Дополнительные выплаты при увольнении

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#61

Непрочитанное сообщение svat2 » 16 мар 2009, 12:34

mag56, Кое что есть тут - сообщение 6 /viewtopic.php?f=21&t=856 У меня такая же ситуация, с одним лишь но - календарная выслуга изменилась с 11 до 13 лет. Соответственно количество окладов не изменилось. Зато изменились оклады ДД
На данный момент КЧ согласен выплатить мне разницу окладов ДД. Может быть сказались решения из темы /viewtopic.php?f=21&t=2084 Мое же мнение, за которое буду драться в суде -
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 1109 (ГК РФ). Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
................;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
пункт 6 приказа МО №200:
6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

voinmen
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:53
Откуда: г.Владивосток

#62

Непрочитанное сообщение voinmen » 18 мар 2009, 18:26

Общая выслуга-это календари без льготных? 1 месяц военных сборов засчитывается в общую выслугу?
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2009, 00:08

Quote (voinmen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Общая выслуга-это календари без льготных?
Да. Quote (voinmen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1 месяц военных сборов засчитывается в общую выслугу?
Да, если сборы были после 1 марта 1993 г.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

EGA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 06:24

#64

Непрочитанное сообщение EGA » 19 мар 2009, 06:40

уважаемые форумчане,нужна помощь...с сентября 2007 года являлся курсантом морского корпуса Петра Великого,в начале 2008 года был представлен на ВВК,диагносцировано вегетососудистая дистония,лечение назначено не было...вскоре после этого повторная госпитализация по неотложным показаниям,диагноз эпилепсия и увольнение...причинно-следственная связь записана как "заболевание полученно во время военной службы". ПРИКАЗ
от 2 февраля 1999 г. N 55 О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ 9. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, военных сборов в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;
военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия. 6. Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства. имею ли я право получить указанное пособие если оспорить через суд причинно-следственную связь заболевания,пункты Б В Д Е относяться к моему случаю.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#65

Непрочитанное сообщение svat2 » 19 мар 2009, 07:31

А в чем собственно проблема? Отказываются выплатить 60 окладов? Кто, как ... поподробнее

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#66

Непрочитанное сообщение Serge » 19 мар 2009, 11:02

Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имею ли я право получить указанное пособие если оспорить через суд причинно-следственную связь заболевания,пункты Б В Д Е относяться к моему случаю.
Уважаемый EGA, читайте внимательнее:
" ...При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, военных сборов в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:..."
А у Вас записана
Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">диагноз эпилепсия и увольнение...причинно-следственная связь записана как "заболевание полученно во время военной службы"
Т.е не Ваш случай.
Устанавливает причинно-следстваенную связь - ВВК, вопросы туда, на форуме не зная всех особенностей - бесполезно.

EGA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 06:24

#67

Непрочитанное сообщение EGA » 20 мар 2009, 16:40

Во первых военкомат отказывается принимать заявление,письмо в ВВК отсылал,отфутболивают в главную ВВК,мол все вопросы к ним...как вообще можно написать подобную формулировку,"во время военной службы" разве не подразумевает исполнение обязанностей,еще ни в одном документе,регламентирующем деятельность ВВК подобной формулировки я не видел.мне посоветовали подать в суд на компанию,которая занимается этими выплатами,а в качестве соответчика представить ВВК...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#68

Непрочитанное сообщение Serge » 20 мар 2009, 17:01

Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как вообще можно написать подобную формулировку,"во время военной службы" разве не подразумевает исполнение обязанностей Есть две формулировки по причинно-следствненным отношениям:
1) В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
2) ВОЕННАЯ ТРАВМА, она же при исполнении обязанностей военной службы
Понятия совершенно разные. Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">,еще ни в одном документе,регламентирующем деятельность ВВК подобной формулировки я не видел.
По поводу документа: см.
ПРИКАЗ МО от 20 августа 2003 г. N 200 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Расписание болезней.
Посмотрели?
Или не так? В заключениии ВВК какая запись стоит, дословно? Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имею ли я право получить указанное пособие если оспорить через суд причинно-следственную связь заболевания,пункты Б В Д Е относяться к моему случаю.
Если эпиэпизод произошел в случаях описанных в этих пунктах - это еще не значит, что причина самого заболевания вызвана этими пунктами (если не доказано обратного).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#69

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 мар 2009, 19:29

Скажите пожалуйста,а налог берётся с этого пособия?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#70

Непрочитанное сообщение Serge » 20 мар 2009, 19:51

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите пожалуйста,а налог берётся с этого пособия?
Ну и задача.....
По логике, со страховых выплат не должен, если это страховые выплаты в рамках обязательного страхования (НК Ч. 2 Гл. 23). Хотя НК очень мутное чтиво. Гамлет, а c чего такая проблема?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#71

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 мар 2009, 19:53

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гамлет, а c чего такая проблема? Да знать хотел бы на какую сумму расчитывать.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#72

Непрочитанное сообщение Serge » 20 мар 2009, 19:57

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да знать хотел бы на какую сумму расчитывать.
Мне бы ваши проблемы
На сумму которую пришлют +- 13%.

EGA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 06:24

#73

Непрочитанное сообщение EGA » 20 мар 2009, 23:03

Даже если так,военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы по пункту Е статьи 9 вышеуказанного приказа при нахождении на территории части,а весь период моей службы я именно там и находился.прибавьте к этому то,что я освидетельствовался еще до увольнения,когда был признан годным,диагноз был вынесен,а лечения назначено НЕ БЫЛО...гражданские неврологи,к которым я обращался именно это и считают причиной развития более серьезного заболевания... и все таки,Serge,вы как человек более компетентный в юридическом плане что бы мне посоветовали?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#74

Непрочитанное сообщение Serge » 21 мар 2009, 00:49

Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">..гражданские неврологи,к которым я обращался именно это и считают причиной развития более серьезного заболевания...
Гражданские неврологи могут оформить группу инвалидности, чего тоже советую - в перид до года от момента увольнения (не пропустите срок).
Вопросы ВВК их никогда не касались, поэтому у них своего мнения по этому вопросу просто не может быть.
Эпиэпизод и вегетососудистой дистония не могут быть связаны ни как, поэтому не совсем понимаю что было выставлено и что не лечили, и какую связь видят тут гражданские - а к причинно-следственным критериям по "военной травме" на ВВК это вообще не относиться. Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и все таки,Serge,вы как человек более компетентный в юридическом плане что бы мне посоветовали?
Какая формулировка у Вас стоит?
1) в период прохождения военной службы - тода не положено;
2) военная травма - тогда положено.
Переговорите еще раз на ВВК (может быть у Вас что-то по другому), судиться смысла нет, потому как причинно-следственные отношения ВВК принимает решение на основании представленных Вами же самим документов (справки о травме; работа со спец. военным фактором ,который непосредственно вызвал заболевание и т.д. - если этого нет, то все остальные случаи относяться в заболеваниям полученным в период прохождения, но не как "военная травма").

EGA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 06:24

#75

Непрочитанное сообщение EGA » 21 мар 2009, 13:15

Я тут еще раз перчитал свидетельство о болезни,в анамнезе указано,что первые расстройства сознания появились на фоне психоэмоциональных и физических перегрузок уже в институте,возможно ли это установить причиной заболевания?получается что это следствие нахождения на территории части?при поступлении в ВМИ заболевания не было выявлено...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#76

Непрочитанное сообщение Serge » 21 мар 2009, 23:51

Quote (EGA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я тут еще раз перчитал свидетельство о болезни,в анамнезе указано,что первые расстройства сознания появились на фоне психоэмоциональных и физических перегрузок уже в институте,возможно ли это установить причиной заболевания?получается что это следствие нахождения на территории части?при поступлении в ВМИ заболевания не было выявлено...
Вы не совсем понимаете. Пример.
Военная травма.
В/сл был на службе. Ему на грудную клетку упал бетонная плита, это подтверждено свидетелями - это произошло на службе - это военная травма. Его отвезли в госпиталь (или не привезли), откуда он ушел. Ночью, уже дома - у него произошел инфаркт миокарда, из-за ушиба грудной клетки, который произошел на службе и имеет четкий "военный характер". Инфарк произошел дома, но из-за травмы которая четко установлена и была на службе (расследование, свидетели, справка о травме и пр.).
На ВВК это военнослужащие - не годен "Д", причинная связь - "военная травма" Заболевание получено в период прохождения военной службы.
В/сл бухал месяц (или не бухал). Заступил на боевое дежурство. Во время не опохмелился (или переволновался). С ним случился инфаркт миокарда. Инфаркт произошел на боевом дежурстве, но четкой причинной связи с боевым дежурством нет (что бы можно было утверждать, что именно это дежурство вызвало инфаркт миокарда и ни что иное).
На ВВК военнослужащий не годен "Д", но из-за отсутствия четкой причинной связи с фактором военного труда - "заболевание получено в период прохождения военной службы". Если у Вас только то, что Вы отписали - то это без вариантов "заболевание в период", к сожалению.

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#77

Непрочитанное сообщение wav1963 » 20 май 2009, 03:41

Прошу извинения за "дубль".
На днях услышал повтор слуха о предстоящей с 2010 г. отмене выплаты ДП при увольнении (для меня это 20 окладов, не увольняюсь, т.к. жду квартиру "в натуре"). Первоисточник - вроде бы как очень информированный чел из верхов МО, но через N-ное кол-во третьих лиц.
В проекте ФЗ "О военной службе Российской Федерации" (ст.84, п.3) данное пособие сохранено.
Найти в Яндексе хотя бы что-то про отмену этого ДП не получилось.
У кого есть какая-либо ссылка на официальную инфо, прошу ее обнародовать.
"Моралистов" прошу не беспокоиться, т.к. хочу просто убедиться в "ложности" слуха.
Отсутствию подтверждающих ответов буду только рад.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2009, 12:37

Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отсутствию подтверждающих ответов буду только рад.
Тоже надеюсь, что эти слухи всего лишь "пугало" для отказывающихся увольняться с оставлением в списках очередников.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#79

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 май 2009, 19:17

В США, если военнослужащий выслужил установленные сроки получает выходное пособие около 150тыс. Сомневаюсь, что у нас отменят.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#80

Непрочитанное сообщение bams » 02 июн 2009, 10:06

Уважаемые форумчане !
У меня выслуга 7 календарей увольняют по ОШМ с 01.12.09 часть расформировывают,как можно подольше повисеть за штатом,каким образом и по каким основаниям.
Хотел бы работать с декабря и иметь МО РФ параллельно,оно ведь нас имеет и как хочет!
bams

дми
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 00:03
Откуда: Москва

#81

Непрочитанное сообщение дми » 21 июл 2009, 12:52

Я, капитан ВС РФ. Должность сокращена по ОШМ. Был выведен в распоряжение в феврале месяце. С этого самого момента, мне прекратили платить ежемесячное денежное поощрение и секретку.
ВОПРОС:
На основании каких законов выплачивается ЕДП и секретка?
Законно ли действия командования о не выплатах (если да, то на основании чего)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2009, 13:17

Quote (дми)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прекратили платить ежемесячное денежное поощрение и секретку.
См. соответствующие "ветки"-темы Форума, их легко обнаружить по недвусмысленным названиям.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ElBart
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:41
Откуда: Москва

#83

Непрочитанное сообщение ElBart » 21 июл 2009, 17:34

Значит, как говорят в прокуратуре, поясняю по существу дела следующее.... Исключили из списков части без окончательного расчета по деньгам. Все мы знаем - пункт 16 статьи 34 главы 8 "Положения о порядке прохождения военной службы" утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 сказано: "...Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается...".
Меня вот исключили 1 июля, денег не дали... Я уже все доки в военкомат отнес. И вот вчера 20 июля вызывают и обязывают получить в кассе положенные деньги. Естественно, я еще 1 июля знал, что исключают, с этим не согласился и черкнул рапорт командиру о том что не согласен с исключением без расчета и написал жалобу военному прокурору гарнизона для вынесения протеста на незаконный приказ команча об исключении из списков части без окончательного расчета... Команч наложил резолюцию - мол со своей проблемой топай в суд... Прокуратура пока молчит...
Мои действия 20 июля - я отказался от получения положенного денежного довольствия. Написал рапорт каманчу, что положенный расчет должен быть произведен до исключения из списков части, изменяйте дату исключения из списков части я все получу и обязательно подчеркнул, что от положенного денежного довольствия не отказываюсь. И тут же отнес заявление к ранее поданной в прокуратуру жалобе, что пытаются расчитаться после исключения из списков части, получу положенное денежное довольствие только после разбирательства прокуроторой этого факта и правовой оценки ситуации, приложил копию рапорта команчу. Да, и прокурорском тоже написал , что от бабла не отказываюсь, а жду их решения по жалобе и только тогда готов их получить...
Финик сразу сказал, что сейчас составляет акт, что я от бабла отказался и "пиши пропало".... Значит вопрос форумчанам... Хто слыхивал - бабло мне отдадут или опять битву надо за нее устраивать? Кто нибудь отказывался от получения по определенным объективным-субъективным причинам, ему все возвращали после разборок? То есть по сути этой хрени... Деньги то я хочу получить, они мои кровные... Значит объясняю логику своего отказа получить свои деньги до разбирательства по моей жалобе в прокуратуре...
Прежде всего команч ответит на запрос прокурорских, что все расчеты произведены типа с опозданием по уважительной причине... Прокурорские разведут руками и тупо ответят, что вы все получили и если не согласны с датой исключения топайте в суд и доказывайте всякую хрень там... В настоящий момент я бабло не получит, то есть расчет со мной не произведен, прокурорские так и так должны среагировать, что меня исключил команч без расчета, то есть надо выносить протест на приказ командира и его отменять.. То есть они обязаны ответить на нарушение прокурорским реагированием, а по закону о прократуре это и есть протест и отмена приказа до полного расчета с военнослужащим и только после этого исключение... Однако команч может тупо атправить акт, что от денег отказался, но тоже проблемка, я то отказался от получения временно и дата уже по отказу далека от даты об исключении из списков части... Если, а это так и будет, я хай подниму чтоб возвращали деньги это видно невооруженным глазом что расчитать пытались уже за 20 дней после исключения из списков части. Явный косяк с их стороны...
Прошу мнения, инфу из опыта...
Как говорят - одна голова хорошо, а много еще лучше! Надо чтоб команч законы исполнял..., а то вон Медведев на всю о социальных гарантиях рассказывает, а на яву... Нам надо истребовать эти гарантии..., а то реальный беспредел какой-то...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение подпол » 21 июл 2009, 17:42

Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Естественно, я еще 1 июля знал, что исключают, с этим не согласился и черкнул рапорт командиру о том что не согласен с исключением без расчета и написал жалобу военному прокурору гарнизона для вынесения протеста на незаконный приказ команча об исключении из списков части без окончательного расчета...
И не сиделось же Вам спокойно... Хотя бы месяца три...
Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бабло мне отдадут или опять битву надо за нее устраивать?
Отдадут.
Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нам надо истребовать эти гарантии...
Как мне кажется истребуете... по 20 июля. Я думаю, что разбирательство по Вашей жалобе в прокуратуру не аргумент для отказа в получении расчета.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
ElBart
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:41
Откуда: Москва

#85

Непрочитанное сообщение ElBart » 21 июл 2009, 18:28

Я сам понимаю, что разборка прокуратуры это не аргумент чтоб отказаться от баблосов... Но я от них не отказался, а отложил получение до ответа прокуратуры и правовой оценки прокурором факта исключения из списков части без окончательного расчета. Сейчас модно говорить, этой хренью очччень любит бравировать военный суд када говорит о "странных" действиях командармов - типа "... имел право..., не привысил своих полномочий...".... Вот и со мной подобное - я имел право "сегодня" не получать эти деньги и отложить получение до письменного ответа военного прокурора по моей жалобе... Если это не запрещено законом, то имею право...
Месяца три.... Да, можно было подождать... Это денежное довольствие еще за три месяца... Карман денежка не тянет... Но вот решил "ковать железо неотходя от кассы"... Да все равно, по своему опыту прокурорские месяц волыну тянут, но фигня та, что я жалобу шлю по почте и на имя Заместителя ГП-главного военного прокурора генерал-полковника Фридинского... Пока она до низа дойдет - три месяца и пройдет... Копия местным.. Они пока состыкуются - время и пройдет... Могут аще - отправить в Военный суд... Поэтому сейчас время на меня работает. Скоро такой вопрос не решается, по опыту неоднократных обращений знаю... А там Суд.. Если прокурор меня в Суд пошлет я потребую исполнения прокурором статьи 45 УПК... Откажет - обжалую... Как говорят - имею право... Главное, чтоб небыло обрыва установленных "процессуальных" сроков. Эти три месяца могут растянуться на пол года... Но... Беспокоит пока одно - денежки чтоб отдали...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2009, 19:36

Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Главное, чтоб небыло обрыва установленных "процессуальных" сроков. Эти три месяца могут растянуться на пол года...
Вы судебные сроки не растягивайте... Чревато...
И больших надежд не возлагайте как на "обязательность" прокурорского реагирования, так и на свои возможности на эту систему повлиять... Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как мне кажется истребуете... по 20 июля.
Солидарен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ElBart
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:41
Откуда: Москва

#87

Непрочитанное сообщение ElBart » 21 июл 2009, 19:52

Ох у меня на гарнизоновский суд негатив полнейший... Были у меня с ними дала... Открытая предвзятость и унижалово в отношении меня во время процесса.... Прямо стеб какой-то... Чуть ли не доказываешь им уже статьи закона, что они существуют... Несколько раз они мне такие решения и определения выдавали, что диву даешься... Как поговаривают, председатель суда с начальником гарнизона дружат..., а начальник гарнизона - мой шеф... Я уже на своей шкуре знаю, когда принимают решение в первой инстанции, то какое оно "никакое" кассация хоть обкакайся его не отменит... Они это тоже знают...
Тем более парни из суда на меня зуб имеют. Я на них накатал жалобу Председателю верховного, а на судью - рассмотреть его на коллегии судей... После этого был в корридорах суда, так смотрят на меня как будто - будь бы их воля на месте пожизненно впаяли (смертную то отменили)....
Прокурорские тоже парни странные и себе на уме, но более адекватные и относятся с пониманием, несколько приземленные, что-то там пытаются порешать по закону и некоторое удается, некоторое - открыто динамят отписками... Мне они как-то отписку отмазали, типа "... для решения имеете право обратиться в военный суд..".. Типа я этого не знал..., и, млин, к маме тоже имел право обрватиться... Я пока вариант через прокурора.. Если он продинамит, то попребую его напрячь по 45 статье УПК. Ее в апреле дополнили. Там, что если имеется нарушение закона в частности соц гарантий, то прокурор имеет право сам обращаться в суд. То есть не я бодаюсь с судьей, а прокуратура.... Если прокурор откажет отсылать материалы разборки по моей жалобе в суд. Обжалую его отказ... Да не страшно, что до 20 июля... Это чисто принцип... Я и так уволился в 21 год по болезни и был в распоряжении в списках части 5 лет.... Мне все эти года полностью все выплачивали, так как все положенные денежки я отвоевал в прямом смысле. Три месяца для меня - фигня... Я и не расчитывал в далеком 2004, что дотяну до полных 25 лет. Главное жилье в Суд выиграл у Минобороны!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2009, 19:57

Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">попребую его напрячь по 45 статье УПК. Ее в апреле дополнили.
Это Вы о ст.45 ГПК РФ. Давно пора кому-то этим заняться: ВП с ВС лбами посталкивать...
Вот только кажется мне, что прокуроры на такие заявления будут "косить" на основании слов "вправе обратиться в суд"... Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Главное жилье в Суд выиграл у Минобороны!!!!
Интересно было бы почитать-порадоваться. Можете в ветку Жильё (Решение суда. Бомба...) выложить?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ElBart
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:41
Откуда: Москва

#89

Непрочитанное сообщение ElBart » 22 июл 2009, 02:57

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно было бы почитать-порадоваться. Можете в ветку Жильё (Решение суда. Бомба...) выложить? Без проблем... Суд был гражданский. Ответчики Минобороны России, Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом и КЭЧ района...
Пока вот порешаю-разрулю хоть немного свою проблему с исключением.
Я вот точно знаю, что меня исключили и организовали все проблемы и гонения именно по причине победы по жилью и по поводу всякого рода обращений на командира по его беззакониям в отношении меня.... Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это Вы о ст.45 ГПК РФ. Давно пора кому-то этим заняться: ВП с ВС лбами посталкивать...
Вот только кажется мне, что прокуроры на такие заявления будут "косить" на основании слов "вправе обратиться в суд"...
Мне уже пару раз прокурорские давали отписку "... имеете право обратиться в суд..."... А я, млин, не знал - што имею!!!! А они типа для чего?Добавлено (2009-07-22, 03:57)
---------------------------------------------
Тут еще хрень такова, что решение суда по квартире не выполнено.... Документы сейчас оформляются. То есть по вине МО РФ ни договора соцнайма или свидетельства о собственности на квартиру у меня нет... А команч меня уже исключил из списков части как обеспеченный жильем - основание решение суда... О как!!!!
Я уже прокурорским написал заяву с просьбой разъяснить ситуацию... Прокурор ответил. Документик от него я уже получил, там все четко - "...Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства....". Таким образом, по смыслу закона военнослужащий считается обеспеченным жильем при условии выделения соответствующего жилья и заключения договора социального найма, либо оформлении права собственности на него..."...
Решение суда не исполнено, договора соцнайма нет, свидетельство-право собственности не оформлено, а меня уже команч исключил..., да еще с деньгами протянул....
Такие вот дела...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2009, 14:12

Quote (ElBart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне уже пару раз прокурорские давали отписку "... имеете право обратиться в суд..."... А я, млин, не знал - што имею!!!! А они типа для чего?
Я про "откос" другого рода: "1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту...". Вправе, скажет, но не обязан...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей