Перевозка вещей при переселении

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#211

Непрочитанное сообщение Jaba » 02 май 2013, 10:54

уважаемый satrap71, тут дело немного в другом.

доказать ув.причину - я доказал.

насколько я понял - я не попросил суд признать уважительной причину и восстановить пропущенный срок, а просто обратил внимание на это. судья "прикопался" к этому.

вопрос у меня был в другом: что писать мне? в определении сказано: могу подать частную жалобу.
вопрос в том, что на что жаловаться? тупо запутался. номинально наверное судья прав. по человечески - козёл. и лентяй. и трус.
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#212

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 май 2013, 13:00

В какой ВК необходимо обращаться, чтобы возместили расходы по отправке контейнера к ПМЖ после увольнения?
Не могу сказать точно. У меня военкоматы "два в одном".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Уроборос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:49
Откуда: Уфа

#213

Непрочитанное сообщение Уроборос » 05 май 2013, 17:36

Здравствуйте! Я уволился с военной службы в 1996 году. ВПД на перевозку личного имущества не получал, т.к никуда не переезжал. Сейчас возникла возможность переехать. Сохранилось ли за мной право на оплату перевозки личного имущество и в каком объёме? Буду благодарен за ответ или ссылку на документ.
С наступающим праздником!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение Jaba » 05 май 2013, 18:40

Сохранилось ли за мной право на оплату перевозки личного имущество и в каком объёме? Буду благодарен за ответ или ссылку на документ.
сохранилось!

НО!!!!

вот в моём случае тоже сохранилось, но ничего сделать не могу.

удачи Вам!

а документ - приказ МО РФ 2001 года № 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации»

«69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.
Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.
О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия …то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.
70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
Такой же порядок распространяется и на членов семьи в случае смерти указанных военнослужащих.
Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы».
борец со сволочами их же методами

Уроборос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:49
Откуда: Уфа

#215

Непрочитанное сообщение Уроборос » 06 май 2013, 14:54

Спасибо за информацию! Но моя беда в том, что при увольнении я не получил
...требования, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались
. А часть, из которой я уволился, несколько лет назад была расформирована. Есть ли шанс, по Вашему мнению, восстановить это документ? Где делается запись о выдаче мне ВПД или справки, что я не получал ВПД? Порекомендовали обратиться в архив вида войск или сразу обращаться в военную прокуратуру.
Не такая ли ситуация у Вас?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#216

Непрочитанное сообщение Jaba » 06 май 2013, 16:40

Не такая ли ситуация у Вас?
у меня не такая. всё проще и сложнее одновременно. у меня есть установленная справка, оформленная на бланке ВПД. только службы ВОСО уже нет. всё решают бухгалтера. а они "эту проблему видят так" - считают что мне ничего такого не положено

Где делается запись о выдаче мне ВПД или справки, что я не получал ВПД?
нужно пойти в военкомат по месту учёта своего. поднять личное дело, посмотреть на выписку из приказа об исключении. если в ней нет фразы "выписать воинские-перевозочные документы на провоз домашних вещей в 20-тонном контейнере" (или подобной), то значит Вам их не выписали. но это если нормальный "хранитель личного дела" попадётся. а если такой как у меня, то...доказывать, "что ты не верблюд" будет куда сложнее. без архивов не обойтись тогда.
а сразу в прорукатуру нет смысла, пока конкретно не отказали или конкретно не "забили" на просьбы Ваши
борец со сволочами их же методами

Уроборос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:49
Откуда: Уфа

#217

Непрочитанное сообщение Уроборос » 06 май 2013, 16:48

Ещё раз спасибо, завтра как раз и хочу начать с этого.
С наступающим Праздником! :drink:

Уроборос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:49
Откуда: Уфа

#218

Непрочитанное сообщение Уроборос » 08 май 2013, 13:53

...если в ней нет фразы "выписать воинские-перевозочные документы на провоз домашних вещей в 20-тонном контейнере" (или подобной), то значит Вам их не выписали
Сходил, получил выписку.
Там нет такой фразы. Вот полный текст выписки:
"Полковника ХХХ, находящегося в распоряжении командира войсковой части 33968, бывшего
командира войсковой части 01175, уволенного приказом Министра обороны РФ от 27 марта 1996
года № 0308 с военной службы с зачислением в запас по статье 49 части 4 абзацу 2 (по
состоянию здоровья - в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией
ограниченно годным к военной службе), полагать убывшим на учет в Советский РВК г.Уфы с
учетом предоставленного основного отпуска за 1996 год сроком на 47 суток и дополнительного
отпуска по личным обстоятельствам сроком на 30 суток с 7 апреля по 22 июня 1996 года с
выездом в г. Уфу.
Исключить из списков личного состава части и всех видов обеспечения 22 июня 1996 года.
В соответствии с приказами МО РФ 1993 года № 025 и 1994 года № 373, выплатить полковнику
ХХХ единовременное денежное вознаграждение за апрель-май 1996 года в сумме хххххх
рублей и ежегодную денежную компенсацию за 1996 год в сумме ххххх рублей (состав семьи: жена).
Материальная помощь в 1996 году оказана
Календарная выслуга в ВС - 24 года 3 месяца.
п.п.
Основание: отношение ВрИО командира в/части 33968 от 1.04.96 г. * 438/229.
КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ. Календарная выслуга в ВС - 24 года 3 месяца.
п.п.
КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 77013"

Но всё равно не хотят, ссылаясь на отсутствие записи о не получении ВПД!!!!
То есть, как у Райкина - дайте мне справку, что мне нужна справка!
Показали, как оформлены выписки сейчас. Но ведь требование о невыдаче ВПД - это Приказ МО 200 от 2001 года, а я увольнялся в 1996 году. Может быть Вы знаете подобный приказ, который тогда действовал в отношении порядка оформления ВПД? Что-то не очень хочется заниматься судебными делами.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#219

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 май 2013, 14:39

Здравствуйте! Я уволился с военной службы в 1996 году. ВПД на перевозку личного имущества не получал, т.к никуда не переезжал. Сейчас возникла возможность переехать. Сохранилось ли за мной право на оплату перевозки личного имущество и в каком объёме? Буду благодарен за ответ или ссылку на документ.С наступающим праздником!
не очень понятно, а на в\учет Вас куда направляли (я вижу что Уфа, но не знаю место дислокации части) ? Место службы отличное от Уфы ? теперь смотрите:
1. если место службы тоже УФа ( то есть на момент увольнения Вы не определились с избранным местом жительства ( но если у Вас там жилье или получили там жилье, то считайте что Вы определились и Вам больше ничего не должны) то Вам должны были выдать справку на ВПД ф.2 о том что , ВПД ф.2 на перевозку домашних вещей не выдавались ( если Вам ее не выдавали, значит Вы не хотели ее получать и проблему породили сами)
2. Если место службы не Уфа, но Вы были уволены и изъявили желание (указали в рапорте на увольнение) направить Вас на учет в Уфу, но ВПД ф.2 не воспользовались (не выписывались) то опять должна быть справка об этом, в этом случае Вы имеете право получить ВПД ф. 2 на отправку дом вещей от станции (место дислокации части) до станции Уфа (выбранное Вами место жительство по увольнению и все, остальные желания выбрать другое место уже от лукавого и грубо противоречат пр мо рф № 200 от 2001 г - я уже не помню какой был тогда приказ, но уверяю Вас нормы в этом плане не менялись)
отвечал исходя из данных что предоставили, так что если хотите получить ВПД от места дислокации части до станции Уфа, то придется возможно в судебном порядке доказывать, что ВПД ранее не выдавались (кстати поднимите предписание в военкомате, там пишется номер и серия ВПД, будет лишним доказательством что ВПД не выдавались, если запись отсутсвует) Могу предоложить только пр 200 - 2001, приатачиваю
Вложения
Пр МО РФ от 06.06.2001 N 200 ВПД.rtf
(307 КБ) 42 скачивания
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение Jaba » 08 май 2013, 15:08

То есть, как у Райкина - дайте мне справку, что мне нужна справка!
в кабачке 13 стульев кажется было: а принесите справки от каждой женщины, что ты не был на них женат

Но ведь требование о невыдаче ВПД - это Приказ МО 200 от 2001 года
не буду утверждать, но и до этого, кажется был с таким же номером. была такая традиция, переиздавать подобные приказы под такими же номерами. но утверждать не буду
если Вам ее не выдавали, значит Вы не хотели ее получать и проблему породили сами
а кто знает, насколько грамотны и человечны были "исключители" Уроброса? может и не предлагали и не спрашивали. нскоком как-нибудь было. впрочем, это не по делу
но если у Вас там жилье или получили там жилье, то считайте что Вы определились и Вам больше ничего не должны
вот тут посмею не согласиться с уважаемым satrap71. почему. потому что в справке на бланке ВПД делается запись такая: "генералиссимус Такой-то имеет право на получение взвмен настоящего требования-накладной формы 2 воинских перевозочных документов на перевоз личного имущества от жд.ст. ХХХ(место службы) к новому месту жительства"

то есть, если правом не воспользовался раз, то оно сохраняется. а по Конституции мы в перемещениях не ограничены и можем МЖ менять много раз.

впрочем, от бухов можно ожидать всего, что угодно. взять к примеру хотя бы мой случай)))


а вот это:
(кстати поднимите предписание в военкомате, там пишется номер и серия ВПД, будет лишним доказательством что ВПД не выдавались, если запись отсутсвует)
- поистине золотые слова.
борец со сволочами их же методами

Уроборос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:49
Откуда: Уфа

#221

Непрочитанное сообщение Уроборос » 08 май 2013, 18:52

Мне кажется более убедительной позиция уважаемого Jaba вот почему.
Приказ МО при всём уважении, всего лишь подзаконный акт, утверждающий должностную инструкцию для ВОСОшников и бухов. А вот федеральный закон "О статусе военнослужащего", ст.20 п.1.2 гласит:
" Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом,...".
То есть, буквально это означает, что как бы я не путешествовал по стране, один раз могу перевезти вещи на халяву. А вот фраза из приказа МО № 200 " ....от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении." ограничивает мои права, предоставленные мне Законом, так как предполагает обязательным избрание места жительства непосредственно в момент увольнения. А это не всегда удаётся сделать, особенно 17 лет назад. Просто некуда было ехать.
Чёрт, помаленьку становлюсь сутяжником. И, похоже, это только начало большого пути :twisted:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 май 2013, 19:55

не буду утверждать, но и до этого, кажется был с таким же номером.
скорей всего, да
а кто знает, насколько грамотны и человечны были "исключители" Уроброса? может и не предлагали и не спрашивали. нскоком как-нибудь было
это не имеет значения, поскольку за справкой должен был придти см воин, если бы пришел, ее бы выдали. На собственном опыте: был период, когда с бланками был напряг (да и мотаться за ними нужно в вышестоящий довольствующий орган, который как правило находится не близко) и я на опыте, убедившись, что если выписываешь справку или просто ВПД заранее, то приходят их получить лишь в лучшем случае половина из всех, на этом основании стал выписывать только если за справкой (ВПД) приходили. Если воину она (справка) не нужна, никто бегать за ним не будет.
вот тут посмею не согласиться с уважаемым satrap71. почему. потому что в справке на бланке ВПД делается запись такая: "генералиссимус Такой-то имеет право на получение взвмен настоящего требования-накладной формы 2 воинских перевозочных документов на перевоз личного имущества от жд.ст. ХХХ(место службы) к новому месту жительства"то есть, если правом не воспользовался раз, то оно сохраняется. а по Конституции мы в перемещениях не ограничены и можем МЖ менять много раз.
коллега Уроборос, правильно обратил внимания на фразу в приказе № 200
от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении
так что отвечаю обоим: акт то подзаконный, но издан правомерно, в связи с возложенной на него ответсвенностью и полномочиями. К тому же, коллега Уроборос, не очень вдумался в им же самим процитированное положение из ФЗ, на этом основании, позволю себе еще раз обратить на него внимание:
федеральный закон "О статусе военнослужащего", ст.20 п.1.2 гласит:" Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом,...".
я выделил ключевое и даю разбор по смыслу: то бишь воины по контракту, при переводе к новому месту службы, а также воины по ктонтракту при увольнении с военной службы (момент увольнения!!! то бишь право наступает в момент увольнения) от прежнего места жительства (в момент увольнения!!!) на новое (то есть которое Вы выбрали при увольнении) Вы такой выбор сделали - город Уфа. Если докажите, что таковым правом не пользовались, то НПА дает Вам право им воспользоваться и получить ВПД на контейнер от места дислокации части до города УФА.
ограничивает мои права, предоставленные мне Законом, так как предполагает обязательным избрание места жительства непосредственно в момент увольнения.
лукавите, ситуация, когда воин не определился с избранным местом жительства содержится в НПА (пр 200-2001г)
70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
Вы же свой выбор сделали. Но Вы можете посудится конечно, Ваше право, но думаю, что если бы я был предствавителем ответчика, то Вы бы проиграли. Но решать Вам конечно ;)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#223

Непрочитанное сообщение Jaba » 09 май 2013, 09:58

то НПА дает Вам право им воспользоваться и получить ВПД на контейнер от места дислокации части до города УФА.
почему именно Уфа?

в чём тогда смысл фразы, упомянутой мной выше?


в любом случае Уроборосу не позавидуешь. надежда только на доказательство, что не брал...и скорей всего через суд.



если уж в моём, при наличии справки, случае всё так глухо
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#224

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 май 2013, 10:15

почему именно Уфа?
потому, что он выбрал себе место жительство и был направлен на учет
в Советский РВК г.Уфы
то бишь не входит в число неопределившихся в соответствии с НПА
70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы,
прочитайте внимательнее о чем я писал, вроде доходчиво написал же :) Спраздником ПОБЕДЫ!!! :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#225

Непрочитанное сообщение Jaba » 09 май 2013, 10:33

c праздником всех! :drink:

да всё доходчиво, satrap71, но как быть с фразой в справке? думаю она как раз и подразумевает переезд(ы) в будующем.

иначе зачем тогда сохранять это право НАВСЕГДА? и так строить фразу.
борец со сволочами их же методами

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 май 2013, 10:56

но как быть с фразой в справке? думаю она как раз и подразумевает переезд(ы) в будующем.
для военных -да, для уволенных право сохранено если им не воспользовался, в данном случае, коллега выбрал Уфу, если бы остался в месте дислокации части, вот тогда бы осталось право выбрать место жительство, в НПА же все прописано :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Уроборос
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:49
Откуда: Уфа

#227

Непрочитанное сообщение Уроборос » 26 июл 2013, 10:38

Доброго времени дня, господа офицеры!
Настоящим имею честь сообщить, что моя эпопея с ВПД благополучно завершилась Сегодня получил. Пришлось писать в Центральный архив РВСН, так как часть, из которой я увольнялся, расформирована. Получил от них подтверждение о том, что мне ранее не выдавались ВПД. Дальше всё было на удивление просто и быстро.
Спасибо всем участникам обсуждения за советы и моральную поддержку 8-) :drink:

ugurpos-20
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:58

#228

Непрочитанное сообщение ugurpos-20 » 07 авг 2013, 21:48

Здравствуйте! Кто может помочь по такому вопросу: каким приказом оговаривается процесс убытия к новому месту службы? Интересует есть ли конкретные сроки для переезда, перевоза личного имущества? За сколько дней до убытия должны исключить из списков части? По приказу МО должен быть на новом месте 5 сентября, КЧ сказал, что исключать будет 4-го из списков. Еду своим транспортом, за сутки не успею никак прибыть, перевезти имущество тем более. Есть ли правовая база, на которую могу сослаться в этом вопросе? Спасибо всем, кто может помочь. Долго искал нужную тему, если ошибся с выбором, направьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#229

Непрочитанное сообщение Jaba » 08 авг 2013, 07:25

По приказу МО должен быть на новом месте 5 сентября,
вот реформаторы навертели! вообще ничего не понятно.

раньше было по умному - приказ и всё. есть положение о войсковом и корабельном хозяйстве. там сроки приёма-сдачи дел и должности определены. есть ППВС- там сроки отпусков определены, и как гуляется в случае перевода с Севера на Юг.

а сейчас, ugurpos-20, у меня, как старого кадровика, больше вопросов, чем ответа.


текст бы из выписки почитать. а так..вообще мозг закипает. ну как МИНИСТР определил срок вступления? ну что за чушь?( недаром министр у нас не служил, поэтому и развёл галиматью ещё больше, чем предыдущий.) и почему приказ так рано? и что в приказе написано: назначен или как?
борец со сволочами их же методами

KINGWAR223
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:18

#230

Непрочитанное сообщение KINGWAR223 » 07 окт 2013, 14:51

всем привет!вопрос таков ...заключил контракт мне положен контейнер для провоза имущества к месту службы так ведь?а могу я не использовать контейнер а заказать грузовое такси мне так проще ,асли да то подскажите какие документы мне нужно взять от фирмы чтоб мне оплптили расходы ??спасибо

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#231

Непрочитанное сообщение Jaba » 07 окт 2013, 15:34

подскажите какие документы мне нужно взять от фирмы чтоб мне оплптили расходы ??
какие дают - те и берите.
счёт-фактура-накладная-квитанция...всё, что есть. главное- чтобы были "реквизиты". я имею ввиду откуда до куда какой вес-объём кто везёт-получает.
только стоимость должна быть не больше ж/д контейнера от ближ.отпр. до ближ.получ. станции

если в теории.

а на практике....
борец со сволочами их же методами

Lenora
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 05:29
Откуда: Омск

#232

Непрочитанное сообщение Lenora » 16 окт 2013, 12:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать рапорт на возмещение расходов по отправке контейнера? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#233

Непрочитанное сообщение Jaba » 16 окт 2013, 12:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать рапорт на возмещение расходов по отправке контейнера? Заранее спасибо!

а зачем мудрствовать лукаво?

просто: командиру в/ч

Рапорт.
прошу оплатить мне расходы на перевозку домашних вещей от..к (месту службы)
Счёт-накладную (с серией-номером или др.сопр.документы) прилагаю

число.в/звание,подпись, инициал,фамилия
борец со сволочами их же методами

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#234

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 окт 2013, 19:17

Ветку полностью не читал-если, что извините за повторный вопрос. Сейчас кто подписал ДСН (НА ДРУГОЙ ГОРОД Т.Е. НЕ ПО ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ) ЭТОМУ ВОЕН-ЩЕМУ ПОЛОЖЕНА ДЕН.КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НАЕМ ЖИЛЬЯ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ ИЛИ НЕТ? (или только до подписания ДСН).СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.(ЕСЛИ МОЖНО ТО ССЫЛКУ НА ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЗАКОН).Положена при увольнении(ошм) выдача ВПД на перевозку домашних вещей к ИПМЖ?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение Jaba » 17 окт 2013, 08:03

Положена при увольнении(ошм) выдача ВПД на перевозку домашних вещей к ИПМЖ?
однозначно
борец со сволочами их же методами

амурский ротан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:06
Откуда: Рядом Китай

#236

Непрочитанное сообщение амурский ротан » 10 ноя 2013, 14:53

Добрый вечер всем! Муж стоит за штатом, кв в выбранном нами регионе не предлагают и не строят, переписали на др регион. В этом году впд на себя и жену использовал во время отпуска, недавно пришло извещение - но оказалось двойное распределение, теперь пришло второе но с большими кв\метрами. На доплату не согласен. Вопрос в том, что если сейчас ( в течении месяца) прийдет не двойник, соответствующая по квадратам, как быстро муж должен ее оформить на себя. Первый контракт в феврале 1998 года , значит сразу в собственность? Чтобы посмотреть кв есть сестра в др регионе, но самому все равно прийдется лететь, а впд уже использовал на отпуск. Следующее впд будет положено только с 1 января 2014 года? Подскажите если муж все оформит, он уже будет уволен, а как же тогда впд и перевозка личных вещей контейнером к ИМЖ? И еще вопрос пенсия оформляется в течении месяца, а получать ее есть разница где здесь или уже на новом месте жительства? Заранее спасибо!
Под лежачий камень вода не течет...[color=#0080FF][/color]

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перевозка вещей при переселении

#237

Непрочитанное сообщение venta » 10 ноя 2013, 14:59

Документы при оформлении пенсии
Не пишите один и тот же вопрос в разных ветках
Всё изложенное сугубо ИМХО.

амурский ротан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:06
Откуда: Рядом Китай

#238

Непрочитанное сообщение амурский ротан » 10 ноя 2013, 15:42

Не пишите один и тот же вопрос в разных ветках
извините, впредь будем внимательнее.
Под лежачий камень вода не течет...[color=#0080FF][/color]

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#239

Непрочитанное сообщение Jaba » 10 ноя 2013, 19:25

Следующее впд будет положено только с 1 января 2014 года?
если есть 20 календарей, то 30 суток отпуска "дембельского" положены.
раньше положен был проезд (но без времени на дорогу, только оплата)
поинтересуйтесь повнимательней, может его не отменили
борец со сволочами их же методами

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#240

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 ноя 2013, 06:35

Преддембельский 30-суточный отпуск является дополнительным.
Право на бесплатный проезд в доп. отпуска по ФЗ "О статусе военнослужащих" сейчас имеется только у призывников.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей