Перевозка вещей при переселении

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

#271

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 17 ноя 2014, 16:22

Не пойму где спросить.
В похожей ветке задал вопрос, но, может тут быстрее помогут...

mr.superstar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:49

Re: Перевозка вещей при переселении

#272

Непрочитанное сообщение mr.superstar » 19 дек 2014, 07:31

Доброе время суток, уважаемые участники форума! Есть проблема, подскажите, может кто-нибудь сталкивался. В 2010 году по выпуску из военного института ВПД ф.2 для перевозки личных вещей от места жительства родителей не получал. Прибыл к новому месту службы в г.Псков, через два года меня переводят в Астрахань, ВПД ф.2 также не получал, что подтверждается справкой выданной на бланке ВПД ф.1. Через год перевожусь к новому месту службы в г.Ковров, и в этот раз ВПД ф.2 не получал, что подтверждается справкой выданной на бланке ВПД ф.1, еще через год перевожусь к новому месту службы в г.СПб с справкой на бланке ВПД ф.1 о неиспользовании ВПД ф.2 для перевозки личных вещей. ВОПРОС: Могу ли я использовать контейнер для перевозки личных вещей от места жительства родителей (по месту выпуска из института) к последнему месту службы, если имеются все неиспользованные ВПД с предыдущих мест службы? В моей воинской части работники всячески ставят палки в колеса, утверждая что я должен был использовать свое право на перевозку личных вещей в каждой в/ч по-отдельности. Заранее благодарю

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#273

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 дек 2014, 11:15

утверждая что я должен был использовать свое право на перевозку личных вещей в каждой в/ч по-отдельности.
Это верно.

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом,

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p818
© КонсультантПлюс, 1992-2014

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#274

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2014, 17:10

Могу ли я использовать контейнер для перевозки личных вещей от места жительства родителей (по месту выпуска из института) к последнему месту службы, если имеются все неиспользованные ВПД с предыдущих мест службы?
Намой взгляд - имеете, поскольку:

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом,

не сказано,что от места службы
не сказано, что от последнего места жительства.
Сказано, что от прежнего места жительства и место жительства родителей, очевидно было и вашим прежним местом жительства.
Причём это право самостоятельное и не зависит от неиспользованных ранее ВПД.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#275

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 20 дек 2014, 09:39

не сказано,что от места службы
не сказано, что от последнего места жительства.
Это Ваши домыслы, расскажите их ревизорам ВОСО.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение Jaba » 20 дек 2014, 10:09

В моей воинской части работники всячески ставят палки в колеса, утверждая что я должен был использовать свое право на перевозку личных вещей в каждой в/ч по-отдельности.
Что по отдельности - это да. Однако видел я и объединение по решению суда до жд платформы 60 т. Но это о-очень частный случай.

Но если после выпуска ни разу не пользовался, то перспективы на перевозку вещей от родителей до места службы, мне кажется, весьма неплохи. Потому что по два контейнера из разных мест (из города, где учился в военном училище+с мж родителей оба пятитонники) до места лейтенантской службы было часто. Бывало даже и три раз на памяти (+ от тестей). И
ревизорам ВОСО.
это одобряли и даже разъясняли, что можно было б и ещё трёхтонник. Хотя о раздельности положенных 20-ти тонн я приказе вроде нет
борец со сволочами их же методами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#277

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 дек 2014, 12:13

Это Ваши домыслы, расскажите их ревизорам ВОСО.
С какого момента, цитаты из Закона, стали домыслами?
Может вы не знаете что такое домыслы?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#278

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 24 дек 2014, 12:54

С какого момента, цитаты из Закона, стали домыслами?
С того самого когда Вы стали их трактовать как Вам выгодно.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#279

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 дек 2014, 13:40

С того самого когда Вы стали их трактовать как Вам выгодно.
Если Закон это позволяет, почему я должен его трактовать иначе?
Было бы странно, если бы я трактовал ЗАкон так, как мне это не выгодно.
Можно подумать вы ЗАкон трактуете как-то иначе, т е так, как вам это не выгодно... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Можно в принципе сделать все через жо....пу, как это обычно делается.
Потребовать все, ранее неиспользованные ВПД и последовательно перевезти вещи от места призыва к первому месту службы, далее ко второму месту службы и т д.... :?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перевозка вещей при переселении

#280

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2014, 14:27

Потребовать все, ранее неиспользованные ВПД
ИМХО, оснований к такому истребованию как-то не усматриваю. Хотя, чисто теоретически, с целью чистоты эксперимента можно и представить себе такую ситуацию. Вот только к кому аппелировать по выдаче? Каждая новая в/ч будет рассматривать только крайний маршрут переезда/перевозки, при этом решаться будет не через выдачу ВПД, а через возмещение фактических затрат ИМХО. А в выдаче ВПД откажут и новая и предыдущая в/ч ИМХО.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mr.superstar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:49

Re: Перевозка вещей при переселении

#281

Непрочитанное сообщение mr.superstar » 24 дек 2014, 17:36

Хорошая дискуссия получилась :D
Все обошлось. Все старые требования у меня забрали, вместо них выписали новое требование от места проживания родителей к новому месту службы. Всем спасибо за информацию :)

Сергей 87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:25

#282

Непрочитанное сообщение Сергей 87 » 04 мар 2015, 15:34

Военнослужащий.
При переводе к новому месту службы из г.Самара в г.Санкт-Петербург перевез личные вещи автомобильным транспортом ИП по договору оказания услуг.Написал рапортс просьбой оплатить расзоды. К рапорту приложил договор об оказании услуг, справку ф2, акт выполненных работ, квитанцию к приходному кассовому ордеру,, счет, путевой лист, справку из Трансконтейнер о стоимости перевозки контейнера 20 тонн, копии свидетельств о регистрации ИП. В оплате мне отказали. Правомерно ли действовало начальство? Неужели обязательно обращаться в суд для решения этого вопроса?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#283

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 04 мар 2015, 16:46

Неужели обязательно обращаться в суд для решения этого вопроса?
Может суд и не помочь, кризис на дворе. http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... #msg526475

Сергей 87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:25

#284

Непрочитанное сообщение Сергей 87 » 04 мар 2015, 19:49

На предыдущее место службу так же перевожил вещи и фин.орган все оплатил без проблем.И судебная практика по этому поводу есть в пользу военнослужащих. В каждой организации по-своему трактуют нормативеые акты...

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#285

Непрочитанное сообщение Никола » 05 мар 2015, 00:38

Сергей 87, попробуйте обратиться в Департамент транспортного обеспечения МО РФ (119160, М, Большой Козловский пер., д. 6), направив туда копии всех документов для заключения обоснованности возмещения расходов.
А от финансистов или от командования добейтесь документального ответа для обжалования.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Сергей 87
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:25

#286

Непрочитанное сообщение Сергей 87 » 05 мар 2015, 08:10

Спасибо.Самое интересное, что командование само просит судебное решение...Видимо боятся мне деньги выплатить необосновано.

впд2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:33

#287

Непрочитанное сообщение впд2015 » 03 апр 2015, 02:25

Подскажите пожалуйста!!! Я перевожусь на новое место службы. Мне должны дать впд на контейнер для перевозки личных вещей. вопрос такой можно ли мне контейнер отправить в другое место,не туда где я буду проходить службу. на данный момент мне отказывают говорят что контейнер дают только до станции нового места службы.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#288

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 03 апр 2015, 06:29

Подскажите пожалуйста!!! Я перевожусь на новое место службы. Мне должны дать впд на контейнер для перевозки личных вещей. вопрос такой можно ли мне контейнер отправить в другое место,не туда где я буду проходить службу. на данный момент мне отказывают говорят что контейнер дают только до станции нового места службы.
Правильно говорят:
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p828
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#289

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 май 2015, 19:56

В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
Собрался переезжать. К избранному месту жительства после увольнения. Как оказалось всё оооочень непросто: контейнерные станции за последние годы поразвалились и ближайшая аж без малого 600 км. от меня. Представить сумму на проезд грузовой машины - даже страшно. По ВПД, естественно, машины не ездят. Звонил в военкомат, в котором буду стоять на учёте, объяснили всё. Вкратце так: вези как хочешь, но оплатят по стоимости 20-тонного ж/д контейнера.
Появились вопросы:
1. Что делать то вообще? (вроде несерьёзный вопрос, но серьёзней не придумаешь)
2. Как они это дело считают? есть ли калькулятор какой в интернете?
3. Что входит в оплату по ВПД? Звонил на контейнерную станцию, кроме того, что она не самостоятельная и сказали везти доски, предупредили, что типа ВПД - это чисто ж-д перевозка, а работа крана - отдельно, поставка контейнера под погрузку и предоставление времени на его загрузку - тоже оказывается денег стоит, платить в банке...Это так или обман? Если это так, то эти затраты потом оплатят? Если неправда, то как железнодорожников убедить, что они неправы?
4. Питер - город огромный и перевозка вещей даже с контейнерной до мж - денег стоит. Это компенсируется или нет?

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Почему столько вопросов и спросил про калькулятор: Перевозчики согласны везти мне машиной. Официально всё с документами. Вопрос только в объёме машины. Боюсь в маленькую не влезут вещи. Цена которой 110 тысяч. Большая - 160 тысяч. От подъезда - до подъезда.
Если стоимость контейнера такова или хотя бы близка, то чтобы не рвать спину, не перегружать туда-сюда, стоит пойти этим вариантом. Но большие сомнения в цене контейнера.
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перевозка вещей при переселении

#290

Непрочитанное сообщение venta » 11 май 2015, 21:40

перевозка от дома до контейнерной, работа крана, Вы оплачиваете, позже Вам эти расходы возмещаются
опломбирование - оплачиваете сами ЕМНИП - не возмещается
если внутри контейнера дополнительно будут устанавливаться крепежи - не возмещается
страховка - не возмещается
простой сверх норматива, Вы оплачиваете - не возмещается
работа грузчиков - не возмещается
старайтесь везде брать нормально оформленные документы об оплате (чеки, товарные чеки и т.д.)
справки о стоимости услуг, все пригодится
можете просить воинскую часть выделить служебный грузовой транспорт для перевозки вещей на контейнерную, раньше воин оплачивал в части, писал рапорт и ему в части же этот расход и возмещали (когда были свои финслужбы и кассы)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#291

Непрочитанное сообщение Jaba » 12 май 2015, 11:52

работа крана, Вы оплачиваете, позже Вам эти расходы возмещаются
Сейчас позвонил в военкомат пушкинского района, сказали что работа крана - таоя проблема. Не возмещается...
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перевозка вещей при переселении

#292

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2015, 11:54

работа крана на контейнерной площадке раньше точно оплачивалась
ИМХО или лгут или вы друг-друга не понимает
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение Jaba » 12 май 2015, 11:58

работа крана на контейнерной площадке раньше точно оплачивалась
тоже помню такое. Хотя переезжал 11 лет назад последний раз...Или лгут или не знают. Уверен, что поняли друг друга. Чего там непонятного-то...
Сказала, что оплачиваем всё пор 200-приказу. Что там никакого крана нет..
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перевозка вещей при переселении

#294

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2015, 12:00

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

и

Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

Актуальные версии указанных НПА можете посмотреть здесь - http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение Jaba » 12 май 2015, 12:01

это не логично, но...
борец со сволочами их же методами

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#296

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 18 май 2015, 12:01

работа грузчиков - не возмещается
Вот тут есть решение суда об оплате расходов на грузчиков, формулировка суда такая: "поскольку без данных услуг невозможно осуществить надлежащую перевозку личного имущества".

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

#297

Непрочитанное сообщение grand1964 » 19 июн 2015, 17:24

Добрый день!Форумчане!Вопрос такого характера -уволен в отставку в прошлом году т.е. в июне 2014 году,с выслугой 23 года,проживал с семьёй в служебной квартире до получения жилья по избранному месту жительства,в этом году получил жильё,предстоит переезд,насколько я знаю-провоз имущества к ИМЖ должен компенсировать военкомат по ИМЖ.Какие мои действия,и какие документы я должен подготовить для получения компенсации,и оплачивается ли проезд военкоматом на личном авто на постоянное место жительства?
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

#298

Непрочитанное сообщение barbac » 24 июн 2015, 17:38

уволен, но не исключен из списков л/с до обеспечения квартирой. могу ли я выписать впд ф.2 для перевозки личных вещей к будущему месту жительства?

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

#299

Непрочитанное сообщение IrinaL » 24 июн 2015, 19:54

Здравствуйте! Интересует обосновоность УФО требовать справку о стоимости 20-ти тонного контейнера с станции прибытия контейнера ,а не станции отправления.Суть такова перевезли вещи транспортной компанией с п.Мулино Нижегородской области(75км) от города Нижний Новгород до город а Воронеж .Тариф от станции отправления расчитывается с учетом доставки от поселка и составляет 42 тысячи.А если справку берешь со станции прибытия по этому же маршруту то стоимость 22 тысячи и стоимость услуг считается не от поселка ,а от станции отправления.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#300

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2015, 21:00

уволен, но не исключен из списков л/с до обеспечения квартирой. могу ли я выписать впд ф.2 для перевозки личных вещей к будущему месту жительства?
да, после приказа об увольнении имеете такое право
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 22 гостя