Компенсация за медицинские услуги, лекарства

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#271

Непрочитанное сообщение venta » 10 янв 2015, 07:38

да, травматолог давал направление именно в эту клинику.
Еще раз прошу уточнить, было ли на Вас оформлено именноно направление, которое подписано начальником ВМУ и зарегистрированное в регистратуре, с регномером, с угловым штампом и круглой печатью?

Если это просто была бумажка от травматолога, то возместить затраты скорее всего не получится.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Иван73
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:38

#272

Непрочитанное сообщение Иван73 » 10 янв 2015, 10:31

печати не было и подписи начальника госпиталя тоже.
спасибо за ответ)

sator
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:37

Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#273

Непрочитанное сообщение sator » 27 янв 2016, 13:45

Здравствуйте. Я военный пенсионер, мне были назначены медицинские обследования, компьютерная томография и УЗИ сосудов головного мозга. Эти исследования не проводятся в военной поликлинике и военном госпитале по месту жительства и где я состою на учете и прохожу лечение, т.к. имею льготы на бесплатное лечение в военных лечебных учреждениях. Могу ли я получить компенсацию за проведенные исследования в гражданских мед учреждениях? Оплачиваются ли лекарства выписанные в военных поликлиниках, которые были куплены за свой счет, т.к. их не было ?

Zeich1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:24
Откуда: Гаджиево
Контактная информация:

Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#274

Непрочитанное сообщение Zeich1 » 31 май 2016, 11:30

Кому интересно . Нужно гhttp://voensud.ru/pay-compensation-f10/download/file.php?mode=view&id=75853отовить апелляцию, кто что может подсказать? http://voensud.ru/pay-chttp://voensud.r ... 7584775849

Отправлено спустя 1 минуту :
За порядок сорри))
Вложения
Исковое 1.jpg
исковое 2.jpg
исковое 3.jpg
Решение 1.jpg
решение 2.jpg
решение 3.jpg
решение 4.jpg

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#275

Непрочитанное сообщение globus » 07 июл 2016, 18:13

QR_BBPOST военнослужащий в данном случае оплатил сам, по собственной инициативе и по собственному желанию.
и в Суде все те вопросы, которые я обозначил, в адрес военнослужащего прозвучат... ситауция по своему развитию ни разу не в пользу военного.
компенсация буде лишь в том случае, если вопрос о такой компенсации заранее письменно согласован. Не предусмотрено возмещение затрат на покупку лекарственных средств.
Тем не менее, нашел 4 судебных решения, где суд присудил выплату данной компенсации.
[ref]venta[/ref], судебная практика по данному вопросу неоднозначна (к счастью). Но подготовка документов к суду должна быть на высоком уровне, включая чеки, рецепты, рапорта-заявления, письменные отказы и т.д. и т.п.
С уважением Глобус :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#276

Непрочитанное сообщение venta » 08 июл 2016, 03:08

Решение Суда есть решение, но многие ли готовы к тяжбам.
А без Суда будет отказ без вариантов. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за медицинские услуги, лекарства

#277

Непрочитанное сообщение Знак » 18 июл 2019, 11:16

<Информация> ФНС России
"Получить вычет теперь можно за любое лекарство по рецепту врача"


Разъяснены особенности получения социального налогового вычета по расходам на покупку лекарств

Сообщается, что получить социальный налоговый вычет по расходам на покупку лекарств можно любым из двух способов:

- по окончании года подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы о покупке лекарств;

- до конца года получить в налоговом органе уведомление о подтверждении права на социальный налоговый вычет и с ним обратиться к своему работодателю: бухгалтерия не будет удерживать НДФЛ из зарплаты, пока работник не получит весь вычет.

В обоих случаях необходимо представить подтверждающие документы:

- рецептурный бланк;

- платежные документы (кассовые чеки, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость