Возврат излишне выплаченных сумм

Valent66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:11

#181

Непрочитанное сообщение Valent66 » 29 сен 2011, 19:32

Добрый вечер. Ветку прочитал, но вопросы остались. Подскажите, пожалуйста, как поступить лучше в данной ситуации:
был уволен и исключен из списков части в марте 2011г., по увольнению получил единовременное пособие в размере 20 окладов. Судился. Суд определил: приказы командира об увольнении и исключении из списков части отменить, обеспечить положенными видами довольствия за время вынужденного нахождения вне службы. Сейчас начинаю восстанавливаться. В Управлении финансового обеспечения заявили, что удержат 20 окладов. Я понимаю, что удержать в той сумме, которую они должны выплатить, УФО права не имеет.
1.Как лучше поступить в данной ситуации, и на что ссылаться?
2. Должны ли вернуть классность и секретность, если в распоряжение вывели (после восстановления) в сентябре?
3. Квартальную премию должны заплатить?
4.На выплату по приказу 1010 можно рассчитывать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#182

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 сен 2011, 22:35

1.Как лучше поступить в данной ситуации, и на что ссылаться?
Ссылайтесь на то, что удерживать надо с виновных лиц.
Должны ли вернуть классность и секретность, если в распоряжение вывели (после восстановления) в сентябре?
с даты увольнения и по день вывода в распоряжение - должны
Квартальную премию должны заплатить?
Да, на тех же условиях, как и для секретки и классности
На выплату по приказу 1010 можно рассчитывать?
Можно попробовать отсудить, но по моему мнению - на усмотрение КЧ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#183

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2011, 14:27

Уважаемые форумчане! Товарищу в сентябре скинули на карту ДД в двойном размере. Потом исключили из списков части с предоставлением отпуска, на днях наконец-то выплатили оклады по увольнению и ДД за ноябрь и декабрь. На вопрос: а где ДД за октябрь? - фины отвечают, что они в сентябре вместе с сентябрьской зряплатой перечислили и ДД за октябрь. В связи с тем, что товарища исключили без всякого направления на ПП, расчёта по вещёвке, полного расчёта по денежному довольствию (выплатили в нарушение пр.250ДСП), товарищ жаждет крови.
Теоритически я так думаю, что отбить бабки возможно. Если подать рапорт на команча с требованием вернуть ДД за октябрь, команч естественно пошлёт и вот его отказ и обжаловать в порядке гл.25 ГПК. Финикам придётся доказывать когда они производили выплаты и за что, была ли это счётная ошибка и т.д. Какие перспективы в суде?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#184

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 ноя 2011, 16:12

с требованием вернуть ДД за октябрь
Выписку с банка возьмите - там обычно указывается - "ДД за сентябрь, октябрь". Тогда это не счетная ошибка.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#185

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2011, 17:10

Да банку-то откуда знать, что за деньги? Финики сами утверждают, что ДД за октябрь они перечислили в сентябре, вместе с ДД за сентябрь. Только в случае обращения в суд они же резко могут поменять своё мнение.
так какие перспективы в суде у этой затеи? Чего можно от финов ожидать в данной ситуации?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#186

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 ноя 2011, 15:58

Финики сами утверждают, что ДД за октябрь они перечислили в сентябре, вместе с ДД за сентябрь
Ну так если в отчетных документах фигурирует целевое назначение платежа - "ДД за октябрь", то говорить о счетной ошибке не имеет смысла. Например у меня в банковской выписке указывалось краткое содержание платежа (ДД за ..., ДД (вознаграждение за ...), и т д)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#187

Непрочитанное сообщение паяльник » 12 ноя 2011, 21:49

если в отчетных документах фигурирует целевое назначение платежа - "ДД за октябрь", то говорить о счетной ошибке не имеет смысла.
Мне перечислили как-то на карточку, вместо моего, ДД какого-то штурмана. Получилось почти в два раза больше, а следующее ДД уменьшили на переплаченую сумму. Тоже не счетная ошибка? И можно обжаловать?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#188

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2011, 11:39

Тоже не счетная ошибка?
Я бы оспорил неправомерную выплату ДД в неполном объеме.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#189

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 ноя 2011, 13:58

Ну тоды будем надеятся, что удасться нажучить фиников на ДД за один месяц!!! Буду держать в курсе. Спасибо.

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

#190

Непрочитанное сообщение A.R-K » 13 ноя 2011, 14:36

мне заплатили в распоряжении как на должности. в следующем месяце удержали. обжаловал неполную выплату. судья отказал. говорит что я проявил недобросовестность при получении. "знал, что должно быть меньше, а все же получил из банкомата" - так он на суде сказал. суд был 11.11.2011г. на мои возражения, что я никак не мог влиять на получение денег, тобиш на перевод денег на мой счет, тупо твердит приведенную выше фразу. вот думаю в касацию писать.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#191

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 ноя 2011, 15:37

, что должно быть меньше, а все же получил из банкомата
А если бы не получил из банкомата, излишне начисленные деньги назад вернулись бы? К тому же, откуда военнослужащий знает, кто и за что начислил?? Может быть тёща перевод сделала или из ООН в качестве гуманитарной помощи прислали.
вот думаю в касацию писать.
Однозначно!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#192

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 ноя 2011, 10:20

По этой теме я обратился на дружественный форум - Начфин.
Я давно так не смеялся!!!! Как же они себя любят! Как отстаивают свои клановые интересы - обзавидоваться можно. Как отстаивают своих коллег!!! Почёт и уважуха! Только нас...ть им с высокой колокольни на законы, приказы и права каких-то военнослужащих. Кого интересует данная тема - читайте. Получите "незабываемые очучения". http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2330.15 Вопрос заданный ZLOY.
Олегу почёт и уважуха.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2011, 19:56

почёт и уважуха
Ни одного почётно-уважительного качества в попытках (думаю, тщетных) "урвать лишку" не вижу.
А вот за реальные нарушения своих прав при увольнении/расчете пусть воюет товарищ. Только как бы ему и в этом не помешала абсурдная идейка с лишним месячным ДД.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

pavel.erma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:20
Откуда: Г. Фокино

#194

Непрочитанное сообщение pavel.erma » 01 дек 2011, 05:15

У меня появились ВОПРОСЫ: меня уволили из ВС по предельному возрасту не обеспечив жильём. Я оспорил приказ об увольнении. меня исключили из списков части и направили в военкомат для постановки на воинский учет, выплатив мне все положенные выплаты. Я встал на учет, подал документы на пенсию. решением суда приказ о моём увольнении признан незаконным и меня должны были восстановить на службе. был издан приказ о том, что приказ о моем увольнении отменён, как незаконно изданный. отменили приказ о моём исключении из списков части. За время вынужденного отсутствия мне выплатили ДД. В сентябре Крайвоенкомат прислал мне письмо с требованием возвратить пенсию. Но пенсию я ни разу не получал. А сейчас Финансисты предлагают вернуть 20 окладов выплаченных мне по увольнению. Но таких денег у меня нет. Все деньги потрачены на житьё. ВОПРОС 1 – положена ли мне пенсия, если я пенсионного возраста (46 лет)? ВОПРОС 2: Как поступить с 20 окладами, если со следующего года положено 7 окладов? Заранее СПАСИБО!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#195

Непрочитанное сообщение этолето » 01 дек 2011, 10:02

ВОПРОС 1 – положена ли мне пенсия, если я пенсионного возраста (46 лет)? ВОПРОС 2: Как поступить с 20 окладами, если со следующего года положено 7 окладов? Заранее СПАСИБО!
Если пенсию начисляли и получали тогда нужно вернуть, по договоренности, частями.
А выходное не стоит возвращать, при повторном увольнении и исключении должны дать лишь разницу между ними (новое и старое). Вас же все одно будут в 12 году увольнять.

майор Алекс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:51

#196

Непрочитанное сообщение майор Алекс » 01 дек 2011, 18:02

У меня вопрос. Был 400-сотником. Уволился в конце мая. Сейчас говорят, что переплатили за июнь, требуют возврата. Правомерны их действия?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#197

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 дек 2011, 18:16

Правомерны их действия?
Конституция РФ. ст.35
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. (Деньги, которые Вы получили, - это Ваше имущество)

Приказ МО 2006 г. №200. Порядок обеспечения ДД военнослужащих ВС РФ.
6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#198

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 дек 2011, 18:25

2: Как поступить с 20 окладами, если со следующего года положено 7 окладов?
Если 7 новых окладов будут больше, чем выплаченные 20, то рекомендовал бы вернуть.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

lbs
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:57

#199

Непрочитанное сообщение lbs » 07 дек 2011, 22:02

Здравствуйте форумчане! Кто-нибудь может посоветовать по ситуации? Мне по ошибке произвели лишнюю выплату одного месячрного денежноого довольствия. Было это 4 октября. Тогда мне сказали, что это было подъемное пособие. Теперь выяснилось, что это была ошибочная выплата и сегодня мне позвонили и сказали, что я в течение 3-х дней должен вернуть указанную сумму денег. У меня сейчас денег нет. Что мне делать? Имеют ли право требвать возврат в такой короткий срок?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#200

Непрочитанное сообщение Знак » 07 дек 2011, 22:24

Имеют ли право требвать возврат в такой короткий срок?
Можете отдавать честями с ДД.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#201

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 11 дек 2011, 05:14

Здравствуйте! Имеется ряд вопросов, если кто-то откликнется, заранее очень Вам благодарна.
1) Выплатили как теперь оказывается аванс- хотя мною данная сумма была воспринята как компенсация за поднаем за 2011 год.
2) Просят внести добровольно, а я очень даже против, т.к задолжность по компенсации выплачена не будет в этом году.
3) Вопрос: есть ли сроки и какие, для проведения разбирательства по данному факту и почему мне оказывается выплатили аванс которого я не просила? Возможно ли будет предъявление претензий после нового года?
Что делать и как поступить посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#202

Непрочитанное сообщение этолето » 12 дек 2011, 10:43

Что делать и как поступить посоветуйте пожалуйста.
Ничего не делать. Просто подождать, пусть назначают разбирательство, ищут виновных, кто перечислил, зачем почему. А вернуть можно потом в 2012 году, малыми частями, рублей по сто-двести в месяц.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#203

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 12 дек 2011, 11:00

Мне по суду два раза выплатили :shock: Завтра приедет представитель с официальной бумагой.Отдам ему лично в руки. :)

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re:

#204

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 13 дек 2011, 21:05

Мне по суду два раза выплатили :shock: Завтра приедет представитель с официальной бумагой.Отдам ему лично в руки. :)
Ну-ну. А потом ещё раз, но уже с оформлением необходимых документов :D

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#205

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 17 дек 2011, 03:57

Ничего не делать. Просто подождать
этолето,
Здравствуйте! Подождали, выплата ДД была- на карточку мне ничего не перечислили, ни ЕДВ, ДД,кварталки :cry: Никаких разбирательств не проводилось.Вот собираюсь в понедельник в УФО, чем руководствоваться подскажите?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#206

Непрочитанное сообщение этолето » 20 дек 2011, 10:20

Вот собираюсь в понедельник в УФО, чем руководствоваться подскажите?
Какие результаты визита в УФО? Пора готовить заявление в прокуратуру и в суд.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#207

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 20 дек 2011, 10:54

Какие результаты визита в УФО?
Плачевные))) все свалили на команча, а команч сказал просто:" Не надо лишних движений, а то....НУК!!"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#208

Непрочитанное сообщение этолето » 20 дек 2011, 11:06

Не надо лишних движений, а то....НУК!!"
Это он конечно погорячился. НУК - это надо доказать, не каждый команч на это способен
Если был выплачен аванс, то где тогда расчет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#209

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 дек 2011, 22:42

Задал вопрос в теме про пенсии - никому не интересно. Решил здесь повторить.
В общем ситуация как и у большинства пенсионеров. В декабре получил "кучу" денежков по новым окладам за январь и февраль. Ради спортивного интереса думаю после праздников попытаться нахлобучить военкомат. Наеду на военкома с вопросам где моя пенсия за январь? Почему не выплачиваете?
Естественно военком может быть ответит на заявление и разъяснит, что пенсия за январь была мне перечислена в декабре. Пойду тогда заяву в суд снесу с требованием обязать выплатить. Какие основания военком может привести в обоснование законности такого беспредела? :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#210

Непрочитанное сообщение Знак » 26 дек 2011, 17:43

LUTIKS, ну Вы даете !!!
Как минимум - :? :roll:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей