Выплаты за проживание в ЗАТО

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

Выплаты за проживание в ЗАТО

#1

Непрочитанное сообщение lvt » 26 июн 2008, 07:44

Скажите пожалуста в закона " О закрытых административно-территориальных образованиях" ст.7 (по моёму) сказано, что у жителей должны быть повышенные уровни заработной платы и социальные компенсации за проживание. Я нашёл что во внутрених войсках МВД есть приказ о надбаке в 30%, а у военнусложащих МО есть что-нибудь подобное и какие такие социальные компенсации. СпасибоДобавлено (2008-06-26, 08:44)
---------------------------------------------
Слышал что есть указания УБВ и Ф МО РФ (помоему так) № 180/17/064 в которых есть разъяснения как выплачивать но они секретные поэтому их никак не найти.
незнание законов не освобождает от ответственнсти, а знание значительно облегчает жизнь

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 июн 2008, 08:08

Статья 7 Закона РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании":
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 7. Социальные гарантии и компенсации гражданам, проживающим или работающим в закрытом административно-территориальном образовании
1. Проживание или работа граждан в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования подлежат общей социальной компенсации.
Общая социальная компенсация включает повышенный уровень бюджетной обеспеченности населения, меры социальной защиты, льготы в оплате труда, государственном страховании и гарантии занятости.
Меры общей социальной компенсации устанавливаются федеральными законами, а также решениями Правительства Российской Федерации.
2. Если согласно условиям особого режима закрытого административно-территориального образования в нем ограничено дальнейшее проживание граждан, утративших производственную, служебную связь с предприятиями и (или) объектами, то вопросы их переселения и обеспечения жильем решаются по согласованию с ними соответствующим предприятием, объектом, министерством или ведомством, в том числе за счет средств, выделяемых Правительством Российской Федерации на эти цели, с последующей передачей этих средств в порядке долевого участия на строительство, органам местного самоуправления в местах предполагаемого расселения.
Граждане, переезжающие на другое место жительства, получают компенсацию за сданное ими в федеральную или муниципальную собственность жилье по сложившимся в данном регионе ценам за один квадратный метр жилой площади либо обеспечиваются жильем по установленным нормам на новом месте жительства в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
3. Утратил силу с 1 января 2005 г. (было об обязательном гос.страховании)
4. За работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников, сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на шесть месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж.
Высвобождаемым работникам предоставляются другие льготы и компенсации в соответствии с законодательством.
5. Утратил силу с 1 января 2005 г. (было о досрочной пенсии) Пока Правительством установлены компенсации бюджетам ЗАТО и чуть-чуть "благ" в случае переезда. Больше ничего не нашел.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#3

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 июн 2011, 00:10

4. За работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников, сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на шесть месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж.
:?: Работал главным инженером в сокращённой организации в ЗАТО. После сокращения три месяца получал пособие по трудоустройству. Работодатель за четвёртый месяц без справки из Центра занятости согласно ТК пособие не выплачивает. В то же время в Центре занятости висит выписка из п. 4 ст. 7 закона РФ "О ЗАТО". Девочки из Центра занятости разъясняют, что бывший работодатель в ЗАТО должен выплачивать и без их справок пособие за 4, 5, и 6 месяцы. Кто прав?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#4

Непрочитанное сообщение zagadka » 21 авг 2012, 09:46

Говорят вроде, что доплачивать будут за закрытость сейчас. У кого что-нибудь слышно по этому поводу?

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#5

Непрочитанное сообщение eadec » 25 авг 2012, 14:23

zagadka,

незнаю как в ЗАТО, а в закрытых военных городках 12 ГУ МО от 20% до 30% за ОУС по "Перечню..."
Проект ПМО на выплату отправили, ждем перерасчет.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#6

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 авг 2012, 14:27

а в закрытых военных городках 12 ГУ МО от 20% до 30%
А при чём тут ЗАТО? В 12 ГУ МО платят за ОУС. Так же, как, например, и подводникам. Не мешайте всё в одну кучу.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#7

Непрочитанное сообщение eadec » 25 авг 2012, 14:43

А при чём тут ЗАТО?
потому что 20-30% за закрытость городка, она включена в особые условия службы. я ничего не путаю.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#8

Непрочитанное сообщение patronspb » 25 авг 2012, 14:52

eadec,
Например, Североморск - ЗАТО, а Мурманск нет. Кроме одинакового РК и "полярок" думаете офицерам штаба и тыла КСФ в Североморске платят больше чем в Мурманске ? Никаких особых доплат именно за статус ЗАТО нет :(

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#9

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 авг 2012, 15:04

я ничего не путаю.
Не просто путаете, а ещё и других пытаетесь запутать. В 12 ГУ МО ОУС платят не за проживание в ЗАТО, а за работу со спецтехникой.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#10

Непрочитанное сообщение eadec » 25 авг 2012, 15:06

Да понимаю я все. И ЗАТО от ЗВГ отличаю. Просто был вопрос
Говорят вроде, что доплачивать будут за закрытость сейчас. У кого что-нибудь слышно по этому поводу?
Я про закрытость и написал.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
за работу со спецтехникой.
это совсем другая надбавка, сами не путайте

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 авг 2012, 15:45

eadec, если за проживание в ЗАТО будут платить только в/сл-м 12 ГУ МО, это будет нарушением ст.19 Конституции.
Проект ПМО на выплату отправили, ждем перерасчет.
Проект - не приказ, это во-первых. А во-вторых - ну выложите на форум этот проект, тогда и подоказывать что-то можно.
Насколько я понимаю, устанавливать такие надбавки - это полномочия правительства, но никак не МО. Хотя в нашем государстве всего можно ожидать.
Я лично только порадуюсь, если люди станут больше получать, но на данный момент доплат именно за проживание в ЗАТО не существует.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#12

Непрочитанное сообщение eadec » 25 авг 2012, 16:09

если за проживание в ЗАТО будут платить только в/сл-м 12 ГУ МО
Блин,да не писал я, что в 12 ГУ МО платят за проживание в ЗАТО. я про надбавку за проживание в ЗВГ ( в особых условиях... так сказать)
но на данный момент доплат именно за проживание в ЗАТО не существует.
не спорю

если хотите полемики давайте в личку, другим это не надо

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 авг 2012, 16:19

Блин,да не писал я, что в 12 ГУ МО платят за проживание в ЗАТО.
Я про закрытость и написал.
Вы уж определитесь как-нибудь... А то ветка-то называется:"Выплаты за проживание в ЗАТО"...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
другим это не надо
Деньги нужны всем. А полемика - никому. Выложите проект Приказа - и вопрос отпадёт.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#14

Непрочитанное сообщение eadec » 25 авг 2012, 16:25

alex-asta,
ЗАТО от ЗВГ отличаете? оба закрытые. но... Основным отличием ЗВГ от других закрытых городов (в том числе ЗАТО), является отсутствие в них органов местного (гражданского) самоуправления, все административно-хозяйственные функции здесь выполняют органы военного управления на местах.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#15

Непрочитанное сообщение alex-asta » 26 авг 2012, 09:09

eadec,
А то ветка-то называется:"Выплаты за проживание в ЗАТО"...
Или Вы читать не умеете, а только писать?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#16

Непрочитанное сообщение eadec » 26 авг 2012, 20:55

Здесь нет ветки "Выплаты за проживание в ЗВГ". Короче, если хочешь пообщаться, жду в личке, если хочешь пофлудить я пас...

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#17

Непрочитанное сообщение alex-asta » 26 авг 2012, 21:37

Здесь нет ветки "Выплаты за проживание в ЗВГ"
Наверное потому, что это никого не заинтересовало... Пока не заинтересовало... А вот проектик приказа по 12-у главку хотелось бы почитать, плз
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#18

Непрочитанное сообщение eadec » 27 авг 2012, 12:26

А вот проектик приказа по 12-у главку хотелось бы почитать, плз
По 12 главку есть перечень воинских частей в которых положена надбавка. А проект отправлен уже на выплату с данными военнослужащих.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#19

Непрочитанное сообщение alex-asta » 27 авг 2012, 16:58

По 12 главку есть перечень воинских частей в которых положена надбавка
Не побоюсь показаться тупым, но прошу уточнить - надбавка за проживание в ЗВГ?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#20

Непрочитанное сообщение eadec » 27 авг 2012, 20:34

В перечне только ЗВГ.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#21

Непрочитанное сообщение alex-asta » 27 авг 2012, 20:48

В перечне только ЗВГ.
А приказ этот можно где-нибудь почитать?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#22

Непрочитанное сообщение zagadka » 30 авг 2012, 08:16

и мы с главка. перечень то можно здесь дать? хотим ознакомиться. а за ОУС не платят с июня, не утвержден же еще перечень. Только причем тут ОУС :? ОУС - за личный состав был у нас до этого проекта, а я спрашивала именно про закрытость.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А при чём тут ЗАТО?
потому что 20-30% за закрытость городка, она включена в особые условия службы. я ничего не путаю.
как же не путаете??? ОУС в главке не за закрытость!

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re:

#23

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 30 авг 2012, 16:47

как же не путаете??? ОУС в главке не за закрытость!
Эта надбавка (НОУС) может состоять из нескольких частей (согл. пр.2700). Одна из т.с. частей теперь и есть бывшая режимка.

Аватара пользователя
eadec
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 май 2007, 15:07

#24

Непрочитанное сообщение eadec » 30 авг 2012, 17:35

перечень то можно здесь дать?
Перечень приходил телеграммой с грифом.
Эта надбавка (НОУС) может состоять из нескольких частей (согл. пр.2700). Одна из т.с. частей теперь и есть бывшая режимка.
Так точно. Раньше была надбавка за режим прохождения службы в ЗВГ, сейчас, чтоб оставить надбавку по 2700 включили ее в ОУС по этому пункту:
....53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) <*> в следующих размерах:...
....г) до 50 процентов оклада по воинской должности:....
....проходящим военную службу на специальных объектах (в воинских частях, организациях, учреждениях и на отдельных должностях), по перечням, утверждаемым Министром обороны Российской Федерации;...

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#25

Непрочитанное сообщение zagadka » 25 ноя 2012, 18:40

Ура. Выплатили за весь год. Перерасчет.
Очень хорошо. Теперь бы еще знать, будут ежемесячно платить эту надбавку или опять копить весь год

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#26

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 21 фев 2015, 07:04

Кто подскажет в ЗАТО сибирский платят какой нибудь процент за закрытость. ТАК СКАЗАТЬ РЕжим?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28397
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#27

Непрочитанное сообщение Знак » 31 мар 2015, 16:53

Не совсем по теме, но

Федеральный закон от 30.03.2015 N 61-ФЗ
"О внесении изменения в статью 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"


Значительно увеличен административный штраф за нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании

Так, нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) повлечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. В настоящее время размер штрафа составляет от 100 рублей до 1000 рублей.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28397
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Выплаты за проживание в ЗАТО

#28

Непрочитанное сообщение Знак » 08 дек 2020, 12:27

Постановление Правительства РФ от 03.12.2020 N 1993
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 1774"


Дополнен перечень категорий медработников, переехавших на работу в ЗАТО, обслуживаемые ФГБУ, находящимися в ведении ФМБА, которым предоставляется право на единовременные компенсационные выплаты и увеличен их размер

Единовременные компенсационные выплаты медработникам, впервые прибывшим в указанные закрытые административно-территориальные образования, предусмотрены Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1774.

Согласно внесенным поправкам данные выплаты полагаются медицинским работникам - врачам, фельдшерам, а теперь также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов.

Единовременные компенсационные выплаты предоставляются в размере 1 млн рублей для врачей и 0,5 млн рублей.

Согласно внесенному дополнению медицинским работникам, впервые прибывшим (переехавшим) на работу в ЗАТО, обслуживаемые медицинскими организациями, расположенными на территории ДФО, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере:

2 млн рублей для врачей;

1 млн рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Re: Выплаты за проживание в ЗАТО

#29

Непрочитанное сообщение xyz » 13 апр 2022, 05:07

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2011 года
N 1237 В п. I. Размеры районных коэффициентов за военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях в подпункте 7 указаны ЗАТО на территории Красноярского края, где коэф. 1,3, хотя в соседних населенных пунктах коэф. 1,2. Применяется как к действующим, так и к пенсионерам. А на это приложение ссылается Пр. МО РФ 2700. М.б. здесь поискать свой ЗАТО и сравнить с соседними нас. пунктами? :drink:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей