Выплаты ветеранам боевых действий

виктор178
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:56

#451

Непрочитанное сообщение виктор178 » 02 июл 2013, 21:26

Форумчане подскажите пожалуйста !!!! Кто сколько ждал подтверждения с генштаба чтоб получить корочку участника боевых действий.У меня уже в сентябре будет 2 года.Хотя с части где служил подтверждение пришло гдето через 2 месяца. :? :? :?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#452

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 июл 2013, 23:03

виктор178,
изучите НПА по выдаче уд ВБД, там есть ответ на Ваш вопрос
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

AVDEY
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:15

Re: Выплаты ветеранам боевых действий

#453

Непрочитанное сообщение AVDEY » 03 июл 2013, 18:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой муж уже 10 лет, как окончил службу в армии, но только сейчас смог добиться, чтоб его признали ветераном боевых действий. Можно ли добиться компенсации выплат за это время? Реально ли это? С чего начать? Куда обращаться? Заранее благодарна!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#454

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июл 2013, 18:34

Можно ли добиться компенсации выплат за это время?
В зависимости от причин такого долгого ожидания.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

AVDEY
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:15

Re: Выплаты ветеранам боевых действий

#455

Непрочитанное сообщение AVDEY » 04 июл 2013, 08:05

Был отказ в выдаче, ссылались на то, что в выписке из приказа указано звание - рядовой, а в военнике, на период проведения боевых действий- мл. сержант. Мл. сержанта под такой фамилией в приказе нет. Даже документы не отдали и справку с места службы тоже. Обращались к юристам, делали запросы в Москву в министерства, да и в/часть нам мозг повыносила. Уже и надежды не было, муж руки совсем опустил, а я решила до конца идти, мне очень уж обидно было, парни такого, в этой Чечне насмотрелись, а теперь должны столько лет пороги обивать и своего добиваться!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#456

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 июл 2013, 09:29

Был отказ в выдаче, ссылались на то, что в выписке из приказа указано звание - рядовой, а в военнике, на период проведения боевых действий- мл. сержант. Мл. сержанта под такой фамилией в приказе нет. Даже документы не отдали и справку с места службы тоже. Обращались к юристам, делали запросы в Москву в министерства, да и в/часть нам мозг повыносила. Уже и надежды не было, муж руки совсем опустил, а я решила до конца идти, мне очень уж обидно было, парни такого, в этой Чечне насмотрелись, а теперь должны столько лет пороги обивать и своего добиваться!!!
нужно было в судебном порядке внести изменения в приказ и решить все гораздо быстрее...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой муж уже 10 лет, как окончил службу в армии, но только сейчас смог добиться, чтоб его признали ветераном боевых действий. Можно ли добиться компенсации выплат за это время? Реально ли это? С чего начать? Куда обращаться? Заранее благодарна!
обратитесь в соц защиту по месту жительства с паспортом, военным билетом и удостоверением, по уже описаным случаям в теме, соц защита выплачивает за какое то время компенсацию, хотя по НПА - с момента обращения. Посмотрите с какого периода выплатят, если останется разница во времени между выплаченным периодом и моментом обращения за удостоверением , то можете потом подать в суд на КЧ в приказе которого ошибка, на выплату разницы с МО РФ с учетом индексации на инфляцию по справке статистики (только боюсь у Вас не хватить знаний, наймите толкового адвоката или кого нибудь с форума шарящего по договоренности, чтобы он Вами занимался, Вы же понимаете, что это время и силы, а любой труд у наш должен быть оплачен.) Удачи :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Виктор Стеблев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:05

Re: Выплаты ветеранам боевых действий

#457

Непрочитанное сообщение Виктор Стеблев » 09 авг 2013, 18:09

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли получить единовременную компенсацию. Я проходил службу в/ч 30184 в г.Моздок 1998-2000 года.
Не получал военного билета. Знаю, что некоторые сослуживцы получили по 3800000 руб. так как наша часть, в это время, входила в "горячие точки" и находилась на территории боевых действий.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#458

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 авг 2013, 18:11

Не получал военного билета.
это как?
Знаю, что некоторые сослуживцы получили по 3800000 руб. так как наша часть, в это время, входила в "горячие точки" и находилась на территории боевых действий.
а Вы сами то в это время где были?

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

#459

Непрочитанное сообщение Атрек » 09 авг 2013, 22:17

около 3-х месяцев ушло на замену удостоверения о праве на льготы на ветеранское....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#460

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 авг 2013, 22:26

около 3-х месяцев ушло на замену удостоверения о праве на льготы на ветеранское....
вы о чем и к чему? :?

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#461

Непрочитанное сообщение Атрек » 10 авг 2013, 08:08

около 3-х месяцев ушло на замену удостоверения о праве на льготы на ветеранское....
вы о чем и к чему? :?
вопрос был о сроках получения удостоверения УБД
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#462

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 авг 2013, 11:29

вопрос был о сроках получения удостоверения УБД
Вы бы тогда цитировали вопрос то в сообщении, а то хрен поймешь к чему написано, тем более так
около 3-х месяцев ушло на замену удостоверения о праве на льготы
что это за удостоверение такое о праве на льготы?
И почему его должны менять на ветеранское? :?

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

#463

Непрочитанное сообщение Атрек » 10 авг 2013, 17:30

да ладно уж....понял....точно сатрап.... :evil: а удостоверение о праве на льготы выдавали всем, прошедшим Афганистан...со временем они приходят в негодность, т.к. раньше ими активно пользовались в метро, наземном транспорте и др. местах....удостоверение ВБД уже потом придумали..вот я и заменил....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 авг 2013, 17:43

Атрек,
да ладно уж....понял....точно сатрап....
послушайте, уважаемый, знаете поговорку: неча на зеркало пенять, коли рожа крива?
Научитесь правильно формулировать фразы и точно доносить до людей, что Вы хотите сказать. Я например за речкой не был и не знаю, как выглядело удостоверение ранее у афганцев, а кто помоложе, так далеко не все знают как выглядит удотоверение ВБД, Вы же не для себя пишите, а для людей.
Теперь все понятно, спс
А можно было сразу просто написать: около 3-х месяцев ушло на замену удостоверения о праве на льготы (выдавали воинам-афганцам), на современное удостоверение ветерана бовевых действий. Правда просто? :)

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#465

Непрочитанное сообщение Атрек » 10 авг 2013, 18:01

Атрек,
да ладно уж....понял....точно сатрап....
послушайте, уважаемый, знаете поговорку: неча на зеркало пенять, коли рожа крива?
Научитесь правильно формулировать фразы и точно доносить до людей, что Вы хотите сказать. Я например за речкой не был и не знаю, как выглядело удостоверение ранее у афганцев, а кто помоложе, так далеко не все знают как выглядит удотоверение ВБД, Вы же не для себя пишите, а для людей.
Теперь все понятно, спс
А можно было сразу просто написать: около 3-х месяцев ушло на замену удостоверения о праве на льготы (выдавали воинам-афганцам), на современное удостоверение ветерана бовевых действий. Правда просто? :)
Долго мне ещё мозг выносить будете, уважаемый? КАК мне писАть и что писАть-решаю я...можете просто НЕ читать....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#466

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 авг 2013, 18:33

Долго мне ещё мозг выносить будете, уважаемый? КАК мне писАть и что писАть-решаю я...можете просто НЕ читать....
это вам тогда в соц сети надо, а не на этот форум 8-)
там таких много, а у этого форума иное предназначение. ИМХО

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#467

Непрочитанное сообщение Атрек » 10 авг 2013, 21:11

Долго мне ещё мозг выносить будете, уважаемый? КАК мне писАть и что писАть-решаю я...можете просто НЕ читать....
там таких много. ИМХО
а каких ТАКИХ? Вы здесь решаете кому, что и КАК писАть? Тогда ваш форум ещё хуже,чем презираемые Вами соцсети...Могу дать свой адрес и телефон-попробуйте мне сделать замечание не по сети....развели тут цензуру...было бы из-за чего....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#468

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 авг 2013, 21:49

а каких ТАКИХ? Вы здесь решаете кому, что и КАК писАть? Тогда ваш форум ещё хуже,чем презираемые Вами соцсети...Могу дать свой адрес и телефон-попробуйте мне сделать замечание не по сети....развели тут цензуру...
неадекватных
Это форум правовой взаимопощи военнослужащих, тут выкладывают инфу, которая может быть полезной для воинов в отстаивании своих прав, а если Вы не умеете общаться, не можете представлять информацию, чтобы она имела смысл и была полезной, то вам не стоит тут что либо писать. ИМХО
Из за вас я тут нафлудил и сам, надеюсь модеры зачистят, прошу у них прощения заранее.
Делать мне больше нечего, как звонить по межгороду или тем более ехать куда то, что дать по физии, возрастному мальчику, ктоторый никак не повзрослеет... 8-)
Соц сети действительно не люблю, их наводнили никчемыши, несущие всякую фигню, спрятавшись за ник (это не о вас о вообще о соц сетях) А вас туда направил, поскольку вы не вписываетесь в формат данного форума. ИМХО Больше тратить на вас время не вижу смысла, всего доброго

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#469

Непрочитанное сообщение Атрек » 10 авг 2013, 21:53

Делать мне больше нечего, как звонить по межгороду или тем более ехать куда то, что дать по физии, возрастному мальчику, ктоторый никак не повзрослеет... 8-)
а получится ли?
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#470

Непрочитанное сообщение globus » 10 авг 2013, 22:43

а получится ли?
Брэк!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#471

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 авг 2013, 09:48

Khankala писал(а):Подскажите, существуют ли льготы по оплате услуг ЖКХ для ВБД? И общие ли они по стране, или зависят от региона?Конечно существуют. Обращаться нужно в отдел соц.защиты по месту жительства. Зависят от региона, точнее от стоимости услуг по регионам. Компенсируют 50% статьи "Тех. обслуживание" в квитанции(около 1000р.).
С опозданием конечно но, всё же :) Эти выплаты ставят ещё в зависимость от количества проживающих совместно с ветераном членов его семьи (членов семьи нанимателя) и от факта наличия и реализации у этих членов прав на свои льготы. Сейчас, жду рассмотрения моей жалобы на решение суда по данной проблеме в апелляционной инстанции, о результатах сообщу. Смысл проблемы заключается в том, что если кто-либо из совместно проживающих с ветераном пользуется самостоятельно льготой по оплате жилья, к примеру ветеран труда, то самому ветерану БД размер ЕДВ уменьшают и 50% от вносимой платы уже не выходит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#472

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 авг 2013, 10:10

Эти выплаты ставят ещё в зависимость от количества проживающих совместно с ветераном членов его семьи (членов семьи нанимателя)
правильно: льгота распространяется в соответсвии с ФЗ О веранах, не только на самого ветерана, но и на совместно проживающих с ним членов семьи
Смысл проблемы заключается в том, что если кто-либо из совместно проживающих с ветераном пользуется самостоятельно льготой по оплате жилья, к примеру ветеран труда, то самому ветерану БД размер ЕДВ уменьшают и 50% от вносимой платы уже не выходит.
не очень понятно, если кто либо из членов семьи уже пользуется аналогичной льготой, Вы хотите чтобы поверх этой льготы еще одна льгота легла, то есть не платить ничего? :?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#473

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 авг 2013, 10:53

от количества проживающих совместно с ветераном членов его семьи (членов семьи нанимателя)
Какая разница сколько членов семьи совместно проживает, хоть один живет, хоть 10 все равно 50% стоимости оплаты жилищных услуг, это - содержание и ремонт жилья, сумма фиксированная.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#474

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 авг 2013, 11:04

сумма фиксированная.
точнее сколько начислили за данную услугу, от нее 50% возврат

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#475

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 авг 2013, 12:21

Какая разница сколько членов семьи совместно проживает, хоть один живет, хоть 10 все равно 50% стоимости оплаты жилищных услуг, это - содержание и ремонт жилья, сумма фиксированная.
Вот и я стою на этой же позиции. Объясняя, что если я проживаю в квартире один мне насчитывают размер, равный 50% от вносимой платы за ТО и ТС МОП, теперь, я проживаю совместно с членом семьи, который не пользуется ни какими льготами по оплате жилья, мне начисляют тот же размер, равный 50% вносимой платы и, как только, какой-либо из совместно проживающих членов семьи, имеющий самостоятельное право на льготу по оплате жилья решит ею воспользоваться и начинает реализовывать своё право, мне автоматически уменьшают размер выплаты на 1/2, если нас проживает двое, на 1/3 если проживает трое. При этом, норма права не содержит ограничений в этом плане (то есть не ставит в зависимость реализацию права ВБД от реализации права другими совместно проживающими с ним гражданами).
точнее сколько начислили за данную услугу, от нее 50% возврат
повторяю, это не всегда так, есть особенности о которых я упомянул ;) тем более, что Вы придерживаетесь той же позиции, что и собес :)
правильно: льгота распространяется в соответсвии с ФЗ О веранах, не только на самого ветерана, но и на совместно проживающих с ним членов семьи
только, окромя слов не привели норму из чего это исходит!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#476

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 авг 2013, 12:40

повторяю, это не всегда так, есть особенности о которых я упомянул
Вы их сами придумали :)
Вы придерживаетесь той же позиции, что и собес
я придерживаюсь НПА (как видимо и собес)
только, окромя слов не привели норму из чего это исходит!?
ФЗ О ветеранах прочтите внимательно
Далее, не может человек использовать 2 аналогичные льготы, он должен выбрать одну из них, Читайте НПА полностью, а не кусками
ФЗ 5 О ветеранах.rtf
(210.55 КБ) 8 скачиваний
Статья 13. Социальная поддержка ветеранов
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Показать текст
3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Показать текст
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)
4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
6) первоочередная установка квартирного телефона;
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

Ветеранам, которые в соответствии с данным Федеральным законом приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие до 1 февраля 2011 года, выплачивается компенсация в порядке, установленном Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009) независимо от даты обращения за этой компенсацией (Федеральный закон от 09.12.2010 N 351-ФЗ).

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.12.2010 N 351-ФЗ)
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
Определением Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502-О установлено, что положение подпункта 11 статьи 44 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым признается утратившим силу подпункт 13 пункта 1 данной статьи, по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может рассматриваться как исключающее обязанность государства посредством совместного участия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации обеспечить ранее имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования ветеранам боевых действий, как лицам с особым правовым статусом, вытекающим из признания их заслуг перед Отечеством, поддержку для реализации ими в рамках новой системы социальной защиты возможности беспрепятственного пользования услугами городского транспорта общего пользования, форма которой подлежит установлению с учетом совокупного объема предоставленных указанным лицам в натуральной и денежной формах мер социальной поддержки на уровне Российской Федерации и на уровне конкретного субъекта Российской Федерации.

12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
17) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
(пп. 17 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
18) прием вне конкурса для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также для получения профессиональной подготовки в образовательные учреждения и образовательные подразделения организаций, имеющих соответствующие лицензии, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.
(пп. 18 в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#477

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 авг 2013, 18:35

satrap71, Вместо пустого цитирования норм права услышали бы то, что Вам говорят. У меня нет права на две льготы одновременно, именно по этому мене не из чего выбирать! Или Вам плохо доходит? То, что Вы так умненько привели относится только к ветерану при наличии у него льготы по двум основаниям (к примеру ветеран БД и ветеран труда) вот именно в данной ситуации сам ветеран не может пользоваться обеими льготами одновременно и он должен вибирать. Я же Вам толкую совсем о другом.
Вы их сами придумали
Ничего я не придумал ;) Я же пишу, что жду рассмотрения апелляционной жалобы, какая тут надуманность. Позволю дать Вам совет, если Вы так любите цитирование НПА то, делайте это более разумно. Поясню, используйте "спойлер" для того, чтобы не загромождать своё сообщение лишним массивом текста, кому надо откроют и прочтут. :hi:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#478

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 авг 2013, 19:09

как только, какой-либо из совместно проживающих членов семьи, имеющий самостоятельное право на льготу по оплате жилья решит ею воспользоваться и начинает реализовывать своё право,
Я как ветеран плачу 50% квартплату, член семьи, как инвалид имеет льготу за коммунальные услуги.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#479

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 авг 2013, 20:48

satrap71, Вместо пустого цитирования норм права услышали бы то, что Вам говорят. У меня нет права на две льготы одновременно, именно по этому мене не из чего выбирать! Или Вам плохо доходит?
а может Вы не можете правильно сформулировать? :)
Отвечал, основываясь на предоставленых вами данных...
Эти выплаты ставят ещё в зависимость от количества проживающих совместно с ветераном членов его семьи (членов семьи нанимателя) и от факта наличия и реализации у этих членов прав на свои льготы. Сейчас, жду рассмотрения моей жалобы на решение суда по данной проблеме в апелляционной инстанции, о результатах сообщу. Смысл проблемы заключается в том, что если кто-либо из совместно проживающих с ветераном пользуется самостоятельно льготой по оплате жилья, к примеру ветеран труда, то самому ветерану БД размер ЕДВ уменьшают и 50% от вносимой платы уже не выходит.
1.
Эти выплаты ставят ещё в зависимость от количества проживающих совместно с ветераном членов его семьи (членов семьи нанимателя)
Никакой зависимости нет, льгота вредоставляется на ВБД и на членов семьи, совместно с ним проживающих, то есть начислили Вам образно 100 руб за тех обслуживание, 50 руб должны вернуть
2.
и от факта наличия и реализации у этих членов прав на свои льготы.
да, если льгота является аналогичной, то есть не может Вам как ветерану БД идти льгота на 50% тех обслуживания и и льтота аналагичная но от члена семьи, имеющим такую же льготу распространяться и от Вас и от него, из написанного Вами непонятно о каких льготах идет речь.
3.
Смысл проблемы заключается в том, что если кто-либо из совместно проживающих с ветераном пользуется самостоятельно льготой по оплате жилья, к примеру ветеран труда, то самому ветерану БД размер ЕДВ уменьшают и 50% от вносимой платы уже не выходит.
см выше ответ, я не знаю какие льготы у ветерана труда, поскольку это не федеральный льготник, а региональный, что там вашими местными законами ему отписано, понятия не имею, если же у вас ветерану труда 50 % оплаты за коммуналку на него и членов семьи, то естественно Вы не можете воспользоваться своей льготой, так как от этого ветерана уже такая льгота распространяется и на вас как на члена семьи.
А вообще выложите заяву в суд, из нее будет понятно о чем Вы и с чем не согласны.
Я как ветеран плачу 50% квартплату, член семьи, как инвалид имеет льготу за коммунальные услуги.
все правильно, это разные, а не аналогичные льготы, а что хотел сказать коллега лсв62, я так и не понял :)

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#480

Непрочитанное сообщение Атрек » 11 авг 2013, 20:53

satrap71, Вместо пустого цитирования норм права услышали бы то, что Вам говорят. У меня нет права на две льготы одновременно, именно по этому мене не из чего выбирать! Или Вам плохо доходит?
а может Вы не можете правильно сформулировать? :)
а что хотел сказать коллега лсв62, я так и не понял :)
а может это до вас туго доходит? все ему не так....за собой лучше смотрите....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей