Полная компенсация аренды квартиры

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2013, 21:38

ISKRA_85,

еще раз, жилье ведомственное, правила его предоставления устанавливает ведомство, не надо путать нормы НПА по ДСН и служебным жилым помещениям
изучайте НПА не кусками, а целиком и в частности ЖК РФ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#122

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 04 июн 2013, 03:06

Хороший совет. Ему последую. прочту еще раз и ЖК в том числе целиком только интересно где я их путаю?))) Думаю, из этой короткой дискуссии Вы узнали для себя что то новое: 1) что военнослужащего должны обеспечить служебным жилым помещением на весь срок службы (естественно при необеспеченности жилым помещением в соответствующем населенном пункте) даже если военнослужащий никуда не пребывал. 2) пятилетний срок ухудшения жилищных условий на служебные жилые помещения не распространяется. Я узнал что существует такое понятие как быть признанном нуждающим в служебном жилом помещении. которое непонятно где сформулировано.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Что радует хорошо что такого критерия в отношении денежного довольствия нету "быть признанным нуждающим в получении денежного довольствия". даже странно что его нету))) деньги ведь ведомство платит, следовательно оно вправе установить и такой критерий? следуя вашей логике?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#123

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 июн 2013, 08:44

Думаю, из этой короткой дискуссии Вы узнали для себя что то новое: 1) что военнослужащего должны обеспечить служебным жилым помещением на весь срок службы (естественно при необеспеченности жилым помещением в соответствующем населенном пункте) даже если военнослужащий никуда не пребывал. 2) пятилетний срок ухудшения жилищных условий на служебные жилые помещения не распространяется. Я узнал что существует такое понятие как быть признанном нуждающим в служебном жилом помещении. которое непонятно где сформулировано.
ничего нового, все регламентировано ФЗ, ПП, и Пр МО для меня и моих коллег, ваши же НПА ведомственные я не знаю и знать не хочу, зачем мне ненужные знания?
а вот это
даже если военнослужащий никуда не пребывал.
это лишь мнение коллеги, с которым я не согласен, так как если воин был обеспечен жильем по месту службы, а потом его продал, то это его проблема, а не МО. По аналогии, скажите может гражданское лицо продать жилье и потом пойти встать на очередь в качестве нуждающегося?
Что радует хорошо что такого критерия в отношении денежного довольствия нету "быть признанным нуждающим в получении денежного довольствия". даже странно что его нету))) деньги ведь ведомство платит, следовательно оно вправе установить и такой критерий? следуя вашей логике?
МО РФ установила порядок и правила выплаты ДД пр МО 2700 и далеко не все в нем нравится воинам, в том числе и мне
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#124

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 04 июн 2013, 18:04

Не надо тащить аналогию. Вы еще больше запутаетесь. а то такими темпами мы можем основной отпуск военнослужащему денежной компенсацией заменить. служебные жилые помещения отнесены к жилым помещениям специализированного фонда. 5 летний срок УЖУ на жилые помещения специализированного фонда не распространяется. он распространяется только на жилые помещения по договору соц. найма.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
либо в собственность.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Хотя давайте разберемся с Вашей аналогией. только со ссылками на НПА в частности ЖК. итак у нас есть гражданский. он у нас безработный или работает. если работает то есть у организации где он работает служебные жилые помещения?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 июн 2013, 19:32

ISKRA_85,
у меня нет желания уходить от темы, я Вам уже сказал
все регламентировано ФЗ, ПП, и Пр МО для меня и моих коллег, ваши же НПА ведомственные я не знаю и знать не хочу, зачем мне ненужные знания?
Порядок поставки на учет в качестве нуждающихся в сл жилье регламентирован пр МО РФ 1280, если вам интересно ( для сведения, так как на практике вас не касается) , можете его почитать
ФЗ и ПП обязывает обеспечивать служ жильем необеспеченых им по месту службы (признание же необеспеченности уже определяется ведомственными актами), при чем тут УЖУ, если воин был жильем обеспечен, а потом его продал, с какого эээ чуда государство в лице министерства должно его обеспечивать жильем после этого?
То есть для меня буквально, что воин должен быть необеспечен жильем по месту службы изначально, на момент начала службы в этом н.п. , считаете что я не прав, докажите обратное.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#126

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 05 июн 2013, 07:27

Обеспечить. на основании абз. 4 ч.1 ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих. На весь срок службы служебным жилым помещением. исключение из этого правило только одно. и оно установлено Жилищным Кодексом. военнослужащий не должен быть обеспечен жилым помещением в соответствующим населенном пункте (ч.2 ст.99 ЖК). другими словами Федеральное Законодательство не ставит право на получение служебного жилого помещения в зависимость от ухудшения жилищных условий в соответствующем населенном пункте. в очередь на постоянку (ДСН) там да. право на получения жилого помещения по ДСН поставлено в зависимость от ухудшения жилищных условий.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
теперь Ваша точка зрения на основании каких НПА вы будете отказывать такому военнослужащему в служебном жилом помещении?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 июн 2013, 07:39

ISKRA_85,
выдернули из НПА общую норму для категорий, которая лишь определяет кому и что положено и радуетесь, все уже не раз обсуждалось, читайте тему смежную (я если честно, вообще не понимаю смысл по названию этой теме и для чего ее создали, если в ней обсуждаются вопросы, которые относятся к другой теме) Компенсация за жилье это если вопрос касается компенсации, а если вопрос касается получкения жилья, то это вообще в другую ветку форума
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#128

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 05 июн 2013, 07:58

Вы же сами говорите кому и что положено. кому военнослужащему. что положено на весь срок службы служебное жилое помещение.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ознакомился с приказом МО 1280. поверьте там ничего такого нету что мешает предоставить служебное жилое помещение военнослужащему продавшему свое жилое помещие по месту службы.

Добавлено спустя 51 секунду:
вернее что мешало бы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 июн 2013, 08:30

Вы же сами говорите кому и что положено. кому военнослужащему. что положено на весь срок службы служебное жилое помещение.
вам бы в судьи идти, как нравится, так и трактуете :D это общее положение для категории, а не механизм реализации права
Ознакомился с приказом МО 1280. поверьте там ничего такого нету что мешает предоставить служебное жилое помещение военнослужащему продавшему свое жилое помещие по месту службы.
это порядок постановки на очередь на служ жилье в частности
что же касается
что мешает предоставить служебное жилое помещение военнослужащему продавшему свое жилое помещие по месту службы.
я уже писал
То есть для меня буквально, что воин должен быть необеспечен жильем по месту службы изначально, на момент начала службы в этом н.п.
добавлю: воин либо прибывает на новое место службы, либо призывается в этом н.п. при этом у него не должно быть жилья в этом н.п., тогда он может встать на очередь и либо быть обеспеченым служебкой, либо если таковая отсутствует, получать поднаем
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#130

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 05 июн 2013, 08:39

Прошу прощения. Только счас заметил. В п.1 приложения 2 приказ приведена только часть нормы. из этого складывается впечатление что служебки положены только тем кто прибыл к новому месту службы. считаю что нормы содержащие в приказе не могут ограничивать право военнослужащих установленное Федеральным Законом на получение служебного жилого помещения на весь срок службы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 июн 2013, 08:44

ISKRA_85,
В п.1 приложения 2 приказ приведена только часть нормы. из этого складывается впечатление что служебки положены только тем кто прибыл к новому месту службы. считаю что нормы содержащие в приказе не могут ограничивать право военнослужащих установленное Федеральным Законом на получение служебного жилого помещения на весь срок службы.
это есть и в ФЗ :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ISKRA_85
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:51

#132

Непрочитанное сообщение ISKRA_85 » 05 июн 2013, 09:08

повторюсь. в приказе изложена только часть нормы. свое толкованин вы основываете на пункте приказа, у нас приказы должны соответствовать законам, а не наоборот.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 июн 2013, 09:29

ISKRA_85,
это есть и в ФЗ
Показать текст
Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 08.05.2006 N 66-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Военнослужащие - иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках).
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
2. Жилищное строительство и приобретение жилого помещения для военнослужащих-граждан осуществляются за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
Абзац утратил силу с 1 января 2011 года. - Федеральный закон от 08.12.2010 N 342-ФЗ.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Положения абзацев первого - четвертого пункта 2.1 статьи 15 признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой они - в силу неопределенности своего нормативного содержания, порождающей возможность их неоднозначного истолкования и, следовательно, произвольного применения, - препятствуют признанию за уволенными с военной службы гражданами, которые первоначально были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях органами местного самоуправления до 1 января 2005 года, а затем переехали на постоянное место жительства из одного населенного пункта в другой и по этой причине были приняты на соответствующий учет по новому месту жительства уже после 1 января 2005 года, права на обеспечение жилыми помещениями по их выбору в одной из предусмотренных названными законоположениями форм на равных условиях с относящимися к той же категории гражданами, которые после принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях место жительства не меняли (Постановление Конституционного Суда РФ от 15.10.2012 N 21-П). В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

О полномочиях по обеспечению граждан, указанных в абзаце первом пункта 2.1 статьи 15, см. Федеральный закон от 08.12.2010 N 342-ФЗ.

О порядке и условиях обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих с ними членов их семей, а также о порядке применения пункта 2.1 статьи 15 см. статьи 2 и 4 Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ.
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#134

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 янв 2015, 13:59

Стоимость арендного жилья в доходных домах, которые планирует построить корпорация S.Holding в Подмосковье в 2017-2023 гг., будут рассчитывать по цене 450 руб. за кв. м. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании S.Engineering (входит в S.Holding) Максим Бойко. Таким образом, однокомнатная квартира площадью около 30 кв. м должна обходиться примерно в 13 тыс. 500 руб. в месяц.

«В проведенный расчет финансово-экономической модели для Московской области была заложена цена в 450 руб. за кв. м. в месяц, что по нашей оценке является среднерыночной ценой для муниципальных образований, находящихся вне зависимости от маятниковой миграции населения в Москву. Мы не брали города, которые близко расположены к МКАД: 5 км и даже 15 км от МКАД - это все равно зона влияния Москвы. Мы брали города, которые находятся далеко, в 20-30 км, и в разных направлениях. У каждого города совершенно разная экономика. Например, Власиха - бывший ЗАТО ракетных войск стратегического назначения, там очень высокая стоимость аренды - порядка 650 руб., за кв. м в месяц. Население 25 тыс. человек, 10 тыс. из которых кадровые офицеры, проходящие временно службу в указанном городе. Сейчас министерство обороны компенсирует в размере 100% арендную ставку для военнослужащих. В Яхроме находится горнолыжный спуск. Летом у них себестоимость аренды квадратного метра порядка 400 руб., а зимой - порядка 800 руб.», - пояснил М.Бойко.

По подсчетам S.Holding, максимальный срок окупаемости подобного проекта составит 10 лет. «Если это кредит на 10 лет от Сбербанка (при ставке 15% годовых мы это считали), то мы выходим на 10 год на окупаемость, то есть полностью рассчитываемся по кредиту. Если это длинные деньги от Агентства финансирования жилищного строительства - на 30 лет, то на 7 год дом себя окупает, плюс там идут дисконтированные выплаты по кредиту», - сказал М.Бойко.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», пилотные проекты арендного жилья социального найма корпорация S.Holding планирует реализовать в пяти городах Московской области - во Власихе, Яхроме, Монино, Можайске и Раменском. Сроки реализации проектов - 2017-2023 гг.

http://www.mskagency.ru/materials/1958907

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#135

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2015, 06:34

Перевожусь В другую часть. Именно в ЗАТО. Служебного жилья не имеется при дивизии. Снимаю За 12тр однушку с женой не далеко от Зато. Подскажите пожалуйста мне полностью Фин Часть должна компенсировать затраты на съем или нет и каким документом это регламентировано?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#136

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 фев 2015, 11:06

Часть должна компенсировать затраты на съем
Возможно ваше ЗАТО находится в Москве, которая протянулась до Калужской области, то вам 15 тыс. компенсируют.
Показать текст
Согласно п. 3 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ.

Положением о выплате денежной компенсации за наем жилых помещений военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004г.№909, установлено, что денежная компенсация военнослужащему выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за истекший месяц. Во исполнение данного Постановления Министром обороны РФ был издан Приказ от 16.06.2005г.№235 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах РФ Постановления Правительства РФ от 31.12.2004г.№909», согласно которому денежная компенсация за наем жилых помещений выплачивается военнослужащим-гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны РФ в размерах, оговоренных договором найма жилья, но не более размера, установленного Правительством РФ. Выплата денежной компенсации производится со дня найма жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего и прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее. Одним из условий для повышения на 50 процентов размера денежной компенсации является совместное проживание с военнослужащими 3 и более членов семьи.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#137

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2015, 11:24

Нет. Это Зато Сибирский. От города 40 километров. Снимаю Ка раз таки в городе.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#138

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 фев 2015, 11:56

Снимаю Ка раз таки в городе.
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138435/#ixzz3SMdZf4om

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Полная компенсация аренды квартиры

#139

Непрочитанное сообщение venta » 21 фев 2015, 11:59

мне полностью Фин Часть должна компенсировать затраты на съем
нет
поскольку это вы арендуете по собственному желанию
а если бы арендовала часть, то она бы выплачивала полностью
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Re: Полная компенсация аренды квартиры

#140

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2015, 14:33

Я не по Собственнос желанию. Нет жилого фонда От части просто вот и приходиться снимать

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 15:37

Иван Сергеевич 123,
это не имеет значения. Все не по собственному. Прибыли к новому месту службы - должны встать в местном РУЖО на предоставление служебного жилья (и именно они должны Вам сказать, что служебок нет), а пока служебки не поулчите, компенсацию будут платить в размерах определенных постановлением правительства РФ 909.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Re: Полная компенсация аренды квартиры

#142

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2015, 16:11

Спасибо. Я прочитал. То есть нас проживает трое в квартире. Значит 3600+1800 я так полагаю??

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#143

Непрочитанное сообщение venta » 21 фев 2015, 16:36

Иван Сергеевич 123,
это не имеет значения. Все не по собственному.
Немного не правильно.
Если не по собственному, то при отсутствии жил фонда аренду ОБЯЗАНО производить в/ч, не так ли?

Добавлено спустя 2 секунды:
Иван Сергеевич 123,
это не имеет значения. Все не по собственному.
Немного не правильно.
Если не по собственному, то при отсутствии жил фонда аренду ОБЯЗАНО производить в/ч, не так ли?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 16:50

Если не по собственному, то при отсутствии жил фонда аренду ОБЯЗАНО производить в/ч, не так ли?
уже обсуждали - нет НПА регламентирующих аренду, в/ч не юр лица и не могут быть стороной по договору, в том числе договору аренды и еще много дырок. Ну и кроме того, а кто сказал, что аренда должна компенсировать 100%? так же как и компенсация - введут ограничение (если просто не уберут это норму из НПА как нереализованную).

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#145

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 фев 2015, 17:03

Значит 3600+1800 я так полагаю??
Надо 4 члена совместно проживающих, т.е. 3600.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#146

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2015, 17:17

Так со мной проживают моя жена, мама и родной брат. Мы арендуем квартиру, они же тоже члены моей семьи. Этого будет достаточно чтобы выплачивали 3600+1800 или надо обязательно детей? И в часть предъявлять необходимо договор аренды?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 17:31

Иван Сергеевич 123,
мама и брат внесены в Ваше личное дело как члены семьи? если нет - то Ваше совместное проживание значения не имеет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#148

Непрочитанное сообщение venta » 21 фев 2015, 18:30

уже обсуждали - нет НПА регламентирующих аренду
А прямое указание в законе уже не НПА??? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ну и кроме того, а кто сказал, что аренда должна компенсировать 100%?
мне, как военному, которому в/ч арендует жилье, вообще фиолетово, сколько часть платит САМА, 100% или не 100...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 фев 2015, 21:08

А прямое указание в законе уже не НПА???
в законе написано что оно должно быть. а где ПП РФ? а где ПМО по данному вопросу? а кто будет заключать договор и по 44-фЗ или без него, если в/ч не может этого сделать, так как не является юр. лицом. Норма прописана - механизм реализации - нет.
мне, как военному, которому в/ч арендует жилье, вообще фиолетово, сколько часть платит САМА, 100% или не 100...
не должно быть Вам это фиолетово, потому что оставшуюся часть платить Вам из своего кармана - больше некому.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей