сверх установленных сроков (далее – списки), представляемых для принятия решений о выплате денежного довольствия военнослужащим, состоящим в распоряжении командиров (начальников) сверх установленных сроков:

1. Списки военнослужащих, состоящих в распоряжении соответствующих командиров (начальников) сверх установленных сроков, представляемые для принятия решения о выплате денежного довольствия оформляются по установленной форме в 2-х экземплярах.

2. Списки представляются за 3 месяца до истечения срока выплаты денежного довольствия при установленной периодичности принятия решений по выплате денежного довольствия через 6 месяцев:

а) на офицеров и прапорщиков (мичманов) – ЧЕРЕЗ УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ ОКРУГА по форме приложения №1;

б) на солдат (матросов), сержантов (старшин), проходящих военную службу по контракту – ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-МОБИЛИЗАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШТАБА ОКРУГА по форме приложения №2.

3. Управление кадров округа и организационно-мобилизационное управление штаба округа проверяют списки на правильность оформления и направляют их на согласование в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (далее – ФГУ).

4. ФГУ после согласования возвращает списки в управление кадров округа и организационно-мобилизационное управление штаба округа для дальнейшего утверждения списков командующим войсками ЗВО.

СПИСКИ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

1. ОФОРМЛЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ;

2. СОДЕРЖАТ НЕ ПОЛНЫЕ СВЕДЕНИЯ;

3. НАПРАВЛЕНЫ В ФГУ НАПРЯМУЮ - НЕ ЧЕРЕЗ УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ ОКРУГА И ОРГАНИЗАЦИОННО-МОБИЛИЗАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШТАБА ОКРУГА.

Указанный порядок утвержден Приказом командующего войсками Западного военного округа от 30.05.2011 г. №343 «О порядке оформления документов для принятия решения командующим войсками Западного военного округа о продлении выплат денежного довольствия военнослужащим, состоящим в распоряжении командующих флотами, объединениями, командиров (начальников) соединений, воинских частей Западного военного округа сверх установленных сроков нахождения в распоряжении», изданный во исполнение Указаний Министра обороны Российской Федерации от 29.04.2011 г. №205/2/260 по вопросу организации работы по представлению материалов для принятия решений о выплате денежного довольствия военнослужащим, состоящим в распоряжении командиров (начальников) сверх сроков, установленных пунктом 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. №1237, и не уволенным в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам.
http://zapadnoedgo.3dn.ru/publ/informac ... v/6-1-0-13
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6195

Непрочитанное сообщение наивный » 04 июл 2011, 18:00

Уже сама формулировка - либо до вывода военнослужащего из распоряжения сама по себе бред. В распоряжение выводят, а вот из распоряжения :?
Ну Вы прям как Винипух на Дне Рождения Иа... дискуссию устроили "входит и выходит"... было бы над чем мозгом шевелить... не принципиально. :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Решением прямого начальника, указанного в предыдущем абзаце, выплата денежного довольствия продлевается на срок не более шести месяцев, либо до вывода военнослужащего из распоряжения.
Вообще-то решение о продлении ДД каждые 6 месяцев - это полный бред. Откуда это родилось? Если не приняли своевременных мер по дальнейшему предназначению (увольнению), то пусть бы и платили без ограничения сроков нахождения в распоряжении. Все равно ведь суды принимают положительные решения о выплате.
Вы же прекрасно понимаете... что вся эта кухня с продлением ДД на шесть месяцев затеяна для контроля над командирами частей и кадровиками... чтоб не дай боже распоряженец прослужил дольше даты заключения ДСН!!! :D

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#6196

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 04 июл 2011, 18:14

2. Списки представляются за 3 месяца до истечения срока выплаты денежного довольствия при установленной периодичности принятия решений по выплате денежного довольствия через 6 месяцев:
Хорошо сказано: " за 3 месяца". МО издал Указание в конце апреля, в мае дошло до войск, сразу послали списки в ДЖО, а июньское ДД ... более 600 распоряженцев бывшего Тыла ВС РФ не получили. Теперь, что ждать 3 месяца? Или ДЖО с Министром разродятся раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вы же прекрасно понимаете... что вся эта кухня с продлением ДД на шесть месяцев затеяна для контроля над командирами частей и кадровиками... чтоб не дай боже распоряженец прослужил дольше даты заключения ДСН!!!
Так и флаг им в руки. Пусть контролируют, не уволен военнослужащий вовремя, наказывайте командира и кадровика. Причем тут люди и положенное им ДД.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#6197

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июл 2011, 19:03

вся эта кухня с продлением ДД на шесть месяцев затеяна для контроля над командирами частей и кадровиками
Насколько я помню, первый приказ МО о необходимости продления ДД сверх установленных сроков нахождения в распоряжении был издан еще в 1999 году. Но до середины нулевых он практически не действовал и на ревизиях выполнение требований не проверялись. Те кто находился в распоряжении сверх сроков установленных получали себе ДД спокойно и ни о чем не думали.
Не вижу ущерба для государства и теперь в случае выплат ДД без направления списков на продление. Что может ревизор написать в акте по данному факту? Неположенная выплата денежного довольствия? Но все равно ведь выплатят, а повешенный ущерб снимать надо будет.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6198

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июл 2011, 21:30

Для тех кто ждет повышение ДД в распоряжении с 2012 года и не только, возможно и не дождутся !!! :(

04.07.2011 17:43 573520-5 О внесении изменений в часть 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
1.1 Регистрация в УДИО, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Обсуждаем сдесь - Замена закона "О статусе военнослужащих"

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#6199

Непрочитанное сообщение Go » 04 июл 2011, 22:03

Вообще-то решение о продлении ДД каждые 6 месяцев - это полный бред
Ну не такой уж и бред.
Не вижу ущерба для государства и теперь в случае выплат ДД без направления списков на продление. Что может ревизор написать в акте по данному факту?
Ревизоры сейчас - отдыхают. А вот прокуратура может "поддать пара" на жернова командиров.
На форуме уже были примеры необоснованного нахождения в распоре.
ИМХО: на деле их много больше.
Si vis pacem, para bellum

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6200

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июл 2011, 23:50

"Консультация юриста: Почему прекращены выплаты лицам, находящимся в распоряжении и не получившим жильё"
http://www.rg.ru/2011/07/04/vyplaty-yur ... anons.html

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#6201

Непрочитанное сообщение valerabir » 04 июл 2011, 23:58

Ясность полная, повышение денежного довольствия новообморочным военнослужащим в 2012 году пройдет за счет распоряженцев.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#6202

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 05 июл 2011, 00:34

Для тех кто ждет повышение ДД в распоряжении с 2012 года и не только, возможно и не дождутся !!! 04.07.2011 17:43 573520-5 О внесении изменений в часть 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
А текст то поправки есть? Или сволота в тихую решила всем распоряженцам :twisted:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6203

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 05 июл 2011, 08:01

Т.е. получается что РУЖО целых 3 месяца что-ли дается, чтобы сверить списки с базой учета?
Нет у них никакой базы!!! :D
Вчера подавал заявление в суд по ДД за июнь. Несколько интересных моментов. Мы тут на ветке с НАИВНЫМ обсуждали, стоит ли в заявлении "привлекать" КЧ? Пришли к выводу, что нет. Достачно только УФО. Так я и сделал. Приношу заявление, судейский проверил и говорит: "Нужно заявление исправить", и дает мне "образину", в которой указаны ответчики и выдвигаемые требования. Так вот, в ответчиках на первом месте КЧ, за ним в очереди УФО. А текст требований таков: "1. Прошу признать действия командира в/ч, связанные с непринятием мер по продлению сроков нахождения меня в распоряжении, - незаконными. 2. В связи с отсутствием в в/ч финансового органа взыскать с Филиала... 3. Взыскать с Филиала сумму государственной пошлины..." А первым делом при проверке документов судейский спросил: "А где квитанция за госпошлину?" Вот, такой поворот событий! Хотел пожалеть командира - не вышло! Ну, что ж? Видит Бог, не моя это воля!
Вот только не надо тогда говорить, что я или кто то обращался в прокуратуру, а толку НОЛЬ, толк будет, если довести начатое до конца, а не пасовать на пол пути.
Лично я не обращался. Я уже говорил, что у меня суд ближе чем прокуратура. Тем более приятно - все узнают, здороваются... :D
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#6204

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 05 июл 2011, 08:08

Для тех кто ждет повышение ДД в распоряжении с 2012 года и не только, возможно и не дождутся !!! :(

04.07.2011 17:43 573520-5 О внесении изменений в часть 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
1.1 Регистрация в УДИО, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
Посмотрим примут ли его.Хотя наши :twisted:

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6205

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 05 июл 2011, 08:16

Вы вопросы внимательно читайте, а то вводите форумчан в заблуждение своими ответами.
И кого в какое заблуждение я ввел? :shock:
ну и выложили бы народу на обозрение форму жалобы на СПИ, чтоб лишний раз репу не чесать...
Да, не вопрос. Только, вот, не могу никак разобраться, как документ в сообщение воткнуть. Молодой, неопытный! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#6206

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 05 июл 2011, 08:17

Знак,
а как на сайте Думы это посмотреть?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#6207

Непрочитанное сообщение valerabir » 05 июл 2011, 08:21

saxo4nist,
Посмотрим примут ли его.Хотя наши
примут,так как они исполняют волю президента!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#6208

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 05 июл 2011, 08:26

Значит в декабре-"На свободу с чистой совестью!" ;)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6209

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 05 июл 2011, 10:17

А кто помнит куда у нас пропали пайковые?
Вошли в оклад по воинскому званию.

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
В распоряжение выводят, а вот из распоряжения
Дяденька имел ввиду назначение на должность или увольнение! ;)
Мы, по указанию судейских, не включаем КЧ уже со времён образования УФО.
См. мой рассказ - пост # 6292! В каждом колхозе свой председатель! :jokingly:

Добавлено спустя 48 минут:
Значит в декабре-"На свободу с чистой совестью!"
Сумлеваюсь я чой-то!.. :?
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6210

Непрочитанное сообщение Знак » 05 июл 2011, 10:52

Знак,
а как на сайте Думы это посмотреть?
Замена закона "О статусе военнослужащих"
Я же выше писал, где обсуждается !!!

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
И кого в какое заблуждение я ввел?
Был вопрос (сообщение № 6177)- "Ткните носом если было, в какой срок ФБУ должно исполнить решение суда по невыплате ДД? "
Вы ответили (сообщение № 6178) - "Первоначально в казначействе производится юридическая экспертиза исполнительного документа (до 5-ти дней), после чего исполнительный лист вручается ответчику (при его соответствии всем требованиям по оформлению). Далее два варианта:
1. Если решение суда обращено к немедленному исполнению, то согласно закона - на следующий день, после получения исполнительного документа.
2. Если решение простое, то 10 дней (максимум 3 месяца - это при условии, что у ответчика нет денежных средств на соответствующих счетах). "

Ваш ответ не по существу вопроса !!! :roll:
Да и ответ про казначейство не совсем правильный и полный.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей