Компенсация за медицинские услуги, лекарства

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#241

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2013, 21:44

сделал в платной.могу ли я теперь расчитывать на компенсацию.
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#242

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 13 ноя 2013, 21:55

сделал в платной.могу ли я теперь расчитывать на компенсацию.

нет
а почему можете разъяснить,ведь меня конкретно не направляли в североморск.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#243

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2013, 22:15

Нет, потому что Вы сами, самостоятельно, приняли решение о прохождении доп обследования в гражданском лечебном учреждении за плату.
Вас никто этому не заставлял. Вам предложили, Вы имели полное право отказаться от платного обследования и ТРЕБОВАТЬ направления в профильное военное медучреждение с необходимым клиничеким оборудованием для прохождения курса обследования и лечения на бесплатой основе.
Лечение военнослужащих в гражданских медучреждениях бесплатно осуществляется либо по экстренным медпоказаниям (при угрозе жизни) либо по официальному направлению от военмедучреждения в гражданское медучреждение, с которым заключен Договор о возмездном оказании услуг. Чего в Вашей ситуации не было соблюдено. Все расходы только за Ваш счет.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Ветк сама по себе небольшая. 20 минут пробежать по тектсу. Всё расписано-разжевано не по одному разу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#244

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 14 ноя 2013, 06:26

Ну спасибо хоть на этом.

Павлюк Виктор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 09:23

#245

Непрочитанное сообщение Павлюк Виктор » 14 ноя 2013, 09:40

Здравия желаю! Я пенсионер с 31 12 2011года и вот на сегодняшний день приходится обращаться в военную поликлиннику и в связи с плохой поставкой медикаментов(мотив для врачей) рекомендуют купить препараты в аптеках(имеющих с них интерес) но при этом в мед.книжку записи не делается а названия препаратов пишут просто на клочке бумаги а если запись в медкнижку производят то ни о каких напрвлениях речи не идет!Как в таких случаях бороться и получить компенсацию за потраченные денежные средства? Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#246

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2013, 10:49

Как в таких случаях бороться и получить компенсацию за потраченные денежные средства?
Никак. Всё доказывается только через записи в медкнижке и рецепты.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#247

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2014, 16:38

Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, чем регламентируется проезд на лечение медучреждение в другой гарнизон? В части проездных документов и сопутстсвующие доки.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#248

Непрочитанное сообщение антон1917 » 08 фев 2014, 13:04

здравствуйте.я военнослужащий.офицер вс рф.помогите разобраться пожалуйста в следующей ситуации.нахожусь на лечении в госпитале Бурденко.по направлениям лечащего врача которые представлены ниже,направлялся на проведение анализов в гражданские больницы города Москвы,где мне были сделаны анализы которые госпиталь не мог делать из за отсутствия материалов и оборудрвания для проведения моих анализов.деньги затратил большие на анализы.подскажите как их можно возместить мне и через кого???через госпиталь,т.е.через начальника госпиталя или же через воинскую часть в которой проходу военную службу.договора я так понимаю между госпиталем и этими учреждениями нет на то что МО возместило бы этим гражданским больницам деньги за мои анализы.как быть???написал рапорт на имя ком.части в которой прохожу слУжбу,там юрист отказывается его запускать в УФО,потому что нет законного основания для выплаты заТраченных средств.писал что согласно ф.з.о статусе в.сл.ст16 п.2 прошу возместить.не возмещают.говорят я не должен был оплачивать.но есть ведь направление врача.как быть???помогите!!!!и на каком законном основаниимне вернуть потраченные деньги???и через кого?через нач госпиталя или командира воинской части в которой прохожу службу.спасибо большое заранее.

Направляется ст.л-т 10.09.2013 года в РОНЦ им.Блохина для проведения ИГХ исследования, в связи невозможностью постановки окончательного диагноза и начала курса лечения,в связи с отсутствием препаратов для проведения анализа и невозможностью проведения данного анализа в ГВКГ им.Н.Н.Бурденко и других военно-медицинских учреждениях.
Лечащий врач
Направление в Московскую городскую онкологическую больницу 62.
Направляется 24.10.2013 года для проведения повторного ИГХ исследования и пересмотра готовых препаратов в Московскую городскую онкологическую больницу 62 в связи с невозможностью постановки окончательного диагноза и начала курса лечения,в связи с отсутствием препаратов для проведения анализа и невозможностью проведения данного анализа в ГВКГ им.Н.Н.Бурденко и других военно-медицинских учреждениях.
Лечащий врач

Направление на проведение молекулярно-гинетического исследования в Московскую городскую онкологическую больницу 62.
Направляется ст.л-т 4 декабря 2013 года для проведения молекулярно-гинетического исследования в Московскую городскую онкологическую больницу 62 в связи с невозможностью постановки окончательного диагноза и начала курса лечения,в связи с отсутствием препаратов для проведения анализа и не возможностью проведения данного анализа в ГВКГ им.Н.Н.Бурденко и других военно-медицинских учреждениях.
Лечащий врач

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#249

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 фев 2014, 14:35

ferganik,
ФЗ О статусе, там бесплатный проезд к месту службы, в госпиталь и т.д.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#250

Непрочитанное сообщение антон1917 » 10 фев 2014, 14:16

начальнику военно мед управления округа москвы???или где прохожу службу?а нач госпиталя бурденко этим не занимается?подскажите тогда где мне можно найти нач воен.мед.управления округа в москве?как мне это все грамотно и юридически правильно сделать и обставить чтобы как всегдане послали на х... а в моей в.ч где прохожу службу там не компенсируют?мне просто Говорят что не знают порядок компенсации.вроде бы и положено по ф.з.о статусе ст.16 п.2.но в тоже время есть постановление правительства 911 о порядке выплаты и там сказано что должны быть договора с гражданскими мед.учреждениями.но ничего не сказано как быть если этих договоров нет с гражданскими мед учреждениями и военнослуж.за свои деньги сделал анализы по направлению врача.как же тогда вернуть деньги???помогите разобраться!!!

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#251

Непрочитанное сообщение srba » 10 фев 2014, 16:19

я на сахаро диабетик 1 типа ( на инсулине ) на основание приказа Минздрава мне положено тест полоски в кол.730шт год я покупал за свои а 01.12.13 подал рапорт на возмещение 14700 руб.,на имя начальника госпиталя деньги я не получил а полоски мне возместили :D
пишите рапорт на имя начальника госпиталя

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#252

Непрочитанное сообщение антон1917 » 11 фев 2014, 08:55

а вообще по занону есть шансы возместить деньги то?а то я уже месяц не могу найти правды никакой.писал рапорт на имя ком.части где прохожу службу,там не знают порядок возмещения.я же получаю денежное довольствие в своей в.ч.это надо еще и реквизиты указывать в рапорте на нач госпиталя бурденко?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#253

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 фев 2014, 10:33

госпиталь бурденко
Должен был заключить договор на выполнение работ, которые они не могут сделать по объективным причинам. У них есть и юридический и договорной отдел. Надо было написать рапорт на имя начальника госпиталя, зарегистрировать, один экз. себе. А на словах, к делу не пришьешь.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#254

Непрочитанное сообщение антон1917 » 11 фев 2014, 12:48

а если у меня есть направления врача с подписью и его печатью?и в этих направлениях написано что госпиталь такие исследования и анализы не делает.это документально подтверждено.а какой нужно рапорт было написать на имя нач.госпиталя?и что там писать????врач лечащий(он же заведующий отделением) же мне сказал и письменно написал что госпиталь таких анализов не делает.если сейчас напишу рапорт на возмещение на имя нач.госпиталя и к нему приложу оригиналы чеков об оплате анализов и исследований и направления от врача,как думаете возместят???и что делать если отказ будет???в суд подавать?на кого?

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#255

Непрочитанное сообщение srba » 11 фев 2014, 13:33

я думаю что да мне возместили, а 20 февраля сего года пойду с заявлением об обеспечения меня на 14г. не знаю что получится

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
да чуть не забыл я отправил вопрос в ГВП жду ответа как придет я сразу напишу здесь

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#256

Непрочитанное сообщение антон1917 » 11 фев 2014, 13:48

т.е.написать рапорт на возмещение на начальника госпиталя бурденко и ждать ответа?и копии снять с рапорта и чеков и направлений врача?и чеки надо к рапорту прилагать оригиналы?или пойдут и копии?как лучше сделать то?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
а что такое ГВП?и какой адрес?может мне тоже стоит отправить вопрос свой туда?спасибо заранее.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#257

Непрочитанное сообщение антон1917 » 29 апр 2014, 16:13

здравствуйте.подскажите такой вот вопрос.буду писать рапорт на возмещение за оказанные услуги в гражданском мед.учреждении за проведенные анализы,надо ли указывать в рапорте мои реквизиты.номер карты,какой банк,номер счета и т.д.спасибо большое всем за ответы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#258

Непрочитанное сообщение Знак » 29 апр 2014, 18:49

надо ли указывать в рапорте мои реквизиты.номер карты,какой банк,номер счета и т.д.спасибо большое всем за ответы.
Надо указывать все реквизиты которые нужны для зачисления..., их можете узнать в Банке

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#259

Непрочитанное сообщение антон1917 » 30 апр 2014, 05:48

спасибо большое за помощь.

антон1917
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:51

#260

Непрочитанное сообщение антон1917 » 28 май 2014, 12:23

решил свои вопросы по компенсации проведенных исследований в гражданском мед.учреждении.понадобились для этого:рапорт на возмещение от меня,рапорт лечащего врача на имя нач госпит,чеки,направления,результаты исследований,и заключение группы врачей на рапорте на имя нач госпит чтл данные исследования в военном учреждении не проводятся.всем спасибо за помощь и подсказки.образец рапорта нашел тут же на сайте.и деньги можно получить и наличкой.это по слглосованию с главным бугалтером решалось.он подсказал какой полный пакет документов надо собрать.

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#261

Непрочитанное сообщение Кошка мартовская » 25 дек 2014, 16:09

Здравствуйте!Подскажите как правильно сделать.Нуждаюсь удалении щитовидной железы.Лечение можно провести двумя способами(хирургическим:вырезали и все(в любом госпитале)) и лечение радиоактивным йодом(без хирургического вмешательства,но делается только в специализированных гражданских центрах,за деньги(и немалые).Мой врач категорически не советует связываться с военными медикам,т.к хирургов-эндокринологов в госпиталях нет.Если будет рекомендация от врача именно о лечении РАЙ,можно ли требовать через поликлинику? :?госпиталь :? оплату лечения в гражданском центре?И каков тогда алгоритм действий?На кого писать рапорт?Собирать ли правки о стоимости лечения?Если кто сталкивался,подскажите...(Думаю,что никакого договора между МО и МРНЦ РАМН в Обнинске нет.)Или у нас как в армии,все что болит-нужно отрезать?(без вариантов) :cry:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#262

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2014, 16:15

По военной линии оплатят (компенсируют) только те услуги гражданских лечебных учреждений, по которым были заключены предварительные договора.
Сначала пролечиться и после выбивать оплату лечения не получится. :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Кошка мартовская
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#263

Непрочитанное сообщение Кошка мартовская » 25 дек 2014, 16:21

А как узнать,с какими учреждениями есть договора?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#264

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2014, 16:25

А как узнать,с какими учреждениями есть договора?
Возможно стоит обратиться начальнику медслужбы по месту закрепления? Точнее его кто скажет? :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#265

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 дек 2014, 17:08

предварительные договора.
Скорей всего, заключат договор с гражданским учреждением, если этого лечения не производит МО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#266

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2014, 19:01

предварительные договора.
Скорей всего, заключат договор с гражданским учреждением, если этого лечения не производит МО.
Не исключено, но весьма и весьма затруднительно, поскольку при рассмотрении вопроса у военайболитов есть АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ более дешевый способ лечения в ВМУ путем операционного вмешательства, на который ТС не согласна.

Договор с гражданскими медиками, как правило, заключается на те услуги, которые военная медицина своими силами оказать не способна или же это экономически нецелесообразно. Во всех остальных случаях направляют для лечения в другие ВМУ, где есть специалисты и условия для лечения по профилю.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Иван73
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:38

#267

Непрочитанное сообщение Иван73 » 09 янв 2015, 19:34

Здравствуйте. можно ли получить компенсацию за услугу МРТ в гражданской организации? был направлен на МРТ, так как врачи не могли поставить точный диагноз при военной травме

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#268

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 янв 2015, 20:35

был направлен на МРТ
В гражданскую поликлинку?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#269

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2015, 21:09

Здравствуйте. можно ли получить компенсацию за услугу МРТ в гражданской организации? был направлен на МРТ, так как врачи не могли поставить точный диагноз при военной травме
Было выписано официальное направление, с печатями и подписями должностных лиц ВМУ, с указанием конкретного гражданского лечебного учреждения, куда следует обратиться?
Или же врач написал рекомендацию о необходимости проведения допобследования?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Иван73
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:38

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#270

Непрочитанное сообщение Иван73 » 10 янв 2015, 06:48

да, травматолог давал направление именно в эту клинику.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей